Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Жизнь и смерть настоящего патриота(ЛЕСИНа) (http://forums.kuban.ru/f1044/zhizn-_i_smert-_nastoyashego_patriota_lesina-7305629.html)

NoThanks 11.03.2016 16:45

119-Sandy I >"а в итоге сдулсо.." неужели ты правда думаешь, что мне интересно мнение человека, не знающего значения слова "подряд"? :)))

Sandy I 11.03.2016 17:46

[quote=Homer Simpson;41614367]Как-то смешно такое слышать от сдувшегося на мистралях... Бгггггг (с)[/quote]

Тебе самому набрехать и потом посмеяться не мешки ворочить... ))))

Sandy I 11.03.2016 17:47

[quote=NoThanks;41614477]"а в итоге сдулсо.." неужели ты правда думаешь, что мне интересно мнение человека, не знающего значения слова "подряд"? :)))[/quote]

Ты просто никогда не слышал о толковании и выставляешь себя дураком... булькал что-то по поводу аргументации, а когда тебе привели примеры, то своей аргументации у тебя не оказалось... ))))))

Sandy I 11.03.2016 17:49

Из учебника 2001 года, удостоенного Премии Президента РФ:

«В Конституции РФ установлена республиканская форма правления. Ее главным признаком является выборность и сменяемость главы государства. Эта республиканская форма правления отличается от монархии, которой присуще наследование статуса главы государства.

Устанавливая республиканскую форму правления в РФ, Конституция закрепляет следующие ее признаки: отказ от какого-либо независимого и длительного обладания государственной властью, основанного на индивидуальном праве…»

))))))

Sandy I 11.03.2016 17:52

[em]Почти две трети российских миллиардеров обязаны своим богатством политическим связям, выявили американские исследователи. В остальном мире, включая страны БРИКС, миллиардерами так не становятся[/em]

Кто бы удивлялсо?
)))))))))))

NoThanks 11.03.2016 18:49

еще раз, сандя... как только освоишь значение слова "подряд" - тогда приходи и мы поговорим :)) а пока ни на чо кроме стеба ты не годен :))

Sandy I 11.03.2016 19:03

[quote=NoThanks;41615354]еще раз, сандя... как только освоишь значение слова "подряд" - тогда приходи и мы поговорим :)) а пока ни на чо кроме стеба ты не годен :))[/quote]

Ты уже прочитал про недобросовестного налогоплательщика? ))))

Про "подряд" то же самое... Часть инфы я тебе уже привел... ты возразить ничего не смог...))))

Путен не утрачивал власть, когда был Медведев... а в общей части конституции это не айс... он просто типа обманул конституцию... но это для таких обывателей, как ты... ))))

Тебе это расскажут еще подробнее, когда он уйдет с поста и элиту переизберут на другую... те же самые судьи тебе это все расскажут... ))))

Sandy I 11.03.2016 19:04

+127. Расскажут и про "подряд" конечно же... ))))

NoThanks 11.03.2016 19:08

127-Sandy I > "Про "подряд" то же самое." ну ладно.... уговорил.... давай ссылку уже - почитаю :)))

NoThanks 11.03.2016 19:10

в смысле ссылку на хоть какой нить самый завалящий нпа.. ну решение суда там.. или еще чо.. с радостью ознакомлюсь и признаю твою правоту :)

osv 11.03.2016 22:02

[quote=osv;41612468]Связана ли смерть (или наоборот, взятие под защиту) Лесина с запущенным Западом механизмом по свержению Путина - неизвестно[/quote]
Если такой механизм действительно запущен, в нём должно быть много деталей.
В частности, троллинг.
[youtube]watch?v=c5djazFh8fw[/youtube]

Sandy I 11.03.2016 23:38

[quote=NoThanks;41615479]в смысле ссылку на хоть какой нить самый завалящий нпа.. ну решение суда там.. или еще чо.. с радостью ознакомлюсь и признаю твою правоту :)[/quote]

Так решение суда... оно щас такое, а завтра другое... я тебе как очень практикующий юрист пишу... ты вот вообще никаких знаний в этой области не обнаружил...
завтра ветер подует в другую сторону и тебе те же самые судьи расскажут одну и ту же историю в разных вариациях... я тебе пишу это и ты это сможешь уловить, если ты практикующий юрист...
Что касается сути вопроса... она в том, в чм я тебе выдержку привел... она из общей части конституции... и есть мнение, что путен не терял контроля над властью, когда ставил медведева... это с юридической точки зрения очень плохой момент в его юридической конструкции "неподряд", но это должен оценивать суд... и он будет потом, он тебе расскажет. где путен налажал... это факт...
просто сейчас это реализовать невозможно, но с научной точки зрения он налажал... и не тока в этом... этот факт будет обнародован позже... )))))

Sandy I 11.03.2016 23:41

путенская система очевидный банкрот.... вопрос тока времени...

сейчас тока первые признаки... чем сильнее он хочет воевать, тем хуже для него...

сланцевая нефть и газ появились в результате чисто частной инициативы... никто это не планировал и не тратил даже доллара на такое планирование...

в итоге рынок с частной инициативой и погубит путенскую никчемную систему... ))))

NoThanks 11.03.2016 23:49

132-Sandy I >бла бла бла сандя... давай поступим проще...

- "В качестве примера изучи вопрос о появлении в судебной системе термина "недобросовестный налогоплательщик", которого нет вообще в законодательстве... суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов для юрлица [b]признает его недобросовестным и разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе[/b]"

Ты уже прочитал про недобросовестного налогоплательщика? ))))

[b]Про "подряд" то же самое[/b]...

- ну ладно.... уговорил.... давай ссылку уже - почитаю :)))

-"Так решение суда... оно щас такое, а завтра другое"

давай ка разберемся, урист... ты говоришь, что термин "недоросовестный налогоплательщик" появился в судебной системе и активно применяется несмотря на отсутствие такого термина в законодательстве... это совершенно верно.. дальше ты сказал, что с термином "подряд" - все то же самое... теперь я прошу тебя - приведи ссылки на то, где в судебной системе разбирается термин "подряд".. я всего лишь прошу тебя подтвердить собственные слова.. ты же не балабол ведь, правда?

Sandy I 12.03.2016 00:09

[quote=NoThanks;41617766]бла бла бла сандя... давай поступим проще... [/quote]

Читай, клоун... и это тока начало... ))))

[em]Предоставление Конституционному cуду Российской Федерации права выносить постановления о «невозможности исполнения» международных решений несовместимо с международно-правовыми обязательствами России. К такому выводу пришли эксперты Венецианской комиссии — консультативного органа Совета Европы по конституционному праву, говорится в сообщении на сайте Совета Европы.

Полный текст заключения Венецианской комиссии будет опубликован 15 марта.

«Поскольку наделение такими полномочиями может препятствовать в той или иной форме исполнению международных решений в Российской Федерации, в Федеральный конституционный закон «О Конституционном суде Российской Федерации» должны быть внесены изменения согласно промежуточному заключению», — говорится в сообщении.

[/em]

Думай дальше, что ты понимаешь в праве.... ))))

NoThanks 12.03.2016 00:13

135-Sandy I не,не,не, сандя.. давай ка сперва разберемся с тем что ты сказал, а потом уже будем решать кто в чем понимает, а кто нет... ниже твои слова:

"[b]суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов для юрлица признает его недобросовестным и разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе[/b]"..."[b]Про "подряд" то же самое[/b]..."

то есть про подряд суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе...


давай ссылку, сандя... я очень хочу признать твою правоту...

Sandy I 12.03.2016 00:15

[quote=NoThanks;41617766]давай ка разберемся, урист... ты говоришь, что термин "недоросовестный налогоплательщик" появился в судебной системе и активно применяется несмотря на отсутствие такого термина в законодательстве... это совершенно верно.. дальше ты сказал, что с термином "подряд" - все то же самое... теперь я прошу тебя - приведи ссылки на то, где в судебной системе разбирается термин "подряд".. я всего лишь прошу тебя подтвердить собственные слова.. ты же не балабол ведь, правда?[/quote]

теперь ближе к сути вопроса, чтобы ты не подумал, что я такой же бездарь, как ты... ))))

Я тебе привел пример толкования, который показывает, что буквальность понимания термина в юриспруденции не так очевидна... ты это не опроверг, потому то не смог...
но ты попыталсо свести конкретную ситуацию к опровержению, что собственно глупо, потому что другую аналогичную ситуацию ты не опроверг, потому что не смог...

Если нет решения суда по этой ситуации, то это совсем не значит, что ее нет... я тебе привел доводы по существу... ты их даже не попробовал оспорить, что говорит о том. что ты не имеешь даже элементарных познаний в юриспруденции, но пытаешься судить о ситуациии... вот тут ты реально клоун... и это реально смешно...
Выше я привел тебе ситуацию, по которой нет решений судов, но есть четкое понимание среди юристов о незаконности этих поправок... но к сожалению КС РФ полностью подкотролен президенту... и это беда... в том числе для тебя...

И напоминаю, что ты еще при жизни увидишь обоснования незаконности пребывания путена на своем посту... пока ты бездарь, нам только остается ждать этого момента...
понимал бы ты хоть чуть в праве, мы могли бы поспорить по существу тут... но ты бездарь... ))))

NoThanks 12.03.2016 00:19

137-Sandy I > блаблабла.. хорошо, как скажешь... только давай сразу перейдем к тому месту, где ты даешь ссылку, подтверждающую твои слова "Про "подряд" то же самое..."
" вот как только дашь такую ссылку - тогда сразу и станет понятно что я клоун и ничего не знаю.. а пока - ну какбе наоборот выходит, сандя...

Sandy I 12.03.2016 00:23

[quote=NoThanks;41617871]то есть про подряд суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе... давай ссылку, сандя... я очень хочу признать твою правоту...[/quote]

Ты, ничего не понимая в юриспруденции, пытаешься спорить... но тебе это не поможет... я тебе привел общий случай того, что бывает не так, как прямо написано в законе... и этот факт ты опровергнуть не можешь... ну в принципе не можешь, потому что ты не в теме... и не только поэтому...
Так вот тебе общий пример и не один, который в принципе опровергает твою прямо формальнуб логику про подряд... ты то наверняка думал, что у юристо все так просто... просто прочитал закон и пошел в суд... а вот нифига... думаешь, почему юристы много зарабатывают? потому что они умеют лучше тебя читать закон? нет... они умеют его лучше тебя толковать в взаимосвязи с другими нормами права, как вариант... но ты клоун и этого понять не можешь...

Ты не смог опровергнуть примеры, что я привел.. что тебе остается? как пономарь паться долбить тот вариант, что привел ты... и тебе ведь не надо доказывать, что он какой-то осбенный... зачем? ты ведь убежден, что если ты прочитал буквально норму, то ее понял и все ништяк... вот поэтому ты клоун... и выставляешь себя клоуном...

Если конституция говорит о сменяемости власти в общей части, то каждая конкретная ситуация разбирается отдельно.. разбирается ситуация утрачивал ли путен власть реально, пока его подменял медведев, или нет... потом тебе расскажут, что нет... щас пока ты не знаешь и думаешь, что ты прочитал правильное слово "подряд"... )))

Sandy I 12.03.2016 00:24

[quote=NoThanks;41617900] блаблабла.. хорошо, как скажешь... только давай сразу перейдем к тому месту, где ты даешь ссылку, подтверждающую твои слова "Про "подряд" то же самое..." " вот как только дашь такую ссылку - тогда сразу и станет понятно что я клоун и ничего не знаю.. а пока - ну какбе наоборот выходит, сандя...[/quote]

так по существу приведенных примеров ты возразить ничего не смог? я так и думал... ты же клоун... который думает, что он понимает, что такое "подряд"... реальный клоун... ))))))

Sandy I 12.03.2016 00:28

Пример про совет европы я привел не просто так... он показывает, что даже КС РФ с его докторами наук там сейчас зависим от президента и принимает то, что его просят принят...
Потому что поправки о которых пишет совет европы по сути своей вопиющая юридическая безграмотность... )))))))

NoThanks 12.03.2016 00:38

139-Sandy I > окей, санди, я тебя понял... можно я позволю себе пару цитат, которыми ты заканчиваешь каждый свой пост?

"и он будет потом, он тебе расскажет"..."просто сейчас это реализовать невозможно"..."ты еще при жизни увидишь"..."потом тебе расскажут"...

получается, сандя, что когда-нибудь, возможно, ты окажешься прав в том, что суд определит конкретный случай употребления термина "подряд" в конституции в том или ином контексте... то есть может быть ты будешь прав... и вот тогда ты будешь мне рассказывать о том, как я ничего не понимаю в праве... ну а пока,сандя, юрист тем и отличается от клоуна форумного, что оперирует фактами, а не домыслами, и отвечает за свои слова сейчас, а не в будущем времени... так что я готов буду быть клоуном, неучем, бездарем (я ничего не забыл?) тогда, когда ты окажешься прав, когда суд примет решение, когда мне расскажут и покажут и прочая прочая прочая... но прямо сейчас - ты сел в лужу, сандя... ты сказал "А", но "Б" оказалось у тебя "может быть когда нибудь точно увидишь только подожди лет двадцать".. ты можешь (подобно наденьке летчице) сколько угодно отвлекать от этого факта присяжных своими истериками, оскорблениями, рассказами о том, как я ничего не понимаю в праве и пр., но мне это не интересно.. я оперирую фактами, а не болтовней... и, поверь, мало кто захотел бы, чтобы его интересы представлял тот, кто в ответ на просьбу предоставить доказательства, заходился бы в истериках типа "вы просто ничего не понимаете, вы клоуны, лет через пиццот вам все объяснят" :))) базаришь сейчас - так и доказательства давай сейчас....

Sandy I 12.03.2016 00:44

[quote=NoThanks;41617949]можно я позволю себе пару цитат, которыми ты заканчиваешь каждый свой пост?[/quote]

[quote=NoThanks;41617949]получается, сандя, что когда-нибудь, возможно, ты окажешься прав в том, что суд определит конкретный случай употребления термина "подряд" в конституции в том или ином контексте... то есть может быть ты будешь прав... [/quote]

Так я о том и пишу, что ты судить об этом не можешь, потому что ничего в этом не понимаешь.... если бы понимал, то хотя бы попробовал поспорить... и в этом суть... но я не просто надуваю щеки, а привожу тебе реальные аргументы... в том числе и по теме того, почему чейчас суды не принимают таких решений...

неужели ты думаешь, что басманное правосудие - есть юридическая истина в последней инстанции? нет... уж мне поверь...
это псевдоправосудие и сдерживает развитие России... но не по своей воле, а по указанию сверху.... но это не отменяет ответственности судей, которые вменяют таким указаниям, несмотря на закон... с них будет отдельный спрос... а с властей отдельный...

реверанс путена с медведевым без утраты реальной власти - это есть надругательство над конституцией...и оно не единственное...

Sandy I 12.03.2016 00:50

[quote=NoThanks;41617949]юрист тем и отличается от клоуна форумного, что оперирует фактами[/quote]

так я и оперирую реальными фактами, а не домыслами... будущее время я привожу тебе в пример как то, что было уже не раз в истории...
Ты же не возражаешь юристу, а просто занимаешься клоунадой... и это факт очевидный, потому что в разное время и с разным составом все это уже было и не раз... и что? )))))


[quote=NoThanks;41617949]но прямо сейчас - ты сел в лужу, сандя[/quote]

Я н сел в лужу лишь потому, что ты даже не смог опровергнуть те примеры, что я привел... ты не смог опровергнуть по существу то, что я написал... поэтому ты клоун... умный, понимающий человек, не написал бы такого без аргументов по существу вопроса... но ты в этой теме ничего не понимаешь... и это факт... И я не сел в лужу, как тебе показалось... как тебе показалось, что ты понял, что такое подряд... ))))

NoThanks 12.03.2016 00:52

143-Sandy I > разговор, сандя, не об этом... я не спорю с тобой о сути явления утраты или неутраты власти путеным потому что это пока что второй вопрос.. мы до него пока еще не дошли... мы к нему сможем перейти после того, как разберемся с твоим "суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе"" - это было твое утверждение относительно термина "недобросовестный налогоплательщик" и дальше "с подряд то же самое" .. то есть ты утверждал, что суд это делает..теперь уже ты утверждаешь, что [b]суд этого не делает, но мог бы сделать в будущем при условии смены правящего режима[/b]... так вот сперва давай определимся с этим... термин "подряд" судом уже определен както особенно или же не определен, но возможно когда нибудь это произойдет...

NoThanks 12.03.2016 00:55

144-Sandy I > блаблабла сандя в очередной раз.. не трать электроны на болтовню обо мне.. лучше продемонстрируй свой уровень доказательством своих же утверждений... впрочем, ты и так демонстрируешь :))

Sandy I 12.03.2016 00:59

[quote=NoThanks;41617996]мы к нему сможем перейти после того, как разберемся с твоим "суд несмотря на все формальные соблюдения всех терминов разбирает ситуацию вопреки формальным терминам в законе"" - это было твое утверждение относительно термина "недобросовестный налогоплательщик" и дальше "с подряд то же самое" .. то есть ты утверждал, что суд это делает..теперь уже ты утверждаешь, что суд этого не делает, но мог бы сделать в будущем при условии смены правящего режима... так вот сперва давай определимся с этим... термин "подряд" судом уже определен както особенно или же не определен, но возможно когда нибудь это произойдет...[/quote]

Так все просто... я тебе привел пример, когда в законе написано одно, а в суде происходит другое... ты это не опроверг... а это подьверждает, что так бывает, что формальность в законе на деле ей не является... я привел тебе это пример, чтобы показать, что ты слишком самонадеян, когда думаешь, что понимаешь "подряд"... и я тебе привел обоснование, что несмотря на формальность, по сути это не так... почему я так сделал? Да потому что обычно суд так и должен разбирать дело... и таки примеров просто масса.. я тебе привел очень показательный... котрый оспаривался неоднократно и устоял... он тебе показывает, что твое суждение о том, что "подряд" - это и не суждение без юридических выкладок вовсе... но ты юридических выкладок совсем не обнаружил... )))

Sandy I 12.03.2016 01:02

[quote=NoThanks;41618005]блаблабла сандя в очередной раз.. не трать электроны на болтовню обо мне.. лучше продемонстрируй свой уровень доказательством своих же утверждений... впрочем, ты и так демонстрируешь :))[/quote]

так доводы привел тебе... ты их даже не пытаеш опровергнуть... общая часть конституции говорит о принципах построения государства...
Если ты думаешь, что есть какой-то хитрый вова, который ее "обманул", то ты заблуждаешься... чем больше людей понимают, что он "хитро" обошел норму, тем болье доказательств того, что он действовал недобросовестно и с умыслом... а это чревато...
Многие его дальнейшие шаги лишь усугубили этот факт... часть конституционных норм сейчас не соблюдается, хотя президент гарант.. это тока подтверждает умысел на узурпацию власти...

Sandy I 12.03.2016 01:03

И это тебе очень далеко не штаты, где просто правовые традиции, даже не закрепленные в законе, соблюдаются столетиями...

Ощути разницу!!! ))))

NoThanks 12.03.2016 01:04

147-Sandy I > все же давай определимся... термин "подряд" в отношении сроков президентства судом определен или же не определен, но может быть когда-нибудь будет определен? тот факт, что разные термины суд иногда определяет специальным образом я, как ты верно заметил, не опровергал.. и не планирую опровергать этого в дальнейшем :) но ты сказал "с подряд то же самое" - вот я и хочу понять: определен судом этот термин или же может быть когда нибудь будет определен?

timok 12.03.2016 01:04

Еще один с подрядом. Это прям эпидемия какая то ;)

saurus 12.03.2016 01:47

Друг бывшего министра печати России Михаила Лесина предприниматель Сергей Васильев рассказал газете «Коммерсантъ» о его последних днях жизни в Вашингтоне.

Он сообщил, что в столице США у Лесина произошел срыв «связанный с алкоголем».

«С ним были его старые друзья, я их знаю, они давно живут в Америке. Они пытались его остановить, тогда он ночью ушел из гостиницы, где они рядом жили, подобное и раньше бывало, заселился, как я понимаю, в первую попавшуюся (гостиница Dupont Circle — «Газета.Ru»), где все и произошло», — рассказал Васильев.
Бизнесмен рассказал, что на следующий день после заселения к Лесину пришел сотрудник службы безопасности отеля, который обнаружил постояльца спящего на полу в нетрезвом состоянии. На следующее утро бывшего министра печати нашли без признаков жизни уборщицы номера.

Также Васильев добавил, что когда у Лесина «были сбои», он мог падать и невольно наносить себе тяжелые травмы.

Ранее знакомый Лесина рассказал «Газете.Ru», что тот прилетел в Вашингтон на встречу с банкиром Петром Авеном, но она не состоялась.

[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/12/n_8358197.shtml[/url]

saurus 12.03.2016 02:28

— Тогда давайте сначала. Он где до Вашингтона был?

— Недели две был в Москве, со всеми встречался, был в своем настроении…
— Понятно. Что дальше?

— Дальше улетел в Штаты, у него в Лос-Анджелесе живет семья.

— Никто не понимает, почему это случилось в Вашингтоне.

— В Вашингтон его позвал Петр Авен. Они хотели там повидаться, а Петр там получал премию Wilson Center за развитие российско-американских отношений. Но, к сожалению, не встретились.

[url]http://kommersant.ru/doc/2935611?google_editors_picks=true[/url]

doctorMargulis 12.03.2016 02:58

Самоубийство чистой воды.

Winny 12.03.2016 03:55

151-Легыч > почти окончательно понял, почему Дэш перестал забредать. Это ж невыносимо ! НоСенксу пока терпения хватает, но ведь тоже ненадолго ...

saurus 12.03.2016 09:17

США предоставили российским органам информацию о расследовании смерти экс-главы Минпечати РФ Михаила Лесина, который скончался в ноябре прошлого года в Вашингтоне, сказал представитель госдепартамента Джон Кирби.
«Расследование проводит полиция (Вашингтона). Насколько я понимаю, они предоставили информацию правительству РФ», — заявил Кирби на брифинге.
В пятницу пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Юрий Мельник сообщил РИА Новости, что власти США пока не передавали России данных по делу Лесина.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка направил министру юстиции США Лоретте Линч запрос о предоставлении документов об обстоятельствах смерти Лесина, сообщил начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры России Саак Карапетян. Запрос направлен в соответствии с Договором между Россией и США о взаимной правовой помощи по уголовным делам в связи с тем, что причины смерти до настоящего времени не установлены и не сообщены заинтересованным лицам.
Лесин скончался 5 ноября 2015 года в гостинице в центре Вашингтона. Полицейский обнаружил тело Лесина на полу номера. Вызванные парамедики констатировали смерть.
Директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон сказала РИА Новости 10 марта, что причина смерти Лесина — тупые травмы головы, также он получил травмы шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в пятницу, что Россия рассчитывает получить от США детальную официальную информацию об обстоятельствах смерти экс-министра печати.
[url]https://news.mail.ru/politics/25104578/?frommail=1[/url]

saurus 12.03.2016 15:17

Множественные тупые травмы, ставший причиной смерти Михаила Лесина, не позволяют утверждать, что смерть была насильственной, такие травмы бывают у людей, которые подверглись насилию или упали, считает главный судмедэксперт штата Мэриленд.
Он при этом не имеет отношения к расследованию дела о гибели российского экс-министра и не видел тела Лесина.
"Подобная формулировка вовсе не означает, что насильственная смерть является основной версией. Как правило, она говорит о том, что на теле имеются многочисленные синяки и резаные раны. Обычно это бывает у людей, которые подверглись насилию или упали", — сказал Фаулер, который также является президентом Национальной ассоциации судмедэкспертов США.
По его словам, "у человека по какой-то причине могло помутиться сознание или возникла другая проблема, из-за которой он несколько раз упал, что и привело к таким травмам". Причем, как отметил Фаулер, "это могло произойти даже из-за падения в ванной, где достаточно твердый пол, или от удара об угол мебели".
"Обычно, если очевидны насильственные причины, судмедэксперт сообщает о "тупых травмах, причиненных другим человеком". Если же упоминается о "неопределенных причинах, это значит, что травмы могут носить насильственный или случайный характер, они могут быть причинены человеком самому себе или быть следствием попытки самоубийства", отметил специалист.
Ранее газета New York Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что Лесин, тело которого было обнаружено в вашингтонской гостинице, мог получить травмы за ее пределами. Фаулер считает это относительно вероятным.
"Люди с подобными травмами какое-то время могут полностью сохранять контроль над собой. В этот период они могут функционировать, но у них происходит кровоизлияние в мозг, после чего теряется сознание. Таким образом, этот джентльмен мог где-то упасть, самостоятельно вернуться в номер, и через какое-то время последствия травмы стали настолько серьезными, что повлекли за собой смерть", — сказал он.
Фаулер уверен, что в данном случае американские "судмедэксперты опубликовали очень честное заявление, и следствие будет продолжаться". "Обычно в таких ситуациях, когда причины смерти неизвестны, судмедэксперты запрашивают дополнительные материалы в полиции и следственных органах. И временных ограничений для этого не существует", — уточнил он.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20160312/1388709351.html#ixzz42gr2zJzX[/url]

doctorMargulis 12.03.2016 18:58

согласно последним сведениям душа Лесина по паспорту Лесина на сороковой день вылетела в Высокодуховную.

saurus 12.03.2016 19:10

Интересно, кто кому был должен (А. и Л.)?

saurus 12.03.2016 19:45

"...Последний раз я видел его в Москве, в ресторане «Палаццо Дукале», за несколько недель до его теперь уже гибели. Мы говорили минут двадцать, в основном, про СМИ в Америке, и на мой комплимент: «Вы, Михаил Юрьевич, похудели и вообще отлично выглядите» он, вздохнув, коротко произнес: «Вообще-то я борюсь с раком». Никто из близких друзей Лесина ни после его смерти, ни после публикации отчета американской полиции, ни словом об этом не обмолвился. Все рассказывали о травме позвоночника, тяжелых операциях, стафилококке, а вот об онкологии, получается, не знал никто. "
[url]http://www.rostov.kp.ru/daily/26503.7/3372208/?google_editors_picks=true[/url]


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.