Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Если "кинул" интернет-магазин (http://forums.kuban.ru/f1046/esli_kinul_internet-magazin-3031958.html)

siti 06.09.2012 17:36

Если "кинул" интернет-магазин
 
Брат купил,типа, в интернет-магазине посудомоечную машину. Оплатил ее через банк. После этого ни один телефон сайта не отвечает. Потом были обнаружены в инете многочисленные друзья по несчастью. Что делать? Можно ли вернуть свои деньги?

ASPED 06.09.2012 19:57

Сайт работает? Документы об оплате товара на руках? При заказе обычно на сайтах инвойсы даются по которым платите в банке.

invstgtr 06.09.2012 21:29

Необходимо обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел с сообщением о преступлении: подготовьте подробное заявление, укажите, где, когда и при каких обстоятельствах заключили договор, в какой момент продавец забыл об исполнении обязательств по поставке товара, приложите копии квитанций об оплате товара.
Далее внимательно отслеживать судьбу заявления и своевременно обжаловать процессуальные решения органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материалов по подследственности.
И так пока Вам не надоест, либо не возбудят уголовное дело, либо не вернут деньги или товар.

siti 06.09.2012 21:59

Посоветовали другой путь: претензия на адрес владельцев сайта, иск в суд, заявление в Роспотребнадзор и заявление в банк-получатель. Посмотрим, что выйдет. Но знакомый юрист так отвоевал себе не только свои деньги, но и взял проценты сверху. Но его должник-магазин на тот момент существовал и на его счету были деньги :)

ASPED 06.09.2012 22:17

Siti, правильно советуют,я тоже самое хотел предложить. Окунемся в лирику - перечисление было через банк - соответственно есть расчетный счет. как минимум физлицо как идеал - юрик,- оспорить операцию есть вариант- имеется уже малая но практика по этому делу ( я имею ввиду операцию перечисления), ну а если по-существу - не тратьте напрастно время - пишите заявление в банк о подтверждении платежа, затем с претензией к продавцу, и дубликатом в роспотребнадзор.

Балагурррр 07.09.2012 08:42

4-ЗМЕЁНЫШ > зачем так долго?
3-Siti > иск в суд с ходатайством об аресте счёта. наложат арест на счёт, если есть деньги будет шанс вернуть.

ЩастливаЯ 18.09.2012 00:44

Сайт в студию!

ммм 18.10.2012 15:15

0-Siti >Автор как дела?
Получилось вернуть деньги? У меня у сотрудника похожая ситуация, только он после заключения договора с неким ООО перечислил деньги им на Яндекс-кошелек.
Вот думает подавать заяву в полицию или это дело заведомо безнадежное!

saurus 18.10.2012 15:29

Закон о защите прав потребителя... Роспотребнадзор - суд

saurus 18.10.2012 15:33

+8) Но претензия не к сайту, а к ИП или юрлицу. Остальное - мошенничество.

ммм 18.10.2012 20:23

8-saurus >
Зачем обращаться в Роспотребнадзор если можно сразу в суд?
Или Роспотребнадзор помогает с составлением искового и содействует в суде?


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.