К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно!!!ПОЛИЦИЯ!!!

Гость
0 - 17.12.2011 - 12:56
В начале октября 2011 года на меня был составлен протокол за "распитие" спиртных напитков в общественных местах (на самом деле я находилась в ночном клубе и просто вышла на улицу, меня попросили предъявить документы, забрали их и выписали штраф!) - копию протокола мне не дали, сказав что все придет по почте. 15.12.2011 ко мне домой пришел участковый (в тот момент я была на работе и с ним общалась моя мама)-он рассказал ей что у меня есть неоплаченный штраф, спросил приходило ли что нибудь по почте (а оно само собой не приходило) и попросил меня явиться в опорный пункт за получением квитанции.
В этот же день я явилась в опорный пункт - мне выписали протокол, квитанцию не выдал - сказав что это делает только инспектор и повезли меня на Октябрьскую в УВД Западного округа.Там долгие хождения по кабинетам - мне выдают квитанцию на оплату, и, ВНИМАНИЕ!!! - САЖАЮТ НА СУТКИ В КАМЕРУ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА!!!Я им пыталась объяснить что по почте он мне не пришел, что я не уклонялась от уплаты, что я наоборот пришла взять квитанцию и оплатить его, но слушать меня не стали! В камере сидела одна, в туалет не пускали, вместо окна в камере решетка (было очень холодно)!Спустя сутки меня повезли на суд (ул. Красных Партизан 567б), там вынесли решение об оплате штрафа в двукратном размере (1000 рублей)!
Насколько правомерны их действия?



Гость
1 - 17.12.2011 - 16:51
Уважаемая полина ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ ВСЕГДА ОТЛИЧАЛСЯ умом и сообразительностью)))) скиньте мне смс на номер ............. и я вам подробно все расскажу) заодно подскажу может и есть как наказать)))))поведаю о многих сотрудниках правду.

От модератора. Телефон оставлять нельзя. Оставьте E-mail.

Отредактировано АрГон2; 18.12.2011 в 00:43.
Гость
2 - 17.12.2011 - 18:27
в следственный комитет и в прокуратуру жалобу с подробным описание действий сотрудников полиции! думаю Вы такая не одна. несколько жалоб поступят - может узреют в этом нарушения и рецедив. по крайней мере хуже не будет! ну и раз не жалуетесь - значит согласны с действиями сотрудников полиции(и со своими нарушениями) - таковы выводы УФССБ. смысл в этом правда есть
Гость
3 - 17.12.2011 - 20:59
А вы думаете в прокуратуре что либо им сделают наоборот еще больше навешают.
Гость
4 - 18.12.2011 - 00:11
Уважаемая,а на основании чего Вы им отдали свои документы?!
При подписании постановления Вы могли указать в страфе "роспись" копию пратакола не получила,тем самы испотрив его!
Участковый в Вашей ситуации проявил себя как "Вышибала"
Соглашусь с предыдущим оратором DrWEBber, ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ ВСЕГДА ОТЛИЧАЛСЯ ,они впереди планеты всей!))
Конечно демагогию можно сейчас развести на очень долго!!!
Но это суть не изменит!Сейчас Ваш путь в прокуратуру с заявлением!!!
Сам являюсь СП,и такой беспредел ни когда не понимал!
Уродов надо наказывать!!!
Гость
5 - 18.12.2011 - 14:36
с трудом верится что бы полицаи вот так дежурили у входа в клуб и забирали всех кто выходит. мозможна девочка то и не девочку уже, а ругается матом и пьет ягу на улице.
Гость
6 - 18.12.2011 - 14:43
Уродов надо наказывать!!! (с)
Гость
7 - 19.12.2011 - 00:39
Какое же наказание предусмотрено за неуплату штрафов. Согласно ч.2 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. Таким образом, если водитель не оплатил штраф в положенные 40 дней, то о становится потенциальным посетителем бомжатника для пятнадцатисуточников. Оплата штрафов непосредственно перед судом от наказания не спасет.
Установить наказание по данной статье может только судья. Рассмотрение дела должно происходить по месту жительства.
Впрочем, давайте обратимся к другим статьям КоАП РФ. Согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. Днем совершения нарушения (неуплату штрафа) следует считать сороковой день от вынесения постановления о наложении этого штрафа за нарушение .
Таким образом, наказать за неуплату штрафа можно законным образом лишь в период с 70 до 100 дня с момента вынесения штрафа. Цифра 100 дней складывается из срока вступления в законную силу (10 дней), срока для уплаты штрафа (30 дней) и срока давности привлечения к ответственности (2 месяца приблизительно 60 дней). Все в сумме и дает 100 дней. В этой ситуации, не все судьи понимают, что если штрафу более 100 дней, то наказывать уже нельзя. Разъяснения по этому поводу даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Гость
8 - 19.12.2011 - 00:41
Итак, согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу (ст. 31.1 КоАП РФ) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ст. 31.5 КоАП РФ).

Документом, подтверждающим уплату административного штрафа субъектом ответственности, является квитанция банка или иной кредитной организации.

Диспозиция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При этом, понятия "непредставление копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа" (ч.4 ст. 32.2 КоАП РФ) и "неуплата административного штрафа в установленный срок" не тождественны, а административная ответственость по ч.1 ст. 20.25 наступает именно за неуплату административного штрафа в установленный срок. Учитывая, что срок для надлежащей оплаты штрафа составляет 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, на 31-й день возникает событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Хочу также обратить внимание, что ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ предусмотрено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи (т.е. по истечении 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу), судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

При этом, в силу ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протокол об административном правонарушении, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. Отсутствие документа, подтверждающего оплату административного штрафа в срок, как раз является поводом к возбуждению дела по ч.1 ст. 20.25. Однако, не единственным поводом. В частности, неуплата административного штрафа в установленный срок может быть обнаружена уполномоченным должностным лицом и ранее - например, при осуществлении контроля за поступлением платежей через электронную базу Управления Федерального казначейства по Тюменской области в порядке выполнения обязанностей администратора платежей.

Резюмируя вышеизложенное, событие правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, возникает на 31-й день с момента вступления постановления в законную силу (т.е. на 41-й день с момента вручения копии постановления, если последнее не было обжаловано). Срок давности привлечения к ответственности - с 41-го по 100-й день с момента вручения копии постановления о назначении административного наказания.
Гость
9 - 19.12.2011 - 00:42
Автор тебе в помощ
Гость
10 - 19.12.2011 - 22:07
может тоже ради красного словца какой нить умный комментарий сюда скопировать)))
Гость
11 - 05.02.2012 - 02:18
Тоже влетел на сутки за 100руб. Никаких квитанций, вызов к приставам, пришел, а там в суд и в камеру. Но в сто дней они уложились. Хорошо "работают".
Гость
12 - 05.02.2012 - 10:38
10-ZeUs > Можно немного уточнить. Срок давности привлечения к административной ответственности по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев. ст. 20.25 рассматирвается судьей. Так что с 41-го по 130-й день с момента вручения копии постановления о наложении административного взыскания. Граждане будьте осторожны, платите штрафы вовремя и сохраняйте квитанции.
Гость
13 - 05.02.2012 - 17:43
Нужно ли платить первоначальный штраф, если получил вместо удвоения штрафа арест? В нете есть рассказы про то, что в конечном итоге до 1600руб набегало (судебные издержки, за гром и молнию и т.д).
Гость
14 - 05.02.2012 - 20:54
Мне пару месяцев назад тоже пришла СМС от судебных приставов, о неоплаченном осеннем штрафе в 100 руб. Зашёл на сайт Службы судебных приставов и проверил - за мной ничего не значится ни по водит. удостоверению, ни по паспорту.. Забыл и сплю спокойно уже третий месяц, и сам к ним никогда не поеду во избежание подобных вышеописанным приключений.
На этой страничке Банк данных исполнительных производств

http://www.fssprus.ru/iss/ip/
Гость
15 - 05.02.2012 - 21:10
На этой страничке не абсолютный список. И духи в нем нет данных, это еще не говорит о том, что долгов нет.
Гость
16 - 05.02.2012 - 21:11
Духи = если
Гость
17 - 06.02.2012 - 08:20
16> Согласен. Тоже проверял по этому банку данных. Ничего не было.
Гость
18 - 06.02.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Забыл и сплю спокойно уже третий месяц, и сам к ним никогда не поеду во избежание подобных вышеописанным приключений.
Если СМС от приставов, значит уже в исполнительном производстве. Тут еще много факторов влияет, как повезет. Могут домой приехать и забрать, еще хуже будет.
Сейчас позвонил, оказывается платить один фиг нужно, даже если был арест. Как все запутано в законах...
Гость
19 - 07.02.2012 - 11:17
автор,отпишитесь тут,чем у вас с ними закончилось. у нас просто уникальная система,конечно
Гость
20 - 07.02.2012 - 16:43
Заплатил штраф, завтра нужно унести квитанцию им. Сказали, что обязательно нужно принести.
Гость
21 - 09.02.2012 - 11:03
8-ZeUs > все верно... только у нас есть еще такое понятие как административное задержание... ни один судья не даст 15 суток ради 100 рублевого штрафа, а вот наши правоохранительные органы вполне могут задержать на 48 часов, чем и пользуются...
Гость
22 - 26.03.2012 - 14:41
15 не даст (наверное). Но за 100 - 24часа, за 500 - 5 сут, за 1000 - более 5ти. И штраф потом всё равно платить. Вот и пользуются. Должно быть или деньги или арест. Хорошо, что хоть не расстреливают, пока...
Гость
23 - 27.03.2012 - 19:56
ёп-тыть мусорское государство..........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены