К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Стругацкие, Шендерович и ... да-да, Путин.

0 - 24.11.2012 - 12:31
1. Да, задал напоследок задачу Борис Натанович Стругацкий орлу нашему, дону Рэбе… Умер Борис Натанович -- и орел наш, дон Рэба, со всем своим средневековым аппаратом погрузился в раздумье: как бы ему поступить по такому случаю?
Это Шендерович.
2. Перед нами человек, презирающий крестьян и ненавидящий учёных, проигрывающий войны, теряющий территории, разваливающий экономику, доводящий народ до нищеты. Только у меня одного в голове крутятся фамилии экс-президентов Горбачёва и Ельцина, а также вице-секретаря совета безопасности РФ, исполнительного секретаря СНГ Березовского Б.А.?
А это, соотв-но, Роман Носиков.
http://www.odnako.org/blogs/show_22235/
.....................
Ну и там, как мне кажется, есть ответ на недоумённое "ну почему Путин ?".



Гость
1 - 24.11.2012 - 12:40
спасибо, Винни - Шендерович как всегда блестящ..

Гы.. !! :))
2 - 24.11.2012 - 12:51
Леонтьев может пускать газы на Шендеровича только из выделенного ему гнездышка на первом канале.
3 - 24.11.2012 - 13:28
Любопытное из комментов, привожу целиком :
Самое смешное, что именно Шендерович помог мне вылечится от либерастии мозга.
Были времена когда я слушал "бесплатный сыр" и т.п., и думал - как же эта страна еще не развалилась, если в ней все так плохо?
Но в 2005 году к нам приехал шендерович - он тогда баллотировался по Университетскому округу, и я сходил на встречу с ним, как избиратель. Посмотрел, послушал. Потом почитал, что он писал про эту встечу, и как какой-то тумблер в голове щелкнул - А Витя-то брешет как сивый мерин!!!. Причем не врёт, но при этом искажает реальные события или чьи-то слова таким хитрым способом, что на выходе получается та самая либеральная картина мира.
А потом за шендером потянулась цепочка - сначала в черный список попали все, о ком он высказывался положительно... Не буду утомлять дальнейшей сортировкой "свой-чужой" которую я вел, но 4 февраля свершилось! Все чужие оказались на Болотной, а все свои на Поклонной.
Гость
4 - 24.11.2012 - 14:16
мало ли придурков?
osv
5 - 24.11.2012 - 14:36
3 - брэшэт твой Роман Носиков.

Давайте попробуем примерить дона рэбу на Путина В.В., на которого данного рэбу предлагается натягивать. По конкретным критериям.

Развал экономики? Мимо.

Проигранные войны? Мимо.

Уничтожение науки? Мимо.

Создание «цветных» штурмовых отрядов? Этим вообще кто-то другой, кажется, занимался. Не далее как год назад.


Развал экономики - в точку. Достаточно сравнить структуру экспорта в начале его правления и сейчас. Стоит рухнуть ценам на нефть - и хана путинской экономике.

Проигранные войны - в точку. Дань Чечне как расценивать?

Уничтожение науки - об этом только ленивый не пишет. Вот такие путинские кадры приходят в науку, им там дан зелёный свет - http://voleslavich.livejournal.com/441919.html

Создание «цветных» штурмовых отрядов? Полюбуйсо - http://voleslavich.livejournal.com/430018.html
Кто их сюда запустил и готовится запускать ещё больше?

Так что, прав Шендер, дон рэба вылитый.
6 - 24.11.2012 - 14:37
5-osv > твоё право так считать :) Но тогда без ответа остаётся ваш главный вопрос "но почему же Путин ?!", не ?
8 - 24.11.2012 - 15:04
7-PlusB > я вижу, бородищу-то ты сбрил. Брысь из темы, лишенец.
10 - 24.11.2012 - 15:13
5-osv > ну как тебе твой союзник ? Видишь, как ему жмёт череп ?
13 - 24.11.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Брысь из темы, лишенец.
С такими заявами дуйте гадюшник замполита , он пригреет и приласкает...
14 - 24.11.2012 - 15:50
13-aivariz > не лезь не в своё. Тебя же я не гоню ? а с пенсом-фарцой у нас счёты давние.
Гость
16 - 24.11.2012 - 16:17
Из Стругацких "Трудно быть богом". Думаю, что актуально и в сегодняшней России
Цитата:
- Там серый патруль, - пробормотал Киун.
- Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше еще одно рассуждение, почтенный Киун. Мы любим и ценим этих простых, грубых ребят, нашу серую боевую скотину. Они нам нужны. Отныне простолюдин должен держать язык за зубами, если не хочет вывешивать его на виселице! - Он захохотал, потому что сказано было отменно - в лучших традициях серых казарм.
Киун съежился и втянул голову в плечи.
- Язык простолюдина должен знать свое место. Бог дал простолюдину язык вовсе не для разглагольствований, а для лизания сапог своего господина, каковой господин положен простолюдину от века…
Далее
Цитата:
А в Арканаре все переменилось! Возник какой-то новый, систематически действующий фактор. И выглядит это так, будто дон Рэба сознательно натравливает на ученых всю серость в королевстве. Все, что хоть ненамного поднимается над средним серым уровнем, оказывается под угрозой. Вы слушайте, дон Кондор, это не эмоции, это факты! Если ты умен, образован, сомневаешься, говоришь непривычное - просто не пьешь вина наконец! - ты под угрозой.
Еще?
Цитата:
- Ну, как дела? - спросил Румата благосклонно. - Одних грамотеев режем, других учим?
Отец Кин осклабился.
- Грамотей не есть враг короля, - сказал он. - Враг короля есть грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий!
Да, Вини, как ты там любишь вопрошать:"Казалось бы, и причем тут Путин?"
17 - 24.11.2012 - 16:21
16-kum > эк ты КС оппозиции приложил :)
А Путин тут точно не при чём. Он даже держит слово, данное им на заре деятельности - пока НТВ и Ухо прибыльны, не лезет ими командовать.
З.Ы, я, признаться, не верил Вассерману, что Ухо живёт за счёт рекламы БАДов. Точнее, не не верил, а так, сильно сомневался. Оказуеццо - это так.
Гость
19 - 24.11.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эк ты КС оппозиции приложил
Опять фантазии, фантазии...
Я о КС оппозиции даже не думаю, и в принципе им не интересуюсь. А ты в свою очередь, смотрю, даже знаешь о КС изнутри. Голосовал небось, признайся...
Вот тебе еще из Стругацких
Цитата:
- Здравствуй, брат Нанин, - сказал он. - Сколько прошений написал сегодня?
Брат Нанин застенчиво улыбнулся, показав мелкие испорченные зубы.
- Сейчас пишут мало прошений, благородный дон, - сказал он.
- Одни считают, что просить бесполезно, а другие рассчитывают в ближайшее время взять без спроса.
Как берут без спроса это мы хорошо слышим в последнее время, правда?
Цитата:
- Я совсем больной, - продолжал король, - у меня же все болит. Я хочу на покой. Я бы уже давно ушел на покой, так вы же все пропадете без меня, бараны…
Интересно, о каких баранах он говорит?
20 - 24.11.2012 - 17:54
19-kum > да и ... с ней, с оппозицией. Я лучше тебя спрошу : Вассерман - это серость ? Хаматова - серость ? Макаревич - серость ?
21 - 24.11.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пока НТВ и Ухо прибыльны, не лезет ими командовать.
"- Ну, вы, блин, даете. Что это было?"

А куда делись все нормальные передачи на НТВ в 2001 году ? Ответили за Крошку Цэхес ?
22 - 24.11.2012 - 17:56
19-kum > о каких ? думаю, о "ну чё встали, бараны, (тут вырезано цензурой)"
23 - 24.11.2012 - 17:57
21-aivariz > ладно, про НТВ промолчим. Ухо трогают ?
24 - 24.11.2012 - 18:21
Winny 23 -Дык вы первый про НТВ врать начали , никто за язык не тянул.
А Эхо думаю щадят по двум причинам , чтоб было что предъявить западу и как не крути народ у нас большей частью смотрит ящик а не слушает радио. Короче вред режиму терпимый.
Кстати к Краснодаре трансляцию прикрыли , во избежание наверно.
25 - 24.11.2012 - 18:26
24-aivariz > дык и НТВ не трогают :) Или ты считаешь, - Путин тащится от стопиццотой серии ментов ? или от Мухтара ?
26 - 24.11.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дык и НТВ не трогают :)
До или после кастрации ?
или до сих пор там рубит правду-матку Киселев , появляется правдоруб , Куклы , Хрюн со Степаном ?
27 - 24.11.2012 - 18:43
26-aivariz > не поверишь - но там их нет. Съел злобный Путин :)
28 - 24.11.2012 - 18:59
Дык зачем врать про НТВ ? Или перешли на сдельщину ?
29 - 24.11.2012 - 19:06
28-aivariz > ыыыы ...
Айвариз, мне вот куда более вероятным представляется другой вариант, - зная храбрость наших шакалов пера и акул ротационных машин, или как там у классиков.
А именно : после проигрыша и бегства Гусинского новый хозяин НТВ в рассуждениях "как бы чего не вышло" ... Дальше жевать ?
З.Ы, по-прежнему предлагаю тебе рассматривать проблему в комплексе, а не как тебе удобно.
30 - 24.11.2012 - 19:19
А кто у НТВ "новый хозяин" ? Газпром - читай государство - Путин. А в комплексе , в России на телеканалах работают стоп-листы зато нет новостей без ВВП.
Гость
31 - 24.11.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"как бы чего не вышло" ...
А кто архитектор такой атмосферы в стране, что у всех нужная власти самоцензура? "Дальше жевать ?"(с)
32 - 24.11.2012 - 19:39
31-kum > Сталин ? Иоанн Васильевич ? Пётр Первый ?
Гость
33 - 24.11.2012 - 20:05
32-Winny >Тот, кто после Ельцина. Догадался?
Цитата:
А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. «Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то… На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!..»
"Смутное время" - аналогия с 90ми?
Цитата:
Это безнадежно, подумал он. Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения. В этом смысле дон Кондор прав: Рэба - чушь, мелочь в сравнении с громадой традиций, правил стадности,освященных веками, незыблемых, проверенных, доступных любому тупице из тупиц, освобождающих от необходимости думать и интересоваться. А дон Рэба не попадет, наверное, даже в школьную программу. «Мелкий авантюрист в эпоху укрепления абсолютизма».
34 - 24.11.2012 - 21:04
Интересно а какие писатели и литературные герои в фаворе к "сибирских патриотов" ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены