Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Испорченные продукты из гипермаркета (http://forums.kuban.ru/f1046/isporchennye_produkty_iz_gipermarketa-6374470.html)

натали1985 19.12.2014 11:37

Испорченные продукты из гипермаркета
 
Вчера купила куру гриль в Табрисе на сормовской, больше ничего не ела... Сегодня болит и ноет желудок ( чтто для меня нонсенс), мышечная слабость и подташнивает. Думаю отравилась курочкой то... Вопрос - осталось больше половины подозрительной куры в холодильнике, есть чек. Куда жаловаться чтоб прикрыли это безобразие?

3444332 19.12.2014 11:45

в роспотребнадзор

3444332 19.12.2014 11:47

но ничего у вас не получиться, так как доказать ваше отравление, если оно имело место быть, будет очень дорого и посему никому не нужно.

натали1985 19.12.2014 11:48

2-3444332 > так а если в курице найдут гадость, разве не настучат по шапке руководству, травящему людей?

натали1985 19.12.2014 11:50

2-3444332 > т.е. все могут торговать испорченными и протухшими продуктами и если ты это купил, то сам дурак, а тот кто это продает наказан не будет?

ТриТочки 19.12.2014 12:02

куру на анализ в санэпидстанции сдать, например. оттуда и плясать.

3444332 19.12.2014 12:10

5- ага, ну пойдите сдайте))))) автор я вам про реальность пытаюсь сказать, а вы как будто с другой планеты. я вам больше скажу вы можете просто прийти в табрис и заявить свои претензии, и по закону табрис обязан принять курицу и провести экспертизу, но как будет на самом деле- проверьте.

ТриТочки 19.12.2014 12:33

6-3444332 >и чего не сдать? :))) за ваши деньги- любой каприз :)))

3444332 19.12.2014 12:37

так и я про тоже) за цену 5000 куриц минимум делать экспертизу) но автор правдоруб, час суда пересмотрела или иной хрени телевизионной

Loralora 19.12.2014 12:43

6-3444332 > да пусть идет. Молодая наверно, неопытная

натали1985 19.12.2014 13:06

Я просто раньше никогда и ничем не травилась и продукты испорченные не попадались.) Э как все печально у нас оказывается....

3444332 19.12.2014 13:11

а вы сомневались??????? кто у руля то! толи еще будет. подождите после НГ все веселье начнется! сейчас только цветочки. понимаю что не тут это обсуждать нужно, но как говориться -НАКИПЕЛО!!!!!!!!!!!

kornchild 19.12.2014 13:19

поклеп на Табрис, я щитаю. Там всегда свежак. Точка.

Звезда на всю голову 19.12.2014 13:49

да может то беременность.. или вирус. или магнитные бури..) как доказать что все эти симптомы с курой связаны?

3444332 19.12.2014 14:00

да это даже в расчет не берется)))))))) вы для начало просто в нашей стране докажите. что в куре проблема!

натали1985 19.12.2014 14:44

12-21093 > давайте я вас той курочкой угощу? Свежая - вчера тока купила в вашем любимом Табрисе! Двух лапок тока не хватает а так вся тушка ни тронут, потому подозреваю и отделалась легко... При мне скушаете?))

натали1985 19.12.2014 14:46

13-Звезда на всю голову > у меня желудок здоровый. он никогда никогда не болит. я не беременна и никогда не слышала чтоб магнитные бури вызывали боли в желудке в купе с тошнотой.))))

zaq_wsx_zaq 19.12.2014 14:54

........ а потом отравились печенькой :-)

3444332 19.12.2014 15:00

в общем автор хочет справедливости! значится так:
берете лист бумаги и ручку пишите претензию в 2-х экз.
к написанному прилагаете курочку вашу и чек, если сохранился.
идете в табрис.
в магазине требуете старшего продавца либо администратора или руководителя.
вручаете ему претензию под роспись и курочку.
ждете 10 дней.
если нет ответа
идете в суд.
требуете восстановить ваши нарушенные права.
занавес!

