Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественные инициативы (http://forums.kuban.ru/f1045/)
-   -   Открытое обращение к главе Краснодара (http://forums.kuban.ru/f1045/otkrytoe_obrashenie_k_glave_krasnodara-3960347.html)

Штурман 28.10.2013 09:27

[quote=пешеход;32626193]Чё вы к нашему мэру пристали, человек на старости лет чем должен заниматься?[/quote]Вообще то согласно КЗОТ РФ перейти в статус Пенсионера. И "сажать цветочки" на свою "скромную" пенсию, если уж такой детолюб, а не вбухивать в семейный бизДнес бюджетные средства.:о))))

AFP 31.10.2013 13:10

Да уж, "детолюб" - всякое можно подумать ;)
А по теме. Видно, даже сильнейшая нехватка детских садов не помешала в очередном бредо-рейтинге стать самым "комфортным" городом страны.
Очень показательно заявление Ткачева по этому "радостному" поводу, типа в ближайшие годы в Краснодаре построим 7 развязок. Именно так! НТВ показало. Очередное вранье, разумеется.
А по сути, если город действительно самы-самый расчудесный, то зачем же так срочно-обморочно строить целых 7 развязок?
Страна Лжи.

Штурман 31.10.2013 14:38

[quote=AFP;32713522]зачем же так срочно-обморочно строить целых 7 развязок?[/quote]ТЮ на Вас...Что не понятного? В дорогу стокмо бюджетных лямов "закатать" можно, скока ни в какие садики и школы "не влезет".:о))))

hmurij 31.10.2013 22:03

Краснодарцы пожаловались президенту на отсутствие в "Московском" школ и детсадов

Краснодарцы пожаловались президенту на отсутствие в "Московском" школ и детсадов
Статьи по теме:
Краснодарское "Яблоко" просит Вексельберга не застраивать Юбилейный
Жители одного из наиболее перенаселенных районов Краснодара - "Московского" - обратились к президенту РФ Владимиру Путину, краевым и городским властям с просьбой разобраться с инфраструктурными проблемами микрорайона. По словам жителей, в районе не создано никакой социальной инфраструктуры: не хватает школ, детсадов, поликлиник и парковок. Однако, к перегруженному микрорайону присоединяют все новые участки для застройки, при этом не обещая ни школ, ни садиков. Бездумная застройка района должна быть прекращена, считают авторы обращения.

В распоряжение редакции ИА "РБК-Кубань" поступил не только сам текст письма, но и копии всех документов, подтверждающих данные, которыми оперируют авторы. В свою очередь агентство также обратилось за разъяснениями в городскую администрацию.

Как отмечается в приложенных к письму документах, в данный момент в границах микрорайона проживают 26 тыс. 418 человек. Согласно действующих СНиП по разрешенной плотности заселения, это в 1,4 раза превышает допустимую норму. Но при всех нерешенных инфраструктурных вопросах сегодня к микрорайону «Московский» планируется присоединить смежный участок для жилой застройки площадью 8 га (на пересечении ул. Солнечной и ул. Российской). Расчетная численность населения в границах данного участка составит порядка 3 тыс. 800 человек. При этом размещение поликлиник, школ и детских садов там не предусмотрено. Все новые жители будут пользоваться инфраструктурой уже и так перенаселенного "Московского".

Также в письме отмечается, что 6 сентября 2013 г. на аукционе фонда «РЖС» компании «ОБД-Инвест» было продано право аренды земельного участка общей площадью 100 тыс. кв м. Он тоже прилегает к «Московскому». По предварительной информации, строительство поликлиник, школ, детских садов на данной территории также не запланировано.

«С учетом освоения новых территорий прежними застройщиками на территории смежной с микрорайоном «Московский» расчетный показатель численности населения достигнет порядка 35 тыс. человек. Это недопустимо при новой комплексной застройке без учета всей социальной инфраструктуры и расширения улично-дорожной сети подъездных путей к микрорайону «Московский»», - считают жильцы района.

При этом уже проживающим в районе жителям катастрофически не хватает социальной инфраструктуры. Рядом с "Московским" расположена единственная школа №71. Ее проектная мощность – 815 учащихся в одну смену. А сегодня там уже обучается 2,27 тыс. детей. В 2013 году в школе набрано 13 первых классов. Администрация города арендовала смежное здание со школой, где ежедневно проходят обучение 240 детей. Новая школа в микрорайоне может появиться только в 2017 году, ее планируют построить в рамках программы «Краснодару – столичный облик». «Предложенный срок считаем ... неприемлемым», - подчеркивают авторы письма.

Не менее сложная ситуация - с поликлиникой, в которой обслуживаются жители микрорайона. «Поликлиника сильно перегружена. Там отсутствуют ряд элементарных профильных специалистов, что приводит к перенаправлению в другие медицинские учреждения. Запись на прием достигает время ожидания от двух недель до одного месяца», - сетуют жильцы. Они уверены, что единственным выходом из сложившейся ситуации станет прямой запрет строительства в микрорайоне нового жилья.

Как сообщили ИА "РБК-Кубань" в администрации Краснодара, социальной инфраструктурой "Московский" будет обеспечен. Однако, жителям придется подождать. Так, уже заключен договор с ОАО «Краснодаргражданпроект» на изготовление проектно-сметной документации по строительству новой школы на 2,5 тыс. мест. Однако, точные сроки ввода школы департамент образования города не уточняет. Чуть лучше ситуация обстоит с детскими садами. До конца года город обещает в рамках выделенной субсидии приобрести здесь у застройщиков 3-х детских сада общей вместимостью 430 мест. Кроме того, власти рассматривают и вопрос покупки нежилых помещений в микрорайоне «Московский» по ул. Зиповская, 37 для размещения поликлиники. Предусмотрено и строительство почты. Однако, когда именно все это произойдет - данных нет. Но, пожалуй, самым сложным останется вопрос обеспечения парковочными местами. Информации о строительстве новых парковок на участке в администрации не предоставили.

Микрорайон «Московский» - жилая локация эконом-класса. Строительство МКР осуществляется в границах отвода участка площадью 62,72 га, расположенного в северо-восточной части города Краснодара в границах улиц Московская, Российская, Зиповская, Солнечная.

Читать полностью: [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/31/10/2013/886126.shtml[/url]

Штурман 01.11.2013 09:31

[quote=хмурый;32720343]Согласно действующих СНиП [/quote]Святая Наивность. До сих пор Верить, что на Кубани Законы и Нормативные акты Российской Федерации имеют место Быть или исполняются... Фиг Вам господа "присяжные заседатели"... "Можете жаловаться.."(с)
Там где бабло "правит бал" Закон "сопит в тряпочку".:о))) [url]http://zkh-kuban.blogspot.ru/[/url] конкретный пример на "Благодарим за Вашу гражданскую позицию" от Власти (сверху до низу - на любые "просю"). "Разъяснения" Администраций в стиле "Анахера".:о))))

AFP 07.11.2013 12:09

Все так и есть.
Иногда, разумеется, бывают приятные исключения (которые как раз и подтверждают правило).
Например, вчера увидел зверя из "красной" книги краснодыра - маршрутку №25.
До сих пор сомневаюсь, не померещилось ли?
А возвращаясь к теме мега брехни от властей всех уровней уж никак не обойти тему лидерства к-ра в рейтинге наиболее комфортных(!) городов.
Этот бред сравнить можно только с ситуацией из известного анекдота (когда "рельсы разобраны"):
- Окна зашторить! Вагон раскачивать! Остановки объявлять!
И чем это дело закончилось все знают - распадом страны.

AFP 19.11.2013 16:15

Да, а жалобы президенту, да еще и озвученными в СМИ, вызывают у властей приступ мегаобещаний (Московский).
И паркинги построят и 2 поликлиники и супершколу... Ну, хоть реагируют.
Выходит, "счастливым" жителям других районов комплексной (вернее плотно-бандитской) застройки тоже нужно главе государства письма посылать, бо как главе города не до того.
Отвлекает, значит, народ своими жалобами.
Вагон (непременно со снежинкой!!!) мешает раскачивать и остановки объявлять.

Штурман 19.11.2013 19:34

[quote=AFP;32953662]Отвлекает, значит, народ [/quote]Мешает Пастухозаменителям "работать" знатца... [url]http://www.stihi.ru/2013/11/17/11461[/url] :о)))))

max085 19.11.2013 19:44

Город обречен!

Штурман 20.11.2013 11:33

[quote=max085;32956227]Город обречен! [/quote]"Смотреть надо глубже, а мыслить ширше"(с)

Vas_ili_y 20.11.2013 12:37

Штурман
206 - 01.11.2013 - 10:31
"Разъяснения" Администраций в стиле "Анахера".:о)))) Это начальная стадия. В нашем случае только правовое управление задавало такие вопросы тогда, когда другие уже делали удивленные глаза и говорили что-то типа "Бл ить, а че это мы такое наворотили? О на, ну мы конечно попробуем исправить.. но вот как бы может не получиться..
Так вот многие останавливаются на первой стадии. А вот мы пойдем до конца. Причем я честно наших дорогих чиновников предупреждаю, чтоб потом не задавали вопросы типа, а почему столько людей вышло, а откуда такие материалы попали в Москву к федералам, а че ж вы нас не предупредили что у нас коррупционеры, да мы их вот прям счаз, а для вас все что угодно, ну и тд :)

Работаем народ, работаем и будет город самым лучшим в России не только на словах!

Штурман 20.11.2013 13:08

[quote=Vas_ili_y_;32966068]Это начальная стадия[/quote]Не-е.. "Начальная" (гангрена), коды на пальце гной, а ныне То-же.... с головой"(с)
Не делайте мне мозги, читайте ширше, за Федералов тоже картина маслом.:о)))
[quote=Vas_ili_y_;32966068]и будет город самым лучшим[/quote]"Город, как и Огород, каждую Весну цветёт... ежели Козёл не обнесёт"(с).:о)))

стрекозавр 20.11.2013 13:21

Посередине Красной, там где зелёная аллея, в последние годы выросло три ресторана - на "доме союзов" возле нового фонтана и возле Авроры. В сквере Жукова на газоне тоже построили ресторан.
Интересно, кто выдал разрешения и кому принадлежат рестораны? Думаю, жульё Евлановское.

Штурман 20.11.2013 13:27

[quote=стрекозавр;32966976]Думаю, жульё Евлановское.[/quote]"Верной дорогой идёте, товарищи.."(с)

Vas_ili_y 21.11.2013 09:05

Штурман
213 - Вчера - 14:08 Тогда че получается? Ваще ничего не делать? Так никто ничего и не делает. Вон стрекозавр возмущается по поводу Красной. И я возмущаюсь. Все возмущаются. И дальше будем возмущаться.
А про федералов это вы зря. Картина маслом будет когда народ соберется и кипишь устроит. Вот тогда-то и попадут материалы в СКР. Прямиком с доставкой на дом. И открытое письмо в нете разместят. И даже ответы администрации на обращения жителей, с очень грамотным анализом и разбором, написанные в таком стиле, что люди всей страны прочитают. Опробовано. Действует 100 %. О том что у нас на районе происходит - вся Россия будет знать. Только вот за СМИ переживаем. Они во всей этой заворухе могут слабым звеном оказаться. Ссытися нынче наша какая-то по счету четвертая власть. Уж совсем прикормили и где надо на то что надо наступили.Ну будем поглядеть.
Обидно за Красную. Почему так происходит? Ответ прост. Она ничья. Нужна вроде как всем. И всех вроде как касается. Но уж очень как-то вскользь. Поэтому уродовать ее будут. Обязательно.

Штурман 21.11.2013 11:47

[quote=Vas_ili_y_;32977558]А про федералов это вы зря. Картина маслом будет когда народ соберется и кипишь устроит. [/quote]Просю пардону, полагаете "совесть проснётся" у нонешних должностных? Давече "кипишь устроили", Союз "развалился". И Чё?
"Однако не случилось чуда.
Как только зазвенело от Иуды серебро,
Апостолам идейного фастфуда,
Как будто бес вселился под ребро.

И клятвы позабыв и заверенья,
Предав без сожаленья своего Миссию,
Как мухи на слащавое варенье
Рванули должностные все в Единую Россию."(с)
Я Вас не критикую, более того Приветствую!:о)))
"Шоб знала Вся Россия" и мои малые "Вклады".....
Сегодня Номенклатура не наши союзники - имхо...
"Суть мысли и мотив её не нов.
Чтоб мир в стране царил века,
Пора народу отказаться от Козлов:
Вернуть Отаре Пастуха."(с) :о)))))

BBC 21.11.2013 13:09

Может, перевести все на немецкий и отправить администрации города-побратима Карлсруэ с просьбой повлиять на наше городское руководство? А то наши любят пыль в глаза пускать иностранцам. Иначе хоть головой об стену бейся - никто не ответит.

Штурман 21.11.2013 15:04

[quote=ВВЦ;32982917]Иначе хоть головой об стену бейся - никто не ответит. [/quote]Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7–8) и от Луки (гл. 11, ст. 9)«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».(с)
На "Ищущий да обрящет…" Власть давно "болт забила"...:о))

Vas_ili_y 22.11.2013 08:16

Штурман
219 - Вчера - 16:04 Командир, о том что все очень даже хреново - вроде как все знают. Об этом все пишут, рассказывают, жалуються слезно. Че делать то? Жаловаться и скулить я могу, дай бог каждому. А вот конкретная работа ведется, но на любое мое обращение ни одного полезного совета. Ничего конкретного. Получается форум - это книга жалоб и предложений?

Vas_ili_y 22.11.2013 08:33

Я спросил, есть ли у кого информация по генплану и правилам землепользования. Нужны графические материалы в хорошем разрешении. Никто ничего не ответил. Я получил то что мне нужно, потратив на это значительную часть своего времени. Почему так? Мало того, я думаю у многих на форуме есть опыт решения конкретных проблем. Так подскажите. К примеру я только через год въехал, что прокуратуру мы подключили рановато по срокам. Если бы не просто вышли с жалобой в надежде на помощь, а с конкретными материалами, которые не позволили бы прокуратуре слить дело, эффект был бы точно. А сейчас ноль. Но как говорится на ошибках учатся. Тока лучше учиться на чужих :)

Кстати есть интересная идея. Не моя. Один умный чел подсказал. Почему бы не сделать на форуме отдельный раздел. И в нем каждый создавал бы тему по конкретной своей проблеме. сопровождал бы ее документами, описанием своих проблем, шагов по решению этих проблем и тп. А те кто не равнодушен, могли бы подсказать, может чем-то помочь. Давайте не просто скулить. Давайте делать.
Как вам такая идея?

se364se364 22.11.2013 08:48

Не налело ещё пиликаболить?
Что от Ваших слов изменится? Эрудию и информированность показываете-доказываете?
Вспомните слова из басни:
"А Васька слушает и ест"!

Штурман 22.11.2013 09:15

[quote=Vas_ili_y_;32994279]Как вам такая идея? [/quote]Документы реально компрометирующие ореол "пушистости" Власти (даже отдельных индивидуумов Власти) приводят к тому, что сперва возникают проблемы с аккаунтом, потом сайт прекращает работу. ТАКОЙ "раздел" на форуме - намыленная петля.:о))
"Плавали - знаем"(с)

Dubler 22.11.2013 11:58

Чисто заради интереса...
- Кому на дачу перекочевала симпатичная ограда вдоль ул. Дзержинского в районе Энка-Красная площадь? Заместо уже воткнута дурыбла, явно производимая в масштабах города одним и тем же изготовителем.
- На Энке аккуратные уличные светильники со скрытой проводкой заменяют бетонными столбами с уродливо висящими проводами. Причем, столбы просто втыкаются в лунки без бетонирования. И это на болотистой почве...

Зачем? Почему? Или те, кто "набивал" гроши на бордюрах, переквалифицировался на иное производство?

se364se364 22.11.2013 12:17

224-а никогда не задумывался над вопросом-
почему особо вумные разгружают чугуний?
Нашенские люди так такими вопросами даже не парятся.
Непонятные вопросы задаешь-наверное из ФБР
Умом Россию не поймёшь...

Штурман 22.11.2013 12:41

[quote=сэрежик;32999198]Умом Россию не поймёшь..[/quote] А ума особого не тэба. Давече по телеку "озвучили": "Строительство [b]одной[/b] "авторазвязки" соответствует строительству [b]сорока[/b] школ [b]или[/b] [b]шестидесяти[/b] садиков для детей".
"Забота" Кубанской Власти о подрастающем поколении на лицо (точнее - по всей морде) СЕМЬ авторазвязок это Круто, трудновато для бюджета - но Круто.:о)))
Виваи пЕдРосам.... :о))

se364se364 22.11.2013 15:48

226-да пост мой не про ум в Росии.
Разжёвываю:
умный пост224,заружает вопросами Кому?Зачем? Почему?
Осюда намёк про чугуний и предпочтения автора(из какой "конторы")

Vas_ili_y 23.11.2013 08:55

сэрежик
222 - Вчера - 09:48 Ты прав Серега! Пошел я [filolog]нах[/filolog] работать дальше. А то от моего пиндабольства только еще больший треп получается.. Ауриевидерчи

Штурман 24.11.2013 21:25

[quote=Vas_ili_y_;32994279]а с конкретными материалами, которые не позволили бы прокуратуре слить дело[/quote]А прокуратуре иной раз по фигу конкретные материалы: [url]http://zkh-kuban.blogspot.ru/[/url] Голота (прокуратура Западного округа) к примеру Сам стряпает нормативные, типа акты, в пику Правительству РФ.:о)))

Штурман 24.11.2013 21:31

[quote=Vas_ili_y_;32994279]Почему бы не сделать на форуме отдельный раздел.[/quote]И все посты, типа "знатца... ***************************/11/17/11461"(с) :о)))))

Штурман 29.11.2013 15:34

[quote=Vas_ili_y_;32966068]Причем я честно наших дорогих чиновников предупреждаю, что[/quote]
"В стране давно бытует мнение простого люда ,
Что к слово сочетанию - "Чиновник Должностной"
Синонимом приемлемом, помимо "Жадный, как Иуда"
Синоним служит... термин, аналогичный: "Голубой".
И мне Народ соврать не даст...
Удачны термины от "Пи" до "Раст"...."(с)
"Шутю я так.."(с) :о)))

МАМА НИНА 14.12.2013 21:17

Новости по ЖК "Московский":
[url]http://zhkmoskovskij.ru/novosti/vstrecha-zhitelej-zhk-moskovskij-s-merom-krasnodara-v-evlanovym-14-11-2013.html#comment-117[/url]
Цитирую:
[em]Заместитель начальника управления транспорта Каграманян А.В.
Сообщил, что расширить трамвайные остановки не получится, запустить маршрутный транспорт по ул. Байбакова и ул. Карякина возможно после реконструкции улиц.[/em]
А чем он руководствовался в отказе? Мы все прекрасно видели, как организованы подобные остановки в Питере и в Москве. Там рельсы трамвая проложены посреди улицы, посадочных площадок на остановках нет. Высадка и посадка пассажиров осуществляется после остановки вагона прямо на проезжую часть, при этом водители автомобилей, следующих в попутном направлении, обязаны пропускать пешеходов, движущихся на посадку в вагон, как и выходящих из него.

Да, это опасно. Идиотов полно на дорогах. Будут ли пропускать пешеходов на посадку и тормозить, когда трамвай останавливается? Ведь в нашем городе таких схем движения рельсового и автомобильного транспорта пока не было.

Но с другой стороны, лучше осторожно выглядывать из трамвая при выходе на проезжую часть дороги, чем толкаться на полоске посадочной площадки в трамвай шириной в 1 метр где-нибудь на остановке «Зиповская» или «Университет Культуры». Мне лично стоять на такой тесной площадке страшно. Вагоны идут набитые битком, из-них вываливается туча народу, и точь-такая же туча пытается при этом залезть в вагон, разойтись там просто некуда. Площадки старые, со вздыбившейся плиткой. Нечаянно споткнулся, кто-то толкнул — и поминай как звали, ты уже на рельсах. Водила трамвая (а особенно двухвагонных сцепок) тебя просто не увидит и поедет...

Штурман 14.12.2013 22:29

[quote=Vas_ili_y_;32994041]Получается форум - это книга жалоб и предложений? [/quote]Не-е... Форум это где мона инкогнито побазарить и с друзьями и с врагами. ЁН "нейтральный".:о)))
У меня четыре сайта и три блога (и все против нонешней Власти, типа) - от на них атаки ежедневно идут. Властям не нДравится критика их хамского поведения по отношению к гражданам. Тама, типа война, здеся, типа отдушина....:о))
"А на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты"(с)

Di248 14.12.2013 23:23

Молодцы AFP, жильцы "Московский" и все ,кто пытается сражаться за права граждан иметь д/сады, школы, парковки, поликлиники в своих районах

Di248 14.12.2013 23:32

Присоединяюсь к проблеме насущной. Район Московская-П.Метальникова-Российская-Солнечная страдает теми же проблемами: глобальное уплотнение, полное отсутствие детских садов и школ в данном секторе,дефицит парковочных мест, а также отсутствие дорог, а имеющиеся дороги в дождь затоплены, горящие провода странных электросоединений, почти полное отсутствие зеленой зоны. У нас еще есть незастроенные площади , которые могут быть использованы под детские сады и школу, но скоро их не будет!!!!

Torres 15.12.2013 00:46

Достали вы этим гетто, в городе миллион проблем, так ещё и алени северные, густо вселившие, все проблемы-дороги, пробки, садики и школы удесятерили...

Di248 15.12.2013 13:26

[quote=Torres;33331426] Достали вы этим гетто, в городе миллион проблем, так ещё и алени северные, густо вселившие, все проблемы-дороги, пробки, садики и школы удесятерили... [/quote]
Ах, ну простите, господа южные Алени, без детей и пробок, а также по все

Di248 15.12.2013 13:29

... по всей видимости с достаточно туго набитыми кошельками и проживающие в "благополучных районах". Очень жаль, что на проблемы насущные огромной части жителей нашего города, находятся такие вот беззаботные товарищи...

AFP 16.12.2013 17:39

Вот что всегда поражает и раздражает - при обсуждении вполне конкретных городских проблем, бездарности и бездействия власти, которая видна всем - обязательно появляются "умники" которые делают все, чтобы превратить форум, конкурс подходящих идей в грязный базар в лучших традициях "кубаноидности".
Таких нужно игнорировать. В полемику не вступать.
Им как раз базара и надо, чтобы вопиющую некомпетентность, тупость и жадность власти было удобнее маскировать.
Встречаються(все чаще), конечно, и просто люди от природы с низким IQ, эдакие "Шариковы".
От них эффект то же.

МАМА НИНА 17.12.2013 20:27

Скажите, а по Садовой опять проезд для машин разрешен?
Время в пути от ост. Дмитриевская Дамба до ост.Промышленная в 6 ч вечера - 30 минут!!!
Обязательно перед трамваем, в котором набито свыше сотни человек, едут 3-4 оленя в своих корыто-шаттлах, обогнавшие трамвай по встречке. Потом они еще полчаса упорно пытаются повернуть направо с Садовой на Северную (особо талантливые даже пытаются сделать даже поворот налево, о как!).
А что, гайцам приработок не нужен перед Новым Годом, нет? Такое сахарное место, а им пофигу....

Fodin 17.12.2013 20:38

238-Di248 >А кто вас сюда звал???
240-МАМА НИНА >Завидуешь?


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.