К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалеете ли вы о распаде СССР?

Гость
0 - 25.05.2012 - 11:13
1) да
2) нет
3) мне все равно



Гость
41 - 27.05.2012 - 23:42
Йа-йа, если жители не тоскуют по оккупантам, узники концлагеря по крематорию, а заложники по террористам, у них натюрлих нет сердца.
Гость
42 - 27.05.2012 - 23:54
41 - ты уж совсем-то не того...
цукко, там в совке было что-то светлое, но [*****]-->[*****]-[*****] его щаз мечтать реанимировать... потому как и вся срань подтянется в первую очередь...
Гость
43 - 27.05.2012 - 23:58
Дык ты уточняй тогда, об чем сердечные люди тоскуют. Светлые моменты есть даже в камере смертников.
Гость
44 - 28.05.2012 - 00:05
43 - гыг, ща я тебе начну рассказывать, чем был хорош совок...
пожалей ломма ;)
=
хотя бы то, что при позднем совке я в свои шесть лет сам в садик ездил, то своего ребенка щаз хрен отпущу без взрослого глаза...
Гость
45 - 28.05.2012 - 00:24
45. Та собственно ты рисковал тогда не меньше. Просто сейчас знают об этом риске, а тогда не знали, что внушало людям чувство ложной социальной защищенности. Про хорошее я как бы не собираюсь спорить, просто фишка в том, что все хорошее было от России, от русских людей, а все плохое от красных, что позволяет четко определять объекты ностальгии :)

44. Куяша, самым счастливым днем твоей жизни станет тот день, когда Россия сбросит жидовское иго, и практически одновременно на Крещатике будет поднят вот етот флаг.


Тогда история повторицца, и некоторым особо щирым вукраинцам опять придецца валить на польские хлеба :)
46 - 28.05.2012 - 00:27
"по разные стороны баррикад будут те, кто жалеют о распаде СССР, и те, кто считают этот день праздником" (с) KRIHA
Гость
47 - 28.05.2012 - 05:50
Комментируя отдельные примеры жизни в гражданском обществе России сегодня, А.Гербер отметила: "Ощущение всеобщего "быдлизма" пугает, приводит к какой-то ярости и страху".

"Россияне живут с мыслью, что они кого-то должны победить, с кем-то должны бороться, кто-то на нас постоянно нападает. Это очень возбуждает людей и даже хочется врезать в лицо. Даже соседу", - подчеркнула А.Гербер.
http://www.unn.com.ua/ru/news/737733...-pisatelnitsa/
Гость
48 - 28.05.2012 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
все хорошее было от России, от русских людей, а все плохое от красных, что позволяет четко определять объекты ностальгии :)
А тот факт, что большинство русских были красными, а большинство красных - русскими не стоит внимания :)))
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Россия сбросит жидовское иго, и практически одновременно на Крещатике будет поднят вот етот флаг.
Хе-хе, дык флаг этот австрияки придумали. Бугога, генштаб, не?
Гость
49 - 28.05.2012 - 06:56
33 ваш пост очень показателен,вы имели ввиду "маленький свечной заводик" ? спс не интересует мелковато маслите
Гость
50 - 28.05.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
работал на большом заводе после учёбы.инженером. соцпакет ,престиж, ощущение собственного достоинства,и нужности труда для окружающих и всей страны,чувство гордости за гос-во в котором родился
И в какие годы происходил этот "праздник души"?
Гость
51 - 28.05.2012 - 07:34
87-93
Гость
52 - 28.05.2012 - 07:37
52 - Йес!!!
51 - ну, полетели... ;)
Гость
53 - 28.05.2012 - 07:38
Гость
54 - 28.05.2012 - 07:39
[img] http://demotivation.me/yhvuyldjqvxupic.html [/img]
Гость
55 - 28.05.2012 - 07:40
ты на эти картинки...
ссылка для варта...
Гость
56 - 28.05.2012 - 08:18
53-семерочка > Не полетели... ))) в 87-93 годах страны уже по сути не было. Если человек уверен, что тогда было престижно быть инженером, его уже не разубедишь...
57 - 28.05.2012 - 08:31
49-vart > шож ты хохля контексты режешь
"КИЕВ. 28 мая. УНН. Россияне должны кого-то победить, с кем-то бороться, ведь на них кто-то "нападает". Об этом в эфире одного из российских телеканалов сказала писательница Президент фонда «Холокост» Алла Гербер, передает УНН."
Гость
58 - 28.05.2012 - 08:38
старый пень , а вы не из бывших дисидентов? сначала ненавидили ссср, а теперь РФ? а слово русский у вас не вызывает раздражения?
Гость
59 - 28.05.2012 - 09:01
59-Алекс1 > Нет, я не из диссидентов. Все мои прегрешения перед СССР - размножение некоторых произвдений Стругацких в середине 70-х. Но строгий дядя в штатском в задушевной беседе отговорил меня от этого занятия. Но осадочек остался. К СССР, как к системе, я действительно сильно охладел. Слово "русский" меня не раздражает - все мои предки (о которых я знаю) были русскими крестьянами в Поволжье.
Гость
60 - 28.05.2012 - 09:52
очень ценю стругацких,но глядя назад в прошлое и оказавшись на месте дяди в штатском я бы спросил вас с какой целью вы этим занимаетесь, из любви к литературе или как?
Гость
61 - 28.05.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
где-нить в дежурке, на заводской проходной, где дремает пьяный вахтёр.
Да ничего так преспективка.
Будут заводы, будет спокойствие в стране, где даже вахтер сможет попивать чуток.Это не самый плохой вариант.
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
А тот факт, что большинство русских были красными, а большинство красных - русскими не стоит внимания :
Варт, твои земляки поголовно были красными,так что на себе кума оборотись.
Село наше, как и все соседние украинские и русские села, было
"красное". Соотношение такое. У красных, к которым до самого конца
гражданской войны причислялась армия Махно, из нашего села служили 149
человек. У белых - двое. "Белыми" в наших краях были болгарские села и
немецкие колонии.Белыми были сыновья отца Владимира Донского.Родился я 16 октября 1907 года на Украине - село Борисовка, Приморского
района Запорожской области. Ребенком я себя не помню. Воспоминания ребенка
это, прежде всего, память о маме и о тех, с кем проводил время в детских
забавах.
Петр Григорьевич Григоренко. В подполье можно встретить только крыс...
Я понимаю, варт, как им неласково пришлось потом,но Бог не Афонька, делает все потихоньку.
Гость
62 - 28.05.2012 - 11:43
63-Кошница >
Я понимаю, варт, как им неласково пришлось потом
Кубанцам тож...
63 - 28.05.2012 - 11:48
Чрезвычайно сожалею. Надеюсь, что Империя возродится еще при моей жизни.
Гость
64 - 28.05.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Кубанцам тож...
Кубанцы в большинстве своем воевали против Советской Власти и никаких ништяков они от красных ожидать не могли.
А жители Екатеринославской губернии та инших, воевали за красных, даже махновцы с 1927 года получили льготы ,как красные партизаны.
А тут коллективизация.
За что боролись, на то и напоролись!
Аукнулись им лихие налеты на офицерские госпитали и разрушение тыла Добрармии
Гость
65 - 28.05.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты на эти картинки... ссылка для варта...
Семерочка, ну какое братство, если даже ты с дерьмеца на вентилятор начал :)
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
шож ты хохля контексты режешь
Хохля, ты че-то ляпнул вне контекста. Читай ветку заново.
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Варт, твои земляки поголовно были красными,так что на себе кума оборотись.
Шо ж делать, если белое тут смердело больше красного.
Шоб хрень из 46 поста не возродилась, нужно было и с красными на временный союз пойти.
А про Махно, Махно на столбах красноармейцев из продотрядом достаточно повесил, чтобы ему претензии предъявлять.
Не любите вы Махно, бо гоняли наши степные мужички, потомки запорожцев, ваших "казаков" в хвост и гриву :)

ЗЫ Кто там на оборотах?
Гость
66 - 28.05.2012 - 13:02
Не жалею ни грама. Я в СССР немного успел пожить, но все равно на меня на утренике буденовку успели напялить.

38 - семерочка>кто не жалеет уходящий мир - у того нет сердца И о чем жалеть? О цензуре, о концлагерях, о железном занавесе, о лимонаде?

Просто интересно)
Гость
67 - 28.05.2012 - 13:13
67 - я?
я всего-то твой почин подхватил...
Гость
68 - 28.05.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Шо ж делать, если белое тут смердело больше красного.
Да не говори, грабить и убивать не давало.Послушай низкосракый свидомит, а ты -то чего из роли выпадаешь? Твой Махно это икона леваков, анархов и прочей гейско-еврейской шелупони.Рамсы попутал, сиротка?:))
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Шоб хрень из 46 поста не возродилась, нужно было и с красными на временный союз пойти.
Мададцы!Потом правда пришлось пойти на временный союз собственного желудочного сока с мясом своих детей.Только до дефекации.Но,в любом случае чэргова блискуча пэрэмога! Где там викторий над "Газпромом"
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
А про Махно, Махно на столбах красноармейцев из продотрядом достаточно повесил, чтобы ему претензии предъявлять
Два сорта одного гамна поссорились:-))Лидер красных партизан, кавалер Ордена Красного Знамени №4 перевешал каких-то продармейцев из параллельного ведомства.Бува-бува,в инших краинах ще не такэ бува!
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Не любите вы Махно, бо гоняли наши степные мужички, потомки запорожцев, ваших "казаков" в хвост и гриву :)
Ага и загнали аж в Тульскую губернию.Склады, госпитали, гарнизоны из инвалидов.В любом случае, гордиться, есть чем.В свете последующих ништяков.
Гость
69 - 28.05.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
шож ты хохля контексты режешь
И в чём он, по Вашему?
И шо отрезано?
Гость
70 - 28.05.2012 - 20:28
49-vart > Среди красных русских русских не было, вначале были иуды отпавшие, потом совки безродные. Русский если и вступал в капысс, то как Штирлиц, с маузером в кармане:)
ЗЫ, эти цвета стали государственными в РИ примерно за век до появления австрийской империи, которая и придумала свидомых:)
Гость
71 - 29.05.2012 - 00:08
МЮЛЛЕР: Штирлиц, а вы — еврей?
ШТИРЛИЦ: Нет!!! Я — русский!
Гость
72 - 29.05.2012 - 04:03
В СССР секса не было. Но были геи.......
-------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ZmxKc...eature=related
Гость
73 - 29.05.2012 - 04:06
В СССР секса не было. Но были геи.......Комсомолькая гомосятина.
-------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ZmxKc...eature=related
Гость
74 - 29.05.2012 - 05:43
73-хохол >
---Ты еврей??
---Русский.
---А я французский.
Гость
75 - 29.05.2012 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Среди красных русских русских не было
Ты на карты гражданской войны глянь. Оплот красных - центральная великороссия. Контра - периферия. Так шо не зди, ага. Читай Бердяева. Большевизм есть русский национальный продукт.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
эти цвета стали государственными в РИ примерно за век до появления австрийской империи
Снова брехня.
Чёрно-жёлто-белый флаг России — первый официальный государственный флаг Российской империи и личный флаг династии Романовых. Использовался в качестве официального с 11 июня 1858 по 28 апреля 1883 как единственный флаг России.
http://zeljko-heimer-fame.from.hr/descr/ah-1600.html
Гость
76 - 29.05.2012 - 07:13
Русские по женственной природе своей легко поддаются соблазнам двоящихся образов, соблазнам зла, принявшего обличье добра. Самозванство так характерно для русской истории. В ней часто являлись образы двоящиеся, природа которых неопределима, не личности, а личины. В наших мистических народных сектах немало было таких личин, двоящихся образов, лже-христов и лже-богородиц. В русском народе есть очень своеобразная мистическая стихия, стихия хлыстовская, уходящая в глубину языческих корней народной жизни. Русское хлыстовство в конце концов связано с неверным, болезненным взаимоотношением мужественного и женственного начала в русской народной душе и русском народном характере. В мистической глубине русского народа не произошло внутреннего брака, истинного соединения мужественного и женственного начала в народном характере. Душа народа остается женственной, оторванной от начала мужественного, вечно ожидающей жениха и вечно не того принимающей за своего суженого. На этой почве развилась метафизическая истерия в русском народном характере. Ее раскрыл Достоевский. На этой почве расцветает всякого рода одержимость. Одержимость большевизмом есть новая форма исконного русского хлыстовства. Это хлыстовство одинаково может быть и черным, и красным, хлыстовским героем одинаково может быть и Григорий Распутин, и Ленин. И все это будет явлением пассивности, а не активности русской души, её дурной и болезненной, истерической женственности.
Николай Бердяев
http://www.magister.msk.ru/library/p...v/berdn031.htm
77 - 29.05.2012 - 07:49
(72) чего только не выдумает от отчаянности мифологическое сознание ))
Гость
78 - 29.05.2012 - 08:08
Конечно, Да!
Но это было объективным процессом. Экономика определяет это, а к 80м СССР экономически был не жилец. Жалко что это было результатом тупоумия руководства, а не системной проблемой. Сегодня мир на пороге понимания, что его спасение в мироустройстве подобном СССР. Экономика стран, основанная на личном интересе кучки богачей обречена.
Попытки глобализации утопичны. Только общество, но здоровое и грамотное, сможет управлять. Только страны, где человек и его ценности выше всего, смогут существовать. СССР станет предметом подробных исследований, а его опыт базой для построения нового мира. Идея была правильной, но много ошибок, которые надо учесть и исправить.
Гость
79 - 29.05.2012 - 10:04
Была - ли альтернатива распаду СССР, безусловно - да. Система управления требовала обновления и модернизации. Кремлевские старцы понимали это. Но... в маразматическом состоянии сделали ставку на недалекого без инициативного подкоблучника... По сути страна себе сделала сипоку, причем, под руководством КПСС.
Гость
80 - 29.05.2012 - 11:08
Шо за наивняк: "Жалеете о распаде, али не?" А слезьми плачите, если жалеете? Навзрыд с причитаниями?
Смотрю на произошедшее со страной (и с собой) как на опыт (иные подобный опыт называют ошибкой).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены