К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За Родину, за Сталина!

Гость
0 - 06.01.2013 - 21:41


Кое-кто тут доказывал, что во время Великой Отечественной войны никто из солдат или командиров, поднимаясь в атаку, не произносил слов "За Сталина!"
А это что?
http://youtu.be/NhtkEEb4SPw



Гость
121 - 08.01.2013 - 14:04
120-Classic_T >119-Classic_T > Ну вот и вспомнили. А какой пейсатель был, к новой жисти звал...
Гость
122 - 08.01.2013 - 14:09
Щас сам в гугле порылся. Это вам не какой-нить дешевый Шекспир.
«Заговорил Сталин. Слова его вошли в пограничный бой, мешаясь с огнём и грохотом снарядов, будя ещё не проснувшиеся колхозы на севере и заставляя плакать от радости мужества дехкан в оазисах на Аму-Дарье… Голос Сталина был в самом пекле боя. Сталин говорил с бойцами в подземных казематах и с лётчиками в вышине. Раненые на перевязочных пунктах приходили в сознание под негромкий и душевный голос этот…»

Таким образом, участь Японии была решена.
Гость
123 - 08.01.2013 - 14:10
+122. Особенно про раненых понравилось. Приходили в себя, и снова шли в бой, под голос Сталина.
Гость
124 - 08.01.2013 - 14:34
122-Classic_T > это надо вернуть в школьную программу!
..чтоб изложения, сочинения и всё такое
Гость
125 - 08.01.2013 - 14:36
А ить это было на полном серьезе. Убирали из школьной программы Шекспира (ну это я могу понять, гы) и вставляли вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
Гость
126 - 08.01.2013 - 14:39
Корела, но ты в п.п. 105 и 106 сам себя переплюнул!
Это же надо, такого писаку нашел!
"Чтобы не идти в бой, ловкачи стремились устроиться на тепленькие местечки: при кухне, тыловым писарем, кладовщиком, ординарцем начальника и т. д. и т. п. Многим это удавалось. Но когда в ротах оставались единицы, тылы прочесывали железным гребнем, отдирая присосавшихся и направляя их в бой."
Кто же Победу ковал, большинство трусов и негодяев???
У меня деды воевали, с ветеранами общался, но такого гадства не слышал.
За один эпизод, когда его "уставший" полковник отпустил с войны, такое творение заслуживает "большого доверия".
Кругом воры, насильники и садисты, а он один белый и пушистый, но живой. Получается, что одни погибли захлебнувшись водкой, других СМЕРШ пострелял, третьи самострелом, четвертых свои случайно и т.д. Что же фашисты делали? Радист, короче. Что-то он мне еще одного "героя" напоминает, Солженицын его фамилия. То же в радио-батареи крутился в десятках километрах от фронта и всё о боях знал. Разочаровал ты меня.
Гость
127 - 08.01.2013 - 14:43
Хакаско плохо знает СВОЮ историю. От жена Ростроповича, сидела было в больнице блокадного Ленинграда, тут вышел врач, и спросил ее - "Вы наша?" Почему она спаслась далее можно не объяснять.
Гость
128 - 08.01.2013 - 16:24
О Сталине объективно и доходчиво.
http://youtu.be/wZipo6vBsOE
129 - 08.01.2013 - 16:50
126-хакас > на себя посмотри. Твой соратник Сименс твоих дедов назвал "подлая контра: паникёры, трусы, предатели, недобитые буржуазные элементы" за то, что они на передовой были. А ты даже не мявкнул.
Угу. На войне все в отутюженных френчах и белых перчатках, распевая песенку "если завтра война тру ля ля , тра ля ля" строевыми колоннами воевали. А фашисты так и падали, так и падали тыщами милёнов.
130 - 08.01.2013 - 16:51
коммунистам включили отдельный зомбоканал http://youtu.be.
Гость
131 - 08.01.2013 - 17:07
Корела, не передёргивай. У меня на форуме нет соратников, у меня нет недругов, у меня есть точка зрения, пусть не всегда правильная и верная, но моя.
Сименс не прав или не правильно выразился. Реагировать на все писания времени у меня нет. Есть несколько форумчан, которых читаю всегда, ты один из них.
А по писаке ты явно не прав.
Гость
132 - 08.01.2013 - 17:08
http://www.youtube.com/watch?v=tk1dyKGwYB8
133 - 08.01.2013 - 17:21
131-хакас > шож ты ветерана писакой обозвал?
Ишь ты посмел ветеран изобразить Великую Отечественную Войну не веселой танцулькой с припевом, как в совецком кине, а так как она была.
Если "гадства" не было и все красноармейцы воевали с огоньком и именем Сталина на устах зачем тогда комиссары, заградотряды и людоедские сталинские указы? Расскажи.
Гость
134 - 08.01.2013 - 17:46
133. Ну опять крайности.
Было всё. Ветеран явно записывал эпизоды, которые его потрясали, но составители его книги не учли и выложили всё в один событийный ряд. Я же привёл фразу полностью из его книги, эпизод его и это не объективная оценка подаётся как обычное дело. Как и вся информация о заградотрядах и указах. Не надо на частностях делать общую картину, в этом и есть главная ошибка при оценке Сталина и его времени.
Гость
135 - 08.01.2013 - 17:49
Korelsky. Лучше посмотри:http://www.youtube.com/watch?v=9DVIQVpO4Ck
Гость
136 - 08.01.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Если "гадства" не было и все красноармейцы воевали с огоньком и именем Сталина на устах зачем тогда комиссары, заградотряды и людоедские сталинские указы? Расскажи.
Само собой людоедские!
Толпа зверей НКВД-шников с автоматами гнала на убой плохо вооружённых (неошкуренными черенками) Творческих Личностей, которые только и мечтали о том, как прильнуть к Хозяйскому Сапогу, и попробовать Баварского Пива и Колбасок.
Давай бухти про "людоедские приказы".
137 - 08.01.2013 - 18:40
134-хакас > война - это самая крайняя крайность. Фантазиями вон Ломма корми.
А от тебя я жду ответа по комиссарам, заградотрядам и людоедским указам Сталина.
Кста. А на чем надо делать общую картину? Видимо на пропагандоских высерах комуняцких пропагандосов. Тру ля ля тра ля ля если завтра война опля. А 4 года воевали .... а наверное шоб фильмов о величайшем генералисимусе больше снять.
Гость
138 - 08.01.2013 - 18:43
137-Korelsky > я жду про людоедские заградотряды и приказы Сталина.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А на чем надо делать общую картину?
На фактическом материале, а не на сопливых какашечках по шву.
Гость
139 - 08.01.2013 - 19:50
"Есть ещё одна проблема в теме «Цена Победы»: был или не был массовый героизм у советского народа? Или, действительно, как утверждают хрущёвцы, «людей гнали, как стадо баранов, на убой, с помощью заградотрядов»?
На эти вопросы лучше всего, пожалуй, смогут ответить сами погибшие герои.
Им – слово.
Писатель Юрий Крымов – жене: «Я всегда чувствовал, что буду вступать в партию в обстановке жестокой борьбы. Но действительность превзошла все мои предчувствия. Я вступил в партию в тот момент, когда всё соединение находится в окружении, то есть накануне смертельного боя для меня и моих товарищей.
19 сентября 1941 года».
Завещание красноармейца С. Волкова: «Дорогие братья по оружию! Если я погибну в этом сражении, назовите меня коммунистом. Да здравствует великий советский народ! Да здравствует товарищ Сталин! Передайте привет жене Марусе и дочери Тане.
12 февраля 1942 года».
Письмо красноармейца-связиста О. Нечитовского: «Прощай, дорогая мамочка! Это моё предсмертное письмо, и, если ты его получишь, знай, что сына у тебя больше нет. Я погиб, как твой сын и как сын Родины. Я не пощадил своей жизни за благо и счастье людей, за вашу спокойную старость, за счастливую жизнь детей.
Март 1944 года».
Можно ли беззастенчиво и нагло глумиться, как это делают с лёгкой руки Хрущёва его наследнички, над своей собственной историей, над светлой памятью этих нравственно чистых людей, которые шли в атаку и встречали смерть с возгласом «За Родину! За Сталина!»?
25 июня 1945 года в Кремле был устроен приём в честь участников Парада Победы, на котором присутствовали прославленные маршалы, генералы и адмиралы, рабочие и артисты, конструкторы всех видов боевой техники. В Георгиевском зале Кремля накрыты праздничные столы. Одна здравица сменяется другой. Видя, что забыты главные «виновники» этого торжества, творцы Победы, И.В. Сталин поднимается и произносит тост:
«Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание невидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы – маршалы и командующие фронтами и армиями, грубо говоря, ни черта не стоим. Какой-нибудь «винтик» разладился и кончено. Я поднимаю этот тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это скромные люди. Никто о них ничего не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это люди , которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, за наших уважаемых товарищей».
Источник : http://stalin.su/
В конце мая 1942 года, когда Харьков превратился в «мясорубку», где уже погибли 20 советских дивизий, раздражённый просьбами Тимошенко об усилении фронта, И.В. Сталин продиктовал следующую телеграмму Тимошенко, Хрущёву и Баграмяну:
«За последние 4 дня Ставка получает от вас всё новые и новые заявки по вооружению, по подаче новых дивизий и танковых соединений из резерва Ставки.
