Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   "Автодор" Реконструкция дорог. (http://forums.kuban.ru/f1046/avtodor_rekonstrukciya_dorog-9027834.html)

Jlth12 20.02.2020 07:54

"Автодор" Реконструкция дорог.
 
"Автодор" произвёл Реконструкцию развязки дороги.
В результате был закрыт левый поворот в дачный посёлок, что привело к увеличению дистанции заезда на 12 км.
В результате все вынуждены проезжать лишние 12 км.
Был отменён рейсовый и школьный автобусы,
Скорая и пожарная приезжают с опозданием.
Куда только не писали, бесполезно.
Подскажите, что делать.

markonx 20.02.2020 09:45

0-Jlth12 >99% что левый поворот "нелегальный", родом из СССР, или из 90х, вот его и закрыли.
есть ГОСТы, которые устанавливают конфигурацию дорог.

проблема из той же серии "а через газон ближе".

можете написать в РострансНадзор, но 99,999 не поможет, дадут запрещающую ссылку на ГОСТ.

относительно автобусов - писать в департамент транспорта города. но не "верните левый поворот", а "обеспечьте транспортное сообщение согласно 35-ФЗ", это полномочия и обязанность муниципалитета.

аналогично скорая и пожарная - это ДАиГ. в их ведении планировка улично-дорожной сети и топология станций скорой помощи и пожарных депо. писать об обеспечении нормативного времени реагирования.

markonx 20.02.2020 09:50

да, еще будет вопрос с постоянным проживанием в "дачном поселке" (вообще-то СНТ или что-то подобное, "для ведения огородничества и садоводства. не связанного с постоянным проживанием").
СНТ не относятся к жилым зонам, соответственно нормативы транспортного обеспечения, по скорой помощи, пожарной охране - другие.
как и по ширине дорожной сети и пр.
СНТ не является место постоянного проживания по закону, а представители народной самодеятельности, которые решили что умнее всех - пускай самостоятельно решат и сопутствующие проблемы.
не забудьте садики, школы, поликлиники.
вам же обязаны, вы ж налоги платите, вам все теперь должны.

Джордж 21.02.2020 11:10

Был у нас случай. В результате реконструкции федеральной дороги (двухполосной) - то ли забыли то ли изначально этого не было запроектировано закрыли съезд к давно существующей заправке.

В итоге съезд был сделан официально за кругленькую сумму - под 10-ку это вышло

andrey333 25.02.2020 15:22

3-Джордж > случайно? -не думаю...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.