К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заплати налоги и уклоняйся спопокойно

Гость
0 - 05.06.2012 - 16:24
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Франц Клинцевич разработал законопроект, вводящий налог для уклонистов, пишут 5 июня "Известия". Согласно предложению депутата, молодые люди, уклоняющиеся от призыва на военную службу без уважительных причин, должны платить пожизненный ежемесячный налог в размере 13 процентов от зарплаты.
По замыслу депутата средства, собираемые с уклонистов, пойдут на поддержку российской армии. Клинцевич полагает, что эти деньги можно тратить, например, на оказание помощи пострадавшим в ходе боевых действий или во время прохождения службы в армии. "С тех, кто будет отказываться, будет взиматься налог через суд", - заявил депутат.
По мнению председателя Общественного совета при Минобороны РФ Игоря Коротченко, министерство поддержит этот законопроект, если он будет внесен в Госдуму. "У нас сегодня 200 тысяч уклонистов в возрасте от 18 до 27 лет, это неплохие деньги для государства", - заявил он.
Представитель фракции ЛДПР, зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев, заявил "Известиям", что он поддерживает инициативу Клинцевича с небольшими поправками. По его мнению, 13 процентов - слишком большой налог, и его необходимо снизить до трех-четырех процентов.
Предложенный Клинцевичем законопроект находится на стадии рассмотрения комитетом по обороне, в скором времени он может быть вынесен на парламентские слушания.
----------------------------------
Клинцевич предлагает, чтобы твёрдоверящие, ссыкуны, геи и прочие маменькины сынки платили налог до 60 лет. В промежутках уклонистам будет запрещено занимать выборные должносоти вплоть до епутатов муницуиапльных собраний. А чо, логично: не хочешь защищать общество, ну и не суйся со своими советами.
Красаава.



1 - 05.06.2012 - 16:27
0-pushca > чисто ассоциативно - не помнишь, скоко был т.н. "налог на яйца" ? ты ж у нас кладезь информации.
2 - 05.06.2012 - 16:29
Согласен! Сначала строем ходить научись, а потом в депутаты лезь!
Гость
3 - 05.06.2012 - 16:29
пуша-а как же переход на контрактную систему,то бишь добровольная служба,или резко враги активизировались?То то сегодня в думе цирк шапито проходит
4 - 05.06.2012 - 16:31
Даже больше! Выгнать со всех выборных должностей не служивших в армии!
Гость
5 - 05.06.2012 - 16:34
1-Winny >
Мне вспоминаеца навскидку три процента (я его не платил с 20 лет).

2-Accountant >
О! Слова настоящего слесаря Уралвагонзавода.

3-saimons >
Одно другому не мешает.
Гость
6 - 05.06.2012 - 16:35
Да скоро будет как про чиполино,будем платить за воздух,осадки,ну а чем это закончилось,ВЫ помните.
7 - 05.06.2012 - 16:37
И мне бы еще такой налог - 13% от возмещенного из бюджета НДС. Возместил, заплатил - и сплю спокойно. Ну и патентик бы еще какой на реализацию кокаина, чисто на старость подработать, чтобы на шее пенсионного фонда не сидеть.
8 - 05.06.2012 - 16:43
5-pushca > спс. Моя память подсказывала, что 6%, и она практически не наврала. Вики также утверждает, что взиматься он начал с ноября 1941-го.
З.Ы. а по теме - а чё, нормально. В том смысле нормально, что не хочешь защищать общество, ну и не суйся со своими советами - и даже можно %% не взимать. Пущай так по болотам и шастают, не заходя в мэрии и т.д.
Гость
9 - 05.06.2012 - 17:27
(7) Не-а! Лучше принудительная эвтаназия.
Достиг возраста, когда не можешь ТРУБУ даже красить - комиссия в составе 3-х человек (служивших в армии замполитами), грамота, пуля, гроб.
Ибо нефиг газ переводить на обогревание дряхлеющего организма. Родине газ нужен для более полезных вещей.
Гость
10 - 05.06.2012 - 17:54
6-saimons >
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Да скоро будет как про чиполино,будем платить за воздух,осадки,ну
Не хотелось тебя огорчать, но за осадки начнем платить с 2013-го года. Мы и сейчас платим, но эти деньги входят в графу "Водоотведение". Теперь будем отдельно платить за канализацию сточных вод.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Моя память подсказывала, что 6%,
Она совсем не наврала - ставка зависела от заработка. Моя зарплата превысила 90 руб раньше, чем родился ребенок, поэтому какое-то время платил по максимуму. То есть 6%
Гость
11 - 05.06.2012 - 21:18
Меня умиляет что все подобные "инициативы" и их защитники смотрят только в сторону казармы.
Нет придумать что-то вроде "всем у кого университетское образование - скидка в налогах на 2%"...

Нацию не в тюрягу надо загонять (а призывная армия - это тюряга), а на университетскую скамью.
Гость
12 - 05.06.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Нацию не в тюрягу надо загонять (а призывная армия - это тюряга), а на университетскую скамью.
Как-то не вяжется это с заявлением нового министра образования о сокращении бюджетных мест в вузах и повышении стоимости высшего образования.
Гость
13 - 05.06.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Нет придумать что-то вроде "всем у кого университетское образование - скидка в налогах на 2%"...
Даже если он потом манагером работает в эльдораде?)))
Гость
14 - 05.06.2012 - 21:44
13-Аспид46 >Кто на что учился)
Гость
15 - 05.06.2012 - 21:57
Учился, к примеру, на медика, филолога, юриста... и потом впаривает плазмы, пылесосы...)))
Гость
16 - 05.06.2012 - 22:06
15-Аспид46 >Ну так нужное дело.
Гость
17 - 05.06.2012 - 22:20
"Пашковской овощной базе требуется уборщица со знанием иностранного языка, основ юриспруденции"?)
Гость
18 - 05.06.2012 - 22:37
Толи дело все в тюрягу. В лучшие годы. Пусть забудет школу, институт...
Упал-отжался, почистил картошку, помыл туалет... Ляпота.
В перерывах быть избитым и униженным. Потом самому избивать и унижать... Ляпота.

А вышел из тюряги - красить и ремонтировать ТРУБУ. Ляпота...

А то выучит физику, философию или еще какую фигню - вопросы начнет задавать. Нафига? Всем в казарму! Кругом враги, враги, враги, враги... Надо защищать Отечество, Родину-мать...
Гость
19 - 05.06.2012 - 22:38
... И ТРУБУ-ОТЦА!
20 - 06.06.2012 - 05:20
11-Василий_S > боисси, что твой побочный заработок исчезнет ?
Гость
22 - 06.06.2012 - 08:13
(20) Если в смысле "отмазать" - не боюсь. Более того - для этого подобные законы (0) и принимаются. Всем поголовно, но будут и исключения - белая кость, голубая кровь... Вот тут я и буду нужен.

Но есть и еще один смысл в твоем вопросе. Вероятно он от тебя ускользнул. Ты даже не представляешь сколько есть людей с поврежденным в армии умом. Людям 40-50-60, а они все еще мои клиенты (и до смерти будут). С моего рабочего места очень видно что есть совковская армия-тюряга. Вот этот "заработок" я не против потерять.
Гость
23 - 06.06.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Людям 40-50-60, а они все еще мои клиенты (и до смерти будут).
Водкой барыжишь?
Гость
24 - 06.06.2012 - 08:56
(23) Почти.

Все посылаем своих сыновей в армию-тюрягу! Это закаляет:
http://lenta.ru/news/2012/06/05/found/
Гость
25 - 06.06.2012 - 15:16
Лучше 13% от доходов плюс 13% от расходов. Вот тогда заживем!
Гость
26 - 07.06.2012 - 13:42
Ну и вот:

"В генпрокуратуре Казахстана заявляют, что причиной убийства 14 пограничников на заставе в Алма-Атинской области стали внутренние конфликты.

В ведомстве подтвердили, что за убийство 14 сослуживцев и егеря задержан пограничник Владислав Челах, он признал свою вину. Представитель прокуратуры Нурдаулет Суиндиков заявил, что Челах сначала застрелил сослуживцев, а потом поджог заставу."


Перевожу на человеческий язык - против парня устроили травлю. Это обычно для армии-тюряги. Но нарвались - парень взял оружие и все перестрелял...

Для защитников "общего призыва" - здесь мог быть ваш сын. И на месте убитых ублюдков и на месте убийцы (или психушка, или тюрма, кстати).

