Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Защищенная ОС создана в России (http://forums.kuban.ru/f1044/zashishennaya_os_sozdana_v_rossii-5870478.html)

Admiral_wolf 07.07.2014 14:33

[quote=Korelsky;35788513]Ядро Android не принадлежит Google.[/quote]
лантух ты туповатый все-таки. разжевываю [b]поп[/b]улярно, т.е. для тебя вислоухого.
"Android — операционная система, главным образом для мобильных телефонов, которая состоит из Linux (ядра Торвальдса), некоторых библиотек, платформы Java и некоторых приложений. Не считая Linux, программы системы Android версий 1 и 2 были по большей части разработаны компанией Google; Google выпустила их под лицензией Apache 2.0, которая является неограничительной лицензией свободных программ без авторского лева.

Версия Linux в составе системы Android не является полностью свободной, поскольку она содержит несвободные “двоичные кляксы” (точно так же, как в версии Linux Торвальдса), некоторые из которых действительно используются в некоторых устройствах на базе системы Android. Платформы Android пользуются также другими несвободными программами для подсистем и несвободными библиотеками. Не считая их, исходный текст программ системы Android версий 1 и 2 в том виде, в каком он выпущен компанией Google, свободен — но этих программ не достаточно для работы устройства. Некоторые из приложений, которые обычно поставляются с системой Android, также несвободны.

Android сильно отличается от операционной системы GNU/Linux, потому что он содержит очень немногое из GNU. В самом деле, едва ли не единственный компонент, общий для системы Android и GNU/Linux — это Linux, ядро. Тех, кто ошибочно считает, что “Linux” относится к комбинации GNU/Linux в целом, эти факты безнадежно запутывают, и они делают такие парадоксальные утверждения, как “Android содержит Linux, но это не Linux”. Если мы не начинаем с путаницы, ситуация проста: Android содержит Linux, но не GNU; таким образом, Android и GNU/Linux в основном различны.

В составе системы Android Linux, ядро, остается отдельной программой, и ее исходный текст выпускается под GNU GPL версии 2. Сочетание Linux с программами под лицензией Apache 2.0 было бы нарушением авторских прав, поскольку версия 2 GPL и лицензия Apache 2.0 несовместимы. Слухи о том, что компания Google каким-то образом перевела Linux на лицензию Apache, ошибочны; Google не имеет права изменять лицензию программ Linux, они и не пытались. Если бы авторы Linux позволили пользоваться ядром на условиях GPL версии 3, то эти программы можно было бы сочетать с программами под лицензией Apache, причем комбинация могла бы выпускаться под GPL версии 3. Но Linux на таких условиях не выпускали.

Компания Google удовлетворила требованиям Стандартной общественной лицензии GNU в отношении Linux, но лицензия Apache на остальную систему Android не требует выпуска исходных текстов. Компания Google заявила, что она никогда не опубликует исходных текстов Android 3.0 (кроме Linux). Исходные тексты системы Android 3.1 также удерживались, что делало программы Android 3, за исключением Linux, несвободными в чистом виде.

По словам Google, они удержали исходные тексты версии 3.0 потому, что в них были ошибки, и что людям следует подождать следующего выпуска. Это, может быть, хороший совет для тех, кто хочет просто пользоваться системой Android, но решать об этом должны пользователи. Во всяком случае, разработчики и доработчики, которые хотят включить некоторые из изменений в свои собственные версии, прекрасно могли бы пользоваться теми текстами."
[url]http://www.gnu.org/philosophy/android-and-users-freedom.ru.html[/url]
от так-то мой недоразвитый друх )))

Korelsky 07.07.2014 14:42

41-Зигфрид_Устиныч > левая голова Устиныча вгрызлась в глотку правой головы, средняя голова пытается удрать от взбесившихся соседей. Змей Укрыныч закончишь мочилово просигнализируй. Закреплю материал в твоей голове вантузом.

Accountant 07.07.2014 14:51

37-aivariz >[em]умная кнопка [/em]
см 30. Эти слова приведены не в своем обычном значении.

Admiral_wolf 07.07.2014 14:52

42-Korelsky >чо галопередольщик спалился со своей извилиной ? то-то это тебе не опиум для народа толкать.

Beholder 07.07.2014 14:57

Корела, а BolgenOS это тоже ливарюционная ОС?
и этта, сколь много известно миру осей [B]на основе Android[/B]?

Korelsky 07.07.2014 15:28

44-Зигфрид_Устиныч > хто победил та?
"В составе системы Android Linux, ядро, остается отдельной программой, и ее исходный текст выпускается под GNU GPL версии 2. " левая голова Устиныча Фасссс!!!!
45-Beholder > на помощь к либералу айварцу прискакал на броневичке коммунист Бехолдер. Ну и где ты идейный наш вычитал про революционность? Снимай буденовку, вытри руки об шальвары и читай
[url]https://www.google.ru/search?q=Android&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=rcs&gfe_rd=cr&ei=gpC6U7HbFdbHZOCdgbgL#channel=rcs&newwindow=1&q=fork+android&rls=org.mozilla:ru:official[/url]

aivariz 07.07.2014 15:45

[quote=Korelsky;35788640] Про "новую" эт вы упорно продолжаете брехать. Сами выдумали, сами брешете, сами со своей брехни беснуетесь. [/quote]

Ой ли ?
А что в теме значится ? Типа - "В России создана модификация операционной системы Андроид под названием система «РоМОС»"
Увы .

kubanoid3758 07.07.2014 16:53

"Там (на планшете, - прим. ред.) красуется надпись Motorola, этот производитель еще не продан китайской Lenovo, все еще является американской компанией. Более того, подразделение Motorola, которое производит этот планшет, работает на американское Министерство обороны и не подпадает под сделку с Lenovo. Приятно, что в России не считают Motorola "западным вендором", но сути вещей это не меняет. Прекрасно, что господин Петров осознает, что "наличие любого западного "вендора" автоматически подразумевает возможность управления данными или снятия какой-то информации". Но на практике он нам показывает именно его продукт", - пишет Эльдар Муртазин.

Следует отметить, что после появления информации о том, что "российский планшет" создан на базе американского устройства, агентство РИА Новости, опубликовавшее его фотографию, сегодня заменило ее снимком, на котором отсутствует надпись Motorola.

kubanoid3758 07.07.2014 16:54

Эксперт отмечает, что создать подобное устройство, которое бы при этом было полностью независимо от американского влияния - невозможно. Однако такое влияние можно свести к минимуму. "На рынке не так много производителей защищенных планшетов, но они существуют. Более того, возможно создать такое устройство на базе комплектующих от разных компаний, сократить влияние США и компаний из этой страны на итоговый продукт – в целом отказаться от них невозможно. Но зачем выбирать модель Motorola, выпущенную в марте 2012 года, мне решительно непонятно", - отмечает аналитик.

Korelsky 07.07.2014 16:57

47-aivariz > хотя бы сначала прочитай, что такое ОС, что такое мод и что такое форк, а потом притворно увыкай и сокрушенно качай мудрой головой "опять в Рашке тупые русские ..... плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!".
Пока же я до сих пор жду на каком основании ты делаешь свои заявления.

Korelsky 07.07.2014 17:11

хохлопропагондосня в своем репертуаре
в оригинале :
[img]http://cdn3.img22.ria.ru/images/101456/72/1014567294.jpg[/img]
у укропитеков для укрозомби :
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1461531.jpg[/img]
а почему нет надписи? А потому, что Путин приказал картинку поменять :))))

Korelsky 07.07.2014 17:23

(+51) отлично видно, что это одна и та же фотография. Нижняя картинка обрезана и осветлена в Photoshop. И зачем бы укропрапогондосам с [url]http://korrespondent.net[/url] этим заниматься? хе хе.

kubanoid3758 07.07.2014 17:44

Ну, дык, а чья разработка планшета, чье производство?

Korelsky 07.07.2014 17:55

53-kubanoid4 > ну, дык, бельма русофобские протри и прочитай в нуль всё написано.

Admiral_wolf 07.07.2014 18:08

[quote=Korelsky;35789897]хто победил та?[/quote]
Корела ну ты блин даешь, ты мои предыдущие посты хоть читал ???
где я там о ядре говорил ??
Я тебе сообщил применительно к системе Ведроид, что Гугля перекроет кислород и баста. А что в нее входит читай выше.
А ты глупыш подумал что ОС Android состоит из одного ядра :)))

kubanoid3758 07.07.2014 18:08

(54) А ты мозг включи перед тем как хамить.
Я спрашиваю не про операционную систему, а про ЖЕЛЕЗО.

Но вот здесь есть статья "Российский военный планшет – самый защищенный планшет из Китая":
[url]http://www.mobile-review.com/articles/2014/birulki-284.shtml#s3[/url]

Beholder 07.07.2014 18:09

46-Korelsky >Конечно, "Создана защищенная ос" гораздо более лутьше звучит чем "создана кастомная прошивка на Андроиде для определенного аппарата" :).
А вообще, да...
1) гетероэлектрик
2) Болгенос
3) прозрачные дисплеи
4) йотафон(немного выбивается из общего списка, но этот хоть в продаже)
5) теперь вот это.
и обо всех этих "изобретениях" с такой помпой рассказывается)))))

kubanoid3758 07.07.2014 18:17

Учитывая, что первые упоминания о РоМОС и этом планшете относятся в России к лету 2012 года, можно оценить масштаб работ, который стоял тогда перед НИИ Московского инженерно-технического института, проект зародился там. Проект тогда показали вице-премьеру Дмитрию Рогозину, обещали выпустить в продажу до конца 2012 года по цене в 15 000 рублей. Правда, показывали версию Motorola с диагональю 8.4 дюйма, а на образце предусмотрительно вывели надпись Motorola.
[img]http://www.mobile-review.com/articles/2014/image/birulki-284/pic2.jpg[/img]

aivariz 07.07.2014 20:07

[quote=Korelsky;35791157]Пока же я до сих пор жду на каком основании ты делаешь свои заявления.[/quote]

Вы плохо читаете или плохо осознаете прочитанное ?
Перечитайте еще раз пост №2 , Вроде все предельно ясно.

Еще интересный пассах от "российской ОС"
[em]Напомним, что о разработке РоМОС и существовании опытных образцов специальных планшетов стало известно еще в августе 2012 года, когда их показали вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Тогда же стало известно, что РоМОС создана на базе операционной системы Android, хотя в своем интервью Петров не упомянул об этом.

Петров также не сказал о причинах столь длительной задержки, но можно предположить, что частично она может быть связана с арестом бывших руководителей ЦНИИ в октябре 2013 года по обвинению в мошенничестве.[/em]
[url]http://hitech.newsru.com/article/03jul2014/romos[/url]

rifin 07.07.2014 20:32

[url]http://mobile-review.com/articles/2014/birulki-284.shtml#s3[/url]

rifin 07.07.2014 20:58

сори...повторился....

Sandy I 07.07.2014 23:51

[quote=kubanoid4;35791747]"Российский военный планшет – самый защищенный планшет из Китая"[/quote]

Бгггггг!!!

Korelsky 08.07.2014 06:41

:))))))
укропропагандосы слепили 3 картинку
[img]http://mobile-review.com/articles/2014/image/birulki-284/pic.jpg[/img]
в этот раз уже с логотипом Rianovosti. Ну и как обычно у криволапых укрофотожоперов с откровенно съехавшим влево лейблом Motorola.

Korelsky 08.07.2014 06:55

[quote=aivariz;35746471]Собственно, на этом, наверное,[/quote] я не только плохо читаю, но еще и плохо вижу. Я в 2 не вижу ни ссылки ни каких либо фактических данных.
Раньше либералы свое буйное фантазирование хотя бы как то маскировали. Де либерал знает, значит все знают, а тебе надо сам ищи. А нынче и до того не снисходят. Достаточно "Наверное" и всё истина изречена из уст либерала. Либерал ведь врать не будет и от грибов у него не глюки, а прозрение в самую суть сути.

aivariz 08.07.2014 07:35

[quote=Korelsky;35795493] Я в 2 не вижу ни ссылки ни каких либо фактических данных[/quote]

А в 59 или 60 тоже катаракта мешает ?

Accountant 08.07.2014 07:53

65-aivariz > это неправильные ссылки, бесовские.

Korelsky 08.07.2014 08:19

65-aivariz > ай маладца. Зачем приводить ссылку на цитату из 2 если можно попросту харкнуть лайном в оппонента. Либерастненько :)))
Ньюнасрано.вру не читаю бо брезгую. А в 60 перепечатка всё той же статейки из Голоса СБУ. Вы мил человек долго собираетесь извиваться и шипеть аки гадъ, прежде чем дадите ссылки на технический обзор РоМОС, на основании которого вы тут с этой самой РоМОС воюете? Было бы неплохо пропустить ту часть нашей беседы где вы плюетесь лайном, испускаете смрад и сразу перейти к детальному техническому разбору на основе фактических данных, а не Ваших фантазиях и новостях говноОБС. Был бы Вам весьма признательным.

aivariz 08.07.2014 09:18

[quote=Korelsky;35795941]Зачем приводить ссылку на цитату из 2 если можно попросту харкнуть лайном в оппонента.[/quote]

Просто ссылка на сегодня сдохла , т.е. приводить на данный момент бессмысленно , а в лицо я вам никак не харкал , не надо наговаривать.
[quote=Korelsky;35795941] дадите ссылки на технический обзор РоМОС, на основании которого вы тут с этой самой РоМОС воюете? [/quote]
Да никто с тем РоМОС не воюет , это уже ваши эротические фантазии :)
Поты сбили и все дела.
Но вы можете натужится и дать ссылку на технический отчет из коего будет следовать что РоМОС полностью самостийная российская ОС усиленная духовными скрепами!

Korelsky 08.07.2014 09:59

[quote=aivariz;35796590]Просто ссылка на сегодня сдохла[/quote] феерично :)))
68-aivariz > нда. видать слишком много лайна вы в рот набрали, что бы удовлетворить мою нижайшую просьбу. Отплюётесь сигнализируйте.
Тужиться в общественных местах, нагло врать, клеветать и выдавать свои фантазии за реальность это по вашей либеральной части.
Закончите тужиться будьте так добры укажите где я утверждал хоть, что то отдаленно напоминающее "РоМОС полностью самостийная российская ОС усиленная духовными скрепами! ".

Admiral_wolf 08.07.2014 10:53

69-Korelsky >поп а ты куда слился-то? чо согласен теперь ежели гугля кислород закроет на ведроид, то твоему чудоговнопланшету кирдык ?

aivariz 08.07.2014 11:52

[quote=Korelsky;35797161]где я утверждал хоть, что то отдаленно напоминающее "РоМОС полностью самостийная российская ОС[/quote]

Дык что вы согласны что это очередная модификация Андроида которую жулики из ЦНИИ выдают за сделанную у себя на коленках ОС ?

Korelsky 08.07.2014 14:34

70-Зигфрид_Устиныч >71-aivariz > я согласен с вами, что вы идиоты

Митрофаныч 08.07.2014 14:35

Российский, защищённый от прослушки планшет с модифицированной американской операционной системой, сделала американская Motorola.

[img]http://www.operatorchan.org/vg/src/138805611187.jpg[/img]

Сколько интересно миллиардов попилили?

aivariz 08.07.2014 16:08

Не привыкать

saurus 19.02.2015 11:49

Компания ООО «Тайга систем», которая принадлежит InfoWatch Натальи Касперской, разработала смартфон с усиленной защитой от кибершпионажа. Аппарат TaigaPhone, который будет производиться в Китае, предназначен только для корпоративных клиентов, пишет газета «Известия».

«Никакая информация с устройства – фотография, документы, телефонный разговор, данные о местоположении – не сможет «утечь» без ведома пользователя», – прокомментировал совладелец компании Алексей Нагорный.

Смартфон будет работать на базе Android, платформа была переработана и получила название Taiga. Пользователи, по словам Нагорного, смогут самостоятельно отключать некоторые компоненты системы. «Например, можно полностью выключить доступ к фотокамере или определение местоположения, – пояснил Нагорный. – Или сделать из телефона «кирпич», который умеет только звонить». Стоимость аппарата пока неизвестна.
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e5901b9a7947b39f5a948a[/url]

aivariz 19.02.2015 12:23

[quote=saurus;38100956] Пользователи, по словам Нагорного, смогут самостоятельно отключать некоторые компоненты системы. [/quote]

Тумблером :))

FHunt 19.02.2015 12:39

76-aivariz > Ага. Так и будет называться "тумблер для либерастов". На то, что этим идиотам хватит мозгов разобраться с системой, никакой надежды нет.

aivariz 19.02.2015 13:18

Просто либералы в курсе что тумблер удаленно никакое АНБ не включит , а вот поцреоты после употребления Плана Путина могут только сделать из смартфона "кирпич" при помощи другого кирпича :)

Тунгус 19.02.2015 16:41

Ну вы хлопцы и любители посраться!
В создании ОС нет ничего супер пупер. И вообще это курсовой на четвертом кажется курсе.
Другое дело наполнение ОС программным обеспечением!
Потому гораздо правильнее писать ОС не с нуля а на основе какого-либо ядра. Потому Linux или бздя. И ничего тут зазорного нет. Потому как к ним есть кеды и гном. А там соответственно минимальный набор ПО. Ну а написание специализированного ПО дело рук специализированных контор.
Ну и по умной кнопке. Предположим кнопка запускает модуль ядра, который мониторит работу критичных узлов девайса. И отрубает их в случае несанкционированного поведения. Я так понимаю, что такой модуль нехило подсаживает производительность. Потому вкл/выкл модуля кнопкой вполне себе решение. Ну а кнопка она и в Африке кнопка.

Чукча 19.02.2015 19:53

Я за КНОПКУ!
Нажал кнопку и нетути Вашингтона.....


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.