Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Центр занятости. Кто стоял на учете? (http://forums.kuban.ru/f1046/centr_zanyatosti_kto_stoyal_na_uchete-2198607.html)

Svetko81 13.02.2012 18:47

Центр занятости. Кто стоял на учете?
 
Всем доброго времени суток. Недавно переехала в Краснодар, прописалась. Работу решила искать через центр занятости сначала. И вот получаю я первые адреса работодателей потенциальных. Скажу сразу-у меня стаж работы бухгалтером 9 лет, желаемую зп написала в анкете.Звезд с неба не жду, написала свою среднюю с прошлой работы. В итоге мне предложили вакансии с зп чуть выше минимальной и удаленности от места жительства-другой конец города, две пересадки общ транспортом. На мои возмущения и принесенные отписки о том. что меня не устраивает зп, и что фирмы очень далеко от дома- сказали, что еще раз откажусь-снимут с учета.
Вопрос: Кто стоял на учете в центре занятости? долго ли гоняют по несоотвествующим проф опыту и зп вакансиям? есть ли смысл таким образом искать работу?

Саманта 13.02.2012 20:15

Исходя из опыта знакомых: если Вы предоставили в Центр занятости справку о зарплате с прежнего места работы, то Вам не могут предложить работу с зарплатой, ниже, чем в справке. Можно спокойно написать отказ от такой работы по несоответствию зарплаты. Если же нет справки, то подходящей для Вас считается работа с любой зарплатой(( и отказ от нее чреват снятием с учета. Имхо, но искать работу с помощью Центра занятости, пустая трата времени. Сколько знакомых стояли там на учете, ни один работу с их помощью не нашел. Пробуйте другие варианты.

Lora_Alexandrovna 14.02.2012 06:37

Я не стояла- но там все вакансии копеешные. Единственный выход- просить работодателей писать отказ. Тогда есть шанс получить пособие. Но за это пособие там всю душу вымотают

HR в засаде 14.02.2012 07:49

просите работодателей писать хотя бы, что ваше резюме на рассмотрении. Хоть какую-то копейку получите от ЦЗ. Но не надейтесь там найти приличную работу с нормальной зарплатой.

Svetko81 14.02.2012 09:54

Ну-да, так и есть-предлагают копеешную работу. С одной фирмы принесла отписку, что меня не устраивает зп, сказали это не повод отказа от работы. Просто никогда не сталкивалась с биржами. Сейчас решила стать на учет, пока в поиске нормальной работы. А тут оказывается все не так просто...Спасибо за советы

камелия 14.02.2012 12:45

Центр занятости надо разогнать.
Бездельники и бюрократы.
Обращалась несколько раз-только время потеряла.

HR в засаде 15.02.2012 08:59

не нужно так категорично - мне помог продержаться пол года и еще оплачивал переезд и три месяца съем жилья.
Работу нашла сама.

Svetko81 15.02.2012 10:06

7-HR в засаде > А как вам удавалось отказываться от работы в течение всего этого времени? меня больше всего этот вопрос волнует-Как отказываться и быть правой, если они считают, что меня должна удовлетворить зп в 8-10 тыс?

Nero 15.02.2012 13:42

автор, если вас не устраивает предложение ЦЗ, то вы им это не высказывайте!
Езжайте по адресу предпологаемой работы,предварительно ознакомившись с тербованиями к бухгалтеру "что должен знать\уметь", и на собесседовании обранитесь, что знакомы с 1С версией 2000года и ранее.:))) Переработка, задержаться? да могу, оплата двойная, транспорт до дому, прошу в договоре казать!
Поверьте, работодателю сие не понравится, и он напишет "не подходит"!Скажите что на больничном часто бываете, муж\ребенок\ вы больны:)))

HR в засаде 15.02.2012 14:34

8 - в основном мне писали в бумаженции ЦЗ, что резюме на рассмотрении. Я вроде не отказывалась, но и меня не трудоустраивали. Просто нужно нормально общаться с работодателем и просить написать то, что вам нужно.

Svetko81 15.02.2012 17:57

Буду пробовать. Спасибо за советы. Примерно поняла план безболезненного наступления на ЦЗ :)))


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.