Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Изменение условий договора страхования (http://forums.kuban.ru/f1046/izmenenie_uslovij_dogovora_strahovaniya-3283067.html)

Violarg 09.11.2012 08:38

Изменение условий договора страхования
 
Согласно полису КАСКО возмещение производится путем ремонта на СТО дилера. Подали заявление в страховую компанию с просьбой изменить условия договора на выплату ден.средств. Письменного ответа нет, устно отвечают, что менять договор не будут. Была у кого-нибудь практика по судебному решению подобных споров в пользу клиента? Спасибо.

3444332 09.11.2012 09:45

вам она и не нужна эта практика. согласно ст. 10 Закона об организации страхового дела выплата должна производиться в валюте РФ. так что этот пункт ваших правил не действителен в силу закона и подлежит отмене если не дай бог у вас будет ДТП и вы не захотите ремонт а попросите выплату наличными согласно заключению того же дилера или оценщика, эксперта. ссылка многих СК о наличаи ч. 4 ст. 10, которая по их мнению и является ремонт у дилера не основательна, так как в законе четко прописано "замена страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу", но в данном случае анологию вы не получаете а получаете ремонт, то есть такую же машину как до ДТП вам СК не дает да и не даст. в кратце так.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.