Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   И СНОВА ПРОБЛЕМА С АВТОКРЕДИТОМ (http://forums.kuban.ru/f1046/i_snova_problema_s_avtokreditom-6497492.html)

Valentin001 09.02.2015 21:12

И СНОВА ПРОБЛЕМА С АВТОКРЕДИТОМ
 
Товарищи юристы помогите советом и возможно у кого была практика!ТЕМА ТАКАЯ:

1.1. Клиент искала кроссовер в пределах 600 - 650, т.р., после продолжительных поисков и многочисленных просмотров ее вобор пар на почти новый авто с пробегом всего 2 т.к., ценой на 80 т.р., ниче чем в салоне, + там было много установлено допов (коврики, музака нормальная, защита, и т.д), в салоне это бы навязали еще тыс на 70..,

1.2. На вопрос у покупателя почему такая сниженая цена он ответил, что машину брал для жены, но она в положении и врачи запретили ев водить авто, поэтому срочно продает и покупает квартиру в связи с увеличеним семьи!

1.3. На радостях в этот день передали деньги, заключили договор купли - продажи, сделали страховку и без проблем поставили авто на учет в ГАИ.., их счастье, что несмотря на все уговоры в договоре указали подлинную цену авто - 650 т.р., И ДАЖЕ НЕ СМУТИЛО, ЧТО АВТО СТОЯЛО НА УЧЕТЕ В РОСТОВЕ..

1.4. Катались без проблем 4 месяца, потом пред новым годом как и все кинулись вкладывать деньги, быстро продади машину родственникам, добавили денег и успели из салоны вырвать новую Камри...

1.5. На днях приходит письмо счестья из банка... (копия иска банка БТБ -24, о досрочном взыскании суммы долга по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество).. КЛИЕНТ ПРОСТО В ШОКЕ...

1.6. Из иска следует, что между продавцом авто и банком БТБ был заключен кредитный договор на покупку авто, и договор о залоге..,

1.7. Ну а там как всегда.., клиент кредит вообще не оплачивал, банк соблюдал досудебных порядок (звонки, претензии),иск в суд банк ссылается на ст 353 ГПК РФ, и просит обратить взыскание на третье лицо - Клинта - добропорядочного покупателя.

1.8. 27 января 2015 года, Ростовским судом вынесено определение в виде наложения ареста на авто.

1.9. МЕСТО НАХЛЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА (ЗАЕМЩИКА) НЕ ИЗВЕСТНО.

2.0. БАНК ЗАЯВИЛ КЛИЕНТКУ ВТОРЫМ ОТВЕТЧИКОМ В ИСКЕ..

2.1. НОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ МАШИНЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКИЕ ДЕЛА С АРЕСТОМ..

2.2. Второе определение о продедении по гражданскому делу досудебной подготовки.

2.3. Через 3 дня в Ростове назначено предварительное судебное заседание...


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ, И ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

3444332 10.02.2015 07:03

Если в суде будет установлено, что машина кредитная и находится в залоге у банка, то будете вынуждены машину вернуть и с продавца взыскивать ту сумму которую прописали в договоре, еще конечно можно уд попробывать возбудить, но тут уж как повезет! Хреновая ситуация( банк) в плюсе по любому, а во вернете ли вы деньги, большой вопрос((((

Valentin001 10.02.2015 19:51

Да мы понимаем, что ситуация совсем плохая..
Сегодня подготовили возражение по иску банка, также подготовили заявление в отношении продавца кредитной машины.
Но в настоящие время его местонахождение неизвестно, по слухам выехал за границу...
После завтра в Ростове первое заседание.., еще не решили отправь теллеграммо

blondinka 10.02.2015 21:47

иск о признании себя добросовестным приобретателем, и признании права на авто.

q1q1 10.02.2015 23:55

а при купле продаже авто не вариант просить доки о передачи денег в салон? или справку из банка о погашении кредита? и проблем потом не будет

Sergey42534 11.02.2015 09:09

4-q1q1 > ну дык авта дешевле на 150 тыр)) какие нафик справки )))
ЗЫ: а по факту конечно закон в этом плане не доработан, человек купил тачку добросовестно, а через время у него внаглую отбирают его имущество...

zaq_wsx_zaq 11.02.2015 11:39

4-q1q1 >
"[em]а при купле продаже авто не вариант просить доки о передачи денег в салон?[/em]" - а это чем поможет ? ну достану я Вам из кармана копию приходного ордера, т.е. док-т, подтверждающий, что я машину в салоне оплатил - иии ? чем это поможет ?
"[em]или справку из банка о погашении кредита?[/em]" - вот попросите Вы у меня такую справку, а я Вам скажу, что авто купил за личные средства и никакой банк тут вообще не при чем.. тоже не выход или я чего-то не допонял в Ваших рецептах..

Sergey42534 11.02.2015 14:10

вопрос по теме: возможно ли как-то перед покупкой пробить инфу по машине? в залоге она у какого-нить банка или нет?

Borq 11.02.2015 14:26

7- выяснить в каком салоне покупалась, за наличку или безналичку, так же в кредит или нет. В салон можно позвонить или прокатиться на машине, тем более Ростов тут не далеко:)

fhrflf 11.02.2015 15:06

а разве птс на машину банк не оставляет себе до выплаты кредита? Где глаза у покупателей.....

sale100 11.02.2015 19:16

В салон можно позвонить и узнать,мы так и делали когда на авторынке покупали,оказалось что в кредите(((

q1q1 11.02.2015 19:27

[quote=мутный поцык;38015997] 4-q1q1 > "а при купле продаже авто не вариант просить доки о передачи денег в салон?" - а это чем поможет ? ну достану я Вам из кармана копию приходного ордера, т.е. док-т, подтверждающий, что я машину в салоне оплатил - иии ? чем это поможет ? "или справку из банка о погашении кредита?" - вот попросите Вы у меня такую справку, а я Вам скажу, что авто купил за личные средства и никакой банк тут вообще не при чем.. тоже не выход или я чего-то не допонял в Ваших рецептах.. [/quote]
А меня копия приходного ордера не устроит я оригинал попрошу и проверю у дилера который продал авто, проверить авто не такая уж и проблема при желании и наличии серого вещества в голове

Borq 12.02.2015 00:04

Тут была горячка, спешили люди, срочно надо было. Вот до чего доводит спешка.

zaq_wsx_zaq 12.02.2015 10:52

11-q1q1 > "[em]я оригинал попрошу и проверю у дилера который продал авто[/em]" - а тут вопрос как деньги попали к диллеру - если от банка, то тогда конечно и оригинал не нужен, т.к. и копию платежного документа владельцу авто выдадут. А если кредитор(он же владелец авто, он же его продавец) получил деньги в банке, а потом расплатился ими у диллера, то у него будет приходник (и оригинал в первую очередь), в котором салон будет указан получателем денюшков, а владелец плательщиком. А о происхождении этих денег у кредитора-плательщика-владельца Вы их этого документа ничего не узнаете.

9-аркада > "[em]а разве птс на машину банк не оставляет себе до выплаты кредита?[/em]" - не знаю как щас, но в давешние времена можно былло легко и непринужденно получить копию ПТС - якобы в связи с утерей оригинала.

janni 12.02.2015 20:15

Копия ПТС в первую очередь должна насторожить.
[quote=мутный поцык;38027237]А если кредитор(он же владелец авто, он же его продавец) получил деньги в банке, а потом расплатился ими у диллера, то у него будет приходник (и оригинал в первую очередь), в котором салон будет указан получателем денюшков, а владелец плательщиком. А о происхождении этих денег у кредитора-плательщика-владельца Вы их этого документа ничего не узнаете.[/quote]А это уже никому не интересно. Это будет обычный потребкредит, по которому и продолжит отвечать заемщик, независимо от того, кому будет принадлежать автомобиль.
По автокредиту банк перечисляет деньги автосалону и заемщик их не видит. Соответственно никаких приходников он не предоставит. Разве что пддельный.))

Sk 12.02.2015 20:41

В банке можно спокойно взять оригинал ПТС залогового авто, написав заявление об утере техпаспорта, например.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.