Имейте в виду, что у Ставки нет готовых к бою новых дивизий, что эти дивизии сырые, необученные и бросать их теперь на фронт – значит доставлять врагу лёгкую победу.
Имейте в виду, что наши ресурсы по вооружению ограниченны, и учтите, что кроме вашего фронта есть ещё у нас и другие фронты.
Не пора ли вам научиться воевать малой кровью, как это делают немцы? Воевать надо не числом, а умением... Учтите всё это, если вы хотите когда-либо научиться побеждать врага, а не доставлять ему лёгкую победу. В противном случае вооружение, получаемое вами от Ставки, будет переходить в руки врага, как это происходит теперь. 21.50. 27.5.42 г. Сталин».(ЦАМО. Ф.32. Оп.1. Д.16. Л.19. с.289-290).

«Преступные действия Хрущёва и его
сподручных будут иметь долговременные
последствия, они приведут к перерождению, а
затем к разрушению СССР и КПСС...»
Мао Цзедун и Энвер Ходжа.
(Совместное заявление «О дне
рождения И.В. Сталина» от 21
декабря 1964 года)
140 - 08.01.2013 - 20:24
139-хакас > бла бла бла прямиком из концентратора красной пропагандосятины.
хакас. Ты ведь не фанатик? Давай своими словами свои мысли. Зачем в Красной Армии понадобились комиссары, заградотряды и людоедские указы Сталина.
Кста. Я не отрицаю героизма народа, прежде всего народа русского, в той войне. Героизм был и был он такой силы и массовости, что ту войну наши деды выиграли. Но это был героизм не за какого то там красного полубожка и уж тем более это не был парад па де де с присвистом как брешут красные пропагандосята.
141 - 08.01.2013 - 20:49
(+139) вот за одних только этих "винтиков" надо всей кепеССии сделать такую люстрацию шоб хуже неприкасаемых стали. Миллионы человеческих жизней. ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!! А для Сталина это всего лишь неодушевленные мелкие детальки из которых он себе машинку сделал. Нелюдь.
Гость
142 - 08.01.2013 - 21:09
139-хакас >
На эти вопросы лучше всего, пожалуй, смогут ответить сами погибшие герои.
Гы-гы это как надпісь в Брестской крепості..
140-Korelsky >
Я не отрицаю героизма народа, прежде всего народа русского, в той войне.
Шовінідюк?
Гость
143 - 08.01.2013 - 21:09
Сталин - наше знамя боевое!
http://youtu.be/XTe17r1YgX8
Гость
144 - 08.01.2013 - 22:17
143-Батрак >Да погоняло у тебя знатное.С таким только за Сталина.
145 - 08.01.2013 - 22:22
Родился 6 (19) января 1908 года в Санкт-Петербурге в семье литераторов — издателя С. Ю. Копельмана и писательницы В. Е. Беклемишевой (взял фамилию матери). Окончил физико-математический факультет Московского университета (1930). Работал на строительстве радиостанции, проводил испытания на судоверфях Каспийского моря. С 1935 года — на научной работе.

В печати выступал под псевдонимом Юрий Крымов.
Копельман говоришь,хе-хе...
146 - 08.01.2013 - 22:29
(+145) "Ушёл на фронт добровольцем 26 июня 1941 года. Сотрудник газеты 26-ой армии «Советский патриот», писал военные очерки, статьи. Военное звание — интендант 2-го ранга"(W)
Гость
147 - 08.01.2013 - 23:21
145-_Кошница_ > Копельман? немец што ли?
Гость
148 - 09.01.2013 - 00:45
Сталин - нашей юности полёт!
http://youtu.be/x2aybQP0dYU
Гость
149 - 09.01.2013 - 06:03
Шо ни Копельман, то Юрий Крымов:) Ага, чистый ариец:)
Гость
150 - 09.01.2013 - 07:35
Карела, ты меня не напрягай. Своими словами или чужими мне решать. Ты своими словами лабуду гонишь и от этого она умнее не становится. Заградотряды это элемент дисциплины, но чушь придуманная трусами, а у них глаза велики, не надо цитировать. Я всегда говорил и говорю, что Сталина и его действия понять сложно, людям не имеющим практики руководства большими коллективами.
Я в начале 80х был направлен руководить разваленным большим угольным предприятием. Дисциплина ноль и повальная пьянка, водки нет, так гнали самогон. На работу половина пьяных выходила. Травматизм, болезни и смерти. На следующий день устроили проверку смене, которая выходила в ночную. Отстранили от работы из 400 чел. 50-60 чел. На следующее утро приказом уволил 10, это в моно городке. Визг и шум. Горком устроил разборки, вызвали меня на "ковёр". Предложил компромисс, тем кто не первый раз "зашиться" и восстанавливаем на работу, но на пару разрядов ниже. Согласились не все, но тут же обвинения в преднамеренном отравлении людей. Начал терроризировать руководство участков, смен и т.д., требовал дисциплину.
Мне разбивали окна в квартире, какали в подъезде, царапали машину и т.д. Полгода сражение не на жизнь.
Начали выполнять план, получать премии, жены устойчивых пьяниц начали приходить и просить о принудительном лечении мужей. Городок преобразился.
Это не лирика, это жизнь и в ней кто-то должен брать ответственность на себя, если конечно не трус и не подлец.
"С начала войны по 10-е октября 1941 г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из числа задержанных Особыми отделами арестовано 25 878 (4%) человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных Особыми отделами:
шпионов - 1505;
диверсантов - 308;
изменников - 2621;
трусов и паникёров - 2643;
дезертиров - 8772;
распространителей провокационных слухов - 3987;
самострельщиков - 1671;
других - 4371.
Всего - 25 878.
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек (1,6% задержанных), из них расстреляно перед строем - 3321 человек.
ж) О штрафбатах. За всю войну в штрафные батальоны и роты было направлено 427 910 человек. С другой стороны, через советские Вооружённые Силы за время войны прошли 34 476,7 тыс. человек. Получается, что доля военнослужащих, побывавших в штрафных ротах и батальонах, составляет всего лишь 1,24%. Таким образом, вопреки уверениям недобросовестных публицистов, вклад штрафников в Победу оказывается относительно скромным. Среднемесячные потери постоянного и переменного личного состава всех штрафных частей за год составили 14 191 чел., или 52% от среднемесячной их численности (27 326 чел.). Это в 3-6 раз больше, чем общие среднемесячные потери личного состава в обычных войсках в тех же наступательных операциях 1944 г."
"О красном и белом терроре: за 1918-1921 гг. красными было осуждено гражданских 356 655 человек, из них приговорены к расстрелу 6543; белыми за этот же период были убиты только по суду 111 730 гражданских лиц."
Источник: http://svoim.info/201134/?34_5_1
Гость
151 - 09.01.2013 - 07:42
От у мну похожий на Хакаску есть брат двоюродный. Тоже упертый, но не такой чудак, на букву м. Но с ним понятно, он политучилище заканчивал, политруком плавал, тут как бы бесполезно говорить вообще, мы когда виделись раз в год, политику обходили, бо я про него знаю, он про меня, родство важнее:) А и то, недавно узнал, что он уже не комми а вступил в ЕР:) От оно как, где ныне идейные коммунисты, гы.
Гость
152 - 09.01.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
недавно узнал, что он уже не комми а вступил в ЕР:)
Православным стал наверное? Всё как положено?
153 - 09.01.2013 - 09:35
150-хакас > при всем моем уважении ты пал жертвой пропаганды
"в) сформировать в пределах фронта от одного до трех (смотря по обстановке) штрафных батальона (по 800 человек), куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины."(с) Приказ №227 от 28 июля 1942 года
Для слабопонимающих повторяю. 427 910 - СРЕДНИХ, СТАРШИХ КОМАНДИРОВ И ПОЛИТРАБОТНИКОВ Красной Армии прошли через штрафбаты.
Всех остальных отправляли в штрафные роты. Сколько человек прошло через них попросту НЕИЗВЕСТНО.
Кста. хакас. Ты вроде как вчера уверял де в КА дезертиров самострелов не было бо у всех перед глазами был образ полубога Сталина. Последовательней надо быть . Аха.
Гость
154 - 09.01.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(+139) вот за одних только этих "винтиков" надо всей кепеССии сделать такую люстрацию шоб хуже неприкасаемых стали. Миллионы человеческих жизней. ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!! А для Сталина это всего лишь неодушевленные мелкие детальки из которых он себе машинку сделал. Нелюдь.
Все очень просто. Комми, подобно вашей попбригаде, делили людей на "человеков" и просто прямоходящих. Первым респект и уважуха, а вторых можно и даже полезно на комбикорм пускать. Между вами разница только в объектах поклонения. Методы же и цели особо не отличаются.
155 - 09.01.2013 - 10:17
154-Черный плащ > мели Емеля Израилевич твоя неделя.
Гость
156 - 09.01.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А для Сталина это всего лишь неодушевленные мелкие детальки из которых он себе машинку сделал
Как, впрочем, и для твоего горячо любимого б-га.
Гость
157 - 09.01.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
154-Черный плащ > мели Емеля Израилевич твоя неделя.
Вот это ты сейчас меня хотел оскорбить или героя русской сказки?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены