К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон "Магнитского" - лакмусовая бумажка...

Гость
0 - 11.12.2012 - 07:27
Лидер КПРФ: "Закон Магнитского" - унижение для каждого

Принятый в США "закон Магнитского" касается каждого гражданина России. Такое мнение высказал сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов в рамках Международного парламентского форума.

"Список Магнитского" - это унижение для всех нас, унижение для нашей страны и для каждого гражданина", — заявил он.

Напомним, Конгресс США 6 декабря принял законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского"), а также отменил ограничительную торговую поправку Джексона-Вэника, введенную против СССР в 1974 году. За законопроект проголосовали 92 американских сенатора, против высказались четверо.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин пообещал принять ответные меры на принятый в США "закон Магнитского". По его словам, уже на этой неделе Государственная дума рассмотрит законопроект, подготовленный депутатами всех четырех парламентских фракций
---------------
Гы...Зашевелилась тихая говень...И славные едросики и пламенные оппозиционеры...
Кстати, жирик с мироновым тож вчера от негодования на говно исходили...Да народом как и Зю прикрывались...



Гость
241 - 20.12.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зато я утверждаю, что Закон не работает ибо современное усыновление иностранцами - это бизнес и весьма доходный.
У меня другие данные. 6-месячный срок, к примеру, в отношении иностранцев соблюдается как правило неукоснительно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Трусы одень, потом вопросы снимай.
Не возбуждайся, сердечко прихватит.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Выяснили уже, что инвалидов иностранцами усыновляется только 5% от общего количества. Так что, говорить, что "им достаются отказники", по меньшей мере, некорректно.
Читай статью Семейного кодекса, она выше. И 5% это в 2 раза больше чем у русских усыновителей/попечителей. Кроме того, ребенок с задержкой в физическом и умственном развитии, которое у него на лице написано степени инвалидности может не иметь. Я лично в руках держал дело в суд ребенка, которого усыновляли американцы (все закончилось хорошо), на теле которого живого места от шрамов не было. Не инвалид.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Да, наверрное. Но ты забываешь, что (как бы это ни было несправедливо) законы пишутся не под одного конкретного ребенка, а под всю существующую проблему.
Я в упор не понимаю каким образом запрет на усыновление детей иностранцами решит проблему с беспризорниками в России. Или тебе известна некая закономерность, согласно которой на одного уехавшего туда две матери тут бросают детей в род.домах или начинают бухать?
Гость
242 - 20.12.2012 - 12:13
Так что, поправку приняли?
Ну с очередной победой, охранители.
Гость
243 - 20.12.2012 - 12:23
248-Черный плащ > Не передергивай. Понятно же, что закон не про беспризорников, а про демографию. Еще раз повторюсь. Смысл стимулировать рождаемость и одновременно раздавать своих детей иностранцам?
ЗЫ. Немного не в тему, но я бы еще ввел закон, запрещающий выпускникам ВУЗов закончившим бюджетное отделение в течение пяти лет уезжать работать за границу (коммерческие пусть делают, что хотят). Государство выучило за свой счет - отработай здесь несколько лет. Или пусть фирма, в которую ты устраиваешься, выплатит стране стоимость твоего обучения. Нехрен для Запада специалистов бесплатно обучать. Сделать это можно законно - контрактом при поступлении на бюджетное.
Гость
244 - 20.12.2012 - 12:25
249-Черный плащ > Половинчатое решение. Надо полностью запрещать. Фигли только пиндосам перекрыли.
Гость
245 - 20.12.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Не передергивай. Понятно же, что закон не про беспризорников, а про демографию.
Закон о беспризорниках, но их не касается. Удивительно.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Смысл стимулировать рождаемость и одновременно раздавать своих детей иностранцам?
Я выделил ошибку в твоем предложении.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но я бы еще ввел закон, запрещающий выпускникам ВУЗов закончившим бюджетное отделение в течение пяти лет уезжать работать за границу (коммерческие пусть делают, что хотят).
я опять порву тебе шаблон (стало входить в привычку, надо бы завязывать), но большая часть уехавших работает не по профессии, а те что по профессии получают тамошнее образование. Так что пусть компенсируют бабло за роды.
Гость
246 - 20.12.2012 - 13:04
252-Черный плащ > Закон не о беспризорниках. Закон об усыновлении за границу наших детей. И никакой ошибки здесь нет.
По поводу образования, поинтересуйся, сколько выходцев из бывшего СССР работают в только Силиконовой долине. Если не найдешь информацию, я подскажу - 20 000. Поинтересуйся. сколько наших инженеров участвовало в создании коллайдера в Европе. Сколько инженеров работают в израильских компаниях. Да, вполне может быть, часть из них уехала после пяти лет работы здесь, а кто-то доучивался там. Я не про эти случаи. Я так же не про 80% бессмысленной серой массы, которой ВО нужео только для корочки или коммерческие вузы. Я говорил про конкретную ситуацию, когда самых интересных и перспективных студентов ведущих ВУЗов (а ты не поверишь, у нас есть еще ВУЗы, выпускники которых котируются за границей) хедхантеры забирают в западные компании. Речь тлько об этом. Всех остальных по этому же контракту - профильными учителями в село. Пусть хоть так отрабатывают.
247 - 20.12.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Закон об усыновлении за границу наших детей.
Сколько больных детей Вы уже усыновили?
Гость
248 - 20.12.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Закон не о беспризорниках. Закон об усыновлении за границу наших детей. И никакой ошибки здесь нет.
Ваших, это я прошу прощения, чьих? Видимо, ошибки своей ты не понял, сейчас объясню. Ребенок, который вначале был брошен родителями либо изъят от таких, что лучше был бы брошен, потом воспитывался в закрытом учреждении с порядками напоминающими детскую колонию-лайт с приобретением кучи паталогий, был несколько раз забракован людьми, желающими усыновить кого-либо но только не его - это свой? Нет, мой дорогой любитель бросать детей на амбразуру, этот ребенок чужой для государства, для общества, и уж точно для тебя.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
По поводу образования, поинтересуйся, сколько выходцев из бывшего СССР работают в только Силиконовой долине. Если не найдешь информацию, я подскажу - 20 000.
Мне еше интересно, сколько из них получило ихнее образование. Есть цифры?
Гость
249 - 20.12.2012 - 13:28
255-Черный плащ > этот ребенок чужой для государства
Ошибаешься. Если бы он был чужой для государства, он бы, как 15 лет назад сдох бы беспризорным в подворотне. Сейчас этого нет. Ситуация в дет-домах, да, наверное, далека от идеальной, но, повторюсь, это не значит, что надо всех детей скопом собрать и вывезти на Запад.
Данных по "переучкам" нет, но я и отметил, что не о них речь.
Гость
250 - 20.12.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
255-Черный плащ > этот ребенок чужой для государства Ошибаешься. Если бы он был чужой для государства, он бы, как 15 лет назад сдох бы беспризорным в подворотне. Сейчас этого нет. Ситуация в дет-домах, да, наверное, далека от идеальной, но, повторюсь, это не значит, что надо всех детей скопом собрать и вывезти на Запад. Данных по "переучкам" нет, но я и отметил, что не о них речь.
У тебя какие-то проблемы с адекватным восприятием написанного. Где и кем было сказано о необходимости депортации всех детей в западные страны? Какие-то эмоциональные крайности: либо вообще запретить усыновление, либо выдворять всех сразу.
Гость
251 - 20.12.2012 - 13:53
257-Черный плащ > Эмоциональные проблемы с восприятием, как раз у тех, кто тут кричит "детей обреули на гибель, фашисты!" Я же отстаиваю поллкдовательный принцип - демографическая проблема есть, ее еадо решать, проблема детдомов есть, ее надо решать, пооблема "качества детства" (и не только в детдомах, но и в некоторых семьях) есть и ее надо решать, проблема адаптпции инвалидов есть и ее надо решать. Но усыновление детей иностранцами нужно запретить (вообще, а не только американцам). Это будет правильно с точки зрения взвешенного государственного подхода ко всему комплексу проблем.
Гость
252 - 20.12.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Если бы он был чужой для государства, он бы, как 15 лет назад сдох бы беспризорным в подворотне.
Если бы он не был чужим для государства, то оно б не запрещало людям, желающим дать этому ребенку семью, сделать его счастливым.
Гость
253 - 20.12.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Эмоциональные проблемы с восприятием, как раз у тех, кто тут кричит "детей обреули на гибель, фашисты!"
И снова: кто и где об этом кричал?
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Я же отстаиваю поллкдовательный принцип - демографическая проблема есть, ее еадо решать, проблема детдомов есть, ее надо решать, пооблема "качества детства" (и не только в детдомах, но и в некоторых семьях) есть и ее надо решать, проблема адаптпции инвалидов есть и ее надо решать
Окей, как конкретно запрет на усыновление иностранцами повысить качество жизни детдомовцев?
Гость
254 - 20.12.2012 - 14:01
А вообще меня, как натуралиста в душе, всегда интересовали люди, которые ото всех болезней лечатся клизмой.
Гость
255 - 20.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Если бы он не был чужим для государства, то оно б не запрещало людям, желающим дать этому ребенку семью, сделать его счастливым.
Рассуждение из разряда "если государство заботится о своих гражданах, пусть отменит налоги". Ты как-то криво строишь формулу жизни социума, постоянно теряя разные переменные.

И снова: кто и где об этом кричал?
Это не к тебе, это к паре-тройке **нутых на всю голову троллей, которые здесь периодически появляются, возмущая эфир.

Окей, как конкретно запрет на усыновление иностранцами повысить качество жизни детдомовцев
Блин... Как закон о повышении цены на водку повысит качество жизни детдомовцев? Ясное дело - никак. Потому что у него другая цель. А запрет, он относится к категории демографических. Не, не понятно?..


"…всегда интересовали люди, которые ото всех болезней лечатся клизмой."
Сорри, но со своими девиациями с клизмой, разбирайся сам, плз.
Гость
256 - 20.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Рассуждение из разряда "если государство заботится о своих гражданах, пусть отменит налоги".
Фуфло. В случае отмены налогов пострадает целая куча соц.институтов. Кто пострадает, если иностранцы будут усыновлять детей? А да, великая Россия потеряет хрен целых хрен десятых людей с ВО, но приобретет в три раза больше преступников.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Блин... Как закон о повышении цены на водку повысит качество жизни детдомовцев? Ясное дело - никак.
Еще как. Меньше станут покупать.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А запрет, он относится к категории демографических. Не, не понятно?..
Не, не понятно. Ты "качество детства" включил в "комплекс проблем", которые решит этот закон. Теперь объясни как.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Сорри, но со своими девиациями с клизмой, разбирайся сам, плз.
Пардон, но вовсе не я считаю, что кучу малосвязаных между собой проблем можно решить одним средством.
Гость
257 - 20.12.2012 - 18:26
Блин... Как закон о повышении цены на водку повысит качество жизни детдомовцев? Ясное дело - никак.
Еще как. Меньше станут покупать. Блин горелый ну просто стыдно за таких людей.Вас что жизнь ничему не учит.Ну будет дорогая водка,будут пить одеколон или фуфырики с аптеки или хозмага.Ну проходили уже это в 80-е.Людей вам не жалко.От жлобье.
Гость
258 - 20.12.2012 - 19:08
извиняюсь за офф, скажите, возврат налогов по тем или иным статьям это впрямь такая нужная весч или эта коррупционная кормушка необходима только определенному кругу людей? и так уж нельзя просто по этим статьям изначально брать разумные налоги?(ногами не пинать не силен в налогах)
Гость
259 - 20.12.2012 - 19:12
263-Черный плащ > Фуфло.
Господи. Да что ж ты такой прямолинейно-однобокий? Понятное дело, что "фуфло". Этот пример был приведен, исключительно, как иллюстрация твоей корявой логической цепочки о роли государства в счастливой судьбе индивидуума.
Ну, да бог с ним. Я рад, что ты хоть про налоги что-то понимаешь, уже хорошо. А всë остальное не важно. И без этого прожить можно.
Гость
260 - 20.12.2012 - 19:58
Мракобесие воров...
Депутаты, не дожидаясь последнего рабочего дня, отметили его «песнями и плясками»

20.12.2012 20:22 | «Газета.Ru»

--------------------------------------------------------------------------------



Депутаты Госдумы в четверг, не дожидаясь официального завершения сессии, уже отметили это событие песнями и плясками в зале пленарных заседаний, сообщает РИА «Новости».

Последняя сессия палаты пройдет в пятницу.

Пространство, где обычно размещается президиум и центральная трибуна, было превращено в сцену с красивым занавесом, посреди сцены наверху разместились большие круглые часы, на которых без пяти двенадцать, по бокам сцены стояли две елки. Кроме выступлений поп-звезд, среди которых были Александр Буйнов, Сергей Мазаев, резиденты «Камеди клаб», депутаты пели и сами.

Они дружно исполнили такие патриотические песни, как «Москва» и «Пусть всегда будет солнце».

Перед коллегами также выступил Иосиф Кобзон.

Завершился праздник выступлением дуэта в составе спикера Госдумы Сергея Нарышкина и депутата, оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс, которые исполнили песню «Важней всего погода в Думе».

Затем в холле зала заседаний народных избранников ожидали закуски и напитки
Гость
261 - 21.12.2012 - 07:39
267-барин >Ну хорошо людям живется,вот и поют.Тебе завидно?
Гость
262 - 21.12.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Господи. Да что ж ты такой прямолинейно-однобокий? Понятное дело, что "фуфло". Этот пример был приведен, исключительно, как иллюстрация твоей корявой логической цепочки о роли государства в счастливой судьбе индивидуума.
Плохой пример. Я написал почему.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну, да бог с ним. Я рад, что ты хоть про налоги что-то понимаешь, уже хорошо. А всë остальное не важно. И без этого прожить можно.
Т.е. объяснять каким образом запрет на усыновление американцами сирот повысит их "качество детства" ты отказываешься?
Гость
263 - 21.12.2012 - 08:29
Я кстати очень сильно сомневаюсь что детишки усыновлённые американцам бесплатно доставались.На этом очень прибыльный бизнес выстроен.И сейчас все эти бизнесмены сидят на форумах и в четыре руки пишут посты,подписи собирают и на весь мир плачут о судьбе детей и 37-год.
Гость
264 - 21.12.2012 - 08:33
Похоже теперь еще и Европа унизит российских чиновников... :-)))
_____________


Об этом заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд.

«Что касается сферы замораживания активов, то это уже автоматически все равно будет выполняться в европейских банках, которые связаны с американскими банками, в том числе и в швейцарских, потому Швейцария также связана договорами Евросоюза», – цитирует ее слова "Интерфакс"

По ее мнению, принятый США закон в отношении России имеет экстерриториальное значение. «Все равно от этого уже уйти никуда не возможно», – отметила евродепутат.

http://www.infox.ru/authority/foreig...ye_banki.phtml
Гость
265 - 21.12.2012 - 08:33
Интересно, где были все патриоты, когда еще вчера детьми как скотом торговали?
266 - 21.12.2012 - 08:38
272. рассказывали як в Амэрице хорошо детишкам живётся, а ежель кто из них помрэ, так то случайность...
267 - 21.12.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У меня другие данные. 6-месячный срок, к примеру, в отношении иностранцев соблюдается как правило неукоснительно.
Я не в курсе твоих данных. Но если говорю "сам видел", как проходит усыновление, то имею для этого все основания.
Гость
268 - 21.12.2012 - 08:43
273-Снег >ну теперь, славо Богу, нашим детям ничего не грозит...Кстати, ты не в курсе когда у нас как и у пендосов детдома ненужны станут, а наш человек будет носится по миру и искать сирот для усыновления?
Гость
269 - 21.12.2012 - 09:02
269-Черный плащ > Т.е. объяснять каким образом запрет на усыновление американцами сирот повысит их "качество детства" ты отказываешься
См. п.262 "квадратно-гнездовой" ты наш.
270 - 21.12.2012 - 09:02
275. Хм... за всех говорить не буду, а в крае в общей сложности закрыто 20(двадцать) детских домов.
Гость
271 - 21.12.2012 - 09:07
275-Ура > У пендосов нет детдомов, но есть типа распределителей фостеров, где дети ждут, пока их перекинут в очередную семью (а происходит это довольно часто). Разница не большая.
Гость
272 - 21.12.2012 - 09:09
277-Снег > как думаешь, их снова откроют когда мы прекратим торговать своими сиротами?
Гость
273 - 21.12.2012 - 09:10
278-Один дэш ангостуры >Да,да...Только не мы а они покупают у нас детей...
274 - 21.12.2012 - 09:20
279. Нет, не откроют. Даже в существующих места сокращаются. Не нравится тебе такая инфа? Ну что ж, огорчись и прими реальность...
Гость
275 - 21.12.2012 - 09:23
281-Снег > Нравится...
Гость
276 - 21.12.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не в курсе твоих данных. Но если говорю "сам видел", как проходит усыновление, то имею для этого все основания.
И что именно ты видел?
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
См. п.262 "квадратно-гнездовой" ты наш.
Не увидел ответа на вопрос. Может, потерли. Перепости, если не сложно.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... за всех говорить не буду, а в крае в общей сложности закрыто 20(двадцать) детских домов.
Их за 2000-е было открыто очень много. Почти на 100% прирост. И, как я уже говорил, последнее время сиротам стали уделять больше внимания. К сожалению, за счет других детей. Во всяком случае, в городе в реабилитационных центрах сейчас нехватка и персонала, и мест.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
У пендосов нет детдомов, но есть типа распределителей фостеров, где дети ждут, пока их перекинут в очередную семью (а происходит это довольно часто). Разница не большая.
Ну если ты не видишь разницы между воспитанием в семье и колонии...
277 - 21.12.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И что именно ты видел?
Как проходит усыновление. Весь процесс от начала до конца. Прикажешь выложить всю схему ускоренного усыновления конкретного ребёнка с фамилиями и суммами? Хрен тебе. Родители счастливы, ребёнок любим. Давай, до свиданья...
Гость
278 - 21.12.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
279. Нет, не откроют. Даже в существующих места сокращаются. Не нравится тебе такая инфа? Ну что ж, огорчись и прими реальность...
Иностранцы усыновляют треть всех сирот. Американцы - 1/6. Если дальше американского запрета не пойдут, если кол-во сирот не увеличится, если гос-во и дальше будет работать в нужном направлении, то не откроют.
Гость
279 - 21.12.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как проходит усыновление. Весь процесс от начала до конца. Прикажешь выложить всю схему ускоренного усыновления конкретного ребёнка с фамилиями и суммами? Хрен тебе. Родители счастливы, ребёнок любим. Давай, до свиданья...
Прими валерьянки, а потом скажи, какими родителями - нашими или иностранными. Это все что меня интересует.
Гость
280 - 21.12.2012 - 10:00
так патриот внятно и не написал, почему не мы у них , а они у нас детей покупают на усыновление? Вроде у нас народ богатый у них он клубф футбольные покупает, да по куршавелям носится...И президенты с премьерами нами честно выбираются самые лучшие в мире...А всеж чет как-то...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены