Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Журналист НТВ: Урезали зарплату за критику "Анатомии протеста" (http://forums.kuban.ru/f1044/zhurnalist_ntv_urezali_zarplatu_za_kritiku_anatomii_protesta-2784500.html)

эксперт 1 02.07.2012 15:43

Журналист НТВ: Урезали зарплату за критику "Анатомии протеста"
 
Шеф-редактор программы "Центральное телевидение" НТВ Александр Уржанов сообщил, что покидает телеканал из-за конфликта вокруг скандального фильма "Анатомия протеста", в котором оппозицию обвиняли в сговоре с западными спецслужбами.

"С этой недели я больше не работаю на НТВ", - написал он на своей странице в Facebook 2 июля.

"Это было понятно еще в апреле, когда некоторым из нас Кулистиков (генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков - прим. РБК) без предупреждения отрезал большую часть зарплаты, но в моем случае хотя бы объяснил, за что. Да, дело в том посте в Facebook, где я назвал "Анатомию протеста" позором. Да, я до сих пор уверен, что по-другому было нельзя", - заявил А.Уржанов.

"Я доработал до конца сезона, т.к. по-прежнему думаю, что профессионализм важнее политической целесообразности, а работа команды дороже личной репутации. Я не жалею ни секунды, потому что нам удалось не худшим образом рассказать нескольким миллионам человек о том, что происходило на улицах Москвы в мае", - отметил журналист.

По словам А.Уржанова, теперь телеканал "полностью зачищен" от людей Николая Картозии - руководителя дирекции праймового вещания НТВ, также покинувшего телеканал в знак несогласия с его политикой.

"Дирекция праймового вещания де-факто больше не существует. Что будет с "Центральным телевидением", я, честно говоря, не знаю. По-моему, еще никто толком не знает. В любом случае это будет другая программа", - пишет А.Уржанов.

"Чуваки, не убивайтесь, что мы заканчиваем не на пике формы и, что уж там говорить, содержания - это все точно было не зря. У нас и правда получилось доказать, что нормальные стандарты журналистики и сейчас могут жить на больших каналах, что продается не только желтуха, что аудитория умнее и внимательнее, чем все привыкли думать. И нам не приходилось стыдливо скрывать, за что нам на самом деле платят деньги", - уверен журналист.

Напомним, за последние несколько месяцев, помимо А.Уржанова и Н.Картозии, с канала ушли журналист Павел Лобков, продюсер Антон Красовский и автор ряда документальных лент Катерина Гордеева.

"Анатомия протеста" рассказывала о том, что митинги оппозиции проплачены западными спецслужбами и курируются сотрудниками зарубежных дипмиссий. Показ фильма вызвал широкое общественное обсуждение: журналистов НТВ бойкотировали оппозиционеры, а сайт телекомпании подвергся хакерской атаке.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657865.shtml[/url]

эксперт 1 02.07.2012 15:47

Сам НТВ после "анатомии" перестал смотреть принципиально,хотя некоторые итоговые программы до этого нравились.
1-й и "Россию" не смотрю давно.

OneDashOfAngostura 02.07.2012 15:51

Дирекция праймового вещания" - это, слцчайно, не та, которая НТВ в настоящую чернушную помойку превратила? Может, теперь канал нормальным станет…
ЗЫ. Во избежание домыслов - "Анатомию протеста" (как и вообще всё, что сейчас идет на НТВ) не смотрел и не собираюсь.

он же mugen 02.07.2012 15:52

нам чо делать?!

oldzanuda 02.07.2012 15:55

3)-он же mugen, а давайте Крымский мост в зелёный цвет покрасим?..

OneDashOfAngostura 02.07.2012 15:59

4-oldzanuda > Есть более конструктивное предложение. Давайте с "моста поцелуев" срежем все замки, которые туда всякие "брачащиеся"™ долбодятлы понавешали.
И мост от этого убожества в порядок приведёи и металлолома "мульён тонн Родине" сдадим.

oldzanuda 02.07.2012 16:02

5)-Один дэш ангостуры, я не против.. (тока, они(тонны) Родине нужны?..)

CYD5 02.07.2012 16:09

[quote=эксперт 1;25778634]Я не жалею ни секунды, потому что нам удалось не худшим образом рассказать нескольким миллионам человек о том, что происходило на улицах Москвы в мае", - отметил журналист.[/quote]
в фэйсбуке удалось??

OneDashOfAngostura 02.07.2012 16:10

6-oldzanuda > Ну, не в Кубань же их сбрасывать. Там и так мусора много.

CYD5 02.07.2012 16:10

чот я не помню чтоб по нтв об оппозиции чото хорошее говорили

Кузьмич 02.07.2012 16:16

6-oldzanuda >Приветствую.У вас в Москве тоже есть сквер/парк/,забыл чего имени.Там на деревьях полно амбарных замкОв.Теперь Москва расширяется,понадобится много металла.Все на переплавку!

Winny 02.07.2012 16:24

0-эксперт 1 > как вариант. Я не в курсе, получает ли НТВ какие-то бюджетные деньги, и если да - то насколько они великИ. Сейчас, после демонстративного пренебрежения Кулистикова к мнению минкультуры - можно ожидать и иссякания бюджетного ручейка, и негласного запрета на сотрудничество с этим каналом. Вот, не дожидаясь ...
Ещё раз - это как вариант.

oldzanuda 02.07.2012 16:28

10)-Кузьмич, к ведьме за будущим не ходи, ты в центре масквы бываешь чаще меня.. (это - давно не мой город.., тут есть кому с амбарами и замками разобраться.., я - не из их числа..)

NashiArigato 02.07.2012 16:46

бугугуа :)))) там окромя трупов соседки, которую зарезал пьяный сожитель из туркменистана ничо не показывают ваще :))) и эти люди чота вещают про "стандарты журналистики" еще раз бугагага :)))

five 02.07.2012 16:49

НТВ давно кремлевкий канал.Неумело пытается играть в дермократию.
Этого Кулистикова давно нужно в список Магницкого вписаит.Впишут.Еще не вечер.

CYD5 02.07.2012 17:02

[quote=Winny;25779409]после демонстративного пренебрежения Кулистикова к мнению минкультуры[/quote]
ггггг
газпрём гораздо круче
ггг
это ваще газударство в государстве

saimons 02.07.2012 17:04

,,ЦТ" была не плохая передача,прорывалось и рациональное,предлагаю всем им собраться на ,,Дожде",где ещё нет цензуры,хотя...

OneDashOfAngostura 02.07.2012 23:34

[url]http://news.rambler.ru/14568645/[/url]
В тему.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.