И очень мило!!!!!!!:
"Между тем, 7 июня стало известно, что ведущий популярной в Казахстане новостной программы Владислав Длиннов написал заявление об увольнении, отказавшись читать в эфире новость о признании Челаха."
27 - 07.06.2012 - 14:55
22-Василий_S > армия ум не повреждает. Она работает лишь как, ээ, проявитель-фиксаж.
26-Василий_S > да-да. 15 погранцов замочил один Терминатор ... Василий, ты в армии служил ? я - нет, и поэтому верю комментам армейских. Они говорят - враньё.
Гость
28 - 07.06.2012 - 15:03
27)-Winny, признаю твою логику, тока, если ты поменяешь вопрос на: -Василий, ты в армии стрелял погранцов?.. и соответственно утверждение на: - поэтому верю комментам армейских, стрелявших погранцов.. (грят, шо один скандинавский лыцарь в 5 раз больше уложил.., правда, не погранцов..)
29 - 07.06.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
правда, не погранцов
именно. "Местные" предполагают, что это мог быть намёк со стороны или китайцев, или уйгуров, или наркоторговцев. Или вот :
пограничников могли положить… охранники высокопоставленного охотника
_http://comment-respublika.info/comment/showtopic/16915/

Вот это уже б/м правдоподобно. Если действительно егерь был убит двумя днями раньше, то выходит складно.
Гость
30 - 07.06.2012 - 15:37
29)- цеплявый, ты какойта, Винни.. (любишь поговорки?!.. на расхожую: - и на старуху найдётцо х.. с винтом..)
31 - 07.06.2012 - 15:40
30-oldzanuda > ещё скажи - "да ты зануда, Винни".
Гость
32 - 07.06.2012 - 15:47
31)-Winny, зачем форумчан грузить очевидностями?..(не буду говорить..)
Гость
33 - 07.06.2012 - 16:02
(27) "Василий, ты в армии служил ? я - нет" - видно.
Открою секрет. В армии ВСЕ НЕ ХОДЯТ С БОЕВЫМ ОРУЖИЕМ.
Поясняю. Парню дали автомат ЗАРЯЖЕННЫЙ. Послали охранять спящую заставу и гос. границу.
А у всех остальных РУЖЬЯ БЫЛИ ОТОБРАНЫ. Им только по тревоге выдают...
Вот он и охранил "боевых товарищей"...
Банальная история травли и наказания.
34 - 07.06.2012 - 16:05
33-Василий_S > пиши ещё.
Парню дали автомат ЗАРЯЖЕННЫЙ. Послали охранять спящую заставу и гос. границу.
Гость
35 - 07.06.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пиши ещё.
А я не понял, что тут такого, что стоило бы выделять жирным шрифтом...
Гость
36 - 07.06.2012 - 16:40
35)-Старый Пень, ента - ловушка.. (пухленький Винни шота задумал.. - берегис!..)
Гость
37 - 07.06.2012 - 17:08
(35) Он же сам написал - в армии не служил.
А кина насмотрелся, где бравый Пореченков обвешанный гранатами и с двумя пулеметами за плечами кушает ананасы в столовке погран заставы...
38 - 07.06.2012 - 17:47
35-Старый Пень > да ничего. Один в карауле, вся застава спит. Ага.
Гость
39 - 07.06.2012 - 18:17
33-Василий_S >
Поскоку я в армии служил, открою тебе секрет. Да, в армии не все ходят с ружьяме, ета ясно. Но и в караул охранять спящую заставу не заступает одиночный солдатик, допустим, с навёрнутой психикой.
В караул заступают в составе караула. В нём есть начальник караула ("Начальник караула - ко мне, остальные - на месте!"), разводящие или хотя бы один разводящий, и караульные по числу постов умножить на три, ибо они делятся на отдыхающую смену, бодрствующую и нахоядщуюся на посту.
На маленькой заставе из 14 человек могло быть не по уставу, но бодрянка из минимум троих должна была быть, таварищ.
Не скла духа, таварищ.
Ета я тебе, как ексаперт говорю. Ни на плацу, ни в постелях 1 солдатик перестрялять полвзвода не смог бы.
Гость
40 - 07.06.2012 - 18:43
На счёт налога на "не служил" - бред.
"Запрет на работу" - бред.
Более разумно было бы официально откупаться от службы (пусть в кредит). Вроде на Украине такое продвигали.

Сам не попал в Армию, благодаря Ельцину, а точнее - руководству РАН.
Когда готов был идти служить - отговорили, убедили, что в ВУЗ идти надо сейчас, а не через 2 года.
После ВУЗа (была военка) устроился по специальности на госпредприятие. Интересная работа, интересная з.п.
Молодая жена, дитё на подходе. И тут...
Являйся, одевайся, проходи комиссию и вперёд.
Комиссию-то я прошёл. Здоров, как бык, оказался (с шумами в сердце - проляпс, и поломанной с 17 лет ногой - до сих пор хромаю).
Но вот тута РАН мне помог, а Ельцин согласился, что молодые спецы больше принесут пользы на госпредпритиях (по-специальности). И про меня забыли.
До 30 лет о себе не напоминал (ж.д., почему-то не оказалось в списках госпредприятий, но эти списки были через полгода после Указа). Потом спокойно получил военник.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены