К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор дарения или договор купли-продажи имущества?что нельзя оспорить через суд

Гость
0 - 10.02.2012 - 13:51
Знающие люди,подскажите пожалуйста можно ли оспорить договор дарения жилого имущества через суд?мой неродной дедушка переписал квартиру на меня(оформили договор дарения).В этой квартире проживает он с бабушкой.прописаны они там вдвоем.У него есть дочь и внучка, с которыми он не общается и которые могут претендовать на имущество.Хотелось бы узнать есть ли у нее шансы отсудить квартиру .мне сказали,что нужно было оформлять логовор купли-продажи так ли это на самом деле?заранее спасибо


Гость
1 - 10.02.2012 - 14:10
оспорить можно абсолютно любой договор! И куплю-продажу и дарение. Чтоб не было вопросов, возьмите справку в психиатрии о психическом здоровье дедушки.И желательно справку о том, что на момент заключения сделки он не обращался за психиатрической помощью и не состоял на учете
Гость
2 - 10.02.2012 - 14:56
спасибо!
Гость
3 - 10.02.2012 - 16:39
лалуна> не забудьте письменное согласие бабушки на распоряжение имуществом. наверняка оно в их общей долевой собственности (нажито во время брака).
Гость
4 - 10.02.2012 - 17:41
Vadic
4 - Сегодня - 17:39> вообще-то, без такого согласия сделку бы не зарегистрировали бы.
Гость
5 - 10.02.2012 - 19:35
Шансов отсудить квартиру конечно мало, тем более, если договор дарения удостоверен нотариально, где нотариус обязан был установить дееспособность и правоспособность дедушки. А за рекомендуемой справкой с дедом едьте, Вам такую справку скорее всего не выдадут.
6 - 10.02.2012 - 19:53
если он, конечно, адекватен. Потому что если есть риск "нарваться", что называется, тогда подписывайте дарение без справки. Просто постарайтесь не попасть на прием, а только взять сведения о том, состоит или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены