Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Запад разработал план военного вмешательства в Сирии (http://forums.kuban.ru/f1044/zapad_razrabotal_plan_voennogo_vmeshatel-stva_v_sirii-3420834.html)

osv 11.12.2012 20:34

Запад разработал план военного вмешательства в Сирии
 
[url]http://lenta.ru/news/2012/12/11/invasion/[/url]
[em]Ряд стран Запада (включая Великобританию) разработали план вмешательства в сирийский конфликт, который предполагает не только обучение и снабжение повстанцев, но и прямое военное участие: поддержку оппозиции силами ВВС и ВМС заинтересованных стран. Об этом 11 декабря пишет газета The Independent со ссылкой на информированные источники в британском руководстве.

Согласно этим данным, страны Запада пришли к заключению, что 22-месячный конфликт уже достиг своей кульминации, поэтому повстанцам необходимо помочь, чтобы власти новой Сирии воспринимали США и Европу в качестве своих верных союзников. Именно поэтому решающее наступление на Дамаск должно пройти при огневой поддержке со стороны иностранных государств.

Соответствующая договоренность, по информации газеты, была достигнута во время секретного совещания в Лондоне, в котором приняли участие генералы из Франции, Турции, Иордании, Катара, ОАЭ и США.[/em]

osv 11.12.2012 20:37

[em] Инициаторы операции понимают, что подобное вмешательство в сирийские дела может вызвать неодобрительную реакцию со стороны России и Китая, которые по-прежнему отказываются дать добро на принятие в ООН резолюции, осуждающей сирийский режим. Однако, по данным The Independent, [b]Москва уже поменяла свое отношение к этой проблеме[/b], а российские чиновники начали рассматривать варианты Сирии без Асада. Убежденности в лояльности России Западу добавил и последний визит президента РФ Владимира Путина в Турцию, который, по сообщениям из Анкары, прошел "исключительно успешно".

Как пишет издание, руководство западных стран разделяет опасения России по поводу возможного хаоса в Сирии после ухода Асада и надеется на помощь Москвы в стабилизации ситуации там после свержения режима. На этой почве может быть достигнуто определенное взаимопонимание.[/em]

Кто б сомневался, что Москва поменяет свою позицию?
Точнее, ничего менять не придётся, отдельные телодвижения были только для вида.

Beda 11.12.2012 21:23

ПАДЕ́НИЕ РИ́МА (476 год), гибель Западной Римской империи под ударами варварских племен вестготов, гуннов, вандалов и остготов, растянувшаяся более чем на полвека. Около 376 король вестготов Аларих (см. АЛАРИХ I) вторгся в римские владения, после того как он в течение 30 лет разорял балканские провинции и Грецию. В 408 он появляется в Италии, дважды осаждает Рим, однако уходит, удовлетворившись огромным выкупом, и провозглашает императором Аттала, который однако быстро выходит из-под контроля Алариха. Тогда Аларих снова осаждает Рим, 24 августа 410 захватывает его и в течение трех дней подвергает разграблению, оставив нетронутыми лишь христианские церкви. Уйдя затем на юг Италии, он вскоре скоропостижно умирает близ города Козенца в Калабрии. Падение Рима произвело огромное впечатление на современников. Под впечатлением этого события Августин (см. АВГУСТИН Блаженный) написал свое сочинение «О граде Божьем», в котором рассматривал гибель Рима как закономерное наказание за бесчисленные грехи. (с)

Если кто то решил сделать за всю свою жизнь всего одно (но великое) дело и увлек за собой сторонников - 99% вероятности что оно у него получится.

Завоевать и объединить ВЕСЬ мир не удавалось никогда и никому.
Это энтропия - когда всё везде одинаковое, это противно божественному замыслу, помните про вавилонскую башню то?

Дерево 11.12.2012 21:27

1- ОСВ-Не торопитесь. Москва еще ничего не поменяла. Будем тянуть до последнего. Но потом, если станет совсем горячо - сдадим, Асада, конечно. Не сможем не сдать, слабые еще. О самих кто позаботится?

osv 12.12.2012 04:38

[quote=Дерево;28115898]слабые еще[/quote]
А что, есть перспектива стать сильнее?

osv 12.12.2012 04:40

Ход событий стремительно ускоряется:

[em]Президент США Барак Обама заявил о признании оппозиционной Сирийской национальной коалиции в качестве легитимного представителя народа Сирии.[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2012/12/12/recognize/[/url]


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.