К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолженность по коммунальным платежам в стране постоянно растет.

Гость
0 - 05.07.2012 - 14:51
Цитата:
С начала следующего года в некоторых регионах начнет резко расти задолженность населения по оплате коммунальных платежей. Кроме того, россиян ждет сокращение количества лечебных и образовательных заведений. И это еще цветочки по сравнению с теми планами, которые правительство России намерено реализовать в 2013 году. Так что населению это вряд ли понравится. И если не нынешней осенью (а с 1 сентября тарифы на ЖКХ еще подрастут), то уж с Нового года точно социальное возмущение начнет конвертироваться в политическое.
Каждый год, узаконивая рост тарифов на ЖКХ и повышение цен на услуги так называемых "естественных" монополий правительство уверяет россиян - мы все еще не платим 100% цены, государство нас дотирует. Однако это как минимум преувеличение, если не прямой обман, с учетом того, что в Евросоюзе доля платежей за ЖКХ составляет в потребительских расходах около 8%, а в России — уже 10%. Это, между прочим, данные Минэкономразвития, то есть на деле цифра, возможно, ещё выше.

Размер повышения цен на газ, воду, тепло и электричество будет определен властями регионов. Но в среднем тарифы реально вырастут на 15%, просто ряд субъектов федерации побоялись единовременно наносить такой ущерб кошелькам своих сограждан и разделили повышение цен на услуги ЖКХ на два этапа. И второго ждать недолго - все случится уже в сентябре. И как обычно власти уверяют, что нынешнее повышение тарифов должно компенсировать инфляционные потери компаниям, работающим в сфере ЖКХ.

Однако платить по завышенным ставкам население не может уже сейчас. Задолженность по коммунальным платежам в стране постоянно растет. По словам замминистра министерства регионального развития РФ Анатолия Попова, к началу мая она достигла 170 млрд рублей. А насколько эта сумма вырастет к Новому году?
http://www.politcom.ru/article.php?id=14140
По Краснодарскому краю задолженность предприятий ЖКХ по газу составила уже 1 млрд руб. А у вас?



41 - 06.07.2012 - 03:32
18-kum > знаешь, чё-то вот не получается у нас, как в Европе. Поэтому казахский пример как-то ближе - ИМХО.
Не согласен ? - тогда назови, что у нас получилось так же хорошо (или лучше), как в Европе.
42 - 06.07.2012 - 04:03
Ежели серьёзно, кум - для приведения ЖКХ в порядок потребны такие огромадные бабки, шо мне становится страшно. Поэтому - я живу в своём доме со своим колодцем, и для меня критично только наличие электроэнергии.
43 - 06.07.2012 - 04:28
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
ты намекаешь, что Путиным за 12 лет создана такая система
Если опять же серьёзно - то вот, как вариант.
С одной стороны, мы до сего дня пользуемся в основном советскими запасами прочности системы ЖКХ. С другой - эта система создавалась по другой идеологии и под другие затраты. С третьей - на реформу системы нет и не будет денег (по краймере, на одномоментную). Как будет дальше развиваться ситуация - предлагаю подумать.
Гость
45 - 06.07.2012 - 06:35
Винни-так вроде уже больше 20 лет живем по другой ,,идеологии",а руки что,так и не доходят.Да и Ваш и наш ,,ИМПЕРАТОР" каждый год вещает красивые циферки,так что Винни-как всегда как при совке?
Гость
48 - 06.07.2012 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
огда назови, что у нас получилось так же хорошо (или лучше), как в Европе.
Хорошо припечатал, Вини, ты путиномику, молодец. Так что это ты должен нам докладАть о сделанном хорошем за 12(доблестных лет вставания с колен!), как правильный запутинец. Только ради бога, не про бочку! Лучше бы в области функционирования институтов, ок?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на реформу системы нет и не будет денег
После 12 лет царствования и получения 2 трл $ за это время- это все звучит уже неубедительно и чем дальше, тем более неубедительно. Особенно в свете приобретения сверх дорогих яхт, строительства резиденций, лямпиад, мостов, разворовывания трети бюджета (если верить г-ну Медведеву) и т.д.
49 - 06.07.2012 - 08:25
kum, - если хочешь серьёзно говорить, то говори. Вопросы я обозначил. А весь этот трёп ниачом - мне не впился ни в куда.
Гость
50 - 06.07.2012 - 08:42
Министр труда посчитал во сколько раз увеличилась пенсия, но умолчал во сколько раз увеличилась цена на продовольствие, медицина почти вся платная, лекарства в аптеках по ценедороже жизни, во сколько раз увеличились тарифы естественных монополий. Сейчас есть примета если увеличили пенсию, значит жди повышения цен на все. Увеличивают на 100 руб повышают тарифы на 300 руб. Вот такая забота
Гость
51 - 06.07.2012 - 08:48
49 - сливает Winny.. жаль.. а то я попкорну прикупил..
Гы..!!
52 - 06.07.2012 - 09:06
51-OSland > да тебе-то я давно слил. С твоим гением может сравниться только Солярис или Анапа, я тихо курю в сторонке бамбук.
Гость
53 - 06.07.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если хочешь серьёзно говорить, то говори
Да куда уж серьезнее? "Тебе ж надо в граммах?"(с, Вини)
Вот тебе цитато про страны, в которых прошла или идет "арабская весна"
Цитата:
«Весна» началась как социальный протест, направленный против псевдодемократических авторитарных режимов с высокой коррупцией. Несмотря на то, что в каждой стране свою роль сыграли свои специфические факторы, все же можно привести вывести несколько общих знаменателей. Во-первых, движущей силой стали молодые и образованные поколения, не видевших возможностей для самореализации. Во-вторых, активную роль сыграла буржуазия, выступившая против характерного для авторитарных режимов раздела экономики между «своими»: семейными кланами и бюрократическими группировками.
http://www.politcom.ru/article.php?id=14144
Это полная характеристика сегодняшней России. Ну какое может быть развитие страны (про решение проблемы ЖКХ можно даже не говорить) в такой системе координат?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как будет дальше развиваться ситуация - предлагаю подумать.
Никак! Либо взрыв, что мало вероятно, либо медленное гниение и сползание до Венесуэлы. Такова тенденция за 12 лет. И не надо сюда впутывать потребительский бум. Бум проходит, а народ остается у разбитого корыта в виде деградирующих институтов, коррупции, монополизма и т.д. Да ты лучше меня все понимаешь!
Гость
54 - 06.07.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Весна» началась как социальный протест, направленный против псевдодемократических авторитарных режимов с высокой коррупцией.
не надо грязи - это всё английские агенты..
55 - 06.07.2012 - 09:19
53-kum > значит, говорить ты не хочешь. Как хочешь.
Да, про ЖКХ очень желательно именно в граммах - хотя это не мой обычный подход. Мне обычно хватает на качественном уровне, я всё же в далёком прошлом - физик.
Гость
56 - 06.07.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я тихо курю в сторонке бамбук.
а ты кури не тихо!! ты в затяг кури!.. Гы..!!
Гость
57 - 06.07.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
значит, говорить ты не хочешь
Так тебе нужен "серьезный" разговор, но в таком ключе:" Путин делает все возможное, но этого монстра, доставшегося нам из совкового прошлого, и за 12 лет не переварить. Поэтому пусть человек трудится дальше, ему доверяет 60% населения России и не будем ему мешать"
На таком "качественном уровне" тебя устроит? Только это тоже "трёп ниачом". Я был бы на него согласен, если бы не п.48. и не п.53 Так как сермяжная правда в этих постах не согласуется с "качественным" уровнем уровнем. Ну просто в граммах обсуждать бессмысленно, если общее макросодержание уже ни в какие ворота не лезет.
58 - 06.07.2012 - 09:36
57-kum > а в ключе "вся власть Зю !" обсуждать вообще бессмысленно.
В общем, захочешь - будем.
Гость
59 - 06.07.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а в ключе "вся власть Зю !" обсуждать вообще бессмысленно.
Не спорю. Ну хотя бы просто потому, что Зю этой власти сам не хочет, так как понимает, что старую систему, к которой он привык ментально, уже не реанимировать, да и массовой поддержки не будет (все таки люди пожили 20 лет в открытой стране!).
Ретушировать и накладывать макияж на путиномику, чем сегодня Путин и Ко занимается - растрачивать впустую (или с очень низким! кпд) млрд. и просто тянуть время. Согласно исследованиям М.Дмитриева мы находимся сейчас в зоне неопределенности.
Гость
60 - 06.07.2012 - 10:20
Черт!… Хорошо, что напомнили. У меня ж две платежки уже на обувнице лежат. Надо заплатить…
61 - 06.07.2012 - 10:23
60-Один дэш ангостуры > хоть какая-то польза от темы :)
Гость
63 - 24.07.2012 - 08:28
— 21.07.2012 22:13 —
«Газпром межрегионгаз» отключил Ярославлю газ из-за долга в 70 млн рублей

«На начало июля просроченная задолженность теплоснабжающих предприятий Ярославля превысила 70 млн рублей. При этом основной причиной формирования долгов являются неплатежи управляющих компаний, которые собирают деньги с населения и должны своевременно осуществлять расчеты с тепловыми компаниями. В связи с отсутствием обозримых перспектив урегулирования ситуации и с целью прекращения наращивания задолженности, в начале июля были приняты крайние меры в отношении газоснабжения трех котельных города», – сказано в пресс-релизе компании.
Гость
64 - 24.07.2012 - 13:33
Долги вологодских предприятий ЖКХ за поставки электроэнергии превышают 800 миллионов рублей

"Вологдаэнергосбыт" ограничило поставки электроэнергии 140 предприятиям ЖКХ за долги, превышающие 800 миллионов рублей. В числе отключенных предприятий 99 котельных, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу предприятия.
65 - 24.07.2012 - 14:46
kum напиши что-нибудь про ЖКХ на Украине...про свою страну так сказать...потом сравним...
Гость
66 - 24.07.2012 - 15:58
Оренбуржцы за коммунальные ресурсы задолжали более 1 млрд руб.

В Оренбургской области на 18 июля задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет 1 млрд 41,2 млн рублей. По информации регионального Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, долги за газ составили 362,3 млн рублей, электроэнергию - 125 млн рублей и теплоэнергию - 553,9 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
http://regnum.ru/news/1553951.html
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
напиши что-нибудь про ЖКХ на Украине
Я не против, открой новую ветку и будем туда с тобой писАть.
67 - 24.07.2012 - 16:09
хм... странно, я всегда считал электроэнергетику "коровой" оппозиции... эвон оно как... барин-реформатор был хорош... это холопы не правильно всё поняли....
Гость
68 - 24.07.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
барин-реформатор был хорош
А ВВП был еще более хорош?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены