К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом (многоквартирный) по документам газофицирован, но газа там нет - как переоформить документы ?

Гость
0 - 06.11.2017 - 01:33
Дом (8 квартир, 2 этажа) сдан 8 лет назад - свидетельства поквартирно, в документах на здание дома говорится о газофикации, но по факту этого нет, плиты на кухнях везде электрические. Отдельно стоящее здание (своя территория есть) котельной (примерно 12 кв.м) с газовым котлом.

Уже 8 лет платим за электричество по максимуму!

Как переоформить документы на здание без газа и снизить оплату за электричество ?

Пожалуйста пошагово проинструктируйте!!!



Гость
1 - 06.11.2017 - 10:46
Это очень сложно.Пошаговая инструкция вам не поможет.Нужна помощь-пишите в личку.
Гость
2 - 06.11.2017 - 21:13
... может не так все уж и сложно ...
1. Написать в АО "Краснодаргоргаз" описав сложившуюся ситуацию: пригласить от них комиссию для составления акта по факту.
2. С этим актом обратиться в НЭСК.
3. Заказать новый технический план на дом (весь) и внести исправления в данные по объекту в кадастровой палате.

???????????????????????????????????????????????
3 - 07.11.2017 - 06:27
Цитата:
Сообщение от tirpir Посмотреть сообщение
но по факту этого нет, плиты на кухнях везде электрические
То, что стоят такие плиты еще не значит, что газ не подведен.
Сначала выясните- есть ли подводка.
Кто ставил плиты? Когда квартиры покупали- вопроса не было?
Гость
4 - 07.11.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от tirpir Посмотреть сообщение
... может не так все уж и сложно ... 1. Написать в АО "Краснодаргоргаз" описав сложившуюся ситуацию: пригласить от них комиссию для составления акта по факту. 2. С этим актом обратиться в НЭСК. 3. Заказать новый технический план на дом (весь) и внести исправления в данные по объекту в кадастровой палате. ???????????????????????????????????????????????
не план, а паспорт!)
5 - 07.11.2017 - 11:25
.............................
Гость
6 - 07.11.2017 - 15:09
О у нас такая же ситуация. 6 лет назад я задавала вопрос председателю. На тот момент она сказала тыщ 300 нам это выйдет. Вот как раз заказать этот техпаспорт. И я в это верю. Нынешний председатель живет в нашем доме. и тоже был бы не против снизить стоимость электроэнергии. Но понимает, что в нашем доме по червонцу не все готовы скинуться
Гость
7 - 07.11.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от КатюIIIка Посмотреть сообщение
О у нас такая же ситуация. 6 лет назад я задавала вопрос председателю. На тот момент она сказала тыщ 300 нам это выйдет. Вот как раз заказать этот техпаспорт. И я в это верю. Нынешний председатель живет в нашем доме. и тоже был бы не против снизить стоимость электроэнергии. Но понимает, что в нашем доме по червонцу не все готовы скинуться
Бред полный
Гость
8 - 07.11.2017 - 21:47
7-Кадастр Кадастрыч какой развернутый ответ.. аж прослезилась... Вам например 20 000 на все хватит? возьметесь? или сколько по Вашему это стоит?
Гость
9 - 21.11.2017 - 23:02
Почему тех.паспорт? Он для Росреестра и его филиала кадастровой палате не документ.
А исправления то надо делать в кадастре: характеристики объекта.
А как раз тех.план делают для постановки на кадастр.
Гость
10 - 23.11.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от tirpir Посмотреть сообщение
Почему тех.паспорт? Он для Росреестра и его филиала кадастровой палате не документ. А исправления то надо делать в кадастре: характеристики объекта. А как раз тех.план делают для постановки на кадастр.
Мои Глаза))) Росреестр и Кадастровая то причем? в кадастре нет характеристики - "Газификация". Нужен тех паспорт и им ткнуть в НэСке
Гость
11 - 23.11.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от КатюIIIка Посмотреть сообщение
7-Кадастр Кадастрыч какой развернутый ответ.. аж прослезилась... Вам например 20 000 на все хватит? возьметесь? или сколько по Вашему это стоит?
в лс напишите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены