К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу юриста по ЖКХ которому будет интересна практика подделки протокола общего собрания жильцов и не только.

Гость
0 - 16.08.2016 - 09:50
Здравствуйте,ищу юриста по ЖКХ которому будет интересна для практики подделка протокола общего собрания жильцов и не только.


Гость
1 - 16.08.2016 - 10:40
0-B_Olga >практика весьма распространенная. Ничего нового.
Гость
2 - 16.08.2016 - 11:46
Судя по всему, формулировка "интересно для практики" подразумевает, поиск автором халявы, но увы и ах, бесплатно, не интересно.
Гость
3 - 16.08.2016 - 13:57
Юристы, которых может заинтересовать данная тема работают в правоохранительных органах.
Гость
4 - 16.08.2016 - 16:54
верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ.
вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ
Гость
5 - 16.08.2016 - 19:09
4-> Мож 292-я, не?
Гость
6 - 17.08.2016 - 11:35
В течение 6 месяцев следует обжаловать в суде решения , принятые на собрании собственников, оформленные этим протоколом собрания. А то пока будете бегать уголовку пытаться открыть, шесть месяцев на обжалование
пройдут.
Гость
7 - 18.08.2016 - 01:28
Очень широкая практика. Мало того этими протоколами принимаются незаконные вещи а это еще интереснее. Часто протоколами инициируется откровенный бред. У участкового я спрашивала вопрос подделки подписей и протокола собрания,которого не было. Он сказал эти протоколы для них ерунда и вообще сам по себе документ юр.ценности не имеет. И если этим протоколом принят противозаконный бред или сам протокол обманным путем - это только суд. Полиция заниматься не будет
Гость
8 - 18.08.2016 - 08:47
В нашем доме УК застройщика тоже подделала протокол первого собрания, на основании которого был заключен договор управления с этой УК. Мы писали заявление в Прокуратуру. Прокуратура подключила ГЖИ. В итоге руководитель УК находился под следствием, далее состоялся суд, но обвинительного приговора не последовало. Видимо откупился.
Я что хотел сказать. Вы можете обратиться в Прокуратуру, с просьбой представлять в Суде интересы собственников помещений.
Гость
9 - 18.08.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
0-B_Olga >практика весьма распространенная. Ничего нового.
Здравствуйте, практика может и распространенная, но не частая.
Гость
10 - 18.08.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
Судя по всему, формулировка "интересно для практики" подразумевает, поиск автором халявы, но увы и ах, бесплатно, не интересно.
Здравствуйте, халявы не ищу, бесплатно не кто работать не станет. Проблема в том что дело касается не одного человека, а большого многоквартирного дома и если делу давать ход, то платить будет весь дом. А я лично принимать решение сама за всех не могу. Поэтому и сформировала именно так тему, видимо не совсем корректно, раз вы увидели в этом халяву.
Гость
11 - 18.08.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от mcnp Посмотреть сообщение
Юристы, которых может заинтересовать данная тема работают в правоохранительных органах.
Здравствуйте, я не особо сильна в подразделениях юристов.
Гость
12 - 18.08.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от klingon Посмотреть сообщение
верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ. вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ
Здравствуйте, "сдача товарищей" каких товарищей? Дело у нас запутанное, кто подделал протокол неизвестно, а проблемы из за этого уже начинаются.
Гость
13 - 18.08.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от B_Olga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klingon верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ. вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ Здравствуйте, "сдача товарищей" каких товарищей? Дело у нас запутанное, кто подделал протокол неизвестно, а проблемы из за этого уже начинаются.
ой простите с дачными товариществами. не так прочла Вашу фразу. Малость на нервах. Когда нечего не понимаешь в подобных делах ошибки и недопонимания обычное дело. Поэтому и ищу того кто в этом понимает и может помочь. Еще раз прошу прощение.
Гость
14 - 18.08.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
В течение 6 месяцев следует обжаловать в суде решения , принятые на собрании собственников, оформленные этим протоколом собрания. А то пока будете бегать уголовку пытаться открыть, шесть месяцев на обжалование пройдут.
Что касается срока давно на обжалование, даты получения документа нет, поэтому с рока давно на обжалование тоже пока нет.
Гость
15 - 18.08.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
В нашем доме УК застройщика тоже подделала протокол первого собрания, на основании которого был заключен договор управления с этой УК. Мы писали заявление в Прокуратуру. Прокуратура подключила ГЖИ. В итоге руководитель УК находился под следствием, далее состоялся суд, но обвинительного приговора не последовало. Видимо откупился. Я что хотел сказать. Вы можете обратиться в Прокуратуру, с просьбой представлять в Суде интересы собственников помещений.
Вот это уже кое что, а не могли бы Вы мне помочь, немного подробнее рассказать кому, писать и что именно. От правильно составленного заявления, зависит результат и потом это заявление надо кому то адресовать. Вопрос кому?
Гость
16 - 19.08.2016 - 10:14
вы можете объяснить , чем нарущаются права и интересы собственников данным протоколом? А если этим протоколом избрана управляющая компания ООО "ГУК- Краснодар". Я не удивлюсь.
Гость
17 - 19.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
вы можете объяснить , чем нарущаются права и интересы собственников данным протоколом? А если этим протоколом избрана управляющая компания ООО "ГУК- Краснодар". Я не удивлюсь.
Здравствуйте Ольга, в протоколе о котором я говорю нарушений масса.
1. Голосовали за 1 кампанию приписали ручкой другую кампанию
2. При подсчете голосов не учли всех собственников в доме в тех квартирах что голосовали. (Собственников 2, а подпись одна)
2. Неправильные подсчеты голосов приписали к принятию текста договора, суммы на обслуживание и т. д.
Это не полный перечень нарушений.
Гость
18 - 19.08.2016 - 12:43
Спасибо всем кто отписался, я получила полезную и нужную информацию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены