Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественные инициативы (http://forums.kuban.ru/f1045/)
-   -   Остановите вырождение общественного электротранспорта в РФ (петиция) (http://forums.kuban.ru/f1045/ostanovite_vyrozhdenie_obshestvennogo_elektrotransporta_v_rf_peticiya-7426703.html)

bobro 03.01.2016 17:32

[quote=Злобный;41040989]Ну и еще - купи себе машину[/quote]
видеть рядом с собой в потоке таких же социопатов, как вы? Дануна! Я в такси на заднем сиденье лучше буду дивиться на вас или стоя в общественном транспорте, пересекая запруженные до 8-9 баллов "ортэрии".

Злобный 03.01.2016 17:36

37-Боброта > [quote=Боброта;41040977]тратя ежемесячно несколько тысяч на такси и 2-3 тысячи на общественный транспорт [/quote] Идиот... Тратя ежемесячно на бензин 3-4 тысячи я еще по краю на этом бензине катаюсь, а не тупо плачу таксерам за стояние в городских пробках. Что до расходов на содержание автомобиля то это бензин, все остальное стоит сущие копейки. Ну а "компетентному" Бобру по всей видимости психиатры отказали в выдаче медсправки, или не хватило мозгов выучить ПДД, поэтому он и тратит как лошара кучу бабла на ОТ! :))))

bobro 03.01.2016 17:40

[quote=Злобный;41041020]Идиот... [/quote]
Мда... Уж кто-бы говорил. Видите-ли, товарищ социопатидзэ, когда я вижу, что есть пробки, я или пешком идё или на электротранспорте качуся. Понимай?
Ну вы хоть, за своей агрессией, заметиле ту лужю, в коию сели со своими высе... предположениями про ориентировочно 50 тыщ, пользующихся электротранспортом?

NTFS_ 03.01.2016 17:42

38-Злобный >[em]
А че тогда он вырождается, а? Где деньги, Зин?[/em]

"Ковальски, варианты!"(с)
1) МУП КТТУ, как любое славное совковое наследие, чудовищно неэффективно.
2) Деньги банально тырит верхушка
3) Управление осуществляют сказочные чудаки, которые в принципе не желают решать, в общем-то, по сути верно вами расписанные проблемы.
4) (факультативно, ибо суть естественно) Чтобы починить маршрутку, достаточно гаража и мастера Вани с ключом и какой-то матерью. Чтобы починить вагон, нужно специальное оборудование и квалифицированные специалисты. Чтобы проложить путь для маршрутки, нужен гравий и немного утоптать его. Для трамвая - рельсы, столбы, провода, сложные механизмы стыков. Чтобы убрать маршрутку, нужны четыре мужика или один эвакуатор. Чтобы убрать трамвай - нужен специальный трамвай и бригада.
Потому, ОТ является частью города и должен этим городом поддерживаться - но, см. 1-3 - все вливания в него не идут в корм коню.

bobro 03.01.2016 17:47

[quote=Злобный;41041020]Что до расходов на содержание автомобиля то это бензин, все остальное стоит сущие копейки. [/quote]
Злобный поркуэца, где хочэ?
Злобный купыл овтомобиль за сущие копейки? бгг
Даже транспортный нолох со средненького авто стоит щаз наверное от 4-7 тыс.
сущие б копейки...

Злобный 03.01.2016 17:55

43-Боброта > Пока ты отмораживаешь свою жопу на остановке голосуя рублем за ОТ я спокойно еду куда мне надо, в любое время дня и ночи. Ты считаешь себя социальной личностью? А вот социум вообще-то считает таких как ты лишними людьми. Ты ж у нас нешогласное, не так ли? И те 2% общества к которым ты относишься способны только на вонь при полной импотенции в реальных делах. Кстати, остальным на заметку - если либераст начинает что-то рьяно защищать то это нужно срочно выбрасывать на помойку.
44-NTFS_ > [quote=NTFS_;41041054]должен этим городом поддерживаться [/quote] А с какого хрена я должен поддерживать то что мне ни в один орган не вдуделось? Город сам по себе денег не имеет, и его бюджет складывается из налогов и сборов с проживающих в нем граждан. Соответственно ОТ должны поддерживать на плаву им пользующиеся, а не все подряд. Поднимайте цены на проезд в ОТ хоть до штуки баксов за остановку, коль не получается самоокупиться, но нехрен лезть в карман к тем кому этот ОТ нафик не сплющился.

nicksheff 03.01.2016 18:02

[quote=Злобный;41041120]А вот социум вообще-то считает таких как ты лишними людьми[/quote]
Злобное мозгочитальную машинку купило? За весь социум тут расписывается?

Злобный 03.01.2016 18:05

47-nicksheff > Нет, за 98%! :)))) Два прОцента которые ты с Бобротой представляешь как-то совсем по другому мыслят.

nicksheff 03.01.2016 18:11

[quote=Злобный;41041186]Нет, за 98%! :)[/quote]
Опрос заказывал через Леваду или ВЦИОМ?
Или просто придумал, брехунишка?

nicksheff 03.01.2016 18:13

[quote=Злобный;41041120]Пока ты отмораживаешь свою жопу на остановке голосуя рублем за ОТ я спокойно еду куда мне надо, в любое время дня и ночи. [/quote]
У всех краснодарцев есть личное авто? Бгг. Вот дебил)))

Злобный 03.01.2016 18:13

49-nicksheff > Нахрен опрос, когда ты и твои друзья Навальные-Каспаровы и прочая шелупонь 2% барьер не преодолела ни на одних выборах массово? Или то что тебя не бъют в табло все окружающие тобой воспринимается как поддержка твоей вони? :)))))

nicksheff 03.01.2016 18:16

[quote=Злобный;41041227]когда ты и твои друзья Навальные-Каспаровы и прочая шелупонь 2%[/quote]
Навальный в мск набрал 20%. Поболе, чем набрал бы ты.
[quote=Злобный;41041227]твои друзья Навальные-Каспаровы [/quote]
С какого они мои друзья? Хотя, лучше уж такие, чем двои друганы- педерасты.
[quote=Злобный;41041227]Или то что тебя не бъют в табло все окружающие тобой воспринимается как поддержка твоей вони? :))))[/quote]
В последний раз когда били табло - после этого они лежали обоссаные. Но ведь тебя ещё в детстве обоссали?

Злобный 03.01.2016 18:17

50-nicksheff > У меня есть, у Бобра - нету. Он сам сознался. А к чему твой пердок вообще не понять. Не у всех краснодарцев есть личное авто, но и далеко не все его не имеющие пользуются электротранспортом даже от случая к случаю поскольку маршруты через жопу у этого электротранспорта проложены. Ты в своей тыковке не в силах такое простое и элементарное положение вещей воспринять как факт, а еще чего-то булькаешь!

NTFS_ 03.01.2016 18:17

46-Злобный >
[em]А с какого хрена я должен поддерживать то что мне ни в один орган не вдуделось?[/em]
Хороший вопрос.
Я бы сказал, что не все вещи являются самоокупаемыми в принципе - но некоторые из них нужны для выживания не отдельной особи, но всей популяции. И потому, люди заключают общественный договор, по которому, среди прочего, какая-то часть доходов уходит туда, откуда вроде бы нет прямой пользы всем, а только части от всех.
Радикальный пример (не пинать, просто для предельной ясности) - пенсия инвалидов. Вроде бы уже никому, даже самим себе, не нужны - но из наших налогов на их содержание уходят деньги.
ОТ в этом плане менее радикален, ибо приносит прямую пользу немалой части, перевозя тех, кто по разным причинам не может пользоваться личным автотранспортом. И поэтому, часть бюджета должна уходит на его поддержку.
PS: Пока писал простыню, дошло, что можно было обойтись двумя словами - "социальное общество" :-)

Злобный 03.01.2016 18:21

52-nicksheff > Педиков в зеркале поищи когда в него смотришься, ну а на счет обоссаности в детстве то ты видать большой спец в этой проблеме, по сей день обтекаешь и никак высохнуть не можешь! :))))))))

nicksheff 03.01.2016 18:23

[quote=Злобный;41041283] 52-nicksheff > Педиков в зеркале поищи когда в него смотришься, ну а на счет обоссаности в детстве то ты видать большой спец в этой проблеме, по сей день обтекаешь и никак высохнуть не можешь! :)))))))) [/quote]
Знаешь, когда такому как ты на голову ссышь и струёй в ухо попадаешь - вы так прикольно головой дергаете)))

Злобный 03.01.2016 18:37

54-NTFS_ > Про [quote=NTFS_;41041252]"социальное общество"[/quote] на деле все не совсем так как представляется издалека. Ты вот привел в пример инвалидов - но не учел, что инвалиды составляют крайне незначительную часть общества. И общество вполне может позволить себе такие траты. А вот как зашел вопрос о увеличении средней продолжительности жизни россиянина мужского пола с 59 до 63 лет, так сразу же поднялся автоматом вопрос о увеличении пенсионного возраста до 65 лет. Как тебе эта шутка юмора? Ну и где тут социальное общество? Куда оно исчезло? А никуда, просто тащить на загривке 70 миллионам работающих 30 миллионов пенсионеров весьма тяжко, это не миллион-полтора инвалидов. Точно так же и с ОТ - как-никак ОТ это коммерческое предприятие, и по всем рыночным законам должно как минимум самоокупаться чтобы существовать. А ты предлагаешь его убыточность затыкать бюджетными средствами для того чтобы какая-то часть общества продолжала им пользоваться. Ну и где в этой ситуации социальная справедливость? Нету ее! Такая же как и с ростом пенсионного возраста до 65 лет у мужика при средней продолжительности жизни в 63 года! Цинично но факт - пенсионная система как Боливар - не вывезет все 30 миллионов пенсов, нужно часть слить за борт чтобы остальные выжили. Все прагматично донельзя. А ты говоришь "социальное общество".... Нет, дорогой товарисч - это общество где человек человеку волк, прикрытое фиговым листком "социальной справедливости".

Злобный 03.01.2016 18:39

56-nicksheff > А когда такому как ты зубы выбиваешь он так прикольно юшкой захлебывается и выбитые зубки сплевывет

NTFS_ 03.01.2016 18:46

Я специально сделал оговорку, что инвалиды - это крайний пример.
Попробую менее жестко - система здравоохранения и образования.
Да, по хорошему, нужно разогнать всю эту бюджетную свору - кто может и хочет, будет лечиться у частного доктора и заниматься у репетитора, а остальным хватит подорожника и церковной школы. Но даже в самом, так сказать, сердце рыночной экономики и звериного капитализъма - США - есть бесплатные школы и бесплатная же медстраховка. И то, и то весьма неважное по качеству - но есть.
Ибо: всегда есть люди, которые вроде как полезные члены общества и приносят ненулевую пользу - но вот нет у них денег на дорогие образовательные и медицинские услуги. А больные и неграмотные люди - источник проблем, прежде всего, для здоровых и образованных - ибо социальное расслоение.

Отменить ОТ - и что подумает школьный учитель, проходя пешком два часа на работу, и глядя на вас в личном авто? Вполне возможно, решит последовать примеру арабов, которые на новый год зажигают вместо фонариков - магазины.

То есть, выделение средств на поддержку хоть какой-то видимости равенства - есть задача государственной важности. И должна им же решаться. А не кивать исключительно на рынок, ибо мир изменился и общество изменилось, и чистый рынок умер еще в Великую Депрессию.

Злобный 03.01.2016 19:07

59-NTFS_ > Стоп-стоп-стоп! Система страхового здравоохранения построена на миллионах платящих взносы, и за их счет опять таки лечатся десятки тысяч. Я за все свое время трудового стажа всего два раза был на больничном, а вот в ФОМС взносы плачу регулярно! С образованием опять таки есть большой вопрос - насколько оно на самом деле бесплатно даже в отношении средней школы. Если же говорить за высшую школу то образование давным-давно платное, и те "бюджетные" единицы что есть давно потонули в коммерческой массе.
Вот и получается, что для ИМИТАЦИИ этой самой [quote=NTFS_;41041454]видимости равенства [/quote] тратится бюджет, а на деле как не было равенства так его и не предвидится. Да и какое может быть равенство между боссом из КТТУ который ни разу на своем электротранспорте не проехал и тем кто им пользуется потому что удачно около рельсов поселился? Какое равенство между Абрамовичем и уборщицей из его офиса? Равенство было фикцией всегда, даже в советское время. Я застал это времечко поэтому могу ответственно заявить что никакого равенства между секретарем райкома и парторгом завода даже не было, не говоря уже о слесарящем на этом заводе беспартийном дяде Васе. Просто было гораздо меньше градаций неравенства, и неравенство было более тщательно замаскировано. Откуда было быдлу которому дерут зубы без наркоза в районной стоматологичке знать о существовании на Октябрьской-Орджоникидзе отлично оборудованного стоматологического кабинета, где зубки удаляли абсолютно безболезненно? Откуда было знать быдлу что у получающего без очереди квартиру только что пришедшего на завод нового директора "по старому месту работы" осталась квартирка? Откуда было знать заработавшему 300 рэ заводчанину Васе что дивущий с ним на одной площадке Семен Семеныч на самом деле подпольный цеховик, и может при желании себе брильянтовые зубы вставить и ездить на 10 Волгах разом на не на задрипаном Москвиче?
Равенство всегда было, есть и будет фикцией, и попытки "уравнятть людей" ведут лишь к тому что часть народа ОПУСКАЮТ ниже того уровня которого они заслужили, а часть наоборот - ПОДНИМАЮТ. И получается как в армии - ничего что безобразно но зато однообразно!

nicksheff 03.01.2016 19:18

[quote=Злобный;41041590]Откуда было быдлу которому дерут зубы без наркоза в районной стоматологичке знать о существовании на Октябрьской-Орджоникидзе отлично оборудованного стоматологического кабинета, где зубки удаляли абсолютно безболезненно? Откуда было знать быдлу что у получающего без очереди квартиру только что пришедшего на завод нового директора "по старому месту работы" осталась квартирка? Откуда было знать заработавшему 300 рэ заводчанину Васе что дивущий с ним на одной площадке Семен Семеныч на самом деле подпольный цеховик, и может при желании себе брильянтовые зубы вставить и ездить на 10 Волгах разом на не на задрипаном Москвиче?[/quote]
А все-таки Жлобное завистливое... фу...

demin 03.01.2016 19:26

Альтернативы общественному электротранспорту в больших городах нет: иначе мы имеем сплошную пробку из коптящих частных собственников гордо часами в одиночестве восседающих в железной коробке. Интересен проект Юбера, а пока расширение общественного транспорта и закрытие центра города для неэлектрического.

Злобный 03.01.2016 19:59

61-nicksheff > Сявоколя не хочет признавать что наличие 4 управления ЗдравоохрЕнения былогрязным пятном на "всеобщем коммунистическом равенстве в СССР"? Где тут зависть, дурачок? Я констатирую голый факт наличия отдельного медицинского обслуживания для товарисчей, которые были равными остальным-прочим по декларации, а по факту намного ровнее! И обеспечивалось это "улучшение уровня жизни" тщательным вылизыванием жопы вышестоящего начальства. И если дурашка не догоняет моего отношения к этому прогнившему "коммунистическому обществу" то я прямо скажу - это общество было полным дерьмом.
62-Так > Чушь собачья. Так может говорить только тот, кто видит пробки из окон этого самого ОТ. Ибо не соображает, что каждая "остановка" этого самого ОТ является причиной пробки. Когда родили выделеные полосы для ОТ почему не запретили ОТ залазить на полосы для авто? Сараю тролебасному видете ли удобно чесать занимая еще пол-полосы, а то что его хрен объедешь в таком раскладе на той же Октябрьской видимо у тупых слеполошарых что в ОТ ездят никак не асоциируется с пробкой. Я уже приводил пример Краснодара после ледяного дождя, когда ОТ в виде электротранспорта спекся к хренам - в эти дни по городу не смотря на жесткий гололед можно было ездить куда как быстрее чем в те дни, когда гробы на колесиках везут набитые селедками внутренности.
Что до [quote=Так;41041721]закрытие центра города для неэлектрического.[/quote] то ты первый завоешь волчарой, когда тебе понадобится в этом "центре жопы" что-либо сделать отличное от того чтобы пропроменадить свой пукан. Можешь нахрен закрыть в этом "центре" все магазины - в них не будет подвоза, можешь нахрен закрыть все развлекательные центры - поскольку пешком в них развлекаться никто не ходит, можешь закрыть нахрен все общественные учереждения - где ты видел мэра или наших депутатов ездящих на общественном транспорте? Или ты предлагаешь закрыть движение только для авто быдла? Ну так и скажи, не виляй жопой! Правда ущербность такого "положения" уже наблюдалась пока Красная была закрыта для движения частников, и продержалась сравнительно недолго, поскольку на каждую хитрую чиновничью жопу нашелся договор аренды автомобиля предприятием, по которому частники беспрепятственно ездили по Красной.

SIEMENS 03.01.2016 19:59

Злобный в очередной раз жыдко пёрднул в лужу. Иксперд хренов. )))

SIEMENS 03.01.2016 20:01

[quote=Злобный;41041120] я спокойно еду куда мне надо, в любое время дня и ночи. [/quote]Спокойно??? Бггггггг... )))))))

Злобный 03.01.2016 20:01

64-SIEMENS > А ты пришел просто перднуть, ни мыслей, ни слов, одно дерьмо....

nicksheff 03.01.2016 20:13

[quote=Злобный;41041891]Где тут зависть, дурачок?[/quote]
Ну так ты тут рассказываешь про всеобщую несправедливость в совке. Завидуешь ты успешности некоторых совецких людей.
Фу быть таким.

Злобный 03.01.2016 20:22

67-nicksheff > Тупой ты однако. Никак не сообразишь своей тыковкой что дорога по партейной линии для меня была открыта столбовая, да вот задницы дуракам лизать чтобы "продвинуться и войти в обойму" я не собирался, а без этого в совке на партейном поприще делать нехрен было. Ты наверное бы из начальского очка язык не вынимал сутками чтоб тебе партейные блага капали, да, и поэтому никак не можешь в своей бестолковке уложить поведение людей, которые от этого поприща сам отказались? Что ж, бывает! Не у тебя ли папка какой-то шишкой на ровном месте в совке был и ты от щедрот партейных ряху наедал, и по сей день в трауре что халява накрылась? :)))))

imported_бонна111 03.01.2016 20:24

со Злобным согласна по траликам, вместо них надо поставить на маршруты электроавтобусы,трамваи не трожьте, хотя, тоже прав Злобный, когда что то на линии случается, то трамваи выстраиваются и человек зря тратит время ,ожидая вагон,и тут хоть бы какая цобака сообщила б, что ждать не надо

nicksheff 03.01.2016 20:50

[quote=Злобный;41042017]Никак не сообразишь своей тыковкой что дорога по партейной линии для меня была открыта столбовая, да вот задницы дуракам лизать чтобы "продвинуться и войти в обойму" я не собирался, а без этого в совке на партейном поприще делать нехрен было. [/quote]
Ну-ну. Просто умишка у тебя маловато было. Корельский и то в комсомольские активисты выбился. Тоже небось зад лизал?

Злобный 03.01.2016 21:50

70-nicksheff > Для того чтобы по партейной линии двигать как раз умишка нужен был минимум, и при этом полностью должна была отсутствовать брезгливость. В первичных организациях довольно часто встречались люди, искренне верившие во все декларации, но вот чем выше по партейной лестнице тем меньше становилось наивняка, и к уровню инструктора в райкоме наивняк уже исчезал напрочь и оставалось голое стремление сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего, при этом не забывая лизнуть вышестоящие задницы. Так что если Корельский долез до протирания в райкоме штанов на штатной партноменклатурной должности то вопрос с тем что он кому лизал закрывается в виду очевидности. А если секретарил где-то в первичке то мог и ни в хрен не ставить "руководящую и направляющую" руку сверху, особенно в закате совка, годах в 88-89. Ибо тогда уже многие поняли что ловить на партейной лесенке нечего, и начали дрискать с партноменклатурных должностей, которые всего пятилетку назад считались прямой дорогой к светлому завтрева. Помнишь "Перестроились комсорги, в шоу-бизнес подались, и один свой детский орган называет фирмой "Лисс"? Это как раз пример плавного перетекания комсомольского функционера в "успешного бизЬнесмена".

nicksheff 03.01.2016 22:21

[quote=Злобный;41042691]Для того чтобы по партейной линии двигать как раз умишка нужен был минимум, и при этом полностью должна была отсутствовать брезгливость.[/quote]
Знаток, видать. За что из партии выгнали? За зависть? Отсюда и ненависть к успешным советским людям?

nicksheff 03.01.2016 22:23

[quote=Злобный;41042691]Перестроились комсорги, в шоу-бизнес подались, и один свой детский орган называет фирмой "Лисс"[/quote]
Видишь ли. Тот же Лисовский нормально обеспечивает страну недорогой отечественной курятиной.
А что сделал для страны ты? Налоги ты не платишь. Никакой общественно значимой функции не выполняешь. Зачем ты живешь то?

OLeg Kulikv 04.01.2016 19:53

А теперь цифры. Город задолжал КТТУ за провоз льготникам 460млн руб. 230 млн КТТУ должно ввиде налогов.

heretic1 07.01.2016 18:42

что происходит, когда идиоты занимаются дорожным строительством в городе. )))

[img]http://varlamov.me/2016/streetsblog/06.jpg[/img]

Не понимают люди, что городская плотность населения физически не позволяет передвигаться на авто.

обувщик 01.02.2016 14:49

Уже месяца 3, как езжу на работу на авто, небо и земля. Даже с учётом вечерних пробок. Трамваи в том виде, как сейчас я бы нахрен убрал, медленные громоздкие. Вместо них можно сделать выделенку только для автобусов, которые ездят в 2 раза быстрее, и умеют объезжать аварию, потому что и так этот город в жд путях весь, трамваи с поднятыми рельсами ппц, как нужны.

Trololo 15.02.2016 14:32

Трамвай нормально в пробки...
А вот троллейбусы...хмм...
вот накер делать 16 маршрут? КМР-ГМР...который едет через старакубанскую...скок не вижу, реально пустой.

OLeg Kulikv 16.02.2016 17:04

77-Trulolo > Бабушки его требуют

gordeu 24.05.2016 14:22

36-Aleksej >погуляйте пешком по городу и подышите свежими газами ,тоже касается и злобного )))

gordeu 24.05.2016 14:33

71-Злобный >мне например не нравится дышать газами от автомобилей ,давайте закроем город от автомашин ,и город станет чище , и передвигаться станет легче)))


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.