Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Двойные стандарты поведения дистрибьюторов (http://forums.kuban.ru/f1046/dvojnye_standarty_povedeniya_distrib-yutorov-7323404.html)

dsa11111 17.11.2015 12:27

Двойные стандарты поведения дистрибьюторов
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я работаю товароведом в маленьком посёлке, где функционируют три магазина, с которыми работают одни и те же дистрибьюторы. Наш магазин считается самым добросовестным (тьфу-тьфу-тьфу!) плательщиком, чего не скажешь о двух моих конкурентах по фамилии Григорьев и Петрова. Времена сейчас сложные и по словам торговых агентов многие их клиенты являются злостными неплательщиками, однако отношение дистрибьюторов к задержкам оплаты РАЗНОЕ. Например, в июне 2014 года компания "Пивасик лтд" разорвала договор с Петровой по причине её недельной задолженности, однако ровно год спустя Григорьев задержал оплату аж на полтора месяца и "Пивасик лтд" как ни в чём ни бывало продолжает с ним работать. Более того, в июне 2014 года бывший торговый агент Бузиков пытался и со мной разорвать договор из-за недельной задолженности и, если бы не мой родич, работавший тогда начальником отдела продаж "Пивасика", в нашем посёлке остался бы один недисциплинированный плательщик вместо трёх. Прикольно, да? Дальше-больше, в начале 2015 года компания "БУХенвальд" попрощалась с Петровой, мотивируя данный поступок всё той же задержкой оплаты. Честно сказать, я не знаю сколько времени длилась просрочка, однако мне доподлинно известно что в прошлом месяце Григорьев на три недели задержал оплату "БУХенвальду", в результате чего торговый агент был оштрафован. Причём, это был уже второй штраф в течение нынешнего года, в результате чего потерявший терпение агент отказался работать с Григорьевым! Данное событие произошло в конце октября, а буквально три дня назад водитель "БУХенвальда" пожаловался, что во время выгрузки товара ЗЛОСТНОМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКУ Григорьеву случилась недостача. Само собой разумеется, после приёмки своего товара я позвонил агенту Худобину чтобы задать вопрос:"Так ты работаешь всё-таки с Григорьвым или не работаешь???", на что мне ответили:"С Григорьевым работает господин мерчандайзер...". В этой связи, господа форумчане, прошу Вас ответить на вопрос - почему мерчандайзер "БУХенвальда" не хочет брать заявки у госпожи Петровой??? Заранее спасибо.

Lorka 17.11.2015 12:33

Наверно, он в нее влюблен. Вполне такое возможно

ТриТочки 17.11.2015 12:35

ОПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть???????????????????????
Успокойте его уже :))) Какое ваше дело до чужих компаний и их политик :)))))

Lorka 17.11.2015 12:36

2-ТриТочки >не мешайте. Проявляйте уважение))

ТриТочки 17.11.2015 12:39

3-Лора >а нас кто пожалеет? уже 5 сезон, как "Битву престолов" смотрим этот сериал про товароведа по бухлу из маленького поселка.

Lorka 17.11.2015 12:43

4-ТриТочки >и что? Ты вон как обрадовался очередной серии. Разве оно того не стОит?))

agr11 17.11.2015 13:36

0-dsa11111 > потому что это его личное дело и личное право. [b]Ваш вопрос не юридический. Посему тему закрываю.[/b]


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.