Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   «Переаттестация прошла, а оборотни остались». (http://forums.kuban.ru/f1046/%C2%ABpereattestaciya_proshla_oborotni_ostalis-%C2%BB-3154754.html)

azbuka 09.10.2012 09:45

«Переаттестация прошла, а оборотни остались».
 
С интересом прочитал статью А.Алимовой «Кому все дозволено…» в газете «Аргументы и факты» (Кубань) за №40(1665) от 3-9 октября 2012 года, которая начинается словами «Переаттестация прошла, а оборотни остались». Не буду пересказывать ее содержание, могу только сказать, что она очень интересная, откровенная и содержательная. В ходе ее прочтения меня «как током шибануло». Долго не мог вспомнить, где я встречал некоего милиционера Андрея Калинина. Только, когда заново внимательно просмотрел все свои документы, «все стало на свои места». Так, согласно письма начальника ОМВД России по Павловскому району полковника полиции Мороз И.К. за №22541 от 14 декабря 2011 года, цитирую дословно: «…19.04.11 года по разрешению следователя Бодалова В.Э. посещался (мой сын Палкин В.В. в ИВС ОМВД по Павловскому району, прим.авт.) 19.04.11 года с 11ч.15мин. до 12ч.00мин. о/у Веселовым А.В., Калининым А.В., Тарасенко С.Г., Косолап А.А…» конец цитаты. В свете прочитанной статьи я думаю, комментарии излишни.
А теперь обратимся к моему дневнику: «…На следующий день мы были уже у заместителя руководителя Павловским отделением Следственного комитета по Краснодарскому краю старшего лейтенанта юстиции Перфильевой Н.А. и попросили у нее свидания с Вадимом. Наталья Алексеевна официальным тоном сообщила: «Все это время Вадим находился в следственном изоляторе города Краснодара, а завтра его переводят на медицинское освидетельствование в психиатрическую больницу на месяц. Поэтому, свидание невозможно».
Из психиатрической больницы Вадим нам сообщил, что в ближайшее время будет отказываться от всех «навешанных» на него преступлений. Мы подумали, наконец-то наступила белая полоса. 18 апреля 2011 года нам позвонил адвокат Трухачев И.В. и также сообщил радостную весть о том, что Вадик отказался от всех раннее данных следствию «признательных» показаний. И дополнил, что завтра на очередном продлении срока содержания под стражей в суде он подтвердит данный факт официально. К нашему удивлению адвокат Трухачев И.В. сказал это таким голосом, будто был не рад поступку своего подзащитного. Мы же были вне себя от счастья и боялись говорить об этой новости, даже между собой, чтобы невзначай не спугнуть ее. На следующий день, после двухмесячного перерыва мы с женой наконец-то увидели своего сына, а невестка Оля с сыном Вовой - своего мужа и отца. Он сильно сдал, похудел, побледнел, глаза впали, но держался молодцом и даже попытался улыбнуться. На судебное заседание, как и в предыдущие разы, нас не пустили. А после его окончания мы ничего не могли понять, так как Вадима со второго этажа конвоиры буквально вынесли на руках и делали это они подчеркнуто таким образом, чтобы пресечь любые его попытки встретиться с нами глазами. К нам подошел адвокат Трухачев И.В. и заявил: «Вадик официально в суде отказался от всех своих «признательных» показаний данных ранее и явок с повинной. Но, я его предупредил, чтобы ждал неприятностей». Мы вытаращились на этого «горе»-адвоката и не знали, что ему ответить…Еще в Кущевском районном суде 19 апреля 2011 года постоянно сопровождающий Вадима конвоир Алексей Владимирович сообщил, что Вадима везут в Павловское ИВС и посоветовал передачу привезти именно туда. Адвокат Трухачев И.В. также подтвердил, что Вадима везут в станицу Павловскую. На следующий день в Павловском СИЗО нашу передачу не приняли. Позже мы узнали, что Вадима уже вывезли из Павловского ИВС. Мы попросили адвоката Лелюх С.М. узнать у следователя Перфильевой Н.А., на каком основании Вадима постоянно перемещают по Краснодарскому краю и почему от нас скрывают информацию о его местонахождении. Светлана Михайловна через несколько дней позвонила нам и сообщила, что на следующий день у нее запланировано свидание с Вадимом в Армавире. Она предлагала нам на месте встретиться и обговорить отдельные детали. На следующий день в Армавире адвокат Лелюх С.М. после беседы с Вадимом сообщила нам: «…Мне уже дважды удалось с ним встретиться и побеседовать. Он произвел на меня впечатление. Эрудированный, грамотный, непьющий, некурящий и не переносящего мата молодой человек, да еще с такими обвинениями. Я его спросила, почему он дал признательные показания. Он ответил, что из-за родителей. С его слов сейчас его сильно прессингуют не физически, а морально. К нему периодически приходят и говорят, что если он вновь не возьмет на себя убийства Москвича и Цапка, то Вас посадят, так и говорят, что найдут за что, ведь Вы работали главой района, а гражданскую жену Вадима – Олю сделают наркоманкой. Я убеждена, что он говорит правду, так как комната снабжена видеозаписывающей аппаратурой». Далее, Светлана Михайловна у нас поинтересовалась: «Действительно ли Вадиму раньше также вменяли убийство Виолетты Климовой?». Мы ей рассказали все, что знали по данному вопросу, на что она ответила: «Я долго проработала в советское время, поэтому думала, что меня уже невозможно удивить».
Ровно через неделю 28 апреля 2011 года в городе Армавире состоялась очная ставка между моим сыном Вадимом и И.Погосян, которого также обвиняют по одному делу с Вадимом, как соучастника в преступлениях. По выходу из следственного изолятора мы увидели на глазах Светланы Михайловны слезы. Она сообщила: «Вадим выглядел совершенно другим человеком, подавленным и убитым. Он заявил, что вновь берет на себя все преступления, - и добавила,- его содержат в подвале специзолятора с каким-то уголовником рецидивистом. Надо что-то делать. Предлагаю поднять общественность и опубликовать в газете о творимом беспределе». Мы тем более не знали, что делать и убитые горем вернулись домой. Дома нас ждали два письма от Вадима датируемые 26 и 27 апреля 2011 года. Вот некоторые цитаты из них. 26 апреля: «…Мама, папа, Оля обращаюсь к Вам и отнеситесь к этому серьезно: наступило время, когда мне надо писать в определенные инстанции и службы, т.к. ажиотаж насчет Кущевки уже прошел, теперь пусть реально разбираются «кто виноват и что делать». Вы знаете, кроме Вас у меня никого нет, поэтому я за Вас очень сильно переживаю, тем более мне уже намекали, что найдут к чему докопаться (что придумают что-нибудь на папу и обвинят Олю в наркомании!) я знаю, как эти…могут придумать и сами потом в это поверят. Я этот момент обсуждал с адвокатом (Светланой Михайловной), отнеситесь к этому серьезно!!!...Вы серьезно подойдите к этому вопросу т.к. я 19 числа начал показывать реальную свою сторону (отказался от всех показаний и от очных ставок), так что пожалуйста съездите отдохните, и заодно поправите здоровье (только будьте всегда вместе) Я надеюсь на Ваше понимание. Всего Вам сказать не могу, но этого должно хватить. Я очень сильно за Вас переживаю. Я со Св.М. обсуждал этот момент, поэтому меня и держат сейчас в спец.изоляторе спец.блока г.Армавира и от Вас из-за этого не приняли передачку в Павловской. Вы на это не обращайте внимания – это мелочи, знайте это. Просто я не собираюсь молчать!!! А это их сильно пугает. Тем более они узнали, что я отправил видеообращение Медведеву…». 27 апреля: «…Я думаю у местных оперов совесть появится и меня переведут в хату побольше. Сокамерник, как эталон зека. 57 г.р. из них 28 отсиженных (в этих стенах лучше говорить отбытых). Заехал по 111.4, а по настрою, как будто ему светит месяца 2-3 поселения…». Самое страшное, когда читаешь такие письма, то видишь, насколько родной тебе человек, который в жизни не испытывал особых трудностей, в другой обстановке уже за каких-то пять месяцев так сильно меняется. Из писем видно, что 26 и 27 апреля 2011 года мой сын Вадим был бодр, разговорчив и полон решимости отстаивать свои права. А 28 апреля 2011 года, со слов адвоката Лелюх С.М., он был «подавленным и убитым» и «вновь дал признательные показания». Так что же случилось в ночь с 27 на 28 апреля 2011 года, либо утром 28 апреля 2011 года до 10 часов? Как можно на человека повлиять за какие-то часы так, чтобы он вновь взваливал на себя такие тяжкие преступления? Из этого письма мы впервые узнали, что Вадим направил каким-то образом видеообращение Президенту РФ Медведеву Д.А. Хотя, содержания этого обращения мы не знали…». Возможно, Калинин А.В., который посещал моего сына в Павловском ИВС 19 апреля 2011 года является полной тезкой Андрею Калинину из статьи А.Алимовой «Кому все дозволено…», но мало верится в такие совпадения.

_3444332_ 09.10.2012 17:28

автор- я внимательно прочтитал что вы написали, но сути не уловил, что же все таки вы хотите?

annaBlondi 09.10.2012 18:03

Денис, перечитай темы автора.
Он просто несчастный отец.

Prokaeva 09.10.2012 22:03

Дааа... Да и адвокат Трухачев И.В., бывший сотрудник-оборотень в погонах...Удачи Вам...


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.