Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как исправить ошибку в публичной кадастровой карте? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_ispravit-_oshibku_v_publichnoj_kadastrovoj_karte-8705943.html)

MetalHeart 23.08.2018 11:12

Как исправить ошибку в публичной кадастровой карте?
 
Добрый день!
Я уже прочитал, что мне предложил Яндекс по теме заголовка, но, к сожалению, ничего не понял, т.к. никогда не сталкивался ни с какими упоминаемыми организациями.
Суть вопроса: мне по наследству достался дачный участок 7 соток. Участок зарегистрирован на меня лет 5 назад по договору дарения. Кроме свидетельства о регистрации и дачной книжки у меня есть только ксерокопия какого-то документа с названием "план" с границами участка без названия организации, которая этот план составляла. Суть такая, что к квадратным 6 соткам была прикреплена еще 1 сотка в виде маленького прямоугольника не по всей длине стороны участка.
Сейчас я хотел участок этот продать, а покупатель открыл публичную кадастровую карту и там граница участка нарисована по диагонали от угла этой одной сотки до противоположного угла, т.е. получился просто вид трапеции, а не двух прямоугольников.
Между моим участком и соседским на карте образовалась дыра, а площадь участка даже визуально уменьшилась и уже не составляет 7 соток (хотя на карте числится как 702 кв). Ошибка чисто техническая и я не знаю в какую организацию обратиться, какие документы предоставить (если у меня кроме свидетельства о регистрации ничего нет) и как доказать, что границы установлены неправильно. Пожалуйста, подскажите!

proff_ 23.08.2018 14:17

Одну точку забыли прописать, бывает :)
Обратитесь к любому кадастровому инженеру, он поможет поправить.

MetalHeart 23.08.2018 14:28

А где такого искать надо? В МФЦ идти или какая-то конкретная организация?

proff_ 23.08.2018 16:40

Поспрашивайте у знакомых, наверняка у кого-то есть проверенные. В ближайшем отделении Росреестра поузнавайте.

NovayaNovaya 26.08.2018 15:20

0-MetalHeart > а для чего вы хотите исправлять ошибку в публичной карте?!

Чтобы понять какие границы установлены на данный момент законодательно, закажите через МФЦ выписку из ЕГРН на объект (на бумажном носителе она стОит 750 р + комиссия банка), там будет и конфигурация и координаты.
И вот если в этой выписке будет также как и в публичной кадастровой карте (не соответствовать действительности), тогда и искать кадастрового инженера для исправления ошибки.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.