К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и где можно сделать долгосрочное разрешение на выезд ребенка за границу от отца?

Гость
0 - 05.04.2014 - 11:16
Говорят, что некоторые делают на 3 года на несколько стран. В известных мне нотариальных конторах отказываются:( Проблема еще в том, что бывший муж уезжает на ПМЖ в Болгарию... а мне терь с ребенком не уехать ни в одну визовую страну, если не получить это долгосрочное разрешение:(


Гость
1 - 05.04.2014 - 12:47
Ну на сколько знаю я,достаточно присутствия одного из родителей при условии отсутствия ЗАПРЕТА второго
Гость
2 - 05.04.2014 - 15:54
1-kolaula > да, выехать проблем нет. (Турция, Египет и т.п.) на всякий случай вожу с собой распечатку закона, в котором говорится, что при собровождении одного из родителей, разрешение от второго не нужно, и свидетельство о рождении ребенка. но это разрешение обязательно требуют при оформлении визы:( Вот в Грецию уже с одной распечаткой не проканает:(
Гость
3 - 06.04.2014 - 14:45
автор, почитайте внимательно это:

http://www.aif.ru/dontknow/instruction/law/14232

и отделяйте понятия: "разрешение на выезд" и "разрешение на ввоз ( в другую страну)"
Гость
4 - 06.04.2014 - 17:16
3-Паманя > ну и? ничего нового не увидела... для оформления шенгенских виз разрешение ТРЕБУЮТ. Вопрос темы в том, где и как оформить долгосрочное без указания конкретных сроков пребывания и с перечнем возможных стран?
Гость
5 - 06.04.2014 - 18:14
4-Buhta > что мешает ему прислать из Болгарии? Да и не факт что он разрешил Францию в этом году и разрешит Британию через 5 лет.
Тогда уж лишать его родительских прав.
Гость
6 - 06.04.2014 - 18:23
5-Кошка в шубке из Коровки > ну если не получится оформить здесь долгосрочное, пока не уехал, то значит как-то присылать... только геморно все это:( меня больше интересовал юридический вопрос - возможно ли сделать такое разрешение? дальние знакомые говорят, что делали. обзвонила десяток нотариальных контор - почти везде отказ. сначала настаивали, что такое разрешение невозможно сделать по закону. в одной конторе сказали, что мы не делаем (видно не выгодно или разрешения какого нет), но теоретически сделать можно до 3-х лет - ищите тех, кто делает. вроде нашла одну:) надеюсь, все получится.
Гость
7 - 06.04.2014 - 18:30
6-Buhta > ну так правильно, как может быть долгосрочно? Сегодня он согласен на одну страну, через полгода не согласен на вторую.
Ну нет такого, что во все страны, на любой срок в течении 15 лет.
Что геморного прислать из болгарии письмо с согласием?
А если ребегок будет ездить с тургруппой, бабкой, товарищем, без матери, короче, то согласие от обоих родителей.
Гость
8 - 06.04.2014 - 19:42
7-Кошка в шубке из Коровки > ну пока попробуем на 3 года в страны, куда предполагаем поехать. Это лучше, чем ничего. Если чего-то не хватит - будет досылать.
Гость
9 - 11.04.2014 - 15:23
8-Buhta >Если нашли такую контору, то дайте телефончик плиизз!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены