К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как доказать факт проживания по месту прописки до момента регистрации там?

Гость
0 - 15.11.2012 - 12:41
Здравствуйте! У меня такая ситуация:Я живу одна с 4 детьми,двое из них инвалиды.Живу на съемной квартире. Зарегистрированы в доме бабушки с 16.09.2008,который она уже подарила моему отцу и тетке в 2001 году.Пыталась просить помощи,но на все просьбы один ответ-признавайтесь малоимущими и становитесь в очередь на жилье.С апреля этого года по август,короткими перебежками,я наконец собрала и подала все необходимые документы,справки.Но тут выясняется,что не хватает года до 5 лет нашей прописке по адресу бабушки,о котором вся информация подавалась..А до момента регистрации у меня получился пробел,т.е.я нигде не была прописана 7 месяцев,с момента выписки нас с детьми из дома бывшей свекрови,по решению суда,заочно.В общем мне авансом все же прислали постановление о признании нас малоимущими от 04.10.12,но на очередь встать не могу,пока не принесу им из суда справку с подтверждением факта проживания по месту регистрации еще до самой регистрации.
Подскажите пожалуйста во-первых куда идти,если адрес прописки в ЦО г.Краснодара,не приходилось обращаться и не знаю к какому суду относимся,а во-вторых что вообще необходимо,что бы получить эту справку злополучную??
По-факту мы с детьми вообще никогда и не жили по адресу регистрации,т.к.там просто нет возможности проживать,притесняя стариков..все эти годы скачем по съемным квартирам,кое как выкручиваясь.Особенно последние почти три года,когда на руках появились детки с диагнозом ДЦП,эпилепсия,ГЗПР..
Проживаю одна,без бабушек,дедушек,мужа и т.д.,поэтому хочу попробовать разобраться ,что бы как можно скорее решить эту задачу.Оставлять малышей не с кем.А старшие детки в школу во 2 смену ходят.Времени остается -мизер.
Спасибо!



Гость
1 - 15.11.2012 - 13:00
А что там? Частный дом, квартира? Можно попробовать поговорить с домкомом или квартильным.
У меня была такая ситуация, но справка нужна была для поликлиники. Пошла к домкому, он дал справку. Там написал, что с такой-то даты я проживаю там-то. У меня прокатило
Гость
2 - 15.11.2012 - 13:05
Дом-частный..Квартальная в курсе,что не проживаем,но зарегистрированы..И для Жилищной управы нужно только,как они сказали,из суда справка..Они там советуют собрать подписи соседи,которые якобы меня здесь уже много лет видят и подтверждают факт проживания и,с заявлением,подать..Вот не знаю-реально ли это..
Гость
3 - 15.11.2012 - 13:17
2-Elen_777 > реально ли это реально узнать только опросив соседей.
А что, в нашей стране еще кому-то дают жилье?
Насколько я понимаю, с 4 детьми вы имеет право рассчитывать на земельный участок, моим знакомым многодетным дали где-то за старокорсунской
Гость
4 - 15.11.2012 - 13:19
дают..только всю душу вынут,пока дадут..малоимущими сначала надо признаться и более 5 лет нуждаться..тогда есть шанс попасть в очередь..у нас в льготную-т.к.дети -инвалиды..За участок пока и не обращалась.Думаю с этим разберусь,тогда уже посмотрю..
Гость
5 - 15.11.2012 - 13:43
4-Elen_777 > пока вы думаете, время идет. Упустите свою землю, потом снова бегать будете.
Кстати, я че та не пойму. 2 детей больных, а как же вы работаете? Или они в спецучреждениях?
Гость
6 - 15.11.2012 - 13:45
Я не работаю.Только ими занимаюсь.Живем на пенсии,алименты и соц.выплаты.Им постоянно нужны массажи,лфк,иглорефлексотерапия..я не могу их бросить на произвол судьбы.Люблю безумно.
Гость
7 - 15.11.2012 - 13:58
Я просто поинтересовалась. Сочувствую
Гость
8 - 15.11.2012 - 14:02
Спасибо..А насчет земли,хоть и говорили,что это все разные вещи,но я отмечала там ,что ничего не имею,ничего не получала...теперь просто боюсь испортить,то,что стольких трудов стоило.Вдруг они еще к этому прицепятся.
Гость
9 - 15.11.2012 - 14:06
Ну не знаю. По мне так лучше синица в руках (кусок земли), чем журавль в небе (квартира). Тем более, что землю уже дают.

Хотя тут и правда - никогда не знаешь, как лучше с нашим государством поступить.
10 - 15.11.2012 - 14:33
0- доказать вступившим в законную силу решением об установлении факта, имеющего юридическое значение, это раз.
Землей занимайтесь СНАЧАЛА, а потом очередями, в которых простоите 500 лет. Это два.
Землю получите в течение года, или меньше.
Во всяком случае, моя знакомая обратилась в феврале этого года, уже получила на руки договор и меж.дело.
Огород вас прокормит, если лениться не будете.
А свой огород у вас реальный шанс заполучить.
Поменяйте градацию ценностей/нужностей, ибо земля- первостепенна, потом уже очереди эти.
Гость
11 - 15.11.2012 - 14:59
ответьте человеку по существу
Подскажите пожалуйста во-первых куда идти,если адрес прописки в ЦО г.Краснодара если прописка ЦО в какой суд ей надо идти, а не про огороды писать и советовать что ей делать не зная ситуации.
12 - 15.11.2012 - 15:03
к ЦО относятся 2 суда, Октябрьский и Первомайский. Территориальность надо глядеть по дислокации. Ясновидящих тут нет.Во всяком случае, не было...
то есть один есть, но он не признается))
Гость
13 - 15.11.2012 - 15:03
9-Я была Лора >а насчет очереди мы встали год назад были 1479, позвонила месяц назад так и стоим, и неизвестно когда все это сдвинется. мне сказали что пока ничего не дают...
14 - 15.11.2012 - 15:06
и ближайшие 100 лет не дадут.
Гость
15 - 15.11.2012 - 15:16
12-почти блондинка >спасибо за ответ!
14-почти блондинка >это точно...
Гость
16 - 15.11.2012 - 17:56
10-почти блондинка > то, что огород может их прокормить - миф. Женщина на проезд до этого огорода, на семена и прочие причиндалы больше потратит, чем урожай соберет. Плюс - когда ей там ездить и как всех детей за собой тащить?
Но в целом согласна. Земля не помешает. Мало ли как жисть повернется. Опять же- за материнский капитал можно будет домик небольшой соорудить.
Ну не то шобы все так гладко, но вполне может и так получиться.
Кстати, администрация скорее поможет с получением небольшого кредита и с его погашением, если многодетная женщина соберется построиться, чем с получением квртиры
Гость
17 - 15.11.2012 - 18:01
Это я так, фантазирую на заданную тему. Но мало ли. Вдруг автора мои фантазии натолкнут на правильную мысль.
Я действительно слышала, что есть программы, согласно которым многодетным помогают в получении кредитов на стоительство и покупку жилья. Но более точно ничего сказать не смогу. А вот в то, что дадут квартиру, я не верю. Это что-то с мэром произойти должно. Он, вон, сиротам не дает. А тут люди с какими-никакими квадратными метрами
Гость
18 - 15.11.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Это я так, фантазирую на заданную тему. Но мало ли. Вдруг автора мои фантазии натолкнут на правильную мысль. Я действительно слышала, что есть программы, согласно которым многодетным помогают в получении кредитов на стоительство и покупку жилья. Но более точно ничего
сказать не смогу. А вот в то, что дадут квартиру, я не верю. Это что-то с мэром произойти должно. Он, вон, сиротам не дает. А тут люди с какими-никакими квадратными метрами
У нас нет ни единого квадратного метра.Конечно буду стараться как-то все оформлять,субсидии получать и выкупать,то,что ждать н-е кол-во лет..Самое важное попасть хоть в эту очередь..Насчет строительства-это,конечно мысль,главное как-то все организовать своими-то скромными силами..Огород при домике-это мечта..Большой огород-боюсь да-не осилить..Маленьким моим ,которые ДЦП ,им по 2 г4м..они постоянно на руках,под опекой,сами не сидят,не едят,даже ночью с бочка на бочек переворачиваю..Так что бросать их-не вариант более,чем на 2 часа,на старших сестер..Поэтому конечно огромная надежда на получение именно жилья..Очень сложно ежемесячно большую часть бюджета тратить на съёмную квартиру.Лечение необходимо постоянно и не все оно бесплатное..
Так что буду добиваться до последнего,а участок-не проблема.Можно в любое время пойти встать на очередь.Там особой волокиты нет.
Гость
19 - 15.11.2012 - 18:43
Мне кажется, что твоя ошибка заключается в этой фразе: " самое важное попасть хоть в эту очередь"
Самое важное - не попасть в очередь. А получить то, что хочешь.
А то, что ты хочешь, ты можешь не получить.
Поэтому надо хватать то, что реально взять.
Впрочем, ладно, не буду морали читать.
Эт не мое дело
Гость
20 - 15.11.2012 - 19:19
я не бросаю дела на пол пути.С апреля все готовить и бросить,просто испугавшись,что не получится???Не вижу в этом логики.Я не из пугливых.Сейчас разберусь и попру дальше.Мне на подносе никто ничего не принесет!А участок-еще раз говорю,не проблема.Хоть завтра пойду и подам все документы и буду ждать,когда соизволят его дать...одно другому не помеха..
Гость
21 - 15.11.2012 - 19:33
Одну историю из жизни поведаю:одна многодетная мамочка получила недавно квартиру..Но для этого она Евланову весь мозг вынесла и даже голодные забастовки у мэрии устраивала..Теперь дети под своей крышей..,а у неё,слава Богу,не инвалидов нет и 4й только недавно родился малыш..Так что все реально-нужно только кучу нервов,настойчивости и везения..
Гость
22 - 15.11.2012 - 19:50
Да никто не говорит бросать.
Ай, ладно
23 - 15.11.2012 - 20:15
Автор...
то, что подать заявку не проблема- ну может и так. Но Вы сначала документы соберите, их там немало, вообще-то. Это гораздо быстрее, чем суд, собирание справок и так далее.
Потом, я бы не советовала, при реальном непроживании, нести в суд справку от соседей, что Вы там живете на год больше, чем прописаны. Попахивает фальсификацией, вообще-то. И люди могут отказать. И квартальная может отказать заверить их подписи. И не дай боже кому-то придёт в голову сообщить в суде правду- можете влететь не по-детски.
Считаю, огород может прокормить, вполне. Многие люди это делают- теплицу там поставить, например. И получив участок, действительно, построить домик- пусть пока небольшой, но свой. Маткапитал в помощь.
Не надо бросать. Просто параллельно оформите участок. Дети вырастут, где Вы их селить станете?
а на участке в 8-10 соток вполне можно со временем построить дом на несколько хозяев.
Поверьте, вы гораздо быстрее оформите землю, и построите домик, чем простоите в очереди возле мэрии.
Голодные забастовки вам не грозят, при больных детках.
Оформляйте землю, что вы тянете... Дотянетесь, пока все пораздают и земли не останется, вся будет зарезервированная..
Гость
24 - 15.11.2012 - 20:24
вот и я всегда за правду...,а тут в самом жилищном такое советуют...А если человек вообще все это время по квартирам прыгает вместе с детьми-это не повод поставить его на очередь??какой-то маразм..насчет параллельности-полностью согласна.Главное что бы на все это времени хватало.Если не врать суду,то ждать еще год,за это время вполне все можно успеть с участком,конечно.Посмотрим.Поговорю с адвокатом,обсудим все за и против насчет суда..
25 - 15.11.2012 - 21:12
От вам делать нечего. Ну праильно, на адвокатов деньги есть... Ну зачем тратиться в вашей и без того плачевной ситуации? За год оформите землю, и че-нить построите, если поспешите. И уже через год, максимум полтора, при известной доле старания- не придется тратиться на съемную квартиру, на эти сэкономленные средства приобретёте полезные и необходимые в хозяйстве вещи- мебель, например, тренажёры для больных деток.
И чтоб вас чуток "пнуть", я вам щас инфу кое-какую в личку сброшу.
Гость
26 - 15.11.2012 - 22:27
25-почти блондинка >Та какой там адвокат. Скорее всего, какой-нить юрист из соцзащиты. Или просто знакомый.
Вот хорошая ты баба, блондинка. Душевная, энергичная. А жизненного опыта у тебя маловато. Да.
Ниче, это приходит с возрастом.
Хотя говорят, что у некоторых возраст приходит в одиночку))
Лет-то тебе сколько, извини за офф. Без подкола спрашую, просто интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены