К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



4241 - 26.08.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Мы заложники СМИ и соц. сетей, а они все по своему перевирают реальность.
Повторюсь


А 80% которые по голосованию типа за Луку как то не видно , пришлось наскребать крохи и везти автобусами из глубинки...
Гость
4242 - 26.08.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
получат наждачные
судя по Венесуэле, украине и Сирии, "оппозицию" нужно регулярно чистить наждачкой и закрашивать.
Посмотрим, сработает ли наждачная технология в Белоруссии.
Или надо взять наждачку покрупней
Гость
4243 - 26.08.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Мы заложники СМИ и соц. сетей, а они все по своему перевирают реальность. Повторюсь https://smolnarod.ru/wp-content/uplo...;q=75&zc=1 А 80% которые по голосованию типа за Луку как то не видно , пришлось наскребать крохи и везти автобусами из глубинки...
Нигде не написал, что в восторге от Александра Григорьевича Лукашенко, понимаю насколько он сам влип и других подставил.
Зачем Вы мне это пишите? Я все понимаю. только всей правды не знаю. Свозили понятно. Ну и пусть разбираются, если за него голосовало 3% так пусть остальные кто голосовал против выйдут и скажут свое слово. Это к примеру) Только теперь уже пошла иная песня, во вред и президенту, и избирателям и нам. Предлагаешь чего?
Гость
4244 - 26.08.2020 - 15:53
«НАТО не усиливает свои позиции в регионе,- сказал Йенс Столтенберг.- Поэтому любая попытка белорусского режима использовать Северо-Атлантический альянс как оправдание или предлог для насильственного подавления демонстраций протеста в Белоруссии будет абсолютно ошибочной и абсолютно беспочвенной».
https://expert.ru/2020/08/26/stoltenberg/
4245 - 26.08.2020 - 19:22
Cитуация в Белой Руси лишний раз подтверждает, что объединённый запад до сих пор видит угрозу для себя в воссоединении основных «бывших» республик на постсоветском пространстве https://www.youtube.com/watch?v=UzZQE_nhHL4
Гость
4246 - 26.08.2020 - 19:29
4244-бывший >

Они что, каждый день будут доказывать что не верблюды и что не приближаются?)
Все и с первого раза все слышали )
4247 - 26.08.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от voodoo7 Посмотреть сообщение
объединённый запад до сих пор видит угрозу для себя в воссоединении основных «бывших» республик
Волга впадает в Каспийское море.
Гость
4248 - 26.08.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
НАТО не усиливает свои позиции в регионе,- сказал Йенс Столтенберг.
Брехня...
4249 - 26.08.2020 - 19:42
атлантический альянс в Белорусии
Модератор
4250 - 26.08.2020 - 19:59
Ну, кстати, судя по всему то первая часть шоу окончилась победой луки-автоматчика..светка за границей.. Протесты утихают.. Страна возвращается к нормальной жизни.. Теперь заморозят проект на какое-то время, скорее всего.. А бацьке за это время надо будет как-то определиться..
Гость
4251 - 26.08.2020 - 19:59
4248-Хаус MD >Понятно, идет информационная возня! Причем иногда, кто то кого то провоцирует, ради ради далеко идущих больших целей. Иногда кажется, что наши лохи, полные, а потом оказывается, что это долгосрочная политика и поэтапное движение к целям о которых никто и думать сегодня не может, а тем более представлять.
Обама , как вещал РФ это региональная держава, а потом чуток изменил мнение и слово такое забыл! Большие игры идут и мне кажется очень большие ставки и риски. Но пошаговое выполнение, через достижения маленькими шажками, незаметно ведет к большим целям!
Это всегда было есть и будет. Только раньше кто кого побьет побеждал , а теперь кто кого больше напугает, переврет и обманет)
4252 - 26.08.2020 - 20:02
4250-NoThanks > Первая часть - возможно,
но, думаю, они для себя будут решать:
то ли ждать еще несколько лет и готовиться к следующим выборам,
то ли устроить повод (Флойдича),
то ли раскачивать лодку, чтобы ускорить гос переворот (в случае, если произойдет разрыв с РФ, это станет возможно).
Гость
4253 - 26.08.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что наши лохи, полные, а потом оказывается, что это долгосрочная политика и поэтапное движение к целям о которых никто и думать сегодня не может, а тем более представлять.
Вот потому я Вам настоятельно рекомендую 7 раз подумать, прежде чем писать на форуме своё "авторитетное" мнение. ;)
Возможно, тогда Вас перестанут на форуме называть попугаем.
Модератор
4254 - 26.08.2020 - 20:07
4252-Telemax >только жёсткий вариант флойда им поможет.. Иначе проект сорвется.. А что там за вариант флойда можно щас придумать, я хз.. Да и народ понял, что лука не будет сопли на кулак наматывать, а лучше намотает протестующих на гусеницы.. А понимание этого сильно отрезвляет..
Гость
4255 - 26.08.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Иногда кажется, что наши лохи, полные, а потом оказывается, что это долгосрочная политика и поэтапное движение к целям о которых никто и думать сегодня не может, а тем более представлять. Вот потому я Вам настоятельно рекомендую 7 раз подумать, прежде чем писать на форуме своё "авторитетное" мнение. ;) Возможно, тогда Вас перестанут на форуме называть попугаем.

Вы обидчивый юноша или может даже девушка, неважно! Я ждал Вашей реакции, я ее запрограммировал. Я могу направлять Ваши эмоции в ту или иную сторону, не нарушая кстати правила форума, но разве это важно. Думаю за последние дни Вы это заметили. А заметив обиделись) Не стоит. Вот чего не хотел, кого то обидеть. А показать, как Вами можно управлять через те или иные никнеймы , я показал! Удачи Вам! И не стоит так эмоционально все воспринимать!
Гость
4256 - 26.08.2020 - 21:24
4255-бывший > значит Вы изначально и сознательно нарушали правила форума, провоцируя модераторов на реакцию? Хорошо, получите, распишитесь, модераторы больше не будут делать Вам поблажку на возможную, неверную оценку Вашего поведения.
Гость
4257 - 26.08.2020 - 21:43
4256-нейтралино >А что он нарушил? ))
Гость
4258 - 26.08.2020 - 21:52
4174-Злобный >Таки да. Такой долго у иудеев в школе не проработает. Но Беларусь в отличии от иудейского государства не акцентируется на национализме (в случае с иудеями на религиозном). Беларусь исторически ближе Литве не нежели московии.
Модератор
4259 - 26.08.2020 - 21:58
Площадь Литвы 40 000кв км, площадь Белоруссии 200 000 кв км.. Бяларусь в 5 раз больше.. Поэтому это не бяларусь ближе к Литве, это Литва исторически ближе к бяларуси, чем к Европе.. А вместе они - один из федеральных округов РФ..
Гость
4260 - 26.08.2020 - 22:07
4259-NoThanks >Ага. Округ,округ...И пенсионный возраст на территории рф ...98 лет. Пенсия 100000 руб. что примерно 2 доллара. Зарплата 200000 ну или около 4 долларов. Что то подобное было же уже.

Отредактировано Hohlomoskal; 26.08.2020 в 22:10. Причина: Опечатка
Гость
4261 - 26.08.2020 - 22:32
Синод Русской православной церкви принял прошение митрополита Минского и Заславского Павла и освободил его от должности патриаршего экзарха всея Беларуси. На этот пост назначен епископ Борисовский и Марьингорский Вениамин. Митрополит Павел теперь будет руководить Кубанской митрополией. Митрополит ранее отозвал свое поздравление Лукашенко с победой на выборах, призывал остановить насилие, а также посещал в больницах пострадавших от действий силовиков людей.
Гость
4262 - 26.08.2020 - 23:32
В поддержку протестующих и против Лукашенко выступила и Рада Белорусской народной республики. Это старейшее в мире правительство в изгнании. Рада БНР была создана более 100 лет назад и впервые объявила Беларусь независимым государством. Ее символы — бело-красно-белый флаг и герб «Погоня» используются во время нынешних протестов.
4263 - 26.08.2020 - 23:34
4262-Хохломоскаль >живучие. Это по сколько ж им уже лет?))
Гость
4264 - 26.08.2020 - 23:36
4263-внезапный лось >Партизаны.
4265 - 26.08.2020 - 23:41
4264-Хохломоскаль >и че им там в Канаде как людям не живётся? Скачут по лесам,волков пугают
Гость
4266 - 26.08.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
то ли устроить повод (Флойдича),
То ли запастись вазелином, и дать себя арестовать)
Гость
4267 - 27.08.2020 - 00:15
4265-внезапный лось >Действительно. Плебс тревожат.
Модератор
4268 - 27.08.2020 - 06:03
4260-Хохломоскаль >Ну, хохма, какая там пенсия, какое чего - то уже второй вопрос.. Ты же говорил о исторической близости, а не о курсе валюты.. Или для тебя это одно и то же? Исторически белорусь её может быть "ближе к Литве" просто потому что белорусь по сравнению с литвой гораздо более мощное образование и по территории и по численности населения и по промышленному потенциалу и как угодно.. Так что это Литва, как осколок, может определяться куда ей примагнититься.. А бяларусь к Литве примагнититься никак не сможет.. По определению..
Гость
4269 - 27.08.2020 - 07:37
4268-NoThanks >Да ладно! Даже если так смотреть на вопрос, то... Поскольку Литве является частью ЕС, то таки вполне может быть магнитом притягивающим. И даже не «может быть» , а в принципе уже таковым является. Белорусы уже довольно давно ездят в Литву. Некоторые даже за продуктами и товарами народного потребления. . Ибо там они лучше и дешевле. Молодежь ездит. Видят. Сравнивают с жизнью территории рф. Литва им нравится.
4270 - 27.08.2020 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
в Литву. Некоторые даже за продуктами и товарами народного потребления. . Ибо там они лучше и дешевле.
А можно поподробнее? Что там за продукты в Литве дешевле?
Гость
4271 - 27.08.2020 - 08:14
4270-Lich >Подробней у белорусов спрашивай че они из Минска в Вильнюс на электричке мотаются.
4272 - 27.08.2020 - 08:17
4271-Хохломоскаль >так договаривай раз начал)) то как бапка на лавке. Наши вон за хамоном и пармезаном летают за границу. Бо жрать больше ничего не могут
4273 - 27.08.2020 - 08:20
4271-Хохломоскаль >Ну значит ты про "продукты в Литве" дешевле стрындел. Как и насчёт мотаются на электричке.
4274 - 27.08.2020 - 08:49
4273-Lich >за картохой небось гоняют
4275 - 27.08.2020 - 09:18
4274-внезапный лось > :)
Мелкая контрабанда. Тот же бенз98 в Литве - 1.065. В Белоруссии - 0.66. По этому и гоняют в Литву заправляться. 1.065, по утверждению Хохломоскаля, явно меньше, чем 0.66.
Модератор
4276 - 27.08.2020 - 10:52
4269-Хохломоскаль > смотри, хохма, ты не можешь сконцентрироваться долее чем на 2-3 фразы.. еще раз: ты говорил об исторической близости.. тут же съехал на пенсии и курс валют.. я тебя вернул к исторической близости, но ты опять тут же съехал к дешевым продуктам... тебе самому это не кажется очень показательным? ты сам завел разговор об исторической близости и сам же не можешь удержать себя в русле этого разговора дольше одной фразы.. на вторую тебя опять уносит к кудато в колбасу....

что касается жизни на территории литвы, то она объективно более уныла, чем в любом российском областном/краевом/республиканском центре... ну это факт какбе..

что касается колбасы, то в бяларуси достаточно низкие цены, ездить за чемто дешевым в литву смысла нет.. ездить за тем, чего в бяларуси нет - можно.. ну так это говорит в таком случае о достаточно высоком уровне жизни, если местные ездят в литву за ништяками...

и еще раз на счет исторической перспективы.. бяларусь никуда магнититься не может, она крупная и цельная.. у нее одна судьба и другой не будет.. а вот литва может магнититься куда хочет.. кто бяларуси или к явропе - пожалуйста.. вопросов нет.. но, кстати, если бы литва тяготела к бяларуси - литовцев было бы больше.. ну, чисто физически.. их было бы больше, чем их есть сейчас...
4277 - 27.08.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Герцог Волобуев кстати, действительно забавно - НАТО уже несколько раз усердно доказывает что оно не верблюд и не приближается к границам РБ,

так выясняется, что Путин всем звонившим очень доступно, как в песочнице, ответил, что ежели они полезут, то и мы сделаем то же самое. Вот и не приближаюцца))
Хе, оказывается Путин не только словами ответил. Но и делами. Резерв сформирован в рамках ОДКБ для поддержки Белоруссии. Вот ната в мокрых штанах и сидит молча))
4278 - 27.08.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Резерв сформирован в рамках ОДКБ для поддержки Белоруссии. Вот ната в мокрых штанах и сидит молча))
Гы... )
Гость
4279 - 27.08.2020 - 19:35
Власти Белоруссии отказались консультироваться с официальными лицами прибалтийских республик по вопросу урегулирования политического кризиса в стране. На это пожаловался премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

Он сообщил, что прибалтийские страны планировали отправить в Минск трёх премьер-министров и трёх министров иностранных дел для того, чтобы "помочь" Белоруссии урегулировать политический кризис в стране. Однако с ними даже не стали разговаривать, впрочем, как и с представителями других стран Европы.

Нам пришёл ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, что контактировать с нами не желают, - посетовал эстонский премьер.
Гость
4280 - 27.08.2020 - 19:37
В интервью для немецкого издания Deutsche welle Светлана Тихановская на вопрос корреспондента, готова ли она в качестве временного главы Белоруссии провести беседу с президентом России, Тихановская ответила:

— Мне уже пришлось разговаривать с несколькими лидерами европейских государств. Уверена, я найду что сказать Владимиру Путину, если он позвонит мне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены