К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор на оказание работ по саду в обмен на проживание физ.лица с физ лицом

Гость
0 - 22.05.2015 - 14:37
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно составить договор физ.лица с физ.лицом в следующей ситуации. Физ.лицо разрешает жить у себя на дачном участке физ.лицу в обмен на порядок на участке,помощь по хозяйству и присмотр за домашними животными.Хозяин дачи самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. А физ.лицо,которое будет проживать и присматривать за участком имеет только временную регистрацию,имеет разрешение на работу,сдал все необходимые экзамены на гражданина РФ и через месяц получит паспорт гражданина.(Заранее скажу,все моральные аспекты соблюдены,переживаний по поводу порядочности человека нет.) Нужен договор,что бы участковый отвязался от человека и не дёргал хозяина дачи.Помогите пожалуйста.


1 - 22.05.2015 - 15:13
Регистрацию делайте и все. Или Вас волнует вопрос, что он не будет на участке работать?
Гость
2 - 22.05.2015 - 19:05
поищите в сети договор оказания возмездных услуг с физ лицом.. но как специалист в области миграц. права скажу что в вашей истории что-то не вяжется в нюансах..) если человек через месяц получит гражданство РФ- значит у него есть вид на жительство.. но если у него есть вид-то откуда у него разрешение на работу и почему нет до сих пор регистрации?
Гость
3 - 22.05.2015 - 19:12
чтоб не вляпаться по доброте душевной ( хоть и не без выгоды для себя) -перепроверьте документы иностранца.. что написано в разрешении на работу? не истек ли срок его годности? что в миграционке написано?что в сертификатах ? это то что вы экзаменами назвали.. Украина? они любят и могут на жалость давить, прости меня Господи.. нельзя всех под одну гребенку, но мне мой опыт позволяет обобщать.))
Гость
4 - 23.05.2015 - 18:40
1-ТриТочки >Мы делаем регистрацию ,уже немного осталось и человек получит паспорт РФ.В человеке мы уверены,он честно выполняет свои обязанности.Просто мне хотелось бы обезопасить и себя и человека перед произволом всевластия.
5 - 23.05.2015 - 19:20
4-ИП14 >Если вы делаете регистрацию-у участкового вопросов в этом плане не будет? Для чего договор?
Гость
6 - 23.05.2015 - 20:09
5-ТриТочки >Мы не часто приезжаем на дачу,примерно два раза в месяц.И конечно не можем быстро среагировать и приехать в случае чего... а договор мне кажется обезопасит ситуацию. Как вы думаете,может составить просто безвозмездный договор на проживание? бывает такое? не заставят меня потом платить налоги за договор аренды?не придерутся ,что договора аренды только денежные бывают? или всё же бывают и безвозмездные?
Гость
7 - 23.05.2015 - 21:52
Можно безвозмездный, можно возмездный (например, на рубль). Но должна быть действующая регистрация по месту жительства, и жить он должен по месту регистрации. Для работы, вроде бы, нужен патент.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены