Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Договор оферты Есть шанс расторгнуть? (http://forums.kuban.ru/f1046/dogovor_oferty_est-_shans_rastorgnut--8993345.html)

gea 05.12.2019 11:19

Договор оферты Есть шанс расторгнуть?
 
Доброго дня уважаемые юристы
Подскажите пожалуйста!
Внесла частичную оплату за дистанционное обучение
При наборе , говорили что если вам не подойдет курс-вернем деньги
Курс длится пол года Сейчас прошел месяц и, я понимаю что он мне не подходит
Теперь, по факту деньги мне возвращать не хотят
Указывая на пункт в договоре, что возврат осуществляется не позднее двух недель , после двух пройденных уроков
По факту те два урока были вводные и что то понять еще было сложно
Прошло всего 4 занятия
Вопрос-они должны были дать мне хоть какой то документ на подпись, со своей подписью?
Есть шанс оспорить такой договор и, вернуть хотя бы половину своей суммы?
Буду очень признательна за вашу подсказку

3444332 05.12.2019 11:27

Евгения что бы точно дать ответ, нужно ознакомиться с договором, но 90% на то, что все в рамках закона, свободу договора никто не отменял!

gea 05.12.2019 12:40

3444332-я не вижу тут возможности прикрепить файл

proff_ 05.12.2019 13:49

Если платили картой и укладываетесь в срок - заявляйте чарджбэк (погуглите, если не знаете что это). И пусть контрагент доказывает, что он не верблюд.
У мастера срок для чарджбэка от 45 дней, у визы - 120.

markonx 05.12.2019 15:28

0-Евгения23 >не вижу препятствий. обучение это услуга, см. ППРФ от 15 августа 2013 года N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
договор может быть расторгнут в любой момент без предупреждения
Согласно ч.1 ст.782 ГК РФ 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю [b]фактически понесенных им расходов[/b].
аналогично ст. 32 Закона О защите прав потребителей и ст. 61 273-ФЗ "ОБ образовании".
ну и хитрые вещи: есть ли лицензия, является ли дистанционный курс обучением - прописан ли на сайте (в обязательном порядке должен быть буква в букву).

и что за контора?

gea 08.12.2019 12:52

markonx 4- Благодарю за ответ Ключевое слово, наверное "фактически понесенных им расходов". Т.к. смету естесственно никто не предоставлял И, теперь естественно вся предоплата якобы использована Контора-платформа мастер вижн Владелец Кудряшов

gea 08.12.2019 12:53

3-proff_ >благодарю Оплачивала картой, по их ссылке Погуглю

Votonokak 11.12.2019 21:20

А там предъявить за потомственный маг можно? В плане, что ввели в заблуждение? Как понять потомственный маг? Есть официальное понятие маг? И чем подтверждается, что он потомственный? Где дипломы по магии и прочее? Годы прохождения обучения в Хогвартсе , также на каком факультете , куда шапка говорящая определила?

kollegia_uristov 14.12.2019 12:42

Изменение и расторжение договора, в том числе и оферты, возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором (п. 1 ст. 450 ГК РФ). По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором. Существенные нарушения договора одной из сторон — это нарушения которые влекут для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Ст. 452 ГК РФ устанавливает необходимость соблюдения заинтересованной стороной досудебного порядка разрешения спора. Заинтересованная сторона должна направить контрагенту предложение изменить или расторгнуть договор, и только после получения отказа изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в 30-дневный срок заинтересованная сторона может заявить соответствующее требование в суд. Суд рассматривает спор по существу только в случае представления истцом доказательств, подтверждающих принятие им мер по урегулированию спора с ответчиком. Согласно п. 3 ст. 450 ГК РФ допускается односторонний отказ от исполнения договора.

_RESPECT_ 14.12.2019 13:58

1-3444332 >ты ВЕЗДЕ свой нос засунешь...........

3444332 14.12.2019 14:42

[quote=Сам Самыч;47318665] 1-3444332 >ты ВЕЗДЕ свой нос засунешь........... [/quote]какие то вопросы?


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.