К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон о ювенальной юстиции будет принят осенью

Гость
0 - 06.08.2012 - 13:51
Ну что, форумные революционеры, где вы были когда было голосование по вступлению в ВТО? Я на пикетах возле Думы, Совета федерации видел только КПРФ, Суть времени, партию Воля. Не смотря на эти пикеты и митинги вступление в ВТО было выполнено. Теперь можете не выть по поводу повышения тарифов на электричество и газ и ЖКХ. Протестовать надо было в мае-июне-июле.

На очереди закон о ювенальной юстиции. Где протесты, мать вашу! Только Суть времени будет протестовать или вы, форумные революционеры, хоть что-то можете? Если можете, то предлагаю в этой теме публиковать отчёты о проведённых акциях.



Гость
1 - 06.08.2012 - 13:55
0-где ссылко о юви осенью?:))
banned
2 - 06.08.2012 - 14:02
0-Трактор >Протестовать надо было в мае-июне-июле.

Я тока не понял - ты что, несогласный чтоле? И почему в мае тогда, а не в декабре\марте?

Теперь можете не выть по поводу повышения тарифов на электричество и газ и ЖКХ.
А мы и не воем, хорош очернять. Мы радостно приветствуем означенное повышение цен!
Гость
3 - 06.08.2012 - 14:08
>> И почему в мае тогда, а не в декабре\марте?
Можно было и тогда, но разве тогда выдвигались лозунги против ВТО? Не видел!

>> Мы радостно приветствуем означенное повышение цен!
Потом радостно будете встречать патронаж ЮЮ. И восхищаться тем как ваших детей забирают в детский дом.
Гость
4 - 06.08.2012 - 14:15
Я че-то не понял. Изначально Ссуть времени была за Путена. А щас уже против?
5 - 06.08.2012 - 14:15
3-Трактор > ЮЮ уже действует. Пришлось испытать это на своей шкуре (Некоторые форумчане в курсе). Это во-первых.
Во вторых. Акции протеста имеет смысл устраивать с больших городах, где подобное событие будет иметь хоть какую-то массовость и, при определенных условиях, освещенность в центральных СМИ. Акция протеста трех человек, следящих за законотворчеством, возле сельпо вызовет лишь глубокое удивление у власть предержащих, ибо им, обычно, сверьху скидывают директивы пост-фактум.
Ну и в третьих, никакие акции ни к чему не приведут. Протестующих в очередной раз обзовут презервативными (или как там солнцеликий белоленточников обзывал) и все спокойно разойдутся по своим каморкам.
Гость
6 - 06.08.2012 - 14:21
0-Трактор >тарифы лезли в гору и без ВТО. ЮЮ это плохо, но мы же типа к западной культуре идем, правда с азиатскими понятиями вместо законов.
Гость
7 - 06.08.2012 - 14:24
Борьба с ЮЮ это рутинная, каждодневная борьба сплоченных групп юристов, социологов, психологов, по каждому конкретному случаю.
А вся эта политическая возня аля-митинговые-90-тые - это не более чем сколачивание политического капитала участвующими в этом политических партий и политических группировок, причем на трудностях конкретной семьи, в конкретной ситуации.
Гость
8 - 06.08.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ЮЮ уже действует.
Не везде и не полностью. Было пилотное внедрение.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Ну и в третьих, никакие акции ни к чему не приведут.
Завернись в простыню и ползи на кладбище.

В прошлую пятницу я участвовал в пикете Сути времени в Кузьминском парке в Москве. Собирали подписи под письмом http://eot.su/actions/group/content/12115 Путину. Если собрать достаточно много подписей, то он уже не отмахнётся. Увидев, что миллион человек против, он, как минимум, задумается над тем как принятие закона скажется на его популярности.
Гость
9 - 06.08.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
каждодневная борьба сплоченных групп юристов, социологов, психологов, по каждому конкретному случаю
ИМХО лучше болезнь предупредить при первых признаках, чем потом лечить долго и с риском для жизни. Лучше предотвратить принятие законов, чем потом их отменять.
10 - 06.08.2012 - 14:51
8-Трактор > солнцеликому популярность народа не сдалась ни в одно место. У него совершенно иные цели. Заворачиваться не буду :)
Гость
11 - 06.08.2012 - 14:55
8-ссылка закрытая, доступ не зарегистрированным запрещен.
Гость
12 - 06.08.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
солнцеликому популярность народа не сдалась ни в одно место.
Осенью начнётся обострение протеста. Путин это знает. Лишние протестующие ему ни к чему. Бежать ему некуда. Это Медведев, Прохоров могут свалить. Путина, в худшем случае, ждёт судьба Каддафи. В лучшем случае он или изменит свою политику или уступит власть патриотам России.
Гость
13 - 06.08.2012 - 14:57
(11) Вот работающие ссылки http://eot.su/node/12479
http://eot.su/node/12148
Гость
14 - 06.08.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Лучше предотвратить принятие законов, чем потом их отменять.
Да не сможете Вы предотвратить принятие закона. Даже будучи депутатом не сможете. Как минимум депутатская группа нужна. Я же говорю сплоченная группа юристов, социологов, психологов. Причем у них должно быть понимание, глубокое понимание и сути вопроса и механизмов "думских разборок". А все это митингование только на руку тем, кто протаскивает в Думе соответствующие законы. Чем больше будут митинговать, тем быстрее будут протягивать в Думе законы. Митингующие порождают эмоции, а протаскиватели фильтруют нужные и на хребте нужных эмоций протаскивают нужные законы.
Гость
15 - 06.08.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Как минимум депутатская группа нужна.
Закон о вступлении в ВТО прошёл с большим трудом. Кроме Единой России никто не голосовал. Если удастся расколоть единороссов, то законы по ЮЮ не пройдут. А ЕР можно расколоть. Вопрос лишь в 10-20 голосах.
banned
16 - 06.08.2012 - 15:04
12-Трактор >Осенью начнётся обострение протеста.
Это с чего бы? Все и сейчас хорошо, а дальше будет только лучше! Великая Россия под мудрым руководством избранного нами ( и вами!) Владимира Владимировича Путина идет вперед семимильными шагами! И нас не остановят злобные подвывания врагов, предрекающих нам какое-то "обострение простеста"! Нет и не было никакого протеста, твердые 67% на выборах!

Всё будет хорошо, а может, даже лучше,
Всё будет хорошо, я знаю наперёд.
Всё будет хорошо, ОН - НАШ счастливый случай,
Всё будет хорошо, а не наоборот.
Гость
17 - 06.08.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Закон о вступлении в ВТО прошёл с большим трудом. Кроме Единой России никто не голосовал. Если удастся расколоть единороссов, то законы по ЮЮ не пройдут. А ЕР можно расколоть. Вопрос лишь в 10-20 голосах.
Трактор, так колоть надо, на не митинговать.
А что касается вступления в ВТО, то ситуация намного сложнее, чем с ЮЮ. Не вступить было нельзя, ситуативно нельзя. Вступать тоже нельзя. Поэтому вступаем в ВТО и при этом сформируются шаги, которые видятся как митинговые народные протесты.
С ЮЮ такой ситуации еще не сложилось. Поэтому работать с ЮЮ как с ВТО - это ситуативно проиграть первый тайм, как минимум. Сегодня с ЮЮ вопрос митингами не решить. Не затрагивает ЮЮ такое количесвто людей, как вступление в ВТО, чтобы было значительным количеством людей осознана вредность ЮЮ, вот здесь и сейчас.
Гость
18 - 06.08.2012 - 15:22
Думаю, осенью на кургиняна и Ко власти также забьют, как и в случае ВТО. Собственно, Кургинян сыграл свою роль троянского коня и теперь к нему отношение как к использованному изделию)))
Гость
19 - 06.08.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Думаю, осенью на кургиняна и Ко власти также забьют, как и в случае ВТО. Собственно, Кургинян сыграл свою роль троянского коня и теперь к нему отношение как к использованному изделию)))
Посмотрим. Вступить можно по-разному: можно в говно, а можно в партию. С ВТО толком еще ничего не решено. Для конфигурации условий применения ВТО "народные протесты" вполне еще могут понадобиться. А для их организации как раз Кургинян и нужен. Тем более, уже вполне зарекомендовавший себя и свое движение в нужном контексте.
Гость
20 - 06.08.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
так колоть надо, на не митинговать
И как колоть? Наказы депутатам писать? Я только за.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Поэтому работать с ЮЮ как с ВТО - это ситуативно проиграть первый тайм,
За ВТО упирались нефтяные упыри. За ЮЮ меньше кто упирается. C ЮЮ легче бороться. Но бороться надо.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
"народные протесты" вполне еще могут понадобиться. А для их организации как раз Кургинян и нужен
У оранжевых "народные протесты" вон как вырисовываются. Кургиняну до Навального далеко. На заглядение. Путин свои Лужники и без Кургиняна собирает.
Гость
21 - 06.08.2012 - 15:44
20+ Только вот Навальный не будет протестовать ни против ВТО ни против ЮЮ. Хозяева не дадут.
Гость
22 - 06.08.2012 - 15:51
(19) Посмотрим, да. Вот только интересно, понимают ли Криха с Трактором, что Кургинян их использует втемную для массовки "народных протестов"?

(20, 21) Видишь ли, ВТО и ЮЮ это следствие того, что ты поддержал нынешнюю власть.
Гость
23 - 06.08.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Видишь ли, ВТО и ЮЮ это следствие того, что ты поддержал нынешнюю власть.
Предположим что зимой/весной оранжевые добились своего. Кто пришёл бы к власти? Навальный, Кудрин, Прохоров, Собчак. Они бы первым делом втащили Россию в ВТО, и сразу ввели бы ЮЮ. Эти люди поддерживают и ВТО и ЮЮ. Или не поддерживают?
Гость
24 - 06.08.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
И как колоть? Наказы депутатам писать? Я только за.
Трактор, лично Вы, видимо, не при делах. Если Вы не депутат Гос.Думы, то у Вас нет для этого возможностей. СЭК, если имеет выходы на думарей, может как-то просуетиться для "фракционной работы".
Если Вы юрист, социолог или психолог, то можете, допустим через СЭК'а, предложить свои услуги и знания для проведения "фракционной работы". Если Вы не относитесть ни к какой из категорий, то от Вас, видимо, ничего не зависит.
Гость
25 - 06.08.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Вот только интересно, понимают ли Криха с Трактором, что Кургинян их использует втемную для массовки "народных протестов"?
Какая разница? Может им интересен сам революционный задор.
Гость
26 - 06.08.2012 - 16:35
(23) Так ты еще и Кассандра и Нострадамус в одном флаконе. Или цитатки из этих товарищей приведешь, что они прямо мечтают о ВТО и ЮЮ.
А вот если бы Кургинян реально хотел бороться с >> и ВТО, то он мог бы войти в общий союз на определенных условиях (несогласия с ВТО и ЮЮ). Но он даже и не пытался этого сделать. Так что тут все ясно.

(25) Разницы особой нет. Просто любопытно.
Гость
27 - 06.08.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
войти в общий союз на определенных условиях (несогласия с ВТО и ЮЮ)
Насколько мне известно союз против ВТО и против ЮЮ это Суть Времени, Профсоюз граждан России, Народный собор, Максим Калашников со своими, протоиерей Чаплин, Проханов со своим Евразийским союзом. Другого союза против ВТО и ЮЮ я не знаю.
banned
28 - 06.08.2012 - 17:31
23-Трактор > Я вот все прошу разъяснить мне, но, например, Криха - не берется. Скажите, если вы против политики Путина - зачем вы голосовали за него? А если вы за Путина - зачем вы сейчас выступаете против него?
Гость
29 - 06.08.2012 - 18:14
да не голосовали за него столько, сколько опубликовали.
самому не смешно?
Еще свежи воспоминания о 146 % в декабре.
banned
30 - 06.08.2012 - 18:22
29-Вежливая почти блондинка > Тут есть конкретные люди, которые за Него голосовали. А теперь какие-то протестные компании затевают.
Гость
31 - 06.08.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Скажите, если вы против политики Путина - зачем вы голосовали за него? А если вы за Путина - зачем вы сейчас выступаете против него?
У меня есть версия. Ты ведь сам сейчас сделал немножко некорректное противопоставление: против политики Путина и за Путина Слово "политика" - только по одну сторону. Они против политики , но не против самого Путина. Потому что, по их мнению, только Путин способен изменить свою политику. Остальные вообще ни на что хорошее неспособны. Недаром Криха сказал, что они давали Путину шанс, а он его упустил. Не орел, сказал Криха ))) Пусть он меня поправит, если я не прав. Потому что это полнейшее ИМХО.
banned
32 - 06.08.2012 - 19:07
31-Старый Пень > То есть политика Путина может существовать отдельно от Путина, равно и наоборот?
33 - 06.08.2012 - 19:08
(28) я голосовал из тактических соображений. Чтобы он победил в первом туре, и не началась бы раскачка оранжевого сценария, который мы якобы выдумали, хотя тот же зюганов говорит об оранжевой чуме.
Ведь товарищу Зю вы же доверяете свои сердца и голоса? )))
34 - 06.08.2012 - 19:14
33-KRIHA > таки ж да. Во втором туре, согласно опросу така, Зю победил бы в соотн-нии 8:3.
Гость
35 - 06.08.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
То есть политика Путина может существовать отдельно от Путина, равно и наоборот?
Неа, не может. Но его политика - вот она, вся перед глазами. У других-то вообще никакой политики (не было возможности предъявить) И появилось такая забавная идея, что стоит некой могучей политической силе указать Путину, ЧТО надо менять (социальную опору, кажется), то он, убоявшись, сразу раз! - и поменяет. А он не меняет почему-то. Кинул эту могучую силу...
36 - 06.08.2012 - 19:21
35-Старый Пень > а вот смеяться над СЕКом и Крихой не надо :) Чел всё же оторвал седалище от кресла.
37 - 06.08.2012 - 19:24
(35) поменять классовую опору может лишь тот, кто обладает политической силой. Зю ею не обладает, иначе бы по другому сложилась история КПРФ. Навредить КПРФ - могла бы - легимитизировав оранжевый процесс коммунистами, но так как КПРФ металось (как обычно) то получилось то что получилось.
Гость
38 - 06.08.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
оторвал седалище от кресла.
Оторвал, с этим не поспоришь. Но - не более того. А у меня такое ощущение, что СЕКу показалось, что он при этом стукнулся лысиной об облака. И с этих высот начал "давать Путину шанс" А тот не понял, глупыш...
Гость
39 - 06.08.2012 - 19:36
интересное кино:
трактор с крихой кидали за путиназамедведева, за едро кидали, всячески очерняли хоть какию никакую, но оппозицию властной камарильи, а теперь значит мы виноваты, что путинмедведев подписал ВТО и прочую ювеналку.
Трактор, совсем совесть потерял?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены