Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Больная тема(( Течет крыша, сил нет (http://forums.kuban.ru/f1046/bol-naya_tema_techet_krysha_sil_net-2300516.html)

Близкие знают 06.03.2012 14:34

Больная тема(( Течет крыша, сил нет
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Кв. у меня на последнем 10 этаже, над ней тех этаж, через который с крыши просачивается вода мне в квартиру, на крыше стоит сейчас лужа, стека нет, крышу перекрывали РЭП уже 2 раза-в прошлом,позапрошлом году, но все через заднее место-итог-я делаю ремонт каждый год, уже нет сил никаких, сейчас в 3-х комнатах потолок весь снова желтый, здутый, работаю все эти годы только на ремонт, и вот снова:(( Помогите советом-как воздействовать на РЭп, чтобы сделали правильно, в какие структуры обращаться, чтобы на них надавили?в прошлом году воевала с ними 4 месяца, пока они сделали крышу-обещали, что забуду про свои проблемы, но увы(((пустые слова...Сегодня сфотографировала эту лужу, которая стоит прямо над моей квартирой, собираюсь идти в РЭп, писать заявление и получить их печать с номером входящего письма, как это грамотнее сделать, чтобы они побоялись пустить это на самотек? Любому совету буду очень благодарна! Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Ольга4114 06.03.2012 14:48

Кто управляет домом? Это может быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) или управляющая компания какая-то, которые отвечают за состояние всего дома.

Близкие знают 06.03.2012 14:54

РЭП, на Челюскина

Близкие знают 06.03.2012 14:57

рэп-12 по-моему

Ольга4114 06.03.2012 15:03

возьмите любую квитанцию об оплате коммунальных услуг и посмотрите, вверху на ней будет написано ....что написано ? ООО " ГУК-Краснодар" ???

Близкие знают 06.03.2012 15:08

ООО ГУК-Краснодар, да

883 06.03.2012 15:56

[quote=Близкие знают;23767935] ООО ГУК-Краснодар, да [/quote]
В жилищную инспекцию с заявлением

Ольга4114 06.03.2012 15:59

значит Вашим домом управляет ООО Гук-Краснодар, пишите претензию в свой РЭП, вызывайте их работников для составления акта о происходящем безобразии, пусть созывают комиссию и пищите жалобу с приложением этого акта в этот ГУК -Краснодар, ведь они ежемесячно собирают со всех жильцов и вас в том числе на текущий ремонт и крыши в том числе. Спрашивать нужно с этого ГУК-Краснодар . Могу подсказать их адрес:

Ольга4114 06.03.2012 16:01

их адрес: г. Краснодар, ул. Садовая, 112
не помню там сроки предусмотрены в течение которого они должны принять меры. А уж если не примут, то да, писать жалобу в жилинспекцию

Ольга4114 06.03.2012 16:09

адрес жилинспекции по Краснодарскому краю : 350020 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 181 тел. 259-44-03

Близкие знают 06.03.2012 21:22

Я вот одного боюсь, мне от предыдущих хозяев досталась неузаконенная перепланировка, боюсь как бы я себе еще больше проблем не нажила, что скажете?

agr11 06.03.2012 21:26

Перепланировка тут совершенно никаким боком.

Близкие знают 06.03.2012 21:31

да мало ли, старшая по дому не раз была в моей кв, знает что в ней и как, наверняка она в доле с нерадивыми работниками РЭП и сопутствующих организаций, вдруг решат в обратку мне насолить, переживаю

Близкие знают 06.03.2012 21:32

та же комиссия придет и скажет-ага, сколько у вас тут серьезных нарушений и как выкатят мне штраф на который до пенсии работать буду

annaBlondi 06.03.2012 21:40

сообщите, что документы на перепланировку в процессе оформления, какие проблемы? К тому же перепланировка не влияет на крышу и течь в ней.

Близкие знают 11.03.2012 23:13

Получила ответное письмо сегодня от ГУК "Краснодар", в котором они указали, на что были потрачены деньги: ремонт системы канализации, систем водоснабжения, окраска детской площадки. И в конце приписка-ремонт крыши по вашему дому в 2011г. не производился!!!! Видимо не захотели отчитываться по отдельной статье или что? как быть дальше?

HB1770 12.03.2012 11:09

Напишите заявления, изложив фактическую сторону дела с указанием действий/бездействий и ответов РЭПа и ООО ГУК Краснодар в следующие организации-
Управление Роспотребнадзора по краю и
Администрацию г.Краснодара([b]можно заполнить соответствующие формы прямо на сайтах[/b])Приложите фото лужи на техэтаже, потеки на потолке и т.д.
[url]http://www.23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/[/url]
[url]http://www.glava.krd.ru/qa/[/url]
В заявлениях после фактической стороны укажите:
состояние крыши/технического этажа в настоящее время не соответствует требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10 (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10), может повлечь значительный материальный ущерб моему имуществу и преждевременный физический износ технических коммуникаций.
ПРОШУ ВАС:
разобраться в сложившейся ситуации и принять предусмотренные законодательством меры по отношению к должностным лицам, обязанным обеспечивать надлежащую техническую эксплуатацию и содержание жилья в соответствии с договором управления многоквартирным домом и вышеуказанными нормативно-правовыми актами;
проконтролировать действия ответственных служб и должностных лиц по устранению нарушений в содержании нашего дома и ремонту кровли нашего дома;
в установленный законом срок дать ответ о принятых мерах по обращению о нарушении моих прав по адресу:

HB1770 12.03.2012 11:14

Также иногда эффективно записаться на личный прием к Головченко Л.А.(гендиректор ГУК_ Краснодар), Евланову В.Л., депутату Вашего округа.Не забудьте взять с собой заявления/обращения.

883 12.03.2012 12:31

[quote=883;23769078] Цитата: Сообщение от Близкие знают ООО ГУК-Краснодар, да В жилищную инспекцию с заявлением [/quote]
+ Функции Инспекции:
Инспекция осуществляет региональный государственный жилищный надзор в процессе осуществления собственниками, арендаторами, нанимателями жилых помещений, а также управляющими организациями, жилищно-эксплуатационными организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами либо иными специализированными потребительскими кооперативами функций по управлению и (или) эксплуатации жилищного фонда, а также по предоставлению гражданам коммунальных услуг.

Основными задачами Инспекции являются:
- обеспечение защиты прав и законных интересов граждан при предоставлении им жилищно-коммунальных услуг;

- предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований, допущенных органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами при осуществлении своей деятельности.

Близкие знают 12.03.2012 12:36

спасибо большое! буду действовать!


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.