К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гос. учереждение. Война с шефом. Выйти сухим из воды самим и не утопить шефа (ни к чему).

Гость
0 - 04.02.2013 - 23:15
(несколько сумбурно - не было времени написать покороче)
Дано:
1. Гос. учреждение, подведомственное Правительству [субъекта Федерации]
2. Идёт серьёзная реорганизация.
3. На один из фронтов, как ударная сила, брошен я.
4. Работаю (звиняйте, так пришлось) - с декабря.
5. Директор, который меня принял - ушёл ( история, пока не ясна, то ли ушли, толи - на повышении).
6. (из п.5). И.О. Директором стал зам., но директором он не будет (99%).
7. (для справки) имею большой опыт руководящей работы, но сейчас на рядовой (для меня) должности, хоть и не дворник, но не более чем - "Ведущий" (кушать захотелось).
8. Должность формальная - фактически был взят, как "прожект-менеджер".

Имеем:
1. Заваливается проект.
2. Заваливается по моей вине - неопытность в таких (дурацко-построенных) структурах. Ранее работал в сугубо вертикальных, где все на местах и всё понятно. (Алло! кто кричит про "Вертикаль" - забудьте -нет её).
3. Был брошен "на ржавые гвозди". Не испугался. Думал - осилю.
4. Не осилил - не было никакой поддержки - плюхайся сам.
5. Главный виновник (аргументированно, с моей стороны - есть чем оправдаться, причём документально) - сейчас мой новый шеф (временно, "И.О."). Но никак не хочет признаваться в том, что 3 недели мне не согласовывал документ (по неделе на рассмотрение уходила, потом правка двух-трёх строк или слов и снова - неделя ожидания)
6. Его бьют за срывы сроков (сроки ещё не сорваны, но если так продолжится - будут сорваны), он - рычит на меня. Мои вопросы по работе не воспринимаются, а аргументы, что мне нужна помощь в некоторых вопросах игнорируются напрочь - "тебе дано задание - делай".
7. Суть проблемы (текущей) - собрать информацию по запросу, но инфу дают вяло.
8. Срыв промежуточных сроков становится очень близко к реальному - меня здесь ещё не знают, чтоб пнуть своим авторитетом. Пока блефую, мол нажалуюсь тому или тому, но даже это мало помогает.

Теперь, почти, классическое, Что сделать:

Нынешний шеф на меня зол - пинают.
Прежний ушёл в нирвану - ему-то теперь фиолетово.
Ищу выход, как остаться на работе.
Обозлиться-то я могу, конечно, - сам свалить (точнее - меня уволят) и свалить нынешнего шефа.
Но этот вариант для меня - последний.

Второй вариант - выкрутится обоим.
Шанс есть и ничего ещё не потеряно.


Главное в посте:
(поэтому сюда и закинул)

1. Нужна подсказка психологов (а юристы обязаны быть психологами) - как получше обойтись с шефом. Он, почти, не воспринимает критику снизу.
2. Формально, шеф (нынешний) может меня уволить (это я знаю - я формально на должности и не соответствую требованиям).
3. Просто так я себя уволить не дам, но, чёрт побери, шеф-то неплохой мужик, но и мне не 20 лет, чтоб снова искать работу, которая мне бы понравилась.

Сделано (будет утром):
Написал ему письмо по электронке, с указанием его недостатков в общении со мной и своих достоинств (он не видел моё резюме и не знает моего опыта работы - так получилось). Обосновал тем, что иначе он меня не услышит (так оно и есть).

Готовлю график согласований документов (из-за которых весь сыр-бор) - а там он главное действующее лицо (за 6 недель - 4 на его совести), но хочу оставить это козырем, если совсем будет плохо.



Гость
1 - 05.02.2013 - 04:27
Фигня какая-то...автор вроде заявляет что бюрократ с опытом.....взяли с шефом пару баб посимпатичней и ушли в загул на пару дней....проблем-то:)
Гость
2 - 05.02.2013 - 05:44
Какая-то возня в песочнице.
Гость
3 - 05.02.2013 - 07:43
0-Lucas >"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным". (Сенека)
Гость
4 - 05.02.2013 - 11:46
Хм... интересно какому начальнику понравится, когда подчиненный указывает на недостатки. Это вообще верный способ испортить отношения с любым человеком, наладить таким образом вряд ли что-то получится.
Из психологии если, то самое лучшее это составить план действий по выравниванию сроков и согласовать с начальником, то есть заинтересовать его "плюшкамИ"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены