Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Гарантия на новостройку, помогите определиться с порядком действий (http://forums.kuban.ru/f1046/garantiya_na_novostrojku_pomogite_opredelit-sya_s_poryadkom_dejstvij-8011430.html)

AFTN 25.09.2016 14:50

Гарантия на новостройку, помогите определиться с порядком действий
 
Добрый день, уважаемые форумчане! В конце июня получил квартиру в новостройке, блок, "под ключ", въехал, недостатки по ремонту имелись, все поправил самостоятельно. Позавчера весь день лил дождь, проявились течи межпанельных швов: намокли углы в кухне, туалете, спальне (под потолком). Причем в спальне вода в результате протекания внутрь перекрытия начала проявляться даже посередине потолка, появились пятна. У соседей снизу та же беда, правда все не столь масштабно. Повторюсь: нас не затопили соседи сверху, речь идет о протекании швов. Отделочные материалы разумеется повздувались, короче говоря - нанесен ущерб. Когда намок угол в кухне, я успел написать в УК заявление с требованием принять меры, которое они должны были направить застройщику. Остальные стены потекли вечером в пятницу, так что еще никаких действий предпринять не успел. Посоветуйте пожалуйста, как мне сейчас поступить. Факт протекания зафиксирован на фото. В понедельник снова пойду в УК, напишу еще одно заявление по факту обнаружения новых протечек. Что делать дальше? Я не знаю, сколько времени понадобится застройщику, чтобы отреагировать на мое заявление, соответственно новые дожди будут причинять дополнительный ущерб. Нужно ли мне каким-то образом зафиксировать те повреждения, которые имеются сейчас или же ждать ремонта швов и заниматься этим потом? Буду рад любым советам
P/S Для троллей: да, я нищеброд и купил квартиру в блочном доме

newfashion 25.09.2016 15:23

Фиксируйте все через акт о затоплении с подписями полномочного представителя УК и соседей, если получится, привлеките представителя застройщика. Дом должен быть на гарантии, обратитесь с заявлением в УК, не отреагируют, отправите им досудебную претензию.

maxmark 26.09.2016 11:33

там кроме гарантии еще каждый год альпинисты промазывают какойто мастикой эти швы . и так всю жизнь . составь хорошее письмо жалобу , акт . в двух экземплярах отнести в управляющюю . если смысл в письме и акте будет правильный , прибегут мгновенно , иначе будут тупо отписываться , ссылаясь на всякую

care 27.09.2016 10:47

НА БУДУЩЕЕ-страхуйте квартиру, что в блочке, что в монолите у нас были неприятности, но страховая оплатила все расходы.

ian 27.09.2016 12:56

Акт о затоплении,потом досудебная претензия, оценка ущерба,а если не возместят-в суд.Могу оказать помощь в оценке ущерба и в суде.Если интересно-пишите в личку.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.