Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Через 13 лет выяснилось... один ИНН на двух людей (http://forums.kuban.ru/f1046/cherez_13_let_vyyasnilos-_odin_inn_na_dvuh_lyudej-7006127.html)

Dyusha 10.07.2015 15:04

Через 13 лет выяснилось... один ИНН на двух людей
 
Ситуация: Иванов Иван Иванович 15.03.82 г.р. место рождения Москва (данные изменены)
в 2003 году встает на учет в налоговой №4 г.Краснодар и открывает ЧП, о чем есть все соотв. бумаги. Исправно платит налоги, ведет деятельность как ИП, проходит перерегистрацию.
Когда открылся сайт egrul.nalog.ru, было замечено, что на одно ИП есть два разных ОГРНИП на одно имя. Один налоговая №4, Краснодар, др. налоговая№10 Тимашевск.
Подумали глюк, написали в тех. поддержку. Результат: Тимашевск был "закрыт" причем раньше даты открытия в 2005 году.
Дальше в личном кабинете налогоплательщика опять обнаруживаем "чужие объекты недвижимости", помечаем как чужие.
Сегодня звонок от налоговой: "ваш ИНН не ваш... вам выдали Тимашевкий, он полный тезка и дата рождения 15.02.82... смените ИНН".
Мы в ужасе... у нас куча договоров, сертификатов, банк, печать...
Что делать? Настаивать, что ИНН мы менять не будем? Приготовиться к суду с налоговой?

Dyusha 28.07.2015 18:17

Очень наверное редкий случай :)

Turist2014 28.07.2015 18:24

0-Dyusha >Не ждите. Подавайте мотивированную жалобу в прокуратуру района

andrey333 28.07.2015 18:37

1-Dyusha > очень очень редко так совпадает, меняйте инн

Джордж 28.07.2015 22:58

(0)А чего так переживать то. В 45 лет ИП паспорт менять будет

Джордж 28.07.2015 22:59

(4)+Тоже судится будете? Ну смените ИНН, ущерб то какой?

La Fiesta 29.07.2015 09:06

ага редкий))) у меня наоборот оказалось два ИНН чудесным образом... Причем один выдан в Краснодаре опять же налоговая №4 в 2001г. (в Краснодаре не прописана), второй, который я считала, что мой- я сама получала по месту прописки в крае в 2003г. Выяснилось все при подключении личного кабинета. И опять же налоговая мой ИНН сейчас ликвидировала и оставила ИНН налоговой Краснодара №4. Все мои доказательства, что к налоговой №4 не имею никакого отношения, и не могла его получить ввиду прописки в крае не учлись.

Dyusha 29.07.2015 10:18

5-Джордж, если бы на ИНН не было ИП, вообще не проблема... И причем тут паспорт?
ИНН входит в основные реквизиты, он есть во всех договорах, на печати, в банке, в транспортных.
Что подумают крупные контрагенты, проверяя нас, если увидят какие то странные смены ИНН... каждому объяснять, что в налоговой работают порой дуры?
6-La Fiesta, вот как раз может получится, что вам дали чужой ИНН человека, который получил его в 4-ой, и есть полный тезка в г.Краснодар. В личном кабинете нет каких то "левых" машин или недвижимости?

Джордж 29.07.2015 10:40

(7)ИНН один из реквизитов, как и паспорт и место прописки физлица. Что подумают контрагенты когда сменятся они?
Так и объясняйте что в ИФНС лажанулись, просите письмо официальное об этом.
И что могут подумать крупные контрагенты? Вы им кто -поставщик или покупатель? С отсрочками платежа работаете или по предоплате?

Dyusha 29.07.2015 11:59

8-Джордж, паспорт не фигурирует в договорах, ИНН ОГРНИП - да.
Мы и поставщики и покупатели. И отсрочки и предоплаты... все есть. И работы с бюджетными организациями есть. Мы и прописку то не меняем уже много лет, чтобы не ходить по инстанциям.
Я думаю, что 4-ая налоговая должна звонить 10-ой, говоря... ошиблись мы, помогите... А 10-ая присваивает другому тезке другой ИНН и переводит на него его недвижимость. У этого человека нет открытого ИП, он смену ИНН даже не заметит. Вообщем, ждет нас в августе поход в налоговою, а может потом в прокуратуру ПО.

La Fiesta 29.07.2015 14:32

7-Dyusha > все данные мои, не ошиблись, все проверили и даже дали письменные объяснения. А оставили тот ИНН который зарегили раньше, хоть я и была против.

Джордж 29.07.2015 22:55

(9)Чем вам прокуратура жизнь облегчит?
По своему опыту могу сказать - смена у контрагента никакая не проблема.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.