Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   донимает бывший муж. что делать? куда обратиться? (http://forums.kuban.ru/f1046/donimaet_byvshij_muzh_chto_delat-_kuda_obratit-sya-5638074.html)

postoronnimV 20.04.2014 18:29

донимает бывший муж. что делать? куда обратиться?
 
с мужем разведены лет 5 уже. не живет вместе и того больше. есть совместный ребенок, который до прошлого года был ему не нужен. в прошлом году подал на меня в суд, чтобы отсудить встречи на выходных по месту его (отца)жительства. нагородил такого там!!! и содержит, и на моря возит и третье, и десятое. хотя не знал, откуда я вообще брала деньги на проживание, где беру одежду и еду. ну да ладно. ну хочешь встречаться - встречайся. смирилась. стал встречаться наедине - понеслись смс в мой адрес: я не кормлю ребенка, т.к. он худой и ест с большим аппетитом. я его плохо одеваю (как бомжа). не стираю. если не отвечает ему ребенок на звонок, то это я специально забираю телефон и препятствую общению. и эта ересь постоянна! причем сочиняет смс вместе со своей сожительницей. стоит ответить - мне в ответ километры гадости. в любое время суток. сегодня мой нынешний муж уже позвонил. не выдержал. сначала не хотел вмешиваться. папаша бросил трубку и перезвонила его ненаглядная! и снова - ребенок любит мясо, а вы не даете, мало покупаете одежды, что я препятствую их общению. что если я не понимаю по-хорошему, то они будут по-плохому. и это говорили те, которые вчера заявили ребенку, что не смогут его забрать на этих выходных, потому что у них нет денег.
достало это. номер менять? не хотелось бы. куда обратиться? смс сохранила

ramu 20.04.2014 18:38

Ребенка не давать. Номер в черный список.

postoronnimV 20.04.2014 18:51

ага, не давай. тот только этого и ждет. все пугает приставами и соцзащитой. я не имею права ему не давать ребенка.

ТриТочки 20.04.2014 18:52

А ребенок то хочет этих встречь?

postoronnimV 20.04.2014 19:00

устает, но хочет, потому что папа водит на рыбалку и потому что у папы есть домашние животные. но он понимает, какой он. моему нынешнему мужу он как-то сказал: "я не хочу, чтоб ты знакомился с моим папой. он только и сидит в компьютере и маму обижает. ты не такой!"
папа живет от нас в 80-ти км. ребенок очень утомляется от дороги. а папе пофиг. я типа сочиняю. а сам сын боится это папе сказать. а еще после таких поездок я постоянно ребенка лечу от простуды. уже сил нет

ТриТочки 20.04.2014 20:02

В суд о свиданиях на вашей территории.

postoronnimV 20.04.2014 20:41

что сделать, чтоб перестал по телефону донимать?

Sk1 20.04.2014 20:43

6-postoronnimV > Номер в черный список, написали же уже.

sodpd 20.04.2014 22:37

6-postoronnimV > можно просто уведомить о том, что звонки записываются. И объяснить, что гадости по телефону могут истолковываться как истязание, а это - уголовная ответственность. Больше блеф конечно, но на многих действует.

blondinka 21.04.2014 08:55

6-postoronnimV >ну вы вообще.....
поставьте вопрос об ограничении родительских прав.
Ребенка на психодиагностику, мало ли- они ему что напели вдвоем. Может, там уже пара психотравм.
Не давать ребенка- и всё, пусть пугает хоть приставами- а для этого нужно, чтобы пристав пришел/пришла, а ребенок сказал- а я не хочу ехать, он мне гадости на маму говорит. 3 таких прихода- и исп.производство прекращается, толком не начавшись.
Хоть соцзащитой- во-первых. соцзащита защищает социально незащищенных, ваш ребенок не из этой категории граждан. А если речь идет об управлении по вопросам семьи и детства- то напишите туда жалобу первой, обязать вас что-то сделать они не могут, по-любому в суд.
А алименты он платит?

blondinka 21.04.2014 08:56

[quote=почти блондинка;34959701]поставьте вопрос об ограничении родительских прав.[/quote]В суде, разумеется.

postoronnimV 21.04.2014 10:16

платит. мало, но регулярно.
управление по делам семьи и детства посмотрело характеристику папы с работы и его внешний вид. и сделало вывод, что папе можно доверять ребенка. хотя я столько случаев и доказательств приводила в суде!
несколько раз к ним обращалась по поводу донимательств. они сказали, что занимаются теми, которые без родителей вообще. что это не их компетенция. посоветовали сходить к психологу.
прав его никто не лишит. он платит регулярно. периодчески вещи покупает. 2 раза в месяц забирает к себе. мне говорили: "ну он же старается"...

blondinka 21.04.2014 12:27

11-postoronnimV >вы в Краснодаре живете?

postoronnimV 21.04.2014 17:16

я нет, он в Краснодаре

blondinka 22.04.2014 12:02

разговаривайте с ребенком, если вам нужно, чтобы он НЕ ХОТЕЛ видеться с папой.

postoronnimV 22.04.2014 15:32

мне не нужно, чтобы ребенок не виделся отцом. хочет - пусть ездит. мне нужно, чтоб человек понял, что я ему никто и чтобы перестал мне звонить и писать. есть установленный судом график - пусть приезжает и берет ребенка. молча. без истерик. без смс. без претензий.

Loralora 24.04.2014 07:02

19-postoronnimV >может вам ребенка отдать им на каникулы? Обычно после этого пыл у папаш и их новых жен проходит

Sergey42534 24.04.2014 08:26

20-Я была Лора > хороший вариант )) но в этом случае ребенка жалко

Loralora 24.04.2014 12:58

21-Sergey42534 >ну папа же не изверг.

StarkovDV 24.04.2014 19:13

одна моя знакомая поступала следующим образом. Накануне визита бывшего супруга вызывала врача на дом, так как у ребёнка повышенная температура, сопли и кашель.... а когда на следующий день появлялся бывший супруг вежливо объясняла (по телефону), что направляется на консультацию к врачу, а затем на медицинские процедуры) и по состоянию здоровья ребёнка встреча отменяется.... С оппонентами нужно разговаривать понятным им языком. Вежливостью хамство и наглость не одолеть. Исключительно жёсткой и взвешанной позицией.

postoronnimV 04.05.2014 07:21

наш папа не успокоился...... прошлый визит пропустил потому что типа не было денег. вчера приехал на новой машине. устроил скандал мне и моему мужу (типа я пользуюсь своим новым мужем, а он и не замечает). вечером прислал любимую смс, что заснял на видео, что ребенок про нас с мужем говорит: что мы его поили пивом, сами пьяные за рулем ездили в лес, где-то застряли, сидели с ним в пивнушках. это такой бред!!! мы оба никогда не пьем! и не пили!
я не знаю, что можно было сделать с ребенком, чтобы он это сказал.
говорит приедут, будут вызывать участкового и ставить в известность органы опеки. ну не дебил ли?
очень методично пытается доказать кому-то, что я как мать несостоятельна. только кому и зачем. если бы хотел отобрать ребенка - это одно. но он этого не хочет. он для него игрушка.
какие нужны доказательства, чтобы подать на ограничение общения с папой? просто я эти системы уже проходила... мне говорили, что это мои личные эмоции и чтобы я обратилась к психологу.

Loralora 04.05.2014 09:33

А ребенок че говорит?

postoronnimV 04.05.2014 09:48

ребенка еще не видела после этого. сегодня привезут. а так говорит, что папа плохой, но он все равно к нему хочет. вчера был скандал, когда ребенка забирал. ребенок сказал: ну я еще раз к нему съезжу, а потом буду тебя защищать (то есть говорить папе, что он на самом деле думает).
не знаю что и думать. что там в его маленькой голове творится...
думаю, может он сам напоил ребенка?..

Loralora 04.05.2014 10:29

Ну вот как ребенка расспросите - тогда все и узнаем.
Единственное, что могу сказать - искать правды законными методами сложно. Тут по более вопросам люди мечутся по милициям-прокуратурам, а толку ноль. А у вас семейное дело. Никто в этом разбираться не захочет. Никому это не надо. Будете годами судиться и бегать по инстанциям.
Мое мнение: тут нужна только хитрость.
Выше уже сказали про справки от врача. Ну и еще что-то надо придумать подобное

Loralora 04.05.2014 10:44

Вообще, конечно, если в вашей семье все нормально, то поведение мужа можно трактовать только как желание вам насолить.
Что в таком случае делать?
В идеале - наладить с ним нормальные отношения.
Если он идиот - это сложнее.
Я бы попыталась действовать через его новую жену. Как? Опять же хитростью. Приехал батя с женой, скандалит, накричался. Вы подходите к его супруге и заискивающим голосом: "у Ванечки вчера болело горло, вы напоите его на ночь чаем с малинкой? А я вам вечерком перезвоню, я волнуюсь"
Короче, выступить есть смысл в роли просительницы. Типа - вы на нее рассчитываете, вы ей доверяете. Иногда это действует. Пару раз попробовать, пусть для начала похамит, а там посмотреть - может она оценит ваше "доверие".
Иногда это действует.

Я бы на вашем месте такую же тему повесила на ветке Паноптикум. Там иногда дают разумные советы. Обхамят, обсмеют, но советы наверняка тоже будут.

postoronnimV 04.05.2014 19:54

короче ребенок сказал: а я не помню, почему я так сказал. папа задавал такие вопросы. и может то не пиво было, а тетя груша. я не помню. да, я не видел, что вы оба когда-н что-то выпивали. почему так сказал - не знаю.
и хоть ты что с ним делай. говорит, правда, что ездил последний раз. но не верю. с таким воодушевлением рассказывает про их прогулки, развлечения.
а папа привез его. и прямым ходом поехал к участковому. так что ждем.

Loralora 04.05.2014 21:02

Предложите бате забрать синишку на лето. Сейчас не надо - пусть школу закончит. А на лето - самое то. Проблема рассосется сама собой

postoronnimV 05.05.2014 14:33

подобные разговоры у нас были. он заявил, что я ему отдаю ребенка, когда мне выгодно (подтекст тот, что я гуляю, как мне вздумается, а ему сбагриваю ребенка, чтоб не мешал. хотя никогда такого не было. чаще он не мог по разным причинам его забрать). а он честно будет исполнять решение суда: первые и третьи выходные месяца

postoronnimV 06.05.2014 13:31

ну что... сегодня позвонили из отдела по делам несовершеннолетних. папаша накатал на меня заявление. завтра поеду


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.