Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Арест на автомобиль (чужое ИП) (http://forums.kuban.ru/f1046/arest_na_avtomobil-_chuzhoe_ip-2446702.html)

linaanna 04.04.2012 08:53

Арест на автомобиль (чужое ИП)
 
Добрый день, подскажите по следующей ситуации: я продал свой автомобиль не снимая его с учета, при регистрации авто в ГИБДД покупателю выдали справку, о том, что на автомобиль в 2009 году наложен арест в размере 15 000 рублей. Покупатель звонит мне, естественно возмущаясь. Я в свою очередь приехал в ГИБДД выяснять, отправили в службу судебных приставов, где выяснилось, что задолженность по налогам, пошел в налоговую, задолженностей нет и никогда небыло, иду в обратно к приставам и наконец выдают вердикт, "да, на вашу машину наложен арест, но по исполнительному листу чужого ИП". "Снимите", ан нет "мы не можем", дали справку о том, что данный исполнительный лист числиться не за мной, а за другим человеком (ИП), отвез в МРЭО ГИБДД, зарегистрировал, но предварительный вердикт, "снять не сможем, нет справки о том, что дело закрыто", а дело действительно не закрыто, ИП погасил задолженность, осталось 8 рублей, но квитанцию к приставам не принес, а зачем ему это, у него ж ничего не арестовывали. Что делать, куда обращаться??

annaBlondi 04.04.2012 09:25

Обжалуйте действия приставов в суде. Можно еще жалобу в прокуратуру- мигом арест должны снять...

людвиг 70 04.04.2012 10:05

Автор видимо не договаривает. Вы вероятно (подключаю экстрасенсорные способности) были поручителем этого ИП или что-то в этом роде? Насколько Вам данное ИП чужое, если известно, что ИП погасил задолженность, осталось 8 рублей?

linaanna 04.04.2012 11:02

людвиг 70 - 3 : совершенно неизвестное мне ИП и его собственник, а о том, что задолженность осталась 8 рублей, мне сообщили в письменном виде приставы, написав это в письме.

Mostiff 04.04.2012 11:08

Весь порядок действий описан во 2-ом посте, я бы обратился сначала в прокуратуру, чтобы они посмотрели как приставы дела ведут и если не будет нужного Вам ответа, что все улажено и арест снят, в суд.

ТриТочки 04.04.2012 11:28

т.е. приставы по долгу Тютькина выбрали жертвой а/м Пупкина. А где они брали данные?

Алексий Иерусалимский 04.04.2012 11:32

to 4 вероятно всего вы не первый владелец ТС и может даже и не второй, в цепочке собственников вероятно есть должник, посему и наложен арест, тут еще один момент, вам в МОТОРе надо было уточнить кто накладывал арест, СПИ или суд в качестве обеспечительной меры по определению, тогда СПИ вам не помощники, а надо сразу к суд заяву писать.
Вот такие продажи по доверенности:)) тема затерта до дыр..

linaanna 04.04.2012 12:37

Хасан аль Басри 7 - Сегодня - 12:32 исключено брал машину из салона, а фамилия кто наложил арест есть, только он уволен давно. Продажу оформили договором купли-продажи. Кто ж знал-то.

linaanna 04.04.2012 12:38

ТриТочки 6 - Сегодня - 12:28. Ктож их знает, где взяли, мне это не интересно главное чтобы сняли. В пятницу еду оформлять вновь купленный авто, могут ли быть проблемы?

Алексий Иерусалимский 04.04.2012 12:53

to 8 сл-но банальная ошибка СПИ, или ошибка инспектора МОТОР, надо смотреть доки и сверять номера агрегатов.

Akvilon 04.04.2012 16:41

Аффтара прокатили, как поца на базаре.. И самое смешное, что главному виновнику торжества совсем не интересно, кто и каким образом беспредел сотворил...
Быстро это дело, имхо, не разрулится. И покупец, скорее всего, расторгнет договор ДКП. В прокуратуру бы надо с заявлением, да побыстрее, чтоб выявить всех причастных..


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.