Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Ищу юриста по ЖКХ которому будет интересна практика подделки протокола общего собрания жильцов и не только. (http://forums.kuban.ru/f1046/ishu_yurista_po_zhkh_kotoromu_budet_interesna_praktika_poddelki_protokola_obshego_sobraniya_zhil-cov_i_ne_tol-ko-7960360.html)

B_Olga 16.08.2016 09:50

Ищу юриста по ЖКХ которому будет интересна практика подделки протокола общего собрания жильцов и не только.
 
Здравствуйте,ищу юриста по ЖКХ которому будет интересна для практики подделка протокола общего собрания жильцов и не только.

Turist2014 16.08.2016 10:40

0-B_Olga >практика весьма распространенная. Ничего нового.

Третий 16.08.2016 11:46

Судя по всему, формулировка "интересно для практики" подразумевает, поиск автором халявы, но увы и ах, бесплатно, не интересно.

mcnp 16.08.2016 13:57

Юристы, которых может заинтересовать данная тема работают в правоохранительных органах.

klingon 16.08.2016 16:54

верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ.
вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ

OLDALEX 16.08.2016 19:09

4-> Мож 292-я, не?

Ольга4114 17.08.2016 11:35

В течение 6 месяцев следует обжаловать в суде решения , принятые на собрании собственников, оформленные этим протоколом собрания. А то пока будете бегать уголовку пытаться открыть, шесть месяцев на обжалование
пройдут.

ivanchaikrr 18.08.2016 01:28

Очень широкая практика. Мало того этими протоколами принимаются незаконные вещи а это еще интереснее. Часто протоколами инициируется откровенный бред. У участкового я спрашивала вопрос подделки подписей и протокола собрания,которого не было. Он сказал эти протоколы для них ерунда и вообще сам по себе документ юр.ценности не имеет. И если этим протоколом принят противозаконный бред или сам протокол обманным путем - это только суд. Полиция заниматься не будет

Socato 18.08.2016 08:47

В нашем доме УК застройщика тоже подделала протокол первого собрания, на основании которого был заключен договор управления с этой УК. Мы писали заявление в Прокуратуру. Прокуратура подключила ГЖИ. В итоге руководитель УК находился под следствием, далее состоялся суд, но обвинительного приговора не последовало. Видимо откупился.
Я что хотел сказать. Вы можете обратиться в Прокуратуру, с просьбой представлять в Суде интересы собственников помещений.

B_Olga 18.08.2016 09:59

[quote=Право 45;42733573] 0-B_Olga >практика весьма распространенная. Ничего нового. [/quote]

Здравствуйте, практика может и распространенная, но не частая.

B_Olga 18.08.2016 10:02

[quote=Третий;42734034] Судя по всему, формулировка "интересно для практики" подразумевает, поиск автором халявы, но увы и ах, бесплатно, не интересно. [/quote]

Здравствуйте, халявы не ищу, бесплатно не кто работать не станет. Проблема в том что дело касается не одного человека, а большого многоквартирного дома и если делу давать ход, то платить будет весь дом. А я лично принимать решение сама за всех не могу. Поэтому и сформировала именно так тему, видимо не совсем корректно, раз вы увидели в этом халяву.

B_Olga 18.08.2016 10:03

[quote=mcnp;42734920] Юристы, которых может заинтересовать данная тема работают в правоохранительных органах. [/quote]

Здравствуйте, я не особо сильна в подразделениях юристов.

B_Olga 18.08.2016 10:05

[quote=klingon;42736224] верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ. вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ [/quote]

Здравствуйте, "сдача товарищей" каких товарищей? Дело у нас запутанное, кто подделал протокол неизвестно, а проблемы из за этого уже начинаются.

B_Olga 18.08.2016 10:08

[quote=B_Olga;42746855] Цитата: Сообщение от klingon верное дело -ст.46 ЖК говорит что протокол общего собрания жильцов является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . отсюда сразу вытекает уголовная отвественность ст.327УКРФ. вот с дачными товариществами сложнее -нет прямого указания что протокол официальный документ Здравствуйте, "сдача товарищей" каких товарищей? Дело у нас запутанное, кто подделал протокол неизвестно, а проблемы из за этого уже начинаются. [/quote]

ой простите с дачными товариществами. не так прочла Вашу фразу. Малость на нервах. Когда нечего не понимаешь в подобных делах ошибки и недопонимания обычное дело. Поэтому и ищу того кто в этом понимает и может помочь. Еще раз прошу прощение.

B_Olga 18.08.2016 10:09

[quote=Ольга4114;42740229] В течение 6 месяцев следует обжаловать в суде решения , принятые на собрании собственников, оформленные этим протоколом собрания. А то пока будете бегать уголовку пытаться открыть, шесть месяцев на обжалование пройдут. [/quote]

Что касается срока давно на обжалование, даты получения документа нет, поэтому с рока давно на обжалование тоже пока нет.

B_Olga 18.08.2016 10:12

[quote=Socato;42746226] В нашем доме УК застройщика тоже подделала протокол первого собрания, на основании которого был заключен договор управления с этой УК. Мы писали заявление в Прокуратуру. Прокуратура подключила ГЖИ. В итоге руководитель УК находился под следствием, далее состоялся суд, но обвинительного приговора не последовало. Видимо откупился. Я что хотел сказать. Вы можете обратиться в Прокуратуру, с просьбой представлять в Суде интересы собственников помещений. [/quote]

Вот это уже кое что, а не могли бы Вы мне помочь, немного подробнее рассказать кому, писать и что именно. От правильно составленного заявления, зависит результат и потом это заявление надо кому то адресовать. Вопрос кому?

Ольга4114 19.08.2016 10:14

вы можете объяснить , чем нарущаются права и интересы собственников данным протоколом? А если этим протоколом избрана управляющая компания ООО "ГУК- Краснодар". Я не удивлюсь.

B_Olga 19.08.2016 12:42

[quote=Ольга4114;42754290] вы можете объяснить , чем нарущаются права и интересы собственников данным протоколом? А если этим протоколом избрана управляющая компания ООО "ГУК- Краснодар". Я не удивлюсь. [/quote]

Здравствуйте Ольга, в протоколе о котором я говорю нарушений масса.
1. Голосовали за 1 кампанию приписали ручкой другую кампанию
2. При подсчете голосов не учли всех собственников в доме в тех квартирах что голосовали. (Собственников 2, а подпись одна)
2. Неправильные подсчеты голосов приписали к принятию текста договора, суммы на обслуживание и т. д.
Это не полный перечень нарушений.

B_Olga 19.08.2016 12:43

Спасибо всем кто отписался, я получила полезную и нужную информацию.


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.