К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заплати налоги и уклоняйся спопокойно

Гость
0 - 05.06.2012 - 16:24
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Франц Клинцевич разработал законопроект, вводящий налог для уклонистов, пишут 5 июня "Известия". Согласно предложению депутата, молодые люди, уклоняющиеся от призыва на военную службу без уважительных причин, должны платить пожизненный ежемесячный налог в размере 13 процентов от зарплаты.
По замыслу депутата средства, собираемые с уклонистов, пойдут на поддержку российской армии. Клинцевич полагает, что эти деньги можно тратить, например, на оказание помощи пострадавшим в ходе боевых действий или во время прохождения службы в армии. "С тех, кто будет отказываться, будет взиматься налог через суд", - заявил депутат.
По мнению председателя Общественного совета при Минобороны РФ Игоря Коротченко, министерство поддержит этот законопроект, если он будет внесен в Госдуму. "У нас сегодня 200 тысяч уклонистов в возрасте от 18 до 27 лет, это неплохие деньги для государства", - заявил он.
Представитель фракции ЛДПР, зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев, заявил "Известиям", что он поддерживает инициативу Клинцевича с небольшими поправками. По его мнению, 13 процентов - слишком большой налог, и его необходимо снизить до трех-четырех процентов.
Предложенный Клинцевичем законопроект находится на стадии рассмотрения комитетом по обороне, в скором времени он может быть вынесен на парламентские слушания.
----------------------------------
Клинцевич предлагает, чтобы твёрдоверящие, ссыкуны, геи и прочие маменькины сынки платили налог до 60 лет. В промежутках уклонистам будет запрещено занимать выборные должносоти вплоть до епутатов муницуиапльных собраний. А чо, логично: не хочешь защищать общество, ну и не суйся со своими советами.
Красаава.



Гость
41 - 07.06.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Один в карауле, вся застава спит. Ага.
Не вся застава. Не спит пограничный наряд (это который границу охраняет) и наряд на внутреннюю службу.
А расстрелять спящих солдат совсем не трудно технически. Да и не спящих тоже. Весной 82-го я прибыл из своей части в славный город Комсомольск-на-Амуре для участия в праздновании 50-летия города. В бригаде связи, к котрой нас прикомандировали, стоял переполох. За несколько дней до этого, солдатик с автоматом покинул пост, зашел ночью в Ленинскую комнату, где "дедушки" мирно готовились к скорому дембелю и... 5 трупов. А летом в армию пришел секретный приказ № 0100 о борьбе с дедовщиной. Может, в связи и с этим случаем тоже.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ни на плацу, ни в постелях 1 солдатик перестрялять полвзвода не смог бы
Смог бы. Бодрствующие, конечно, не спят, но торчат в караулке. Хотя выстрелы услышали бы, наверное...
Кстати, ты мог бы слышать о том случае в Комсомольске - вроде в те годы был в тех краях...[
Гость
42 - 07.06.2012 - 18:49
41-Старый Пень >
ДМБ-79... Покинул ДВ летом 1982.
43 - 07.06.2012 - 18:50
41-Старый Пень > вполне согласен. Но всю заставу и егеря - ... Причём убитые были трезвы, а егерь (по некоторым данным) убит за два дня до ребят.
Вот, коммент : Опосля того, как там один быстык застрелился несколькими выстрелами и накрылся простынкой удивляться официальным версиям не приходится.
Гость
44 - 07.06.2012 - 18:53
41-Старый Пень >
Ета погранцы, должны соображать. Не мог одиночный солдатик всех чисто уложить, была бы перестрелка минимум.
А вот убежать с поста мог.
Потом вернулсо, понял, что ему кирдык (если знал, кто именно в расположение прошел мимо него), взял пистоль убитого и свалил.
Гость
45 - 07.06.2012 - 19:19
(39) Все так. НО ЭТО ПО УСТАВУ.
А на самом деле на заставе в 14 чел. - 13 чел. (включая офицерика) бухают и травят одного. Вот он и клозет чистит и в карауле стоит. Развел его "разводящий", пнул по яйкам а сам спать лег...
Не по "кину" там в армии-тюряге.

Но если говорить об уставе - так там НЕТ ДЕДОВЩИНЫ.
Гость
46 - 07.06.2012 - 19:29
Пошарил в Инете - часто упоминается термин не застава а пограничный пост, "на котором в летнее время несут службу 15 пограничников" "Собеседник агентства указал, что мобильный пост выставляется в летний период времени с целью предотвращения незаконного сбора лечебных трав, за что ранее неоднократно задерживались граждане КНР"
47 - 08.06.2012 - 05:50
46-Старый Пень > вот ещё : http://www.odnako.org/blogs/show_18865/
ххх Таким образом, если ещё вчера лично я готов был принять версию о том, что угоревшую по случаю праздника заставу по крайней мере частично перебил Челах, то после публикации такой «официальной версии» мне, простите, ясно, что на этого солдатика действительно вешают всех собак. Причем делают это наспех, коряво, растущими из галифе руками.
ууу Глядя в хрустальный шар, могу предположить, что первая версия, по горячим следам высказанная, была наиболее близка к истине, пока ее не стали замазывать, что на заставу напали, нападение было с двух сторон.
Может быть, в этом приграничном районе действовала, готовилась к переходу, какая-то группа, организованная, или шпиёнов или разведчиков - это вопрос, но, судя по дальнейшему развитию версии, скорее что-то казахстанское. Из-за несогласованности действий ведомств или чего-то там - они не ушли за границу до появления мобильной заставы, или пограничники пришли раньше на день.
48 - 19.06.2012 - 18:14
хм ...
АСТАНА, 19 июня. В Казахстане 11 пограничников самовольно покинули территорию заставы. В настоящее время, как сообщает погранслужба страны, ведется их розыск. ... По предварительным данным, причиной самовольного оставления части явились неуставные взаимоотношения.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/06/19/994173.html
Один известный параноек выдал на эту тему : Прям как будто спецоперацыя какая-то проводится, по заголению участка госграницы, причем успешная – но это если смотреть чиста на одни тупые результаты.
Хотя наверно это просто Совпадение.
Гость
49 - 19.06.2012 - 19:28
41-Старый Пень >Я тогда уже был в Комсомольске.Помню тот праздник вечером на набережной,а бригада связи это которая на Хапсоли,что ли ?
Гость
50 - 19.06.2012 - 19:31
49-ingvor > Кстати, 12 июня отмечается день города,в этом году 80 лет было ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены