Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Газ для дачи многодетной семье. (http://forums.kuban.ru/f1046/gaz_dlya_dachi_mnogodetnoj_sem-e-6801503.html)

El44 09.05.2015 00:21

Газ для дачи многодетной семье.
 
Форумчане, подскажите. Купил дачу в 2014 г.в октябре. К марту получил доки "что жилое строение пригодно для проживания" и прописался. Сосед провел через мой участок (и еще через один) к себе газ из расчета, что я присоединюсь к его трубе. Подав заяву на техусловия, я дождался техника, который сообщил типа труба только на одного соседа. диаметр маловат. Сосед слезно уверяет "рассчитали так" разрешает переложить трубу на больший диаметр. До меня эта труба идет от газопровода и соседа №2 . Со вторым номером возникли проблемы и я решил заморозить дело на год-два, (по тех условиям максимум три года). Неожиданно недавно выяснилось что "по закону 1314 вступившему в силу с февраля этого года с ограничениями до 5 кубов" нам ,как многодетной семье горгаз проведет за 35000 газ ДО УЧАСТКА . Вариантов много , из них по тропе между дачами и...по даче соседа с другой стороны. Потом подключение по участку (5 м.трубы) 60000!!!! Котел будет 18 Квт. Комбинированный. Техусловия также 10500 руб. Единственное надо взять согласие соседа на прокладку трубы по его участку
Вопрос
1) Насколько правомерны все эти действия?
2) Обязательно и по участку проводить все работы "Горгазу"
Гуглил про законы в нете, ничего не нашел.

El44 10.05.2015 17:33

Неужели никто не подскажет?

La Fiesta 12.05.2015 11:33

на сколько я знаю, на дачах газ ведут кооперативы (специально созданные для этого), и Горгаз к этому отношения не имеет. Где у Вас дача расположена?

SGS 12.05.2015 16:43

0-Электрон123 > Постановление Правительства РФ №1314 от 30.12.2013г. вступило в силу 01.03.2014г., боюсь, что если Вы не смогли самостоятельно найти данный нормативно-правовой акт и ознакомиться с его содержанием борьба Вам предстоит долгая и упорная. Если у Вас на расстоянии до 200м. измеряемого по прямой линии есть сеть газораспределения, пропускная способность которой позволяет подключить Вас без ущерба другим потребителям, то у вас имеются прекрасные шансы на газоснабжение дома в течении одного года. По деньгам: 35 т.р. до границы вашего участка это регулируемый тариф на технологическое присоединение к сетям газораспределения включающий в себя затраты горгаза на проектирование и строительство газопровода, а также собственнно врезку, тех. надзор за строительством в том числе газопрорвдов расположенных внутри участка, техусловия должны быть бесплатны. Внутреннее газоснабжение (внутри Вашего участка и дома)Вы вправе заказать другой организации имеющей соответствующие допуски. Там ценник может быть более демократичным, но могут возникнуть сложности другого рода.

вечный странник 14.05.2015 10:00

[quote=La Fiesta;38952962]на сколько я знаю, на дачах газ ведут кооперативы (специально созданные для этого), и Горгаз к этому отношения не имеет.[/quote]угу, видимо автор хочет кинуть других пайщиков кооператива.

El44 29.05.2015 00:33

SGS СПАСИБО БОЛЬШОЕ за инфу

[quote=Троянский;38975249] Цитата: Сообщение от La Fiesta на сколько я знаю, на дачах газ ведут кооперативы (специально созданные для этого), и Горгаз к этому отношения не имеет. угу, видимо автор хочет кинуть других пайщиков кооператива. [/quote]
Недавно кинуть хотели меня- председатель стуча в грудь предложила провести газопровод диаметром 200-250 по моему участку в МЕТРЕ от будующего дома и в 1,5 метрах от жилого. Типа подкючится всех дешевле будет!!! Согласись бы я , прознали бы будующий дом нежилым,и тот где живу не пригодным для подключения газа. Охранная зона 2 метра!

wit830 09.06.2015 08:59

А у кого есть реальный опыт подключения по постановлению 1314?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.