Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Бродячие собаки на детской площадке (http://forums.kuban.ru/f1046/brodyachie_sobaki_na_detskoj_ploshadke-2950357.html)

single moon 17.08.2012 12:09

Бродячие собаки на детской площадке
 
Подскажите пожалуйста как решить такую проблему. Третий год идет стройка двух 16-ти этажных дома. Когда начали строить первый дом на стройке появились собаки,но за пределы огороженной тер-рии они не выходили.Первый дом строители закончили и сейчас полным ходом строится второй дом,и места собакам там нет и вся стая с учетом выводка (около 15 шт.) вышла за пределы. И как у нас все в стране,стройка как раз возле 2-х дестких площадок.Пока никого не покусали,но собаки здоровые дети боятся к качелям подходить и спят собаки в песочницах.ТСЖ к к-рому эта площадка относится обращалось к застройщику,тот категорически сказал ничего делать не будет и собаки не его.Что делатьт,куда обращаться?

annaBlondi 17.08.2012 12:28

Что ж, собаки тоже имеют право ходить по городу.
ТО, что спят в песочницах- конечно, нехорошо, но раз ваши дети в них играют, может, вы их просто будете на ночь закрывать, придумать какую-нибудь крышку можно, многие так делают.
Раз пока не покусали, то и переживать нечего. если бы они были агрессивные, то хотя бы разок на кого-то порычали, и вы об этом написали бы. Раз этого нет, то и волноваться нечего.

Borq 17.08.2012 12:47

я как то замечание одной сыкухе сделал мол что она за ребенком не следит, а тот мусор бросает на детской площадке, так меня чуть не обматерили, а вы говорите собачки:(

dy1 17.08.2012 16:59

0-single moon > а вы представьте что сейчас на детской площадке проходит олимпиада (собачья) и ничего с этим не поделаешь ;-)

okc525 17.08.2012 20:29

Автор, Вы подождите когда покусают, тогда Вам господа юристы и дадут совет. А пока все нормально.

annaBlondi 17.08.2012 21:19

это равносильно тому, что мне не нравятся бомжи на вокзале.
Ну не нравятся, и они, и их способ жизни, и вообще все, что с ними связано.
Их кто-нибудь уберет? Нет. Имеют право существовать где захотят.

annaBlondi 17.08.2012 22:23

Ремейк, раз раздаете советы, может, заодно ссылкой на норму права поделитесь, что за [em]горкоммунхоз[/em], где находится, в связи с чем имеет полномочия по отлову, и заодно, раз уж мы на Юриспруденции, административным регламентом по предоставлению данной услуги по отлову?
[em]Плохо, когда мнение юриста расходится с законом[/em]- еще хуже, когда не юрист раздает советы. Поясните-ка, у нас есть ответственность за бродяжничество? Может, за тунеядство? А может, отменена статья Конституции о свободе передвижения?

Балагурррр 17.08.2012 22:24

чего????? чтобы понять, что "закон" это чпых, нужны быть первоклассным юриздом.
а не витать в облаках в поиске "справедливости во законе".

annaBlondi 17.08.2012 22:27

вот что нашла по запросу горкоммунхоз:
Компании
Предложения
Новости

О проекте
Обратная связь
МУУП "ГОРКОММУНХОЗ"
"ГОРОДСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО", МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Карточка компании Товары и услуги Отзывов нет
353380, КРАСНОДАРСКИЙ край, г. КРЫМСК, ул. ФАДЕЕВА, д. 15
Телефон: +7 8613142611
Факс: +7 8613123580





Описание компании, согласно кодам ОКВЭД:
Сточные воды (удаление и обработка)
Мусор, хлам и твердые отходы (удаление и обработка)
Уборка территории (услуги)
Похоронные бюро
Декоративное садоводство, питомники
Декоративные сады, парки и зеленые насаждения (закладка, обработка и содержание)
Гравийные и песчаные карьеры (разработка)
Пиломатериалы профилированные, древесные шерсть, мука, технологическая щепа (производство)
Тара деревянная (производство)
Бетон товарный (производство)
Строительные специализированные работы (перемещение зданий, сушка помещений и др.)
Электромонтажные работы
Изоляционные работы
Санитарно-технические работы
Штукатурные работы
Столярные и плотничные работы
Облицовка стен, устройство покрытий полов
Стекольные работы
Малярные работы
Транспортные средства (чистка и уборка)
Грузы, кроме нефти и газа (транспортирование по трубопроводам)

Компания зарегистрирована в следующих категориях:
– Недвижимость / Жилищно-коммунальное хозяйство

в Краснодаре таких компаний нет.
И даже в Крымске они собак не отлавливают.

annaBlondi 17.08.2012 23:28

ВЫ сообщили об организации, которой в Краснодарском крае, кроме Крымска, нигде больше не существует, Вы и отвечайте.
Ссылка ни о чем, кстати. Точнее, обсуждаемого вопроса там нет.
Так что дайте сюда административный регламент по предоставлению услуг по отлову собак и сообщите, раз Вы лезете с упорством маньяка в Юриспруденцию, т.е. вытащите его с сайта администрации.
бывает так, что полномочия есть, но их не применяют.

Иванович 18.08.2012 05:40

Автор, письменное обращение в любом варианте - в вашу управляющую компанию, или прямо на имя Евланова, или в роспотребнадзор - с ТРЕБОВАНИЕМ обеспечить вам безопасное проживание у убрать из двора потенциальных переносчиков заразы - даст одинаковый эффект, приедут и отловят/отстреляют.
Лучше всего по первому варианту - это их прямая и святая обязанность.
Можно и оперативно - дежурному по 050 и упомянуть о агрессивной стае.
В крае сейчас эпидемия у животных и бродячие собаки потенциальные переносчики АЧС, не тяните - хоть и говорят что чума для людей не заразна, но эксперименты на себе и на детях - ну его нафиг.

kornchild 18.08.2012 08:25

Пострелять или потравить. Я за первое ,т.к. сравнительно гуманно.

annaBlondi 18.08.2012 09:40

О, проснулся главный форумский живодер-модератор.
[em]дежурному по 050 и [b]упомянуть о агрессивной стае[/b].[/em]- Вы соображаете, что предлагаете ВРАТЬ?
[em]собаки потенциальные переносчики АЧС, не тяните - хоть и говорят что чума для людей не заразна[/em]- НО ВЫ-ТО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЛЮДИ ВРУТ, ДА? пОИТОМУ ЧТО САМ ТАКОЙ

annaBlondi 18.08.2012 09:51

21093-[em]Пострелять или потравить. Я за первое ,т.к. сравнительно гуманно.[/em]
Вы ни разу не видели, как приезжает такая машина, как стреляют в этих собак, а рядом бегают дети- они гуляют с мамами/папами, некоторые играют с этими собаками, а потом их убивают на глазах этих детей. Вам пояснить, что у ребенка сильнейший стресс с заиканием и прочими прелестями дебильного людского поведения, или Вы хотели бы, чтобы Ваши дети такое увидели? Я видела таких детей, в специализированных клиниках потом.
У них счастливые родители, которые обеспечивают безопасное проживание ВСЕМ вообще.
Вы видели когда-нибудь, как перед свадебной процессией, которая в парке в районе моста поцелуев- стреляют собак- какие счастливые лица у тех, кто там находится в это время. У всех, вообще.
Вы в курсе, да, что люди -ловцы, работающие в Краснодаре- ни за что не отвечают, если че? Т.е. если вдруг ветер не в ту сторону или ваш ребенок кинется или соседский, защищать собаку, "специалист" в силу различных особенностей своего здоровья может не успеть среагировать , а дротики заряжены парализующим дыхание веществом. И куда тот дротик попадет- да кто его знает.
Самое главное- набрехать дежурному по городу, как учит иванович, и обеспечить детям заикание и невроз.
Потому что это влечет что? Правильно, безопасное проживание.

Растрепка 18.08.2012 09:56

14-Вежливая почти блондинка > Любая неагрессивная стая в любой момент может стать агрессивной. Течка у их сучки начнется, например, и все - любой приблизившийся к ней ребенок может восприниматься как "конкурент". Блондинка, это как же нужно ненавидеть людей, чтобы так относиться к собакам?

Растрепка 18.08.2012 10:00

15-Вежливая почти блондинка > И кто Вам сказал, что службы, занимающиеся отловом собак, устраивают из своей работы веселую игру на детской площадке - кто поймает дротик? У Вас прямо помутнение какое-то начинается на почве защиты бродячих собак

annaBlondi 18.08.2012 10:44

16,17- да что вы говорите?
[em]Вы видели хоть раз, КАК это происходит, а?
Любая неагрессивная стая в любой момент может стать агрессивной[/em]- вот когда станет агрессивной, тогда и надо это говорить, а не тогда, когда кому-то что-то кажется, и ложь- стиль жизни.
И я не ненавижу людей.
Я считаю., люди должны и обязаны, защищать свою жизнь и своих детей.
Вот только врать при этом не следует. И если угрозы нет- то ее нет.
И любая ложь рано или поздно выходит боком. Тому, кто сверху- виднее, и если дежурному по городу можно набрехать...то самому себе-нет. И если остатки совести в наличии, всю жизнь будешь помнить, что распорядился чужой жизнью, просто так, потому что решил, что имеешь на это право.
И собак- да, я люблю. Не всех, конечно. Но ьни врать не умеют.
А людей всех подряд любить не обязана. Среди них ивановичей полно. Которые врут виртуозно и с выдумкой, удовольствием. И детей тому же учат.

stepan 7519 18.08.2012 10:44

Напишите в администрацию. Там Вам дадут полный ответ. Кроме них (их служб и ведомств) никто не может этим заниматься. Слышал, что ежегодно проводится конкурс на заключение договоров с организациями по указанным услугам. Без Вашего обращения никто не будет этим заниматься.

okc525 18.08.2012 17:37

18-Вежливая почти блондинка> Я Вас хочу успокоить в настоящее время собак не отстреливают благодаря активистам-собачникам, поэтому дождемся когда собаки станут агрессивными и покусают лучше, а тогда конечно к Вам за советом.
Мне интересно если на любителя животных нападет некогда не агрессивная стайка, состоящая из 2-3 собак и покусает, что он скажет и какие чувства он будет испытывать по отношению к этим животным.
Животных жалко, но людей лично я люблю больше.

okc525 18.08.2012 17:38

20-okc525> "лучше" лишнее слово.

Растрепка 18.08.2012 17:48

18-Вежливая почти блондинка > Да причем тут вранье? Врать не надо, надо понимать непредсказуемость ситуации и ее (ситуации) опасность для людей. И тут, как гворится, лучше перебдеть... Это же наши с Вами дети!

okc525 18.08.2012 18:11

По теме. Когда возле дома были бродячие собаки я звонила (ничего не писала) в Карасунскую администрацию. После звонка собаки исчезли. Это было год назад.
А по поводу отстрела их отстреливали (возле нашего дома несколько лет назад) рано утром часа в 4-5. Не средь бела дня.

Иванович 18.08.2012 19:44

То 14, хорошенько подумай над своим поведением, если не можешь вести диалог не оскорбляя участников форума - может не стоит писать вообще?

АрГон2 18.08.2012 22:45

24-Иванович > Прошу не забывать, что Вы не являетесь модератором данного раздела. Не надо предлагать участникам покинуть данный раздел. И обращаться к незнакомым людям надо на "Вы".
С уважением, Аргон.

Remake 19.08.2012 01:10

[quote=Иванович;26447891]То 14, хорошенько подумай над своим поведением, если не можешь вести диалог не оскорбляя участников форума - может не стоит писать вообще? [/quote]
Она или бухая пишет или обкуренная, во всяком случае её мнения не основаны на законе, а поведение - не соответствует правилам форума. Дежурит в разделе в поисках заработка и грызётся с конкурентами

Иванович 19.08.2012 16:16

Аргон, у меня есть основания на "ты", причем это взаимно...:)
А насчет покинуть....давай в личке продолжим, или на служебном форуме - по поводу этой девушки и происходящего тут, там уже много интересного набралось.
С уважением, Иванович.
То 26, это ее личное дело в каком состоянии быть, как и ее патологическая любовь к диким (бродячим) животным, никто не вправе ее за это упрекать, но....никто и никому не давал права на страницах форума оскорблять и хамить другим участникам, отстаивать свою точку зрения надо вежливо и корректно....как-то так.

Ольга4114 19.08.2012 16:59

Автор, недавно по телику показывали как 40% песочниц в России заражены паразитами ( глистами) Ужас! Обязательно нужно накрывать на ночь песочницы крышками деревянными. Поэтому не смотря что я тоже люблю животных, вам нужно решать эту проблему. К тому же, если ничего не делать, собак будет все больше и больше.....

незабудка лесная 19.08.2012 17:17

28-Ольга4114 > Согласна с Вами полностью.Но решать надо не путём отстрела на глазах у детей, как было в нашем дворе пару лет назад ,которые выкормили этих щенков, которых потом же и отстрелили на их глазах.Тут взрослые тяжело всё это переносят (женщина у нас три дня валакордин пила, и скорую вызывали), а что говорить о детях!!.
У нас по осени какая-то сволочь подбросила малюсеньких щенков,целых 11 шт. на отмостку дома.Метисы: помесь спаниеля с дворнягой.Ну как тут не сжалишься!!!Мы их немножко подкормили,и по-несколько штук на рынок носили по выходным (Сенной, ВосточныЙ).Спасибо жильцам соседнего дома,тоже помогали.Сначала как-то было неудобно стоять с ними на рынке( мысли летали а вдруг знакомые увидят, или с работы), но потом как-то пересилили себя, и в течении двух месяцев мы пристроили всех подкидышей. И, собачек спасли, и дети счастливы!!!

незабудка лесная 19.08.2012 17:25

0-single moon >Если председатель ТСЖ не знает куда обратиться,то вот прозвоните на горячую линию,возможно Вам там помогут [url]http://www.krd.ru/[/url]

Remake 19.08.2012 18:44

[quote=Ольга4114;26455186]это ее личное дело в каком состоянии быть, как и ее патологическая любовь к диким (бродячим) животным, никто не вправе ее за это упрекать,[/quote]
Иванович, чесслово не согласен! Это ж не "Общественная жизнь", где каждый может высказать своё мнение, а "Юриспруденция", где всё воспринимается с точки зрения закона. Одно дело позиционировать себя домохозяйкой, а другое - юристом и вести себя так. Для неё что, правил не существует? Все темы зафлеймены и затроллены


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.