К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем Навальному сидеть?

Гость
0 - 15.05.2012 - 08:57
Многие до сих пор спорят о том, что же на самом деле стало причиной непривычно жесткого столкновения на "Марше Миллионов"? Сторонники Кремля утверждают, что именно оппозиция спланировала провокацию с прорывом цепи ОМОНа и сидением на дороге. Сторонники оппозиции придерживаются мнения, что полиция перекрыла вход в парк на Болотной и оставила очень узкий проход на набережную.

Предлагаю без эмоций и ангажированности порассуждать над фактами. По итогам рассуждения сделать вывод.

- Прорыв ОМОНа
Этот момент детально рассмотрен в моем посте "Самый детальный анализ Марша Миллионов" в 10 пункте. На том видео запечатлены минуты прорыва цепи отдельными провокаторами. Думаю, что мы не будем спорить насчет участия провокаторов в прорывании цепи ОМОНа? Естественно, мы не можем говорить кто нанял провокаторов, оппозиция или Кремль, но их участие подтверждено.

- Узкий проход на набережную
Спекуляция таким тезисом относится к разряду интернет-провокаций.
Вообще, стоит понять, почему люди так возмутились якобы узким проходом на набережную? Ведь через него медлено проходят люди, но проходят же! Когда все входили через рамки металлодетекторов к началу шествия, все возмущались, потели, но ждали в очереди и спокойно проходили через рамки. Люди знали, что идут отвести душу, получить позитивных эмоций и пообщаться с единомышленниками. Почему же они вдруг начали злиться на узкий проход в конце шествия и прорывать цепь ОМОНа?
а) Их со сцены призвали возвращаться к мосту, а людям, идущим за сидящими лидерами протеста, не сказали остановиться, из-за чего и образовалась "пробка".
б) Люди, сконцентрированные вокруг сидящих и сами сидящие были утомлены жарой и палящим солнцем.
в) Злить и раззадоривать людей начали провокаторы, пытающиеся прорвать цепь ОМОНа
То есть главное обвинение к узкому проходу на набережную в том, что именно из-за узкого прохода "разгневанные" люди начали прорывать цепь ОМОНа? Бред, так как в предыдущем пункте мы выяснили, что ОМОН прорывали разгневанные провокаторы. Простые митингующие шли все шествие в прекрасном настроении.
Кстати, такие пробки именно сотрудники полиции не должны допускать. Если вы пытались праздновать Новый Год на Красной площади, то понимаете суть такого полицейского оцепления. В новогоднюю ночь Красная площадь - точка, в которой сходятся потоки людей с Библиотеки им. Ленина, Лубянки, Китай-Города, Театральной, Площади Революции и Охотного Ряда. Если людей не останавливать, то все прибывающие люди будут сжимать кольцо вокруг заранее пришедших людей. В конце концов все закончится очень сильной давкой с гибелью людей.
Вот мы и подходим к единственной тайне, оставшейся нераскрытой: зачем лидеры оппозиции сели на землю и в чем было главное несоответствие слов их действиям?

- Сидение лидеров оппозиции.
Как мы помним, Алексей Навальный написал в Твиттер, что вход в парк перекрыт. В связи с закрытием парка (который непонятно зачем был нужен, если и большее количество людей отлично умещалось на набережной) они и будут сидеть, пока его не откроют. Навальный и окружающие его человек 30 тут же сели.
Остановимся на этом моменте поподробнее. Только факты:
В Твиттере причиной "сидения" было названо перекрытие парка. Однако на ленты новостей поступили почему-то иные причины "сидения". Тут, к примеру, Сергей Удальцов не говорит ничего о перекрытии парка, он просто объявляет "сидячую забастовку". Забастовка - это вполне конкретное политическое действие, так как у забастовки есть свои требования, отличные от заявленного митинга. Приведу цитату: "Он требует отмены «нелегитимных выборов» и эфира на федеральных каналах в течение часа". Это уже шантаж власти - если в течение часа требования будут не выполнены, то мы отказываемся вставать?
В чем же весь смех данного действия Удальцова? Во-первых, он приглашал людей именно на шествие и митинг, а не на сидячую забастовку. Следовательно, Удальцов обманул свою аудиторию и всех кто пришел на митинг. Для наглядности пример: это все равно что во время шествия какой-нибудь студент внезапно бы лег на дорогу и объявил часовую лежачую забастовку, из-за него началась бы суматоха, ОМОН бы оккупировали провокаторы, а вину за хладный труп студента и беспорядки взвалили бы на ОМОН и власть. Во-вторых, Удальцов подставил других лидеров протеста: Навального и Чирикову. Навальный в твиттер написал о вполне понятной митингующим цели сидения - пока не перекроют парк. Скорее всего, он тоже планировал сидеть заранее, но вот в причине сидения с Удальцовым немного разошелся. Из-за чего их сидение выглядит немного странным: для чего же вы садились, дайте же ответ нормальный! Садились либо в знак протеста против конкретных действий полиции (перекрытие какой-то зоны), либо это объявление забастовки. Если первое, то сойдитесь во мнении, если второе - предупредите свою аудиторию.
Ну и самое непонятное мне действие Алексея - заставить всех журналистов сесть под предлогом "выкинуть всех отсюда". Причем сказано это было в довольно грубой форме. Вот этот момент запечатлен на видео.
Вывод:
Вывод предлагаю сделать самостоятельно.
Мой вывод, к которому я других не склоняю, таков: Навального, Удальцова и Чирикову нужно судить за беспорядки на Марше Миллионов. Одного за обман своих сторонников и незаконную политическую акцию (забастовку), повлекшую за собой физическое насилие. Второго за обман своих сторонников и препятствие деятельности журналистов, а также за соучастие в той же самой незаконной политической акции. Третью за то, что не препятствовала их действиям, хоть и находилась в непосредственной близости.
Это лишь мое мнение, я уверен, что некоторые из вас сделают совершенно иной вывод.



1 - 15.05.2012 - 09:08
он не сел, он присел )
Гость
2 - 15.05.2012 - 09:13
крестник-у власти сейчас двоякая позиция.Очень,очень хочется Навального,Удальцова упечь как можно дальше и как можно на долго,с глаз долой.Но это уже не нулевые,точка не возврата пройдена,и посадки лидеров оппозиции, только приблизят конец режима.Это хорошо понимают в кремле,значит будут искать какой то компромисс.
Гость
3 - 15.05.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
посадки лидеров оппозиции, только приблизят конец режима.
С чего бы это?
Или совершение уголовно наказуемых деяний Аналу можно?
Гость
4 - 15.05.2012 - 09:21
Я удивлен, почему они не закрыли Яшина? Если видео еще не улетучились, уж как минимум его вопли в мегафон "кто сейчас же из прессы не сядет, вылетит отсюда вон!", "один за всех и все за одного!", обезьяньи прыганья и толкания ограждений на ОМОН никак не выдают в нем обычного митингующего, который теперь по всем ресурсам пиарится и брешет как последняя.
Гость
5 - 15.05.2012 - 09:21
ломушка-аналогичный вопрос-а Пути можно безпридельничать? а?
Гость
6 - 15.05.2012 - 09:22
5-saimons > п кто такой Пути?
Гость
7 - 15.05.2012 - 09:24
2-saimons > жили бы где-нибудь в благополучной Англии, давно бы их посадили. Тут конец режима не при чем, тут люди погибнуть могли из-за их действий.
Гость
8 - 15.05.2012 - 09:25
ломушка-аналогичный вопрос,а кто такой Анал?
Гость
9 - 15.05.2012 - 09:25
Как жоппозиция тупина бьёт
Гость
10 - 15.05.2012 - 09:26
8-saimons >Анал - Алексей Навальный
Гость
11 - 15.05.2012 - 09:32
ломушка-очень приятно Путя-ВЛАДИМЕР ПУТИН,очень приятно,царь.А вообще как ВАС много на мертвечину то набежало,и Винни куда то исчез,появился какой то зоофил.НУ давайте просвещайте народ,как Анальный хотел его кровушки(народа,естественно)
Гость
12 - 15.05.2012 - 09:35
11-saimons >А что, Анал уже кони двинул?
Гость
13 - 15.05.2012 - 09:38
11-saimons >Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей. Чем активнее мы работаем в этом направлении, тем ближе тот момент, когда все изменится.
http://newtimes.ru/articles/detail/38107
Гость
14 - 15.05.2012 - 09:40
Ну это бы Вашей конторе бы очень хотелось,темка мертвечиной отдаёт.Расскажите как мужественный Омон противопоставил агентам госдепа свою широкую грудь,голову и т. д. и т. п. А подлец анальный замутил переворот,конечно сажать.Громкое ,,ОДОБРЯМС",долгие продолжительные аплодисменты.Так Ломушка?
Гость
15 - 15.05.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей.
Кстати - саботаж )))))
Гость
16 - 15.05.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Ну это бы Вашей конторе бы очень хотелось,темка мертвечиной отдаёт
Какой такой "моей конторы"?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Расскажите как мужественный Омон противопоставил агентам госдепа свою широкую грудь,голову и т. д. и т. п.
Я тут темку даже открывал. Так на меня хором накинулись. Разве не так? Забыл? Или избирательная слепота?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А подлец анальный замутил переворот,конечно сажать
УК РФ не для всех?
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 278]

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Гость
17 - 15.05.2012 - 09:54
Во как всё гладенько и гламурненько получается,дать подлецу лет так 7-8 щоб осознал,как народ мутить,у нас понимаешь стабильность,и благодать.
Гость
18 - 15.05.2012 - 09:59
17-saimons > подожди, нарушения УК РФ езь? Езь.
Так? Все животные равны, но некоторые равнее?
Так?
Гость
19 - 15.05.2012 - 10:02
так,ломушка,те которые в кремле сидят ,те и равнее.Так было,так есть,увы так и будет пока всем по фигу.
Гость
20 - 15.05.2012 - 10:09
19-saimons > то есть пускать народ (тебя, кстати) на фарш это нормально? Анал ведь ткой молодой и красивый?
А теперь подумай головой, что обещал Анал своим хозявам, когда те натаскивали его в Йеле?
Гость
21 - 15.05.2012 - 10:28
20Да мне по барабану кто и где его натаскивал,в соседней темке полоскают бельё студента учившегося в цру.На фарш(и на закуску)Нас и Вас готовят совершенно не анальные и тютькины,а сформировавшаяся за эти годы мафия власти,и ей совершенно наплевать на всех нас.
Гость
22 - 15.05.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Нас и Вас готовят совершенно не анальные и тютькины,а сформировавшаяся за эти годы мафия власти,и ей совершенно наплевать на всех нас.
А Аналу не наплевать? Во, бараны вперде!
Гость
23 - 15.05.2012 - 10:37
вперде,это ВЫ многоуважаемые,стабильность хорошо аукнится на всех нас.А пока глумитесь над Анальным,тютькиным и другими персонажами.Наш народ достоин чтоб над ним смеялись.
Гость
24 - 15.05.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Наш народ достоин чтоб над ним смеялись.
А вы считаете, что вы и есть народ?
Гость
25 - 15.05.2012 - 11:21
23-saimons >кстати, кто над ним смеётся?
Гость
26 - 15.05.2012 - 11:33
Ломик,ты ,я и другие это и есть НАРОД,который живёт в этой стране.Пусть и не такой какой бы ты хотел видет- однотипный и однообразный,со своими запросами,я бы сказал даже заскоками,но это НАРОД.И как правильно заметил,закон должен быть одинаков для всех,время и жизнь всё расставит на свои места.
Гость
27 - 15.05.2012 - 11:36
26-saimons > вот в чём коленкор-то... а надод выбрал президентом Путина.
Ты мнишь себя народом?
Анал и иже с ними мнят.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,время и жизнь всё расставит на свои места.
Оно само...
Тебе сколько лет?
Гость
28 - 15.05.2012 - 11:53
народ(нанод)-в том то и дело не кого и не выбирал,это ты и сам знаешь,как всё это было,был бы у власти Брежнев(сегоднешняго образца),точно также было бы.Это я к тому,что не чего не изменилось в политике государства,как было авторитарным,так на этом уровне и осталось. Только вот не которые чудаки(анальный,тютькин)чего то хотят изменить,какое то достоинство у народа ищут,что бы ноги власть об народ не вытирала.Да кому это я пишу,человеку живущему по принципу-,,нас и здесь не плохо кормят".А лет мне много,пережил и БРЕЖНЕВА,с последующими маразматиками,перестройку,и т. д.
Гость
29 - 15.05.2012 - 18:51
24 апреля 2012 г.
в эфире радио ФИнамFM, тема "Марш миллионов" 6-го мая:
Илья ПОНОМАРЁВ, депутат ГД РФ
Михаил Вестицкий, соорганизатор Штаба кампании "За честную власть"
Игорь БАКИРОВ, активист движения "Белая лента"

ВЕСТИЦКИЙ: Значит, к нам едут тысячи и тысячи людей... И мне нравится, что приедут именно люди жесткие,

которые готовы защищать митингующих от нападок ОМОНа...Это бывшие, действующие военнослужащие, военнослужащие,

которые прошли горячие точки: это спецназовцы, это десантники, это морская пехота, это ребята из разведывательных

подразделений, грушники. Все вместе...Мы считаем, что мы способны приехать и их защитить. Мы будем… Мы –

организованные люди, мы встанем горой, мы знаем, как это делать.

Ведущий: А если четко сформулировать, вы ожидаете провокацию?

ВЕСТИЦКИЙ: Значит, мы провокации со стороны власти видим давно. Люди выходят – это граждане Российской

Федерации, они выходят защищать свои права, они имеют право собираться без оружия, имеют право, значит, высказывать

свое мнение.

Ведущий: Вы не думаете, что это может привести к резкой эскалации ситуации?

ВЕСТИЦКИЙ: Пускай не нападают на нас. Они не имеют права.

Ведущий: Не провоцируют?

ВЕСТИЦКИЙ: Они не имеют права нападать на людей, граждан Российской Федерации. Если мы здесь живем, если

здесь мы, значит, выходим, гуляем, голосуем, говорим о своих правах, никто не имеет права на нас нападать, и мы

будем себя защищать и будем защищать этих людей.

ПОНОМАРЁВ: Вот наше главное требование – это честность. Закончить вранье. Если это надо сделать железным

кулаком – значит, это надо сделать железным кулаком. По длинной рыжей морде надо, наконец, врезать, и привести этих

людей в чувство.

Ведущий: Вы раскачиваете лодку, господин Пономарев. По полной программе. Амплитуда этого раскачивания просто

зашкаливать уже начинает.

Ведущий: Михаил (ВЕСТИЦКИЙ), а какой реакции власти вы ожидаете? Если действительно 6 мая выйдет миллион

человек, если действительно такой будет массовый протест?

ВЕСТИЦКИЙ: ... И как будет власть реагировать, мы все понимаем, значит, отвечая на вопрос, мы к этому готовы.

Они уже придумали, что 6 мая они будут проводить подготовку к параду. Мы, соответственно, оставим им на Манежной

площади проход. Пускай проезжают себе на Красную площадь, порепетируют, а мы останемся дальше на Манежной площади...

Ведущий: Вы настаиваете на том, что акция должна пройти именно на Манежной площади?

ВЕСТИЦКИЙ: А она там будет. Мы в любом случае туда выйдем.

Ведущий: А если не согласуют?

ВЕСТИЦКИЙ: А нам по барабану.

БАКИРОВ: Пойдем так.

ВЕСТИЦКИЙ: Так пойдем, конечно. И это не только мое мнение, я здесь один такой говорю, это пишут мне тысячи и

тысячи людей и военнослужащих, которые не хотят больше выходить с белыми ленточками и шариками. Они хотят, чтобы

власть их слышала, и чтобы конкретно были приняты наши претензии и соблюдались наши права. Пока наши права не будут

исполняться в реале, люди будут стоять. Я вам говорю, они не уйдут.
Гость
30 - 15.05.2012 - 18:52
Ведущий: Илья, вы-то политик, вы изощренный политик... Если действительно не согласуют?

ПОНОМАРЕВ: Будем проводить встречу депутатам под танками.

Ведущий: Значит, Игорь и Михаил сказали то, что мероприятие состоится при любой погоде, что называется, с согласия или без согласия. А дальнейшее ваше видение? Что будет?

ПОНОМАРЕВ: Вы знаете, это ведь действительно все вокруг спрашивают. Огромное количество людей, которые говорят: "Мы бы пришли, конечно… Ну, на хрена? Мы придем, а чего? Ты серьезно думаешь, что мы можем повлиять на инаугурацию? ... это зависит от того, сколько в итоге людей придет и какой качественный состав. Одно дело, это карнавал с шариками, как было совершенно справедливо сказано, люди, которые ни на что не готовы. Другое дело – это люди, которые на что-то готовы.

Ведущий: На что?

ПОНОМАРЕВ: Как минимум, чтобы не уходить. Нет у власти никакой ни смелости, ни нервов, ни мускулов, ничего для того, чтобы людей разгонять. Боятся они этого, боятся очень они крови. Никому она не нужна. И главное – сами сотрудники правоохранительных органов не готовы к тому, чтобы разгонять толпу. И больше всего, на самом деле, власть боится, что она отдаст приказ, который не будет выполнен. Это самый большой страх, который есть у наших руководителей, потому что эта ситуация…

ВЕСТИЦКИЙ: Совершенно точно.

Ведущий: Приказ о разгоне?

ПОНОМАРЕВ: Да, потому что эта ситуация будет неотвратима, потому что если они отдадут приказ, который не будет выполнен, то уже у тех, кто не выполнил приказ, будет только один путь – на нашу сторону, официально в наши ряды, потому что иначе их снимут, уволят без…

Ведущий: Подождите. Хорошо, значит, массовость показали. Массово выступили. Москвичи, из российских регионов приехали люди. Все отлично. Ребята приехали. Защищают. Провокации нет. Стояние продолжается. Проходит 6 мая, наступает 7-е. Стояние продолжается. Власть не реагирует: "Стоите? Стойте дальше". Дальше что?

ПОНОМАРЕВ: Если люди пришли и массово остались, то я гарантирую, что каждый день количество стоящих будет прирастать.

Ведущий: А дальше что?

ПОНОМАРЕВ: А все. А дальше нельзя страной управлять. Дальше надо идти и договариваться с той толпой, пока она не перехлестнула за Манежную площадь и не захватила Кремль.

Ведущий: Господин Путин постоянно говорит: "Мне не с кем общаться".

БАКИРОВ: Вот и увидит, с кем общаться есть.

ПОНОМАРЕВ: Будет наглядная демонстрация.

Ведущий: Я его цитирую: "Не с кем мне общаться".

ПОНОМАРЕВ: Он мимо этого, мимо проедет.

БАКИРОВ: Конечно. Когда он увидит огромные толпы людей, действительно, в районе Манежки, которые постепенно перекочуют, переедут на Красную площадь, и когда это будет расширяться и расширяться, действительно превратится уже в марш даже не миллиона, а 2 миллионов, 3 миллионов, а это возможно, и тогда он уже поймет, что ему надо выходить. Потому что 3 миллиона – это уже все-таки 3% населения России общего взрослого. И это число будет расти, и не только в самой Москве, и в других городах.

Ведущий: Вы искренне считаете, что может выйти три миллиона?

БАКИРОВ: Постепенно – да. Я не говорю, что 6-го будет миллион. Я признаю это. Миллиона, возможно, мы не соберем 6-го, но соберется достаточно большое число, на которое власть обратит внимание. ...Все-таки должно быть, самый оптимистичный прогноз, 800-900 тысяч. Миллион – да, эта цифра заявлена, но, к сожалению, так не сможем пока на эту минуту, на 19 часов 30 минут я не уверен, что будет миллион. А завтра может быть.
Гость
31 - 15.05.2012 - 18:56
И так далее очень много интересных букаф от мирных демонстрантов.
Гость
32 - 15.05.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
.Это я к тому,что не чего не изменилось в политике государства,как было авторитарным,так на этом уровне и осталось
МнОООООго, что изменилось, только вот ты видеть не хочешь?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Это я к тому,что не чего не изменилось в политике государства,как было авторитарным,так на этом уровне и осталось
Что тебе важнее, некрофилия 90-х, 1,5 миллиона убитых во внутренних разборках, демонтаж государства, взрывной рост наркомании, вымирание населения, две гражданских войны, тотальное унижение страны, спившиеся города и какой то сраный "авторитаризм"?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Только вот не которые чудаки(анальный,тютькин)чего то хотят изменить,какое то достоинство у народа ищут,что бы ноги власть об народ не вытирала
Хруеть! Анальные тюткины тянут во времена90-х, которые ты забыл. В минет не нагибаясь амам, в распродажу страны оптом и в розницу, в раззорени и национальное унижение.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А лет мне много,пережил и БРЕЖНЕВА,с последующими маразматиками,перестройку,и т. д.
А как был детишком с рЫгволюционным ветром голове, так и остался.
Гость
33 - 15.05.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
В минет не нагибаясь амам, в распродажу страны оптом и в розницу, в раззорени и национальное унижение.
Стабфонд, острова, ВР-Россия, Масквабад и "Аллах нам дает это все"...итд итп
Проклятые навальные!
Гость
34 - 16.05.2012 - 22:44
32-Lomm >Что тебе важнее, ... тотальное унижение страны, ... или какой то сраный "авторитаризм"?
Т.е. у нас таки "авторитаризм"? Утверждаешь?
Гость
35 - 16.05.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Проклятые навальные!
ПМС.
Цитата:
Сообщение от Боль России Посмотреть сообщение
Т.е. у нас таки "авторитаризм"? Утверждаешь?
Спрашиваю.
Гость
36 - 17.05.2012 - 08:22
35-молодчина ломик,наши ,,патриоты"-не прокалываются на мелочах(подумаешь какой то маленький толитаризмик)
Гость
37 - 17.05.2012 - 08:39
36-saimons > я не "патриот", я патриот, хотя для вас, больных синдромом национальной инвалидности слово патриот, ругательство.
А терь скажи, дорогой, слово "тоталитаризм", это просто инфернальное ЗЛО? Ад и Израиль?
Гость
38 - 17.05.2012 - 09:35
ЛомиК- понятие ,,тоталиризмик",это что то типа ЗАО,для нас уже не привыкать,что то родное,своё.А вот слово ,,патриот",извини,но что то из области психиатрии,настолько изгадили понятие чести и достоинства,что оно уже отдаёт какой то мертвечиной
Гость
39 - 17.05.2012 - 09:39
38-saimons > пупсик, я понимаю, что мозги проморозил на митингах, но думать-то надо.
И не только слоганами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены