Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Если обнаружили, что кто-то действует в суде от твоего имени, а ты этого не знал? (http://forums.kuban.ru/f1046/esli_obnaruzhili_chto_kto-_dejstvuet_v_sude_ot_tvoego_imeni_ty_etogo_ne_znal-5879025.html)

care 05.07.2014 21:45

Если обнаружили, что кто-то действует в суде от твоего имени, а ты этого не знал?
 
Вот ситуация: На сайте суда обнаружил, что оказывается я отсудил у работодателя (неоднократно) энную сумму денег (зарплату), которую мне якобы не выплатили вовремя. Никогда этого не делал, а оказывается вместо меня под моей фамилией кто-то этим занимался. Понятно, что пойду в суд взять решение суда и выяснить, кто это был. А дальше что? А вдруг это не только со мной провернули, а еще с сотней работников? Скорее всего это кто-то из моего же предприятия отмывает деньги. Может лучше молчать? Кто с этим сталкивался?

blondinka 05.07.2014 22:27

точно вы или может, однофамилец какой?
Надо идти знакомиться с делом, и смотреть, кто устанавливал личность истца, и на основании чего.
А также- получены ли деньги, и тоже- на основании какого документа?
по логике, вы должны были выдать доверенность с правом получения денег и забыть об этом.

care 05.07.2014 23:01

фамилия редкая, на нашей работе одна такая. На работе выдавали зарплатную карту

blondinka 06.07.2014 00:04

сходите ознакомьтесь с материалами дела. от корки до корки.

Джордж 06.07.2014 12:50

(0)"Скорее всего это кто-то из моего же предприятия отмывает деньги." - может не отмывание, а воровство, но уж больно сложное.
Контора не бюджетная\государственная?

Звезда на всю голову 06.07.2014 15:13

слабо верится в такое..)

pensioner 06.07.2014 19:08

0-care >
1. "от вашего имени" или под "вашим именем"? (если иск подан на работодателя по доверенности- от вашего имени, если иск подписан вашей фамилией-под вашим именем)
2. вспомните, подписывали ли вы какие бумаги и документы, которые исполняли или составляли не сами (сбор подписей, акты или доверенности, ознакомление с приказами и т.п.) на работе?- вполне возможно один из "бывших" работников участвовал в этой "афере....
3. мог ли ваш паспорт или копии страниц его побывать у кого то из ваших коллег по работе в руках?
4. проверьте на сайте приставов наличие ИП в отношении вашего работодателя/фирмы...
5. обычно повестка из суда приходит на адрес истца либо тел. звонок на номер истца....
........................
5-Звезда на всю голову > я тоже так считаю... тут больше смахивает на посетителя с Камвольная,12...

care 06.07.2014 21:57

[quote=почти блондинка;35773699] сходите ознакомьтесь с материалами дела. от корки до корки. [/quote]Спасибо, так и сделаю.[quote=Джордж;35776377] [quote=Звезда на всю голову;35777648] слабо верится в такое..) [/quote]Да уж, если бы не мой иск в адрес недобросовестного застройщика в этом же суде, никогда б не догадался заглянуть в раздел судебное делопроизводство на сайте суда. Причем этот же иск подавался и год назад, и в этом году. Интересно, а судебные решения с какого года размещают в свободном доступе? На предприятии этом уже не работаю уже 2 года, до этого отработал 15 лет. Ну завтра, надеюсь, все выяснится. А потом что? Писать заявление в полицию?

care 09.07.2014 21:32

Сходил в суд. Действительно все так, теперь выяснились все данные, мои интересы представлял профсоюз предприятия, а меня об этом не уведомили и денег никто не давал и не перечислял. Теперь буду спрашивать: "Где деньги, Зин?" Главное, что задолженности передо мной предприятие не несло, откуда взялись такие бешеные суммы, которые мне якобы не доплатили?

Loralo 09.07.2014 21:38

От человеку счастье привалило...
За него судились, высудили зарплату. Теперь осталось отсудить у профсоюза свое, почти кровное))

Janek 11.07.2014 08:55

[quote=care;35820600] Действительно все так, теперь выяснились все данные, мои интересы представлял профсоюз предприятия[/quote]

а доверенность была?

blondinka 11.07.2014 13:31

9-Лорчег >зачем отсудить? Написать в суд заявление, чтобы исп.лист выдали автору, а не профсоюзу.
Спокойно сдать в банк организации-должника и через 3 дня забрать деньги.

CECTPA 11.07.2014 16:03

0.care . У меня похожая, но наверно более проблемная ситуация: заглянула случайно с паспортом к сот. Оператору, там и выяснила, что на мне куча номеров с долгами. Я эти номера не открывала. Подскажите юристы что мне делать и что можно высудить за использование пасп. данных

blondinka 11.07.2014 16:59

12-СЕСТРА >письменное заявление с требованием снять долги за пользование номерами, договоры на использование которым вами не заключались. В виде претензии.

CECTPA 11.07.2014 18:49

Благодарю за совет, почти блондинка, один из этих номеров я добавила к постоянному. Посмотрела вызовы сплошной инет и узбекистан, мода чё ли пошла у операторов на использование чужих данных и имени. Вот как бы их наказать? . . . А то сплошная жо.

vega 11.07.2014 20:11

14-СЕСТРА > какие ушлые гастарбайтеры) пишите заяву в полицию, если не урегулируете с оператором

CECTPA 12.07.2014 19:09

.15. Ок, в какое отделение полиции: по месту моего проживания, по месту адреса оператора?

blondinka 12.07.2014 19:32

16-СЕСТРА >да в любой.

Зима 04.08.2014 07:21

16-СЕСТРА >у меня была такая же ситуация. Я даже тут тему создавала. Но в итоге пришлось оплатить чужие долги( благо, что сумма небольшая 13 рублей). Доказать, что это не я заключала договор у меня не получилось((((


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.