К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оформить передачу сотрудника одной организации в оперативное подчинение сотруднику другой организации

0 - 28.08.2019 - 14:52
Имеется холдинг. В нем несколько организаций. По определенной причине необходимо чтоб работник одной организации на какой-то срок подчинялся сотруднику другой организации, выполнял его приказы и распоряжения. Переводить сотрудника никуда не требуется, он будет числиться и получать з/п в своей организации. Но если он не исполнит (или плохо исполнит) распоряжение своего временного начальника, чтоб у руководителя организации этого "переданного" сотрудника было юридически обоснованное основание наложить взыскание за неисполнение приказа.


Гость
1 - 28.08.2019 - 15:00
Крепостное право отменено в 1861г., а вы до сих пор хотите закрепостить работяг
2 - 28.08.2019 - 15:42
не закрепостить, а для решения конкретной задачи.
Конкретно - в холдинге есть две организации (их на самом деле больше). В одной ООО "А", имеющей собственное здание, есть плотник. Другая организация ООО "Б", решила купить себе отдельный офис и провести там ремонт своими силами. И директора договорились, что плотник Сидоров (ФИО условное) будет в свое рабочее время ремонтировать это здание. И будет подчиняться начальнику АХО ООО "Б" (где какими гвоздями что прибивать и т.п.). Т.е. выполнять свои служебные функции и не более того. И по вопросам зп, отпуска, отгулов, опозданий и т.п. он от своего временного начальника никак не зависит. Но нужно все это оформить каким-то образом.
Гость
3 - 29.08.2019 - 06:58
Аутсорсинг.
Гость
4 - 29.08.2019 - 09:14
0-bma1 >
1) командировка;
2) совместительство (есть нюансы);
3) изменение места работы в трудовом договоре и включение в него условия переподчинения;
4) аутстаффинг (гуглите сами);

варнинг!
отвечать за НС, ОТиТБ и прочие безопасности будет руководитель работодателя, а не компания, где по факту будет работать плотник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены