Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Help!!! Выплаты по ОСАГО (http://forums.kuban.ru/f1046/help_vyplaty_po_osago-8615685.html)

Nastya379 10.03.2018 13:47

Help!!! Выплаты по ОСАГО
 
Добрый день уважаемые форумчане ))) Очень прошу совета и грамотной консультации чтобы действовать безошибочно. Попала в ДТП, являюсь пострадавшей как морально так и физически. Виновник ДТП был признан судом. Подала документы в страховую компанию виновника (так-как ДТП с пострадавшими) , произвели оценку по месту хранения Авто внешне, ну и назначили Доп осмотр на подъемнике (Авто просто подняли, не разбирали), страховщик сказал, что 95% это Тотал (ну понятно СК это выгодно), когда стал перечислять записанные им повреждения, я задала ему вопрос? «а где подушки ДВС, ведь двигатель вообще ни на чем не держится он просто провалился», он покраснел и дополнил свой список. Прошло 20 дней со дня подачи документов, никакого ответа от СК не получила, только ответ от оператора компании на горячей линии «Вам продлили сроки рассмотрения дела, ожидайте письмо». Мое Авто повреждено достаточно сильно, был лобовой удар: погнуты лонжероны, задет двигатель, автомат, сработала безопасность, от удара диформировалась крышка багажника, ну и многое другое в передней части Авто. Киа Рио 2015г с пробегом в 15000км на момент ДТП Авто 2х лет не было. Независимую оценку не делала, хотела дождаться выплаты от СК. Как я понимаю сейчас нужно составить досудебную притензию в СК, можно сделать сомастоятельно или обратиться к юристу? Как вообще дальше быть, что предпринять? Заранее благодарю за ответы и прошу прошения за такую длинную писанину

Ольга4114 10.03.2018 14:42

смотрите личные сообщения

Talion 10.03.2018 21:25

Да бегите же скорее к юристам, что ж вы пытаетесь выкружить здесь бесплатную консультацию. Ветка называется "Юриспруденция", а не бесплатные консультации.

3444332 10.03.2018 21:27

Делайте независимую экспертизу и пишите претензию в ск, нужна будет помощь- обращайтесь

Nastya379 10.03.2018 22:13

[quote=Talion;45390745] Да бегите же скорее к юристам, что ж вы пытаетесь выкружить здесь бесплатную консультацию. Ветка называется "Юриспруденция", а не бесплатные консультации. [/
Я задала вопрос, если у Вас нет вразумительного ответа, могли бы и промолчать! Не я первая, и не я последняя здесь задаю вопрос с целью получить ответ )) а к юристу я и так побегу не сомневайтесь, и в БЕСПЛАТНОЙ консультации не нуждаюсь, может таким образом я подискиваю себе юриста, который в последствии будет вести моё дело. Полно адекватных людей, но обязательно найдётся язва, которая свои 3 копейки вставит

Nastya379 10.03.2018 22:15

[quote=3444332;45390755] Делайте независимую экспертизу и пишите претензию в ск, нужна будет помощь- обращайтесь [/quote]
Спасибо, завтра с Вами свяжусь

Systems 11.03.2018 09:52

Досудебную претензию о чем? Выплаты же не было? С чем вы не согласны? Со сроками? Ну так выясняйте причину и правомерность продления сроков. А составить претензию и сделать независимую оценку - нет, для этого юрист не обязателен.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.