Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Что делать если разбили зеркало авто? (http://forums.kuban.ru/f1046/chto_delat-_esli_razbili_zerkalo_avto-5753896.html)

Геба 28.05.2014 23:32

Что делать если разбили зеркало авто?
 
Ребята во дворе моего многоэтажного дома выбили боковое зеркало авто попав случайно мячом ,кто это был непонятно, ясно одно не специально. Что делать в такой ситуации, есть камеры на всех подъездах но машина стояла дальше установленного угла камеры. Кому предьявить счет за новое зеркало, как поступают в таких случаях.

NoThanks 28.05.2014 23:34

поменять стекло...

NoThanks 28.05.2014 23:34

в смысле - зеркало...

Геба 28.05.2014 23:43

Основание бокового зеркала автоматическое, выбит каркас

NoThanks 28.05.2014 23:44

печально.. но если вы не знаете кто это сделал и если у вас нет возможности узнать это - то кому вы собираетесь предъявлять претензии?

yusa 28.05.2014 23:54

За действия несовершеннолетних несут ответсвенность их законные представители (родители, опекуны).
Проблема в том, что виновников действительно трудно найти...
А вообще - едъте на разборку, там дешевле купите...

Геба 29.05.2014 00:30

Впринципе дутей поспрашивать можно найти виновника, но мой ребенок так же по неосторожности похожее может сделать и что дальше...? У ребят нашего дома отведена огороженная площадка для мячей, как это получилось непонятно ,да и с какой силой надо кидать мяч ?У меня зеркало не на тонкой ножке а на массивной. Как действовать искать или все оставить как есть, очень накладно, а дальше новое.

pensioner 29.05.2014 01:18

6-Геба > для этих случаев предусмотрено КАСКО...нет КАСКО или нет виновника,с добровольно-сердечным признанием/"явкой с повинной"))) ? тогда за свой счет...
а поиск виновника-малолетки/несовершеннолетнего есть попытка "оклеветать" и "найти крайнего"..а если кто то на него покажет/скажет что это он,вы поверите? а если и поверите,то разговаривать и выяснять все обстоятельства, вам желательно только в присутствии его родителей и с их согласия(а они вам однозначно ответят- это не он,он хороший,его оклеветали...и будут правы)
так что КАСКО и "разборки авто" Вам в помощь...)))

Иванович 29.05.2014 04:35

Авто ставить на стоянку или в гараж, возле многоэтажки ему делать нечего......зеркало купить новое.

Loralora 29.05.2014 07:31

Автор, во дворах должны играть дети и сидеть бабки на лавках. А их заставили машинами - не развернуться.
"У детей есть огороженая площадка"
Дык, и для автомобилистов есть стоянки охраняемые, вы ж пользоваться не хотите

Sk_ 29.05.2014 07:55

0-Геба >А с чего Вы взяли, что выбили мячом?

вечный странник 29.05.2014 10:21

опять стенание автобомжей... Когда закончится компания по приватизации земли под МКД и придомовых территории вот клондайк будет по сбору средств за паркинг. Если нет КАСКО вперед к официалам. Ценник на пождобные зеркала начинается от 20 штук.

blondinka 30.05.2014 13:55

реально, задолбали своими машинами. Зачем ставите их во дворах? Экономите на стоянках и гаражах?
Ну вот и платите за зеркала.Некоторые еще столбики вкапывают, и в них замки вешают, чтоб, типа, только он мог туда заехать.
еще между деревьями обматывают цепями. Ну да, жители ж обязаны терпеть авто во дворах.

isalionov 30.05.2014 15:40

мне недавно в центре города на крышу автомобиля прилетел кусок пеноблока. Меня в машине не было, строители все подмели. Камер нигде в округе нет, предъявить некому :) Ремонта тысяч на 6 (упал не по середине крыши, а скользящий удар по краю). Обиднана

Геба 02.06.2014 23:06

Стоянок рядом нет , парковки подземные заняты , и что дальше поумничали?всем спасибо, вопрос закрыт.

passatь 03.06.2014 10:15

Как узнали, что мячом? Может ногой жахнули?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.