К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотят забрать авто за долги бывшего владельца...

Гость
0 - 15.04.2014 - 15:01
Господа юристы, хелп! Ситуация: Почти год назад собралась купить подержанное авто. Оно оказалось в аресте, в ГАИ естественно с учета не сняли, пока был арест. Тогдашняя владелица побегала/поездила/оплатила все штрафы-долги, арест сняли, машинку благополучно зарегистрировали на меня. Катаюсь уже 10 месяцев, и вот сегодня звонит бывшая владелица (БВ), говорит следующее: та тетечка, которой БВ должна была денег, и из-за которой собственно и был наложен арест на авто - хочет получить эту машину...Ее не устраивает, что БВ выплачивает ей долг частями, она решила забрать весь долг машиной. Она уже обратилась в ГАИ и ей сказали, на кого переоформлено авто. Так вот вопрос - могу ли я лишиться машинки??? Ведь машинка-то была "чистая" на момент покупки. И нельзя же вроде как забрать у человека (в данном случае у БВ) то, что ему уже не принадлежит.. Как-то страшновато, не хотелось бы лишиться машинки. Что скажете, дорогие профи?


1 - 15.04.2014 - 15:23
если на момент купли-продажи не было решения суда и оеспечительных мер, ездите на здоровье!
Гость
2 - 15.04.2014 - 15:25
главное сами не отдавайте ....
Гость
3 - 15.04.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
если на момент купли-продажи не было решения суда и оеспечительных мер, ездите на здоровье!
а как узнать - было решение суда и эти меры или не было?
Гость
4 - 15.04.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
главное сами не отдавайте ....
сама не отдам, но дело же через суд будет..
Гость
5 - 15.04.2014 - 15:28
4-lesial > вот если дело будет через суд, то там и узнаете на какие обстоятельства ссылается та сторона. каждая из сторон по делу вправе знакомиться с материалами дела ...
Гость
6 - 15.04.2014 - 15:43
Хотелось бы до суда быть "вооруженной"
7 - 15.04.2014 - 16:14
ну в таком случае выже знаете фамилию БВ, адрес его регистрации, зайдите на сайт суда по подсудности как вариант, в поисковике вбейте ее фамилию или "актоскопе" и посмотрите какие были решения.......
8 - 15.04.2014 - 16:16
сдается мне, некая сторона будет пытаться через суд признать сделку не действительной, либо притворной.
Гость
9 - 15.04.2014 - 18:22
Разговаривала с БВ, она говорит, что авто не в залоге. Но суд якобы наложил арест на автомобиль, когда он еще был ее. А в ГАИ данные не подали, поэтому машинку сняли с учета без проблем. Может ли такое быть на самом деле? Или меня разводят..?
Гость
10 - 15.04.2014 - 19:14
да, такое возможно, если постановление о наложении ареста отправили в МРЭО ГИБДД по почте и вы приобрели авто в период с момента вынесения постановления до его поступления на исполнение. Но в этом случае станет вопрос о привлечении БВ к уголовной ответственности за отчуждение имущества подвергнутого описи (аресту) Если есть такая возможность, то снимите авто с учёта и ждите документы из суда.
Гость
11 - 16.04.2014 - 09:32
Сейчас зашла на сайт ГИБДД, проверила по вин-коду авто - "никаких ограничений на регистрационные действия не найдены"... Интересно, почему? Ведь если постановление о наложении ареста не успело дойти в ГАИ на момент продажи автомобиля, то спустя 10 мес. оно то уж точно должно было дойти, и авто соответственно должно быть в аресте... Или я чего-то неправильно понимаю?
Гость
12 - 16.04.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от lesial Посмотреть сообщение
то спустя 10 мес. оно то уж точно должно было дойти, и авто соответственно должно быть в аресте... Или я чего-то неправильно понимаю?
Его туда могли вообще не отправить. Я когда участвовал в подобном процессе сам понес определение о наложении ареста в ГАИ, фактически принес через 2 часа после его оглашения в СЗ, за эти 2 часа ответчик успел метнуться в ГАИ и снять машину с учета))
Гость
13 - 17.04.2014 - 06:29
lesial > само обеспечение арестом, при рассмотрении спора о долгах, ни чего еще не значит. было решение суда о долгах и взыскании, далее были какие-то соглашения меж должником и кредитором по погашению долга частями(мож и по суду). Исполнять обеспечение при споре в суде или исполнять решение путем взыскания на авто ни кто не изъявил. А сейчас по факту меж теми сторонами возник спор по их соглашению погашения долга частями к которому вы уже не имеете ни какого отношения. Новый спор - новое обеспечение. К вам могут заявить требования о недействительной сделки по очень сомнительным основаниям. Сейчас вам нужно занять позицию страуса, слать всех лесом и ни куда ни по каким судам не ходить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены