Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Гражданство РФ в краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1046/grazhdanstvo_rf_v_krasnodare-4402231.html)

Timashka 24.06.2013 19:27

Гражданство РФ в краснодаре
 
Здравствуйте. я гражданка РФ.скоро прилетает моя мама,она гражданка снг (узбекистан) национальность -русские. Хотим подавать на гражданство в краснодаре НО опять же квота. За нее у нас просят 80 000 руб. Реально ли как то по каким то пунктам,что я дочь с гражданством рф,подать на гражданство на этом основании?

Bpthubkm 24.06.2013 23:00

а вы не общайтесь абы с кем- тогда будете знать что квот на гражданство не существует.
если мама - пенсионерка, а вы-россиянка, то квота на оформление разрешения на временное проживание вам не требуется. идите сразу в отдел ФМС по месту вашей регистрации и оформляйтесь.
алгоритм таков: разрешение на временное проживание- вид на жительство- гражданство РФ. весь путь займет не менее 2,5 лет..

кстати, если мама уроженка РСФСР -квота тоже не нужна.

Timashka 09.07.2013 09:06

Мама ещё не пенсионерка.ей 45.пошла на консультацию.на что получила ответ что квота нужна.которой в середине года нет.ждать.а ждать значит каждые 3 месяца пересекать границу.с которой большой головняк.каждый пытается получить свое либо грозят депортом.а если хотите сразу начинать процесс получения рвп и прочее то выкладывайте сумму.я готова даже ее выложить.только знать бы кто не кинет.сама я живу в яблоновке.слышала что в адыгее проще получить гражданство.но на консультацию не ездила.что делать тоже незнаю

Asf1 09.07.2013 16:33

2-Timashka >тут Вы правы с 01 по 21 регион РФ, решать проблемы гораздо проще.

Bpthubkm 09.07.2013 20:06

2-Timashka >нет квот и в Адыгее.

Bpthubkm 09.07.2013 20:08

ждите квоту на РВП в начале 2014 года.
пока оформляйте патент.
если у мамы мигр. учет будет по адресу в Яблоновке- тогда вам за патентом в Майкоп.

Bpthubkm 09.07.2013 20:13

и еще раз про суммы- не платите посредникам!! квот реально нет.

Timashka 10.07.2013 20:30

У нас контейнер.а придет он соответственно в краснодар.растоможка безумно дорогая.есть возможность на время задержать его на границе узбекистана до получения рвп.сроки всюду поджимают.в августе нужно уже выехать.но т.к квоты нет, оформлять патент и ждать квоту то на контейнер мы попадаем ого го

Bpthubkm 11.07.2013 05:40

льготы на таможне будут только при наличии вида на жительства. тут нестыковка миграционного и таможенного законодательства.. и как всегда не в пользу обычных людей.. РВП тут не поможет вашей матушке- придется платить по моему по 4 евро или доллара за килограмм..

за 20 дней до срока необходимого выезда нужно подавать на патент документы. патент на 3 месяца выйдет вам в 3 тысячи рублей фиксированного налога. до октября то есть.. до января еще три тысячи. ну наверняка дешевле чем скататься заново в Узбекистан..

а по растаможке ничего не посоветую. тут полная засада.. хранить контейнер год до получения статуса - нереальные деньги, назад его толкать- снова деньги. из всех зол выбирают меньшее - растаможить.
тут. или переоформить на другого получателя-на дочь иностранца к примеру.


не обижайтесь, но это расплата за авось.
прежде чем дергать в другую страну человека логичнее сначала все разузнать- как оформлять? где оформлять? какие документы и условия? не так ди?

Kat_2011 11.07.2013 07:36

8-Изергиль > плюс можно не переть все в контейнере если так уж дорого. 200 кг за 800 уе, например, это не дорого.
И если уж планы переезжать, то надо и по деньгам подготовиться, а не плакать что все так дорого.

Timashka 11.07.2013 12:23

Вопрос с контейнером решен.если образно подумать то ничего особенного везти то там и нечего.решили переслать почтой.даже дешевле выходит.теперь вопрос о патенте.где про него можно прочитать?на какой период он выдается?и можно ли получить патент мне проще по 1000 рублей выплачивать каждый месяц,и доезжаться с ним нового 2014 года и затем подавать на рвп?

Timashka 11.07.2013 12:27

По деньгам то мы подготовлены просто не ожидали что контейнер так дорого будет обходиться.когда я делала гражданство.я тоже платила за квоту.у меня льгот небыло.даже на основании отца не проходила.

Bpthubkm 11.07.2013 17:59

ну по идее это оптимально- продержаться на патенте до января след.года.

про патент на сайте ФМС или краевого УФМС.
на ул. Северной 271 в отделе трудовой миграции, где их штампуют.

удачи вам!!

Timashka 12.07.2013 01:53

Спасибо огромное

kakirka 15.08.2013 16:41

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я гражданка РФ. живу в Краснодаре.Ко мне приехал родственник из Самарканда Узбекистан.Получили временную регистрацию.Хотели получить патент на работу, были в УФМС.на ул. Северной 271 , но там сказали что выдача патентов приостановленна до 2014г.Вот думаю может получить патент в Адыгее? И можно ли ему потом будет находиться в Краснодаре и проживать здесь?

blondinka 15.08.2013 16:52

можно, пока есть временная регистрация. если с ней его возьмут на работу в Адыгее.

Timashka 16.01.2014 11:43

Здравствуйте.я опять с тем же вопросом) 21 числа едем за квотой в майкоп.Надеемся ее получить. Какие документы нужны для начала? по телефону сказали мол ничего ненужно,только паспорт,миграционку и патент который мы сделали,чтобы не выезжать каждые 3 месяца.А нужны фотокрафии?и заявление писать у них или самим дома? в инете я никакой формы для завяления не нашла(((подскажите пожалуйста. ехать не ближний свет... и прием только с 14 00 до 16 00......

Звезда на всю голову 16.01.2014 18:14

насколько мне известно 21 квоты будут выдавать в Краснодаре. почему Майкоп?
если вы едете на прием по вопросу квоты=как правило полный пакет не требуют.. но если вы уверены что квоту -получите берите с собой все(нотар. перевод паспорта, фото, медицину, если прошли). хотя в Адыгее так же как и у нас в крае все устроено-документы в аппарате управления от иностранцев не принимают-их только в районах по месту пребывания иностранцев возьмут.

Звезда на всю голову 16.01.2014 18:15

17-Звезда на всю голову >где ваша мама сейчас состоит на миграц.учете?до 21.01. сходите или прозвоните в этот районный отдел УФМС и там уточните.

Timashka 16.01.2014 22:06

[quote=Звезда на всю голову;33740037] 17-Звезда на всю голову >где ваша мама сейчас состоит на миграц.учете?до 21.01. сходите или прозвоните в этот районный отдел УФМС и там уточните. [/quote]

Зарегистрирована она в Яблоновке.сказали что ехать нужно в майкоп.

Bpthubkm 17.01.2014 06:11

если в Яблоновке-значит точно в Майкоп за квотой. а подавать весь пакет документов будете в оуфмс Тахтамукайского района.. а на прием к кому поедете-к Заре.. забыла ее отчество.. или к начальнику Пантелееву?

Timashka 18.01.2014 09:54

К пантелееву.значит получается если нам выдадут квоту то документы мы все в тахтамукай будем сдавать?лишь бы дали квоту(денег нет её покупать.а реально без денег что либо сделать?

Bpthubkm 18.01.2014 11:00

21-Timashka >не знаю.. но Пантелеев классный мужик.. отзывчивый, добрый.просто квот в Адыгее мало в этом году..
на юг вообще мало квот дали.

Timashka 18.01.2014 14:42

А не подскажите где образец заявления взять на квоту?или прям там писать?

Bpthubkm 19.01.2014 08:35

23-Timashka >законом не установлено таких заявлений-поэтому пишите в произвольной форме

edma 13.05.2014 14:03

Здравствуйте.Вы не в курсе что с комиссией по признанию носителей русского языка.Когда ее создадут?или может уже создали.

Звезда на всю голову 13.05.2014 15:18

не раньше июня начнется прием документов. велели отслеживать сайт уфмс края..

Маруся7 17.05.2014 13:04

Здравствуйте. Муж гражданин Турции, в марте получили РВП. В браке 3 года,есть 2 детей. Можно ли подавать на получение гражданства минуя получение ВНЖ? И еще, муж 7 лет живет в России(законно) ,русский разговорный щнает хорошо,читает и пишет не очень. Может ли он подавать документы на комиссию по признанию носителя русского языка?

Звезда на всю голову 17.05.2014 13:20

27-Маруся7 >нет. пусть идет на вид общим порядком.. носителем РЯ иностранец может быть признан при двух условиях: 1) говорит на языке; 2) является потомком лиц постоянно проживавших на территории России.. смотрите ФЗ 74.

Маруся7 17.05.2014 15:37

28-Звезда на всю голову >Понятно,спасибо.

edma 31.05.2014 23:04

Скажите а правда ли тот факт для того что бы получить вид на жительства после прохождения комиссии по признанию носителя русского языка,нужно еще предоставить отказ от имеющегося гражданства который нужно брать в том государстве в котором раньше проживал. То есть опять придется выезжать.или брать в консульстве.

Звезда на всю голову 01.06.2014 01:11

правда. читаем ФЗ #71- можно выезжать, можно отказаться в консульском учреждении.

edma 07.06.2014 23:06

А выезд на ПМЖ документ это не то?

Звезда на всю голову 09.06.2014 07:06

почитайте законы.. ни в одном из них не говориться о выезде на пмж-это игрища государств из которых иностранцы уезжают в Россию. за эти выезды и снятие с учета берут и деньги немалые, но никто не говорит что этого и нафиг в РФ не нужно..
выезжая на пмж человек не утрачивает своей гражданской принадлежности..

edma 09.06.2014 21:21

понятно.спасибо.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.