натали1985 19.12.2014 15:39

18-3444332 > ок, спасибо)

3444332 19.12.2014 16:10

не за что, выздоравливайте

паманя 19.12.2014 16:24

0, курица, если она была простите, протухшая, имеет специфический запах и никакая обработка, в том числе и термическая , этот запах не убъет.
Если у вас диарея, то не факт, что она вызвана данной, не свежей курицей.
Причиной поноса (диареи) могут стать:

кишечные инфекции: дизентерия, сальмонеллез, вирусные заболевания и т.д.;
дисбактериоз;
неправильное питание (например, слишком много грубой растительной пищи);
аллергия на те или иные пищевые продукты;
нехватка витаминов К, F, В2 (рибофлавина) и ниацина;
хронические заболевания органов пищеварения (гастрит, колит, энтерит, панкреатит, гепатит и т.д.);
острые отравления (например, ртутью или мышьяком);
нарушение обмена веществ;
неврозы, волнение, страх;
кроме этого, выделяют так называемую диарею путешественников.
Боли в желудке сопутствуют таким болезням, как:

– Гастрит.
Это заболевание разделяется на следующие виды:

бактериальный гастрит, как правило, являющийся следствием активности в желудке микроорганизма Helicobacter p, который нарушает его нормальное функционирование;
острый стрессовый гастрит, развивающийся вследствие получения тяжелой травмы, возникновения различных этиологий или при осложнениях заболевания;
эрозивный гастрит, возникающий при длительном употреблении острой пищи, алкоголя, лекарств и других подобных веществ;
грибковый, вирусный гастрит, развивающийся при снижении иммунитета;
эозинофильный гастрит, часто, появляющийся из-за частых аллергических реакций и по другим, столь же влиятельным причинам;
атрофический гастрит, являющийся следствием атрофии и истончения слизистой оболочки желудка, а также других воспалительных процессов, протекающих в его слизистой.
– Рак желудка.
– Язвенные болезни желудка, а также двенадцатиперстной кишки.
– Полипы желудка.

Также причинами болей в желудке могу быть:

– Переедание, запор, несварение желудка, несущественное напряжение мышц живота, физическое переутомление и эмоциональный стресс, инфекции и аллергии, повреждения при травмировании, а также другие факторы, которые сложно диагностировать.

– Обычные инфекции вроде ангины и пневмонии, а также вирусные и, иногда, бактериальные инфекции, при которых клинические проявления сохраняются на протяжении одних – трех суток. Боли в области желудка, вызванные этими инфекциями, могут сопровождаться тошнотой, рвотой, спазмами или поносом.

– Воспаление аппендикса, при котором боль становится постоянной и сопровождается напряжением внизу живота. В этом случае рекомендуется сразу же обратиться к врачам за консультацией и, в случае необходимости, за срочной медицинской помощью.

– Инфекции органов желудочно-кишечного тракта, а именно: поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, органов мочевыводящей системы (мочевого пузыря мочеточника, почек), органов репродуктивной системы, а также травмы органов брюшной полости. При этом, по мере восстановления травмированных органов боль постепенно начинает исчезать, полностью пропадая после заживления причины боли в желудке.

– Все известные виды пищевой аллергии, вызывающие боль по факту употребления продукта-раздражителя, а также индивидуальная непереносимость молока и, в большей мере, лактозы – сахара содержащегося в этом продукте.

– «Школофобия» – страх перед походом в школу, развивающийся у детей с появлением физического и психологического дискомфорта, ассоциирующегося с посещением школы. Это могут быть, например: ссоры со сверстниками, разногласия с учителями, страхи, связанные с этими же факторами, конфликтные ситуации в семье. На фоне негативных эмоции у маленьких пациентов возникают жалобы на то, что них болит желудок или живот, «защищающие» их от школы. Данные психофизические причины болей в желудке еще мало изучены, но, несомненно, заслуживают внимание докторов.

3444332 19.12.2014 16:28

автор- это можно сказать официальный ответ табриса)))))))))))))))))

натали1985 19.12.2014 16:34

22-3444332 > ясно)

3444332 19.12.2014 16:36

не расстраивайтесь- правда жизни! не более

D_Link 21.12.2014 11:18

мне понравилось. Здаете курочку в табриспе. А все уверены, что на экспертизу пойдет эта курочка ?

Noper54 22.12.2014 11:09

[quote=21093;37516493]поклеп на Табрис, я щитаю. Там всегда свежак. [/quote]
Довелось несколько лет назад поработать в этом чудесном заведении. Ну что сказать, куры далеко не всегда на гриль свежими идут. До недели могут в холодильнике стоять. Пару раз выходили такие казусы что работники забывали старые бочки с курами на более долгий срок, потом их находили и в оборот пускали. А как только на гриле это чудо-мясо оттаивало, такой запах на весь магазин!!! Закачаешься! И ничего, распродавалось.
Да, большинство товаров собственного приготовления - свежие и хорошего качества. Салаты и торты списывают регулярно по истечении срока и утилизируют. Но порой бывают и такие вот казусы.
А разгадка проста. Табрис - это сеть под руководством наших южных братьев. Профит важнее всего.

По поводу сабжа - ну ХЗ, даже если СЭС внезапно найдёт 100500 кишечных инфекций в курице, всегда можно сказать что покупатель с момента приобретения товара (более суток) хранил его ненадлежащим образом.

паманя 22.12.2014 17:28

26-Творю добро > протухшая курица, хоть на гриле, хоть в печи-запаха не теряет!
если бы автор брала протухшую, то этот "аромат" учуяла бы сразу и есть не стала!

Loralora 22.12.2014 18:06

27-Паманя >их вымачивают в растворах специальных, запах уходит

паманя 22.12.2014 20:47

28, фиг! Как -то имела неосторожность в гамнит зайти, за моющим, так , прошлась по территории, дошла до отдела с данным девайсом, куры жарились, крутились, фан стоял не имоверный!
Можно вымочить, но при тепловой обработке, он возвращается.

Noper54 23.12.2014 09:11

27-Паманя > Протухшая наглухо - то да. Но у этого состояния такое множество градаций! Вроде ещё и "ничего, на продажу пойдёт", но по факту если провести бак. анализ - то однозначно по нормам только в утиль. Но кто его там проводит, этот анализ...

zaq_wsx_zaq 23.12.2014 10:01

30-Творю добро > "[em]если провести бак. анализ .... Но кто его там проводит, этот анализ...[/em]" - а должны проводить ? Вы же в теме "[em]Довелось несколько лет назад поработать в этом чудесном заведении[/em]" - вот расскажите нам за обязанность магазина провдить бак.анализы ;-)

Noper54 23.12.2014 13:15

31-мутный поцык > Магазин анализ не проводит. Это не его обязанность. Но обязанность магазина - продавать товар надлежащего качества. А вот с этим не всегда бывает гладко.
Пример с бак. анализом я привел для того чтобы разъяснить что понятие "протухло" весьма растяжимо. Нет черного и белого. Возможно на вид и запах курица будет как бэ нормальной, но вследствие несоблюдения технологии и сроков употреблять эту курицу в пищу лучше не стОит.

dsa11111 25.12.2014 02:49

Наташа, запомните одну простейшую истину - если при магазине создана кухня, все продукты в ней приготовленные не очень свежие. То есть, лежит в холодильнике посиневшая курица и её, разумеется, никто не хочет покупать. Однако, стоит эту убогонькую птичку засунуть в гриль... пс: идти в суд не советую, поскольку вам будет очень сложно доказать, что отравление было вызвано табрисовской курицей, а не кореновским кефиром, выпитым тем же вечером.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.