Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   "Игнорировал" повсествку в УВД города. Чем чревато? (http://forums.kuban.ru/f1046/ignoriroval_povsestvku_v_uvd_goroda_chem_chrevato-7314858.html)

imozdy 13.11.2015 09:08

"Игнорировал" повсествку в УВД города. Чем чревато?
 
Подскажите, я никогда не контачил с милицией.
Летом штрафонули за курение. Забыл. 2 недели назад, пришла повестка, просто в конверте. Мол, необх. явиться … для рассм-ия дела об администр-м правонарушении … кабинет, телефон. Пока повестка почтой шла, дата прошла. Замотался, забыл выяснить как закрыть вопрос. Уже пришло уведомление с почты, думаю там повестка.
Вопрос к форуму. Чем все это для меня чревато? Как практичнее закрыть вопрос без крови. Моей. Не про взятку вопрос.
з.ы. Отрыл этот штраф, сегодня «кровь из носа» заплачу.(

Ymamoto 13.11.2015 09:46

регистрируетесь в гос услугах, по карте оплачиваете все долги там они показаны будут, и ещё вы в курсе что вы в прошлом ))! милиции уже давно нет)

imozdy 13.11.2015 09:54

А просто в сбере оплатить почему нельзя? У мня один только этот штраф. На госуслугах не зарегистрирован.

imozdy 13.11.2015 13:14

Про то, что мне ждать от милиции/полиции, ктонить может сказать?

agr11 13.11.2015 13:19

3-imozdy > что что. Новый штраф в двойном размере от первого либо арест до 15 суток. (ответственность за неоплату своевременно штрафа). А тут Вы их еще разозлили и тем. что не явились на комиссию.

людвиг 70 13.11.2015 14:48

4-AGR >Для составления протокола по 20.25 нужен человек, в присутствии которого составят протокол. Без человека, его нельзя привлечь к административной ответственности. Лет пять назад так было: протокол, 10 дней постановление, месяц на добровольную оплату. Не оплатили в срок, есть состав административного правонарушения. Срок давности по такой административке 2 месяца, если выносит судья, то три месяца. Пока не вышел срок давности можно привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа, потом всё - поезд ушёл. Отсюда вывод - повестки не получать, нигде не расписываться, в полицию не ходить.

Ymamoto 13.11.2015 15:24

На машине не передвигаться) ато вдруг прикроют))) шутка.

imozdy 13.11.2015 15:49

Как бы не до шуток. Пока висит эта хрень над головой.(

OlegDob 13.11.2015 16:16

Автор, по факту вы не являетесь надлежаще уведомленным, но зная наши суды, суд рассмотрит без вас, а вам нужно будет потом подкидываться когда придут приставы, отменять решение суда, писать жалобы. Я вам рассказал возможные риски. В остальном поддерживаю пост 5.

Ymamoto 13.11.2015 16:42

А если попадетесь у вас будет право сохранять молчание или сделать один звонок. Заплати налоги и спи спокойно! рекламу видели))) ну уж если вас запалируют в обезьянник, там то условия шикарные, вы можете нанять адвоката что в конечном итоге встанет вам в большую сумму)) так не лучше проверить все свои долги оплатить их взять с собой распечатки и ходить спокойно. Если вы пропустил поход в УВД и очень боитесь возьмите справку у любого зуботехника что были в такое то время там.
Нет у нас ответственности за неправильно полученную консультацию, был бы повод массу юристов под откос пустить)

day 13.11.2015 20:57

0-imozdy >отправь по адресу из конверта жену или ещё кого на разведку. Что там к чему, но скорее всего доки отправили в мирсуд. Если отправили, то выждать несколько дней и самому наведаться к мировому, вернее к его помошнику или дождаться от них письма. Там они дадут квитанцию, оплатишь, принесешь её мировому и всё, свободен, можно снова курить.

day 13.11.2015 20:59

+ в конце предложения - :-)

imozdy 13.11.2015 20:59

Всем спасибо, все понятно.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.