Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Банк потерял кредитный договор... (http://forums.kuban.ru/f1046/bank_poteryal_kreditnyj_dogovor-3626356.html)

server 30.01.2013 12:08

Банк потерял кредитный договор...
 
...и требует переподписать его.
Платил я вовремя и в полном объеме.Съезжать с оплат не планирую и не пытаюсь найти лазейку не платить.
Им я сказал,что подпишу договор после того как мне предоставят письмо с исходящим и регистрационным номером,где укажут просьбу и причину переподписания.Но банк отказался предоставить такое письмо и настойчиво требует просто подписать то что надо.
В банке я был,визуально предлагаемый договор прочел,изменений не заметил,но настаиваю на своем.Переговоры зашли в тупик.Они на своем,я-на своем.
Я не прав?Кто подскажет,что делать?

agr11 30.01.2013 12:16

Предложите им копию Вашего экземпляра договора. То, что они потеряли, это их проблемы и Вы в принципе ничего им в связи с этой утратой не обязаны, тем более подписывать какие то новые бумаги.

Крысобелочка 30.01.2013 12:18

Я бы точно ничего не подписывала, зачем? У вас есть ваш экземпляр на руках? Они просто боятся что вы перестанете платить и тогда они вам ничего не смогут сделать... И наверное тогда ваш долг будут возвращать сотрудники которые потеряли договор.

yusa 30.01.2013 12:19

Не подписывать! это их проблемы.

server 30.01.2013 12:33

У меня мой экземпляр на руках.В принципе,они потеряли 2 договора(было 2 кредита).Уволилась девочка,которая оформляла эти кредиты,а они не смогли найти документы.
По человечески,я их всех прекрасно понимаю,но,прежде чем дать мне кредит,банк покопошился в моем белье,бизнесе,друзьях.Выдал деньги под немаленький процент.И теперь потеряв договора,не хочет никак идти на мое предложение.
Поэтому,начал сомневаться,прав ли я.
Долга по кредитам нет,все плачу вовремя(чаще,раньше срока)и в полном объеме(обычно,больше,чем надо).
"Кидать" банк не собираюсь,мне иногда приходится брать кредиты на пополнение оборотных средств,ссориться с банками и портить кредитную историю-себе дороже.
Просто,ситуация патовая

server 30.01.2013 12:35

Копию договора предлагал,написать на их экземпляре-"Дубликат" предлагал,вместо письма.Но и это их не устраивает

agr11 30.01.2013 12:41

Ну не устраивает, это их проблемы. Вы им ничего не должны в данной ситуации. Так и укажите им, либо пусть берут копию вашего экземпляра, либо никак.

server 30.01.2013 12:46

Спасибо.Буду стоять тогда на своей позиции и дальше.

OlegDob 30.01.2013 15:43

[quote=server;28809428] Спасибо.Буду стоять тогда на своей позиции и дальше. [/quote] Тут еще одна ситуация может быть. Они решив вам насолить могут испортить вам кредитную историю и об этом вы не узнаете вначале, а потом когда будете брать кредит, везде отказ. Примите это к сведению!

agr11 30.01.2013 15:47

8-OlegDob> это каким образом банк испортит кредитную историю добросовестному должнику? думаете банк пойдет на преступление?

OlegDob 30.01.2013 16:04

[quote=agr11;28813361] 8-OlegDob> это каким образом банк испортит кредитную историю добросовестному должнику? думаете банк пойдет на преступление? [/quote] Может пойти, т.к. кредитная история каждого должника закрыта, но по внегласному правилу передается в другие банки, не во все конечно.

OlegDob 30.01.2013 16:06

И еще когда человек подает документы для выдачи кредита в банк, банк ведь может отказать без объяснения причин. Поскольку банк вправе не объяснять причину, то никто и не узнает о том, что кредитная история подпорчена.

server 30.01.2013 16:06

Ну,я проверять тогда буду кредитную историю свою после закрытия этих кредитов.Если в БКИ будут негативные данные обо мне от этого банка-придется судиться.
Правда,я не в курсе,есть ли негласные списки у банков.

OlegDob 30.01.2013 16:12

Списки есть во всех банках, но не все ими делятся.

ТриТочки 30.01.2013 17:02

+6 только так. ибо потом не факт, что потом не найдут старый экземпляр. а на новом окажется другой номер :) и будете должны по 2-м договорам.
вы новый будете построчно сверять со своим экземпляром? если они вас так достают- пусть достают ту девочку, которая их потеряла.

server 30.01.2013 17:08

[b]а на новом окажется другой номер[/b]

Договор который просят переподписать имеет тот же номер и дату,что и потерянный экземпляр.То есть,меня просят подписать договор,который действует уже 9 месяцев без признания(в письменном виде)утраты своего договора.И это меня очень бесит.Ну,потеряли,ну,внутренняя проблема,решайте ее сами внутри коллектива.Почему отказываются признать документально утрату-не пойму.Пока все диалоги на уровне кредитных инспекторов происходят.Я так понимаю,не хотят светить перед начальством факт утери документов.

ТриТочки 30.01.2013 17:13

как вариант- не отвечайте на звонки :)

server 30.01.2013 17:16

Я 2 раза лично приезжал в банк за 2 дня.По телефону они вообще мне впаривали,что переподписать-это моя обязанность).
Сотрудники банка торопят меня,говорят,на этой неделе надо подписать.Ответил им,что мои пожелания прежние,жду их решения по этому вопросу.Тишина с обеда.Видимо,срочность пропала

Арктик 30.01.2013 18:38

Вы посмотрите в своем экземпляре нет ли ошибок в паспортных данных или сумм договора, может девочка которая заполняла ошиблась, они все исправили, поэтому ваша копия вам не подойдет

Арктик 30.01.2013 18:39

им не подойдет

D N 01.02.2013 13:22

предлагаю им его продать, банки за все деньги берут

ТриТочки 01.02.2013 14:01

18-Арктик >а как найдена ошибка, если договора у них нет?

Арктик 01.02.2013 16:22

[quote=ТриТочки;28848453] 18-Арктик >а как найдена ошибка, если договора у них нет? [/quote] не факт что у них его нет. ведь если в фамилии ошибка, это уже не тот человек))), вот и сочиняют, что б не спрыгнул с кредита (я вообще не юрист, работала консультантом по кредитам)

Хэллоуин 01.02.2013 22:13

а вы почему так категорично отказываетесь пойти на встречу банку?
предполагаю, что в хамовитой форме просили подписать?
если вы больше не планируете с этим банком работать, то конечно можно и наплевать на их требования
кредитную историю они вам не попортят
сообщения в бюро формируются автоматически - при возникновении просрочки, а не по фактам взаимного неудовольствия

server 02.02.2013 00:28

А зачем идти навстречу не банку,а его сотрудникам?
Потеряли договор сотрудники,пусть и отвечают за это.Сначала предлагали в хамовитой форме,потом просто уговаривали.
По итогам.Банк выдал письмо,которое я просил,сегодня я переподписал договора.Так что,все ж,надо стоять на своем,если прав.
Спасибо огромное всем кто отписался в этой теме и придал мне уверенности в своих действиях.

Krosh 02.02.2013 09:46

автор, не переживайте, сделайте снисхождение, подпишите и все, вам же с этим банком еще работать, будете лояльным клиентом. А по-сути могли вас вообще в известность не ставить, куча фактов когда за вас подпишут и все, видать просто внутренний аудит на носу, либо сейчас проходит, хотят недостаток устранить, так что на вашем месте стоит пойди на встречу;)